Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 16:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Как выбрать кружок для ребенка? (На основании чего вы определяетесь?)
Как выбрать кружок для ребенка?
1. Выбираю то что нравится мне [ 2 ] [10.53%]
2. Выбираем то что хочет ребёнок [ 10 ] [52.63%]
3. По опыту и рекомендации друзей/знакомых [ 3 ] [15.79%]
4. По удобству расписания и близости к дому [ 7 ] [36.84%]
5. Посещаем несколько кружков [ 6 ] [31.58%]
6. Другое (с комментарием) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 19
Оксанчик Дата: Среда, 11.09.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте будем обсуждать как мы выбираем кружки для наших детей.. недавно задалась таким вопросом.. да и может поможем кому-то с выбором))

Добавлено (11.09.2013, 21:52)
---------------------------------------------
Например мы сейчас как раз определяемся какими танцами нам заниматься. На одной стороне у нас классическая хореография/балет, а на другой стороне эстрадный танец (который включает в себя много всего). Т.к. ребенок очень активный склоняюсь ко второму варианту, да и расписание более удобное для нас во втором варианте)) Но все таки мы сходили на оба пробных урока и теперь обсуждаем это и делаем выбор. А как у вас?


 
SHANs-33 Дата: Среда, 11.09.2013, 23:18 | Сообщение # 2
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот возник вопрос куда водите деток и почему сделали такой выбор? Решали вы с мужем, или сам ребенок захотел? Как выбрали место для занятий (по ценовой категории, по отзывам, по близости и т.д.)?



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
SHANs-33 Дата: Среда, 11.09.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот например до этого момента руководствовалась близостью танцевального кружка (ходим в саду), а дальше дочка хочет в балетную школу и поэтому хотим искать что-то профессиональное и уже придется полюбому возить. Хочу на рисование с этого года водить, т.к. у нее есть желание и нам сказали что есть хорошие данные. Но вот я например никогда не понимала, что родители водят на кружки против воли ребенка, например знаю многих кого заставляли музыкальную школу заканчивать и ребят заставляли этим заниматься, зачем я непонимаю!?



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Иришка Дата: Среда, 11.09.2013, 23:18 | Сообщение # 4
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
вот я например никогда не понимала, что родители водят на кружки против воли ребенка, например знаю многих кого заставляли музыкальную школу заканчивать и ребят заставляли этим заниматься, зачем я непонимаю!?

согласна полностью.
НО многие родители, большинство бояться себе в этом признаться, они через детей реализуют свои мечты детства, мол их родители не водили, хотя они просили...а потом время ушло, выросли, родились дети и вот на детях они реализуют всё 8
У меня например есть такой пример у знакомых 8

Своего сына мы планируем отдать на САМБО, а там посмотрим понравится или нет...муж сказал насильно водить не буде, если не понравится 8 ну посмотрим что будет. Мой муж в свое время ходил а бокс, но сына категорически в эту секцию отдавать не хочет.
 
Nadushka Дата: Среда, 11.09.2013, 23:19 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для младшей оч хочу художественную гимнастику, но думаю мое хотение не осуществимо, возить надо в Мытищи, эт во-первых прощай работа, во-вторых у меня у старшей занятия 5 раз в неделю, я просто не разорвусь 8 пока занимаемся дома, тк она не усидчивая, оч физически активная, жду 3 лет дальше буду решать
Старшая ходит на танцы, просится на изо и лепку, в спорт не отдам, она наоборот клуша у нас, любит заниматься, а физически.....танцы только для осанки, на большее я не надеюсь 7


 
Kenga Дата: Среда, 11.09.2013, 23:19 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
никогда не понимала, что родители водят на кружки против воли ребенка

я тоже не понимаю... но... как всегда есть много НО... Сначала деть хочет ходить, а потом, когда начинается "работа", а любое занятие это работа по большому счету - ребенку лень... дома телевизор, комп, а вы - на занятие.... вот и заставляю.... Ходим на пение, спорт (старшая - теннис, младшая - акробатика), старшая еще на рисование в школе. Старшая пробовала ходить на танцы - не пошло. Еще старшая в детсве ходила на фиг. катание, но тоже не пошло. Мой кретерий - близость к дому (подрощенный деть должен иметь возможность передвигаться самостоятельно и при этом я должна быть спокойна) и финансовая доступность, т.к. на опыте поняла, что вкладывать деньги в детское развлечение (а я ни в коем разе не хочу, что бы детские занятия стали профессией) - я не готова!
почему именно эти занятия:
Спорт - для здоровья, фигуры и воспитания характера, еще младшая вечно падала, координация никакая, так что считаю, что любой спорт необходим.
Пение - отдали старшую, т.к. боялась, что будет плохо говорить некоторые звуки (ей тогда 3 было), втянулись, младшую по накатанной дорожке отдали, опять же, и говорить лучше стала и память тренирует (песни учат).
Рисование - дочери нравится учительница....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 23.07.2012, 18:00
 
Нютка Дата: Среда, 11.09.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сына снова на тхэквандо отдам. В этом году полгода он проболел, сейчас его активно лечим. Там у них для малышей общая физическая подготовка в основном. Пусть тренируется. Сначала отдали против его воли, но потом ему понравилось заниматься. Будет еще подготовка к школе, поэтому больше сына загружать не хочу. Может быть отправила бы его на музыку (на пение), у него слух есть, но это уже с семи лет.
Дочку пока никуда отдавать не буду, скорее всего попробую ее на танцы водить с 4-х лет.


Дети - отражение наших страхов
 
MALVA Дата: Среда, 11.09.2013, 23:19 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя ходит на хор, танцы и изо, все ей очень нравится, все это дублирует дома, но иногда выкидывает коленца 2 типа надоело, не хочу, все-таки это труд,но в основном ей нравится. Вот думаю, как бы в бассейн поводить, чтобы плавать научили.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Ленушка Дата: Среда, 11.09.2013, 23:19 | Сообщение # 9
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший - моделирование в ДЮТ, рисование в Жар-птице - желание ребенка, обеспеченное близостью кружков
Средний - моделирование в Дют, рисование в Жар-птице, карате на Металлисте - карате выбрала я - ребенок физически активный, "спецназ" практически, выбирала по отзывам и личному впечатлению от тренера.
Третий ходил на развивалки в Жар-птицу, с сентября в садик пойдет, поэтому с кружками повременим.
Мишка - мелочь неорганизованная, может с 2-х лет в Капитошку попробуем походить.
Иногда приходится старших "против воли" на занятия запинывать - обычно, если погода плохая или что-то по телику. Но в основном ходят везде с удовольствием, в конкурсах-соревнованиях участвуют.



 
Hippopo-шка Дата: Среда, 11.09.2013, 23:19 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте,
мой ходит на рисование (в школе) и на кружок математики (в школе). На рисование пошел почти сам (после разговора на предмет полезности этих навыков в некоторых профессиях), на математику - добровольно-принудительно (а то не очень усидчивый, если "наскоком" разобраться не получилось, старается маленько "подзабить", а кружок помогает (по крайней мере не мешает)). Пытался ходить в ДЮТ на тейквондо (если правильно написала), походил, вроде понравилось, купила форму для занятий, в аккурат после покупки формы сказал, что ходить не хочет... Ну не хочет, значит не надо.... (Помню свои 8 лет балетного кружка, не хотела, а ходила... Нафиг такое). Совсем уж насильно заствлять не хочу, все таки это не "обязанность", а по желанию и для развития. Ну, вот, как-то так.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Irino4ka Дата: Среда, 11.09.2013, 23:20 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочь занимается танцами.Первый раз привела ее в 3,5 года.Она посмотрела и не захотела.Я не настаивала-маленькая еще.Весь год дочь протанцевала пред зеркалом и в 4,5 стала заниматься в ДККостино танцами.Через год перевела в "Эстрею".Вот уже почти 9лет она танцует и ей очень нравится.Были моменты,когда ей ну очень не хотелось вставать с дивана и идти на занятия,но зная свою дочь.я поднимала и вела ее уговорами и,как только она переступала порог зала,от "нехотения " и следа не оставалось.(мы с ней просто тяжелы на подъем)). Сейчас она даже не допускает мысли чтобы пропустить.Ездит на конкурсы и фестивали. Я очень рада,что дочь занимается любимым делом и я ей в этом помогла.Кстати,сама в детстве очень хотела заниматься танцами,но не сложилось.
 
Nadushka Дата: Среда, 11.09.2013, 23:20 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а куда на акробатику ходите?

 
Kenga Дата: Среда, 11.09.2013, 23:20 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, на Вымпел, четырех зальный корпус... там для мальчиков гимнастика, а для девочек - акробатика





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Среда, 11.09.2013, 23:20 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, со скольки берут и во сколько занятия подскажите 83

 
Kenga Дата: Среда, 11.09.2013, 23:20 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, цена не значительная, до 1 000 в месяц, мы ходили два раза в неделю, в четверг (с 18.00) и в субботу (с 16.00). Там, на мой взгляд, замечательная тренер, но мелких берет неохотно, большинство деток с 6 - 7 лет там были. Я в том году просто привела Тайку на пробное занятие и по окончании спросила тренера, стоит нам ходить или нет, она дала добро...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Среда, 11.09.2013, 23:20 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну значит нам не скоро (для младшей) 83

 
SHANs-33 Дата: Среда, 11.09.2013, 23:21 | Сообщение # 17
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
я тоже не понимаю... но... как всегда есть много НО... Сначала деть хочет ходить, а потом, когда начинается "работа", а любое занятие это работа по большому счету - ребенку лень...
это да согласна, но бывают и случаи когда просто ведут на занятия, а ребенок не хочет! Я прежде чем куда-то везти на занятия спрашиваю мнение дочки, если она хочет то идем, нет значит нет.

Quote
У меня дочь занимается танцами.Первый раз привела ее в 3,5 года.Она посмотрела и не захотела.Я не настаивала-маленькая еще.Весь год дочь протанцевала пред зеркалом и в 4,5 стала заниматься в ДККостино танцами
Irino4ka, вот так и надо дочка подросла и захотела сама, вы на нее не давили и это супер 81

А моя еще на таэквондо ходит для общего физического развития так сказать, я считаю такие спортивные занятия девочкам для себя нужны (самооборона например) , но никаких соревнований я не допускаю даже в мысле! 2




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Kenga Дата: Среда, 11.09.2013, 23:21 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
но бывают и случаи когда просто ведут на занятия, а ребенок не хочет!

я вот буду заставлять ходить на спорт лет до 14 точно.... 5 и не ради результата, а именно ради занятого времени и пользы здоровью! Моя хочет ходить на плавание, но т.к. уже долго ходит на теннис, будет продолжать ходить туда... просто я знаю, что она думает, что плавание - это барахтаться в воде, а не тяжкий труд. И найти плавание сложнее в городе, да и кто будет ее возить и сушить голову тоже вопрос... Короче, я, конечно, не одобряю, когда ребенка заставляют куда-то ходить, но понимаю, что часто это вызвано ситуацией, а не желанием родителя самоутвердится за счет ребенка.... Да и смотрю я на своих, ничего они не хотят! хотят только развлекаться! Впрочем, когда сама была ребенком, тоже ничего особо не хотела 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Среда, 11.09.2013, 23:21 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, Kenga, ребенок ребенку рознь, порой надо и настоять и надавить, и моя иногда дает слабину и говорит не хочу на танцы....а мальчик с нами ходит....ууууууу вот он орал первый месяц, как резанный, не занимался, ревел тихо в уголке, а под конец плясал со всеми и бежал на занятия с удовольствием - маленькие они еще чтобы знать чего хотят, а чего нет - надо смотреть по истечении времени, хотя бы года...и никогда не надо бросать на полпути, так и закрепите в ребенке, ну не нравится, а ну нафиг......а ведь в школе детям уроки тож выборочно нравятся..... 85

 
Kenga Дата: Среда, 11.09.2013, 23:21 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а ведь в школе детям уроки тож выборочно нравятся.....

и это еще хорошо, если хоть выборочно..... 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Как выбрать кружок для ребенка? (На основании чего вы определяетесь?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии