Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 16:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для детей от года (Вопросы и отзывы)
Детские развивающие центры для детей от года
aliol Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:46 | Сообщение # 81
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mama_yulia)
Головастик,

А где он находится и сколько стоит?


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
mama_yulia Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:41 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aliol, Головастик рядом с 20 школой, там здание за Сатурном. В этом здании ещё Метатр, точный адрес не знаю, к сожалению.

Добавлено (01.09.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Gromik, Спасибо!

 
vikulinka82 Дата: Суббота, 01.09.2012, 19:47 | Сообщение # 83
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звонила в Крошка РУ, ГПК у них стоить 13 тыщ 2


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Анни Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:40 | Сообщение # 84
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот уже месяц (с полутора лет) ходим в "Умку". Индивидуальных занятий, как было написано ранее в темке, у них уже нет. Только если консультации с логопедом.
Первое занятие меня, честно сказать, не впечатлило. Обычные детсадовские методики, не особо харизматичный преподаватель, относительно небольшое помещение 5 Но вот месяц проходили и я вот что для себя поняла: на данном этапе лично мне не особо важно, что там ребенок освоит в плане лепки-рисования и тому подобного, научится ли в бешеные сроки различать цвета, части тела, декламировать стихи и так далее. Конечно, это здорово, но намного больше мне нравится, что мой сын стал не так зажиматься в присутствии других детей и взрослых, приноравливается к тому, как себя нужно вести на занятии (все слушают преподавателя, выполняют его задания, повторяют за ним и т.п.) т.е. дисциплине и прилежанию, ну и воспринимает это все-таки как полезное развлечение, нежели "пытку обучением" 7 Надеюсь, так будет и дальше 7
Занятие у них длится час, 25 минут общего развития + 30 минут музыкальное. Последнее по методу Железновой. В группе максимум 5 чел. Стоит 4150 в мес. за 2 раза в неделю.




Сообщение отредактировал AnnSilk - Четверг, 04.10.2012, 21:40
 
Кирель Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:20 | Сообщение # 85
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы так и ходим в Монтессори.Только перешли в группу с 3х лет.Очень понравилось.1.5 часа идут занятия монтессори,потом 30минут музыкальная часть в другом зале с другим преподавателем.Подразумевается,что ребенок сам находится без мамы.Но моя меня пока не отпускает.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
bodashka Дата: Среда, 10.10.2012, 22:00 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли в "Оранжевый кот" в юбилейном. Очень нравиться педагог Алеся. Мой только везде с мамой и с мамой, а тут к ней просто летит и на занятиях на маму даже не оборачивается))))
 
jennelis Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:51 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а поделитесь, плиз, на что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе развивающего центра для своих деток? Просто интересно. А то прочитала кучу отзывов и в расстерянности, не знаю, что выбрать и с чего начать.
 
Валечка Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:04 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jennelis)
Девочки, а поделитесь, плиз, на что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе развивающего центра для своих деток? Просто интересно. А то прочитала кучу отзывов и в расстерянности, не знаю, что выбрать и с чего начать.

Ну если вы без автомобиля, то лучше выбирать поближе к дому. Если на машине - то без разницы. Мы ходили в 2 центра на пробные занятия, в результате остановились на том, где понравилась дочке преподаватель, так как в другой развивашке педагог не смогла завладеть вниманием моей непоседы. Опять-таки, многое зависит и от преподавателя. В том центре, куда мы ходим, мне понравилось, что занятия творчеством и подвижные игры проходят отдельно от спортивных, кроме того преподавателями осталась очень довольна. В некоторых центрах всё занятие проходит в одной комнате. Именно нам это не подошло, моя отвлекается очень на игрушки и всё остальное. Так что тут надо выбирать то, что подходит именно вам путем пробных занятий в разных центрах.


Сообщение отредактировал Валечка - Вторник, 23.10.2012, 00:06
 
Кирель Дата: Вторник, 23.10.2012, 11:41 | Сообщение # 89
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже обошла 3 центра.Капитошку,Головастик и Монсессори.Последний мне понравился.Пошли в него в 1,3.Нравится,что ребенок занимается сколько ему нужно с материалом.Развивается,как личность,а не подчиняется толпе-как все.Бытует мнение,что дети,занимающиеся по этой методике не смогут учиться в школе-не усадить за парту.Но это и не нужно в 2 года.Мы занимаемся.Когда надо рисовать-лепит,прекрасно сидит за столом.В общем,я довольна именно этим центром




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Суббота, 17.11.2012, 08:37
 
irinadinirina Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:35 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, хочу попробовать походить в Крошку, но немного смущают цены, расскажите как там, кто ходит и что нравится или нет?
 
Lady100 Дата: Суббота, 17.11.2012, 01:34 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Re: Девочки, а поделитесь, плиз, на что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе развивающего центра для своих деток?
Мы начинали с Тигры, когда они на пр. Космонавтов были- но они закрылись и мы перешли в Солнышко, начинали ходить с 1 года, но мне не нравилось, что у них на занятиях ребенок мало что делает именно сам. Поделки- картинки всегда неправдоподобно симпатичные, заметно, что преподаватель больше сам доделывает. Да и суета- теснота тоже не в пользу этого центра. Сейчас ходим уже с двумя детьми в Умку. Никогда не придавала значения изучению англ. яз. в таком маленьком возрасте и не делала упор на этом, но с удовольствием слышу, как старший (5 лет) старается и у него здорово получается. При чем это именно заслуга учителей из Умки. Даже младшая (3года) уже за братом повторяет, на ночь мы только good night желаем ну много чего в этом же духе. Центром довольны, дети ходят с удовольствием. Преподаватель по творчеству Настя- еще по совместительству работает в ТЮЗе- ставит декорации, это действительно ОЧЕНЬ творческая личность, прекрасно ладит с детьми, и к тому же умеет поддержать дисциплину на уроке, что тоже немаловажно.
Так что хотя для нас Умка далековато (живем в Валентиновке, а центр в Подлипках) продолжаем радостно его посещать.


 
vikulinka82 Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:24 | Сообщение # 92
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я для себя пришла к выводу, что мелкого раньше 3-лет водить не буду, тк это больше нужно маме, чем ребенку ( опять же это мое убеждение). С Сергуном было несколько попыток хождения в клубы, он отрицал все варианты, кроме игровой комнаты в Головастике, там он занимался тем, что хотел. Но дома он фанат " уроков", любит позаниматься. Сейчас ходим в ГКП, за месяц освоился и проблем с дисциплиной нет. Знает больше многих согруппников своих.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Svetiк Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:45 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, на днях были в Солнышке, хотели записаться, но там нет мест вообще для деток от года.
Вот сегодня ходили в Крошка.ру. Нам провели экскурсию по территории, там все новое, очень красиво и аккуратно, заходить исключительно в бахилах, что приятно удивило. Не знаю насчет обучения - пока отзывов о них нет, но впечатления о всех сложилось приятное. Записались в группу, но не хватает для начала занятия хотя бы еще 1 человечка от года (в группе мах 5 чел). Никто не хочет с нами? Как только группа сформируется - сразу можно начинать - занятия вторник-четверг. 5




 
semirinka Дата: Суббота, 01.12.2012, 15:33 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет, девочки!
обнаружила в соседнем доме "центр развития детей Умка"
а здесь отзывов не нашла
может кто водит своего малыша до 2-х лет?
я планирую пойти во вторник на занятие с сыном (ему 1.8)
хотелось бы услышать отзывы "бывалых", а лучше - еще и познакомится для компании. и мне и сыну будет очень приятно


я - Иринка, сынок - Ярик 2 года и 1 месяц
 
Анни Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:35 | Сообщение # 95
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (semirinka)
обнаружила в соседнем доме "центр развития детей Умка"
а здесь отзывов не нашла

semirinka, привет! Я как раз про него две страницы назад писАла 5 http://www.mama-koroleva.ru/forum/182-14068-1409935-16-1349372400
Вы, наверное, в нашу группу попадете. Будем рады знакомству! 81


 
Anna-Semenovich Дата: Понедельник, 03.12.2012, 19:33 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

завтра пойдем в Дом Быта в развивалки на первое занятие,посмотрим что там такое 83 абонимент 2400 руб мес. 2 раза в неделю, первое занятие 300 руб.

 
Anna-Semenovich Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:40 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отчитываюсь. Ходили сегодня в Дом Быта - не понравилось 4 Очень маленькое помещение, нереально жарко, а самое главное ребенку было вообще неинтересно, преподаватель ни какой, дети не обращают на него внимание, не слушают его. Ребенок должен сидеть за столом, никуда не ходить, ничего не трогать. Типа порисовали - выдали бумагу и карандаш, чтоб провести три линии, через две минуты забрали быстренько, а так весь материал - паказали и забрали. Детё не успевает понять что ваще от него хотят, что делать надо, не успевает вникнуть в суть.
Схожу завтра в Умку, не знает, там тоже такая методика? все по команде делать?


 
semirinka Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:08 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, поддерживаю Аню. для таких маленьких деток очень многое зависит от преподавателя. конечно, пришедший впервые на занятие малыш, будет немного не в своей тарелке. но если ему нравится преподаватель - он ей в рот смотреть будет и всячески стараться понравиться. а тут... никакой харизмы и никакого интереса
и еще эти занятия явно не для активных и веселых детей.
может быть они подойдут для очень спокойных и усидчивых


я - Иринка, сынок - Ярик 2 года и 1 месяц
 
Nessa Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:12 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в Крошку кто-нибудь ходит в группы до 2-х лет? Интересно, как там? Какие отзывы?



 
mama-vika Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:34 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ходим в Крошку Ру, в группу от 1,5 до 2 лет, очень нравится. Занятия делиться на 3 части : 1 часть - творчество ( узнаём животных, развиваем мальчики, стишки показываем, сказки иногда на фигурках рассказывают и какая-нибудь поделка - красками, пластилином, клеем и т.д.) длится 20-25минут. 2часть - фитнес ( бегают, прыгают, массаж колючими мячиками, задания разные) длится 20 - 25 минут. 3 часть - чаепитие ( приучение к столу, пьют из чашек, кушают фрукты и печенье) длиться 10-15 минут. В общем занятие длиться 1 час. После чаепития деткам можно поиграть недолго в игрушки в зале. Персонал весь приветливый, всегда чисто, ребёнок ходит с удовольствием, в особенности ему нравится наш преподаватель - Юля, всем деткам уделяет внимание, каждому поможет и объяснит.
Мы очень довольны этим развивающим центром)


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для детей от года (Вопросы и отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии