Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 08:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Танцы, хореография Созвездие и Шарм (А вы уже учитесь танцевать?)
Танцы, хореография Созвездие и Шарм
ENSI Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:06 | Сообщение # 261
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Я сожалею, что у вас так все получилось. Поэтому и я ратую за счастливые глаза ребенка.. Я этот форум прочитала еще год назад...Поэтому тоже была "информирована" в своем роде. Но, до сего дня пока, слава Богу, у нас все хорошо. Чего и всем желаю. Главное, это чтобы ребенок был счастлив. 3

заниматься в коллектив дочь пошла с определенными (не амбициозными) целями, которые не были достигнуты, Простите, я не поняла. А во сколько лет Ваша дочь пошла в коллектив? Лично я повела ребенка в 3 года, она еще и говорила то не очень...


Сообщение отредактировал ENSI - Понедельник, 14.10.2013, 23:23
 
Kenga Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:16 | Сообщение # 262
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя пошла в 10, так что говорить могла, даже наоборот, о многом уже умалчивала, причем пошла с жесткими условиями, которые выполняла, она меня все лето на это уговаривала... в декабре уже ушла, при чем была готова доходить до лета, но тут уже я встала "в позу", т.к. потратить еще столько же, сколько мы потратили за 3 месяца было бы уже совсем из ряда вон... но да, мы попали в такой период... но основная тема - дочь "не сошлась" с педагогами или педагоги не сошлись с нею. По этому, я бы рекомендовала всем, кто хочет пойти в этот коллектив - хорошеньго подумать, поговорить не только с теми, кто "горит и живет" эти коллективом, но найти и тех, кто ушел... а таких, к сожалению, много текучка в коллективе есть как и в любых других детских кружках





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ENSI Дата: Понедельник, 14.10.2013, 18:48 | Сообщение # 263
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хочу сказать, пришло такое время, когда мы слишком много требований и претензий предъявляем учителям... Я помню 35 лет назад в саду и в школе потом, нас и за дверь выгоняли, и в угол ставили, потом в школе все тоже самое, и отчитывали по полной, и указкой перепадало, и учитель физкультуры шлепала по попе девочкам, кто не мог через "Коня" прыгнуть...Но у нас и в мыслях не было родителям пожаловаться на педагога. А пожалуешься-еще и от мамы отхватишь, чтобы не жаловалась, поскольку было понятие "Учитель всегда прав" и он имеет полномочия родителя в нашем воспитании...И обидно было, но и сколько радостных моментов от того, что огромными усилиями и занятиями выигрывали "ЗАРНИЦУ". Мамочки старшего поколения меня поймут... И ведь заметьте, не стали идиотами, нет детей среди нашего возраста с "психологической травмой на всю жизнь нанесенной педагогом", я по крайней мере таких не встречала... А сейчас ну просто бум с этой ювенальной юстицией...дети стали менее самостоятельны, пропал энтузиазм, учитель косо посмотрел-все!!!бегут разбираться родители....Сами же из своих детей растим неженок, а потом хватаемся за голову...

Сообщение отредактировал ENSI - Понедельник, 14.10.2013, 23:25
 
Irino4ka Дата: Понедельник, 14.10.2013, 19:23 | Сообщение # 264
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ENSI ()
у меня встречное предложение к родителям. Прежде чем записать куда либо своего ребенка на занятия, подойдите к этому вопросу обдуманно и серьезно, насколько вы готовы морально, материально и физически к тому или иному роду занятий. Изучите максимум литературы, почитайте отзывы

ENSI, это же ваши слова!!! вот человек и оставил свой отзыв(ВСЕГО ЛИШЬ!!),чтобы будущие новички были "в курсе положения вещей."

irinajushkina,
Цитата irinajushkina ()
мы не злые,просто не понравилось что человек ходивший год,
оказался не в курсе что надо будет оччень много денег сдавать,
а,то что вам ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,это понятно,вон какого слона из мухи раздули всего лишь две амбициозные мамочки 5
 
МамаЛиСа Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:01 | Сообщение # 265
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Irino4ka, а,то что вам ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,это понятно,вон какого слона из мухи раздули всего лишь две амбициозные мамочки

Это вы зря, все что мы писали, немного не так как это выглядит на сайте. Тем более никого не оскорбляли как некоторые пишут про нас

Вынос информации из нашей группы на общее обозрение, но не тем текстом которым озвучивалась на собрании, да и вообще на сборах родителей во время занятий.
Не вижу смысла продолжать эту тему, у всех свое мнение и каждый при нем останется.




Сообщение отредактировал irinajushkina - Понедельник, 14.10.2013, 23:25
 
laragull Дата: Среда, 16.10.2013, 00:05 | Сообщение # 266
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А тем временем необходимо сдать еще по 3 т.р. на костюмы (это я продолжаю выносить сор из избы). Итого уже за первые 2 месяца учебного года дополнительные сборы составили 7 т.р.
Вообще не понимаю что плохого в том, что другие узнают цену вопроса участия в коллективе для 4-хлетнего ребенка. Об этом не пишут на официальном сайте, такого рода информацию можно узнать только по сарафанному радио или на форуме... Было бы интересно узнать тем, кто выбирает коллектив для ребенка так же серьезно как ENSI, сколько, например, платят старшие дети при условии выездов за рубеж.


Сообщение отредактировал laragull - Среда, 16.10.2013, 00:11
 
Кейся Дата: Среда, 27.11.2013, 21:18 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Angell ()
кстати созвездие - это единственный коллектив в городе, где 4-х леток выводят на сцену. Так что в этом он уникален

только в этом году такое счастье и приключилось, уж говорите правду 85 и все потому, что подобралась уникальная группа второго года обучения. об этом говорили педагоги.
Цитата ENSI ()
Я помню 35 лет назад в саду и в школе потом, нас и за дверь выгоняли, и в угол ставили, потом в школе все тоже самое, и отчитывали по полной, и указкой перепадало, и учитель физкультуры шлепала по попе девочкам, кто не мог через "Коня" прыгнуть...

Цитата ENSI ()
И ведь заметьте, не стали идиотами, нет детей среди нашего возраста с "психологической травмой на всю жизнь нанесенной педагогом",

не нужно писАть о том, чего Вы не знаете. или точно знаете? я имею профильное образование, знаю статистику по этому вопросу. И то, что "в ссср секса нет" еще не значит, что его нет, не так ли 7 так что не нужно сюда совковое прошлое притягивать.
Цитата ENSI ()
Тем кому действительно необходима информация-прошу-обращайтесь в личку.

данная инфа не является "закрытой", выданной Вам под подписку о неразглашении. И на собрании пед состав не запрещал этой самой инфой делиться.
да, предвидя вопросы: "кто такая?" и "что нужно?", сообщая сразу: мама 3х-летки, состою в род.комитете коллектива, адекватна, вменяема, никого оскорбить не планировала, переходов на личности прошу не допускать.
 
Кейся Дата: Четверг, 05.12.2013, 18:43 | Сообщение # 268
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Angell ()
я не писала, что их танцевать выводят, я написала, что просто выводят на сцену

ох, простите!
выход на поклон-это не такая честь, которой стоит козырять в пользу коллектива, право же. танец-да, это просто здОрово, что 4-летки такие талантливые.
 
ENSI Дата: Среда, 11.12.2013, 13:11 | Сообщение # 269
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кейся...Зачем же столько злорадства? Да, деткам тяжело в какой то степени. Но они у нас такие молодцы-как взрослые. Что то не получается в силу возраста. Мой ребенок будет танцевать в третьем ряду, и это меня нисколько не напрягает, я же вижу её способности. Детки счастливы, значит и нам радость. Да что говорить-приходите на концерт 14 декабря. Посмотрите,поддержите наших деток аплодисментами. Может быть и вашим деткам захочется побыстрее выйти на сцену, хотя бы на поклон.
 
Кейся Дата: Среда, 11.12.2013, 23:05 | Сообщение # 270
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ENSI, Вы явно меня не поняли. ни капли злорадства, а лишь факт. я ж не против коллектива, я против такого фанатичного отношения и восхищения (да, коллективу есть чем гордиться, но и ложки дегтя бывают, отрицать их как факт - довольно странно). моя дочь занимается, результаты вижу. на концерте будем, с удовольствием посмотрим. кстати, про третий ряд... то, что ребенок в третьем ряду вовсе не означает, что педагоги считают этого ребенка не готовым. просто на всех не хватает первого ряда ))) будут постарше- введут им в танец сложные красивые перестроения - и каждый хоть на чуть-чуть, но выйдет на первый план.
 
diana Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:48 | Сообщение # 271
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну что, вставлю свои "пять копеек" как мама 4-х летки, занимающейся в данном коллективе (пока что).
Заранее просьба ко всем "активистам" не забрасывать тапками, а дать возможность высказать мнение обычного родителя - вдруг кому пригодится точка зрения, отличная от "партийной".

Прежде всего, хотела бы выразить благодарность замечательным педагогам - Светлане и Эдите, благодаря которым ребенок бежит на занятия с удовольствием.

Тем не менее, очень много негатива неожиданно принес процесс подготовки к концерту и собственно само выступление.

Со всех желающих выступать собрали 4 тыс на костюмы, мотивируя тем, что в первые в истории есть такая талантливая группа. Если честно, меня изначально одолевали сомнения, что там смогут изобразить такие малыши (сама занималась профессионально танцами с 6 лет). Тем не менее, детки старались, за что им огромный респект, как и старшим мамам, которые помогали с костюмами и прочим. Однако за неделю до концерта начались изнуряющие репетиции, на одной из них детей держали на сцене и в кулисах более 3,5 часов (!!!) после чего почти вся группа благополучно простыла. На вопрос: ЗАЧЕМ?! это было нужно никто внятного ответа так и не дал. Многие после таких репетиций просто заболели.... 4

Что в итоге? В конце концов выступления сольного 4-х леток не было (причем, что его не будет выяснилось уже на самом концерте, когда всем родственникам тема "сольника" была разрекламирована) по причине того, что дети были "недостаточно подготовлены для сцены". Их только вывели в самом конце 1,5 ч концерта в перемешку с прочими танцорами и их почти вовсем не было видно. Выступление длилось 1,5 минуты или даже меньше. Далее детей даже не вывели на поклон, сославшись на то, что их "затопчут"... 2

Больше всего удивило, что на таком большом и важном мероприятии даже не было администратора у коллектива. Не знаю, если он вообще в природе. Оргвопросами должны заниматься профессионалы, а не старшие мамы, у многих из которых в этот день уже нервы были на пределе.
Повторюсь, что речь идет о концерте в местном ДК, боюсь представить, ЧТО будет твориться на выступлении в зале Чайковского. 4

В общем, коллектив, без сомнения, достойный, но с организацией там явные косяки, а здоровье детей на втором плане...

Добавлено (19.12.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Цитата ENSI ()
Кейся...Зачем же столько злорадства? Да, деткам тяжело в какой то степени. Но они у нас такие молодцы-как взрослые. Что то не получается в силу возраста. Мой ребенок будет танцевать в третьем ряду, и это меня нисколько не напрягает, я же вижу её способности. Детки счастливы, значит и нам радость. Да что говорить-приходите на концерт 14 декабря. Посмотрите,поддержите наших деток аплодисментами. Может быть и вашим деткам захочется побыстрее выйти на сцену, хотя бы на поклон.


Моя дочь ОЧЕНЬ расстроилась, что им не дали выйти 3 раза, как было не раз обещано. Она привыкла, что взрослые держат свои обещания 6


Сообщение отредактировал diana - Четверг, 19.12.2013, 22:02
 
ENSI Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:46 | Сообщение # 272
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам все понравилось! Организация достойная была. А то что некоторым не хватило личной гримерки 5
 
diana Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:38 | Сообщение # 273
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ENSI ()
А нам все понравилось! Организация достойная была. А то что некоторым не хватило личной гримерки

ну "все мы разные" 83
и речь шла вовсе не о личной гримерке, а о том, что поначалу некоторых детей пришлось переодевать родителям прямо у входной двери под лестницей, а не в отдельном помещении...я не считаю такие условия нормальными и мне не все равно, что мой ребенок стоит на сквозняке на подокойнике с кашлем, а я должна его там переодевать...уж извините

Добавлено (24.12.2013, 09:38)
---------------------------------------------
Опять же повторюсь, обстановка была перед концертом просто хаосная...Я уверена, что многих острых ситуаций можно было бы избежать, если была четкая организация и контроль со стороны администратора коллектива, а не родителей, которые не обязаны и не должны этим заниматься.
И да, я по работе постоянно занимаюсь организацией мероприятий и гораздо более масштабных, поэтому знаю прекрасно, о чем говорю...
Было бы замечательно, если бы по итогам концерта для родителей провели собрание, где можно было бы высказать свое мнение и услышать комментарии руководителей, чтобы прояснить все вопросы, а не обсуждать эти темы по коридорам.


Сообщение отредактировал diana - Вторник, 24.12.2013, 09:41
 
diana Дата: Среда, 25.12.2013, 18:05 | Сообщение # 274
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ENSI ()
Критиковать и возмущаться у нас все умеют..А вот чтобы помочь....

Я лично предлагала помочь переодевать детей за сценой во время концерта, но мне было сказано, что помощь не нужна ибо итак народу достаточно... 83
В остальном работающей маме участвовать было нереально..

Что же касается организации процесса репетиций и собственно мероприятия, то ИМХО этим должен заниматься отдельный человек - администратор, а не родители или педагоги, у которых и без этого полно забот...
Помнится, в прошлом году была там некая Жанна Васильевна, но потом куда-то пропала...


Сообщение отредактировал diana - Среда, 25.12.2013, 18:22
 
ENSI Дата: Среда, 25.12.2013, 20:35 | Сообщение # 275
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...

Добавлено (25.12.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Почему администрация форума удаляет сообщения, где пишут в защиту коллектива. Складывается такое ощущение, что тема заведена специально чтобы дискредитировать коллектив.

Сообщение отредактировал ENSI - Среда, 25.12.2013, 20:32
 
diana Дата: Четверг, 26.12.2013, 07:04 | Сообщение # 276
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 167
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Angell ()
"Моя дочь ОЧЕНЬ расстроилась, что им не дали выйти 3 раза, как было не раз обещано. Она привыкла, что взрослые держат свои обещания "
Скажите спасибо, что вам вообще дали выйти на сцену, так как на генеральной репетиции вы отсутствовали, а руководитель коллектива сразу предупреждала - кого нет на генеральной, того не будет и на концерте, так впрочем везде.
diana, и может хватит выносить сор из избы? И "обсуждать по коридорам"???


На счет "сора из избы": эта тема на форуме, а не "доска" почета с грамотами 83 Для грамот есть официальный сайт коллектива и фотогалерея на лестнице в ДК. Специфика форума как раз в том, чтобы люди обсуждали разные аспекты, в том числе негативные, делясь своими впечатлениями. Это их ПРАВО. 81 И, кстати, я первая упомянула о том, что по итогам концерта было бы замечательно провести родительское собрание, чтобы ответить на вопросы и дать родителям возможность высказаться, но, к сожалению, его так и не было.

Да, мой ребенок не был на генеральной репетеции, потому что ЗАБОЛЕЛ после первой же репетеции, простояв 3,5 ч в кулисах...это не ее вина, раз таких малышей так долго продержали на сцене. Так что все пропущенные репетиции мы как раз пытались пролечиться...Не думаю, что 1 минута "триумфа" на сцене стоит детского здоровья, но это мое мнение


Сообщение отредактировал diana - Четверг, 26.12.2013, 07:08
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 26.12.2013, 07:30 | Сообщение # 277
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ENSI, Angell, diana, может вам и правда стоит все ваши "внутренние" противоречия более кулуарно решать? 7 Настоятельно прошу - более данную тему не развивать.

 
Kenga Дата: Четверг, 26.12.2013, 11:01 | Сообщение # 278
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот я бы вообще не пошла в этот коллектив (не отдала ребенка), если бы эта ветка была в тот момент, когда мы туда пошли...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ENSI Дата: Четверг, 26.12.2013, 11:04 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот некоторым не нравится школа 1,2,32,4,244 7 Кенга, везде найдутся недовольные.
 
Kenga Дата: Четверг, 26.12.2013, 11:15 | Сообщение # 280
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот некоторым не нравится школа 1,2,32,4,244 везде найдутся недовольные

между просто не нравится и не нравится по причинам ...... - огромная разница, согласитесь.... и те причины, по которым не понравилось ребенку и мне - мне никто не озвучивал, если бы я прочитала о них, то даже не стала бы близко подходить к коллективу...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Танцы, хореография Созвездие и Шарм (А вы уже учитесь танцевать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии