Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 05:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Как повысить иммунитет у ребенка?
Как повысить иммунитет у ребенка?
kate-dove Дата: Вторник, 14.12.2010, 09:35 | Сообщение # 61
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольга1664,
в прошлом году назначила врач, когда с начала сентября до конца февраля мы проболели простудными заболеваниями раза 4!
после первого курса и до конца 3-го, а это примерно 3 месяца, не болел ни разу! Веной может пару раз на больничном посидели!

ольга1664,
и еще забыла, в этом году сама начала давать в сентябре, так как после приезда с моря (мы там пробыли весь июль), мы не могли никак начать в сад ходить весь август. Все болелеи и болели..... когда врачу сказала, что пропили курс в ноябре, она сказала молодцы, его как раз один раз в год можно для имуномодуляции организма!









Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 13.01.2011, 09:44
 
ольга1664 Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:24 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove, я все таки решилась и дала дочке бронхомунал без назначения врача (нашла кучу положительных отзывов в инете). Прошло три дня как мы пропили первые десять капсул, а сегодня у дочки с ночи температура 39 и не сбивается. Вот ждем врача.

 
kate-dove Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:27 | Сообщение # 63
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольга1664,
Мы тоже после всех трех курсов один раз болели. Была высоченная температура , примерно 39.7. в течение трех дней!!!! Сбить было очень сложно, после нурофена температура бла в норме 2 часа, и снова зашкаливала!Когда врач пришел, я ему сказала про то, что мы пропили бронхомунал, спросила почему же мы все -таки заболели???? Он мне объяснил, что вирусы бывают разныек, нам попался очень сильный и "пробил защиту" даже бронхомунала. Но успокоил меня тем, что пили бронхомунал мы все-таки не зря, он все равно укрепил организм, и поможет быстрее справиться с болезнью! И он был прав! Через 3 дня темпер спала, и не было больше ни соплей, ни кашля, ничего! мы посидели до конца недели на большрчном и в понедельник пошли в сад!!!!
Так что не отчаивайтесь и обязательно начинайте второй курс через 20 дней!!! Очень важно пройти весь курс лечения!!!!







 
Аня-Кап Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:41 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Прежде, чем давать иммуномодуляторы детишкам (даже по назначению врача) не лишним будет сделать иммунограмму. По ее результатам определяется какой препарат ребенку поможет, а какой нет.

Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:05 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как раз вчера были у аллерголога-иммунолога по поводу возможной аллергии и явно ослабленного иммунитета-так она как раз иммунорамму, ради выяснения нужного иммуномодулятора, вообще не приветствует, наоборот, против. Говорит, что это не 100% метод, т.к. иммунитет это сложная структура, сегодня не хватает одних элементов, а на момент получения результатов- может не хватать совсем других. Сказала, увы,но мы живем в век коммерческой медицины-так что не теряйте разум, не поддавайтесь на рекламу иммунных препаратов и иммунограмм. Безопасными, на ее взгляд, являются Бронхомунал, Рибомунил, ИРС-19. Тем у кого аденоиды протвопоказаны препараты с эхинацей(наш случай, а мы и не в курсе были), такие как настойка эхинацеи, Иммунал, Иммуномишки, т.к. провоцирует рост лимфоидной ткани.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Аня-Кап Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:12 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Безопасными, на ее взгляд, являются Бронхомунал, Рибомунил, ИРС-19.

Самое безопасное-здоровое питание и закаливание. Вобщем-здоровый образ жизни.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
Катерок Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:50 | Сообщение # 67
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аня-Кап)
Самое безопасное-здоровое питание и закаливание

хотелось бы в это верить...
сама очень озадачена вопросом повышения иммунитета. Вроде, кормились полтора года грудью, иммунитет наедали, гуляем постоянно, насчет здорового питания я тоже заморочена. Ан нет! За последние 2 месяца 3 раза успел деть переболеть! Первые 2 раза без высокой температуры, а вот неделю назад шарахнуло хорошо.
Что делать - ума не приложу
 
Albinka Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:10 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже 2 курса пропили бронхомунала, хочу поделится впечатлениями: за это время ребенок болел 2 раза, т.е, за 2 месяца - 2 раза,
до этого
Quote (Albinka)
за 3 месяца болеем 6 или 7 раз уже!

оба раза без температур, просто чуть-чуть сопли. вылечивались за неделю полностью и без отрыва от сада. Сейчас поехали в гости в другой город, подхватили какую-то вирусную инфекцию, возможно ГРИПП, лежали с температурой под 40 три дня, но после этого быстро пошли на поправку и сейчас спустя неделю уже практически здоровы. В сравнение, мы заразили тут двоюродную сестренку - 4года(бронхомунал она не пила) болела так же , те же симптомы, но дольше температура держалась 5 дней, а кашляет и сопли уже вторую неделю. Что это бронхомунал? или просто у дочки организм сильнее, не знаю, но надеюсь, что не зря пичкаю ребенка 7

и еще обе девочки кормились грудью почти до 2 лет

 
Anutkin Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:20 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Albinka)
2 курса пропили бронхомунала

тоже заметила положительную тенденцию по нашим болезням, пропили 3 курса - реже стали болеть... 5 тттть... а то тонзилит просто замучил дочу своими частыми рецидивами...


 
Катерина)) Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:13 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своим давала бронхомунал, не скажу что он помог, все равно заболевают....хотя может не так сильно дает разболеться....
и вроде бы замечала тенденцию что после приема сопливили, так что может и правда.(с каждым мес когда нужно было давать, говорила себе"щас дам, а потом будут сопли", так оно и было 7 )


 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Среда, 13.04.2011, 12:31 | Сообщение # 71
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой не знаю уже мы и бронхоимунал пили и витамины, и второй год в садик ходим и переросли 4 года. Все говорят 4 исполнится перерастёт. После прошлогодней пневмонии год назад В Анапе в августе месяце бронхит,сейчас в марте опять бронхит, не считая ОРВИ в течении года. Вот с 1 мая едем в Детский санаторий г.Пятигорск .Очень,Очень надеюсь укрепить свою доченьку.

 
Виктория Дата: Понедельник, 22.08.2011, 08:22 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НЕ знаю насколько это повышает иммунитет, но делаю и даю вот что:

в равных пропорциях берем курагу, изюм, грецкие орехи, 1 лимон , все это перемалываем в мясорубке, лимон с кожурой. Потом в смесь добавляем мед и едим это всей семьей по две чайной ложки каждое утро.


 
fedotova Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:05 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
в равных пропорциях берем курагу, изюм, грецкие орехи, 1 лимон , все это перемалываем в мясорубке, лимон с кожурой. Потом в смесь добавляем мед и едим это всей семьей по две чайной ложки каждое утро.

отличный рецепт. Где то я его уже слышала и забыла про него.
Вообще я постоянно проветриваю комнату ребёнка, иногда включаю увлажнитель. Перед выходом в людные места мажу ребёнку нос мазью Веферон или Эваминол.


 
сакура Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:26 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, я своему сынули каждый день даю пить сок алоэ, витамины, я стараюсь не пить химию, у меня сын аллергетик, и мы посещаем частные занятия, и там в нашей группе все постоянно болеют, а мы слава богу нет)
 
horenzenko Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:04 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей дочке даю витамины курсами Мультитабс (чтобы все микроэлементы в организме были в норме). Считаю, что это взаимосвязано. Может и ошибаюсь. Затем даю ей мед с чаем или без. А еще мы клюкву с ней едим свежую с сахаром. Думаю это полезней, чем компот. Таблетки не даю, даже гомеопатические, только во время болезни, если врач назначает. Вот как то так.
А еще мне понравился рецепт от Виктория, надо будет сделать. 5
 
Julia-pr Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:16 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждый год море, с глубоким нырянием, промывает нос на ура даже, если там ничего нет. Весной и осенью: прогоняю глистов (их нет, но для профилактики всей семье), после этого бифиформ или линекс, первый мне нравится больше т.к. не привязан к еде, затем витамины витрум кидс. Не болели 2 года, заболели простудой, за неделю вылечились, самая высокая температура 38,2 была и то 1 день. Никаких имуно стимулирующих препаратов. Дома ходят босиком, не могу заставить даже носки надеть. Всегда одеваемся по погоде, не укутывала даже в морозы, дети двигаются и им жарко.

 
Julia-pr Дата: Вторник, 20.03.2012, 20:57 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
а поясните, для чего необходима эта процедура и как она делается?

Как мне сказал один знакомый врач, правда взрослый терапевт, препараты от глистов повышают иммунитет. А потом ребенок же гуляет, не всегда уследишь, а руки в рот так и тянутся. Я даю вермокс (в инструкции все написано доза и т.д.), только разово через 2 недели не повторяю, и даю всей семье, у меня даже мама пьет их, хоть и не живет с нами. А если в доме есть животное,то здесь сам "Бог велел". Здоровья вам и вашим детям.


 
Кирель Дата: Среда, 28.03.2012, 09:33 | Сообщение # 78
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя за прошлую за осень и зиму ни разу не заболела.Ни насморка,ни кашля.Ничего не даю.Закаливаю-сон на улице 3 часа,ночью в комнате зимой 15-16 градусов-форточка открыта,много гуляем,босиком по снегу бегает.Дома руки-ноги голые.Только вот сейчас заболели.Но тут грипп.Заболела я,а через 3 дня она.Ну уже никак не уберечь-совместный сон.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Karamysheva Дата: Понедельник, 27.08.2012, 12:28 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
ИРС-19.

Попробовали это ИРС-19, а нам не подходит видать((( Сопли ручьём, даже обидно, что хотелость ка лучше, а получилось совсем наоборот. Никогда ничем особенным не пользовались: компоты из ягод, чеснок, мёд, долгие прогулки, летом море (по-возможности), проветривание комнат, бывает аскорбинки и витаминки (алфавит и др.)




 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 27.08.2012, 12:56 | Сообщение # 80
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
в равных пропорциях берем курагу, изюм, грецкие орехи, 1 лимон , все это перемалываем в мясорубке, лимон с кожурой. Потом в смесь добавляем мед и едим это всей семьей по две чайной ложки каждое утро.

хорошее средство, еще можно чернослив и финики добавить. Очень хорошо шиповник заваривать, повышаем иммунитет.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Как повысить иммунитет у ребенка?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии