Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 17:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Танцы, хореография Созвездие и Шарм (А вы уже учитесь танцевать?)
Танцы, хореография Созвездие и Шарм
агурцова Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:19 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемый "новичок" сообщение 240! прочитайте пожалуйста сообщение 239 первую строчку! Спасибо!А теперь в соответствии с сообщением 238 приведите пожалуйста "достойные аргументы" против пунктов 1-10 сообщения 239, если вы несогласны и "это мнение Вас чем-то не устраивает" или просто не вступайте в беседу". На вторую половину ваших вопросов отвечу так :- у меня достаточно образования чтобы различать мнения профессионалов и дилетантов.Смею Вас уверить что на форуме я озвучиваю мнение о Коллективе от профессионалов: - хореографов,балетмейстеров, режисеров и организаторов концертов, членов жюри, руководителей других коллективов- тех, кто именно детей "созвездия" выбирает и приглашает на лучшие концертные плошадки страны и в совместные проекты (и у меня есть возможность их услышать). Тут кто-то на форуме выступил что в наукограде нет профессиональных коллективов,нет профессионалов хореографии.И в то-же время другие задают вопрос почему именно детей "созвездия" приглашают на концерты и форумы на самом высоком уровне. Дело в том, что коллектив "созвездие" лучше знают и ценят вне города Королева, и поэтому вне города коллектив постоянно востребован, а это главный показатель классности и професионализма.Вот в этом суть, а цепляться к словам- "профессионално" -"уникально",хвалить другие коллективы(они также "хорошие") и выяснять со мной "квалификационные отношения"- увы это не "достойные аргументы".

Сообщение отредактировал агурцова - Воскресенье, 02.12.2012, 10:58
 
Надежда Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:47 | Сообщение # 242
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ТЕМА ОТКРЫТА ДО ПЕРВОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ МОДЕРАТОРА!!!!!!!!!!!!!!!
УЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НО И УЧАСТНИКОВ САЙТА.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
агурцова Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:02 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

14 декабря 2012г. в ЦДК им.Калинина г.Королева в 19-00 большой праздничный Новогодний концерт " За краем сказки" Образцового коллектива ансамбля эстрадно-спортивного танца "Созвездие -Шарм".

Добавлено (15.12.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Спешу поздравить всех мам Королева от коллектива "Созвездие-Шарм" с проведенным успешным и уникальным новогодним концертом с новогодней программой "За краем сказки", состоявшимся 14 декабря В ЦДК им. Калинина, где коллектив вновь подтвердил свое высокое звание "Образцового коллектива" перед независимым и компетентным жюри в составе заслуженных представителей московских театров и школ современной профессиональной хореографии, а также с награждением коллектива "Созвездие -Шарм" 14.12 2012 г. Почетной грамотой Совета депутатов Королева, лично подписанной Главой города -"За высокий профессионализм и большой вклад в художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения".Это достойное завершение успехов "Образцового коллектива" в 2012 году, которым многие годы он и является, как действительная и настоящая" Семья Созвездие - Шарм".

Добавлено (03.03.2013, 22:51)
---------------------------------------------
15 февраля дети коллектива "Созвездие -Шарм" приняли участие в Праздничном концерте в честь 24-й годовщины окончания войны в Афганистане в Колонном зале Дома Союзов г.Москвы. В концерте организованным Всероссийским Объединением Боевое Братство приняли участие известные звезды российской эстрады и с ними лучшие детские коллективы- "Домисолька", "Созвездие -Шарм ","Академики".Такие концерты проходят ежегодно и в последние 5-ть лет наш детский коллектив из Королева постоянно принимает в них участие.

Добавлено (03.03.2013, 23:02)
---------------------------------------------
03.марта в хореографическом зале ЦДК им.Калинина блистательно прошли открытые уроки коллектива "Созвездие-шарм" по классическому танцу. Свое мастерство в классической хореографии продемонстрировали дети коллектива средних и старших групп, а также весь состав шоу-группы Шарм.Педагоги, гости и родители имели возможность увидеть высокий уровень подготовки воспитанников образцового коллектива после 6 месяцев подготовки и репетиций у известных педагогов и преподавателей классического танца.


Сообщение отредактировал агурцова - Воскресенье, 03.03.2013, 23:05
 
diana Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:40 | Сообщение # 244
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кто знает, когда будет День открытых дверей или хотя бы когда начинаются занятия в младшей группе?
 
laragull Дата: Среда, 09.10.2013, 22:57 | Сообщение # 245
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году были вынуждены отказаться от походов на танцы в Созвездие.
В прошлом году (пришли с 3-х лет) мы платили только ежемесячную плату (около 1500 руб. в месяц), сдавали на подарки преподавателям на праздники и на подарки к НГ детишкам.
Этот год начался по-другому: помимо ежемесячной платы с нас потребовали 1 т.р. в родительский фонд, 1 т.р. на содержание помещений (могу ошибиться в точности определения, но смысл именно такой), 1 т.р. за выступление созвездия в зале Чайковского (причем дети нашей группы скорее всего выступать не будут, т.к. очень маленькие) отказ сдать эту тысячу не принимается, т.к. "мы один коллектив и сдать деньги НАДО, даже если мой ребенок там плясать не будет, еще одну тысячу попросили на изготовление футболки и толстовки, эти деньги также нужно сдать, чтобы ребенок на выездном концерте отличался от детей других коллективов. То, что четырехлетний малыш в этом году не поедет ни на какие конкурсы, где нужно ходить в этих футболках, не принимается в расчет и деньги сдавать надо.
На собрании Татьяна Ивановна заявила, что если нам нужна ритмика (хореография), то идите в другие коллективы, а тут у нас все профессионально и с деньгами надо расставаться чаще, чем в других местах. Правда, было замечено, что Тодес дороже (типа есть, с чем сравнивать).
Наверное, меня многие не поймут, но для некоторых родителей дополнительная сумма в 4 т.р. за 4 месяца (сент-декабрь) к ежемесячной плате в 1,5 т.р. действительно накладно.
Прошу мне не писать, что "а что вы хотели? ведь это замечательный и профессиональный коллектив и т.д.": я просто предупредила о том, что ждет родителей детей, которые отдали ребятишек поплясать.


Сообщение отредактировал laragull - Среда, 09.10.2013, 22:58
 
ENSI Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:08 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

laragull

Мы также, как и Вы ходим второй год на занятия в "Созвездие". Нам 4 года. И тут надо понимать изначально, что "Созвездие" это не обычный кружок танцев, куда можно прийти "поплясать". Не надо прикидываться ветошью, что изначально Вы не знали, что ждет вас в этом коллективе. На каждом собрании педагоги говорят, что коллектив выездной и репертуарный, т.е. соответственно подразумевается выезд и выступление детишек как на нашей сцене, так и на других сценах в т.ч. заграницей. И ВСЕ родители изначально в курсе положения вещей...А если не в курсе? То почему, предварительно не узнали задач и целей коллектива, куда вы отдаете своего ребенка заниматься?


Сообщение отредактировал ENSI - Понедельник, 14.10.2013, 20:35
 
МамаЛиСа Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:31 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ensi
Полностью поддерживаю!




Сообщение отредактировал irinajushkina - Понедельник, 14.10.2013, 23:37
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:35 | Сообщение # 248
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ENSI, так вроде laragull пишет о том же:
Цитата laragull ()
я просто предупредила о том, что ждет родителей детей, которые отдали ребятишек поплясать.

то есть, чтобы заранее адекватно оценивали свои возможности, уже зная, что их ждет в плане финансов? так ведь будет лучше для всех: случайные люди к вам не придут, а те, кто все же придет, будут морально готовы к предстоящим тратам 7


 
ENSI Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:18 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Согласна с тем, что, родители должны знать о том, куда и зачем они ведут своего ребенка на занятия. 83 Я только ЗА! А то получилось так, что водили малыша вроде как на хор, а он, оказывается там уже год танцует))) Поэтому у меня встречное предложение к родителям. Прежде чем записать куда либо своего ребенка на занятия, подойдите к этому вопросу обдуманно и серьезно, насколько вы готовы морально, материально и физически к тому или иному роду занятий. Изучите максимум литературы, почитайте отзывы-благо сейчас это все доступно...

Сообщение отредактировал ENSI - Понедельник, 14.10.2013, 20:37
 
Angell Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:26 | Сообщение # 250
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...




Сообщение отредактировал Angell - Четверг, 26.12.2013, 16:28
 
Irino4ka Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:38 | Сообщение # 251
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот читаю темку,как гость и не понимаю: ENSI, irinajushkina, вы чего такие агрессивные? человек просто высказал свое мнение,поделился информацией(которую кстати вы сами предлагаете узнать о коллективе прежде,чем идти к вам).Вот она и делится с будущими новичками!А вы просто накинулись на человека ,как на красную тряпку!Что тут для вас оскорбительного написано???

Добавлено (13.10.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Добрее надо быть 3

 
ENSI Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:09 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И вовсе мы не агрессивные Мы тоже высказали свое мнение и пожелания)))
 
Иланка Дата: Понедельник, 14.10.2013, 08:31 | Сообщение # 253
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня, как у гостя, такой вопрос возник - детей отбирают также, как в Браво(к примеру) или берут, пока есть места, всех желающих? Просто за что я платила в Браво ежемесячную стоимость я всегда понимала - с ребенка на занятии три шкуры дерут. Но, если быть честным, не помню поборов на костюмы для выступлений, которые 5-летке на тот момент не светили. Собирали на НГ-подарки, вынуждали ездить на "зрительскую практику", но конкретно на аренду зала для старших групп с нас не брали. Сомневаюсь, что в этом году они и с 3-леток, которых в этом году набрали, будут брать за всё это деньги. Я прекрасно понимаю, что такое заниматься в коллективе, где давно уже успешно выступают старшие дети, понимаю, что их костюмы достанутся "по наследству" нашим подрастающим малолеткам, но тем не менее у нас занимаются и не перспективные детки, с них всех этих сумм не собирают. Я всегда за прямолинейность уже на момент первого прихода в коллектив - пусть обо всем, в ярких красках, предупреждают заранее. Потому что я согласна, что в городе полно танцевальных коллективов при тех же школах, где дети разной комплекции и способностей успешно себе танцуют без проблем. Родителям, не согласных с "политикой" какого-нибудь заведения рангом повыше, как раз туда дорога. 83
 
ENSI Дата: Понедельник, 14.10.2013, 10:55 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка,берут всех деток. Понятно, что как везде остаются самые сильные характером и физ.данными. Мы сами пришли туда в прошлом году потому, что многие знакомые пошли, и можно сказать, не знали ничего о коллективе. Пошли тоже для общего развития. А потом попали на новогодний концерт...Посмотрев это прекрасное действо, мне захотелось узнать о коллективе больше...Я стала читать, смотреть ролики. И пришло осознание того, что это не просто коллектив для общего развития. Вот тут встал выбор-либо отказаться, либо продолжать заниматься. Мы остались. И пока не пожалели не о чем! Ребенок бежит туда, каждое утро просыпается с вопросом "Мы идем на занятия?"Педагоги просто замечательные. Видно, что очень стараются. Я лично считаю, что не такие уж заоблачные суммы мы платим.

Сообщение отредактировал ENSI - Понедельник, 14.10.2013, 20:38
 
МамаЛиСа Дата: Понедельник, 14.10.2013, 11:21 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Irino4ka, мы не злые,просто не понятно что человек ходивший год,
оказался не в курсе что надо будет оччень много денег сдавать, и с удивлением информирует других.

Сейчас для родителей испытание (моральное и материально) нашим детям 4 года, мы считаем их маленькими, но какие они там за дверью зала знает только педагог, так почему если говорят о том что дети могут выступать мы сомневаемся.

Иланка, По поводу аренды зала Чайковского, мы сдавали в помощь коллектива юбилей надо отмечать, так почему бы не отметить как полагается да и зал предлагают. Вы только представьте СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ да и еще в ЗАЛЕ ЧАЙКОВСКОГО. Обычно на сольных концертах выступает весь состав коллектива 83




Сообщение отредактировал irinajushkina - Понедельник, 14.10.2013, 23:40
 
Lach Дата: Понедельник, 14.10.2013, 11:31 | Сообщение # 256
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ENSI ()
И пришло осознание того, что это не просто коллектив для общего развития.

А на ваш взгляд чем отличается "Созвездие" от других коллективов города? Я просто не могу понять в чём его уникальность?



 
Kenga Дата: Понедельник, 14.10.2013, 11:58 | Сообщение # 257
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lach ()
Я просто не могу понять в чём его уникальность?

я тоже не поняла.... 6
Лично я, столкнувшись с этим коллективом, достаточно быстро поняла, что это не наш вариант... по многим причинам (раньше писала), но для меня так и осталось не ясным, неужели все, кто там занимаются, видят будующее детей, связанным с танцами?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Notka Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:19 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[b]Irino4ka laragull 3

Такое напряжение на страничке. Только из-за таких энергичных родительниц, как ENSI и Irinajushкina не хочется отдавать своего ребенка в Созвездие и Шарм. Действительно, добрее надо быть... Это же детский коллектив и дети должны получать там удовольствие от творческого процесса, от танца, а не от амбициозных ожиданий своих мам, хоть и весьма платежеспособных, как мы все поняли... 83


Notka
 
ENSI Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:05 | Сообщение # 259
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хоть и весьма платежеспособных, как мы все поняли...Да каждый по разному оценивает свою платежеспособность)))Кому то на хлеб не хватает, а кому то на золотой унитаз.
Добавлено (14.10.2013, 15:29)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал ENSI - Среда, 16.10.2013, 23:37
 
Kenga Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:49 | Сообщение # 260
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ENSI ()
Мне, кажется, вполне естественным сказать слова в защиту людей, которые делают моего ребенка счастливым.

лично моей ребенок, бежавший записываться в этот коллектив, так же бысто стал бежать в обратном направлении (обращаю внимание, что именно желание ребенка, а не финансовые вопросы, которых было море, стал причиной ухода).... по этому, считаю своим долгом предупредить других родителей и о такой вероятности... Тоже не вижу в этом ничего предосудительного....
Цитата ENSI ()
что то не сложится у нас там по объективным или субъективным причинам, выносить мусор я не буду.

а зря... если бы я знала, куда веду ребенка, я бы его туда не повела.... по сему выступаю за информированность....
Цитата ENSI ()
А Вы, кстати, посещаете танцы сейчас?

данный коллектив? нет. Танцы - присутствуют в нашей жизни, но как необходимое дополнение к другой деятельности.... собственно, заниматься в коллектив дочь пошла с определенными (не амбициозными) целями, которые не были достигнуты, а, я бы сказала, мы получили обратную реакцию....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Танцы, хореография Созвездие и Шарм (А вы уже учитесь танцевать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии