Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 19:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Во сколько лет пора на коньки вставать?
Во сколько лет пора на коньки вставать?
Джын Дата: Понедельник, 27.10.2008, 21:55 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас нога 14 см, может 25 подойдет с толстым носком, надо мерить конечно. У нас зимняя обвувь 23-24 размера с носком.

 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:55 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если катаетесь не очень хорошо, купите себе так называемые коньки для фитнеса - у них удобный сапог и само лезвие чуть пошире, чем у фигурных коньков. Они более устойчивые. Я себе брала такие в магазине в "Ледовой Арене-Мытищи" (сама катаюсь тоже не ахти). И в том же магазине можно купить защиту - на колени и локти, и себе, и ребенку. И шлем - я свою дочу без шлема вообще одну не отпускала ни на минуту, в этом году обязательно ей шлем хочу купить - доча стала взрослее и смелее, наверняка, будет сама пробовать кататься...

А с дочкой мы зимой сначала катались по краю катка, медленно-медленно, чтоб не упасть или падать в снег, который по краям. Как она уверенней стала держаться на ногах, стали уже подальше от снега отходить к центру smile

Добавлено (27.10.2008, 23:55)
---------------------------------------------
Джын,
главное, чтоб коньки зашнуровывались плотно в подъеме, а если немного велика длинна - это не так страшно, даже хорошо, если немного свободно - нога не будет мерзнуть у ребенка...


 
Джын Дата: Вторник, 28.10.2008, 20:53 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колпакова-Татьяна, спасибо за рязъяснения! Будем мерить, наверно купим коньки ближе к декабрю. Защиту я собиралась купить, а вот о леме ка-то не думала.

 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 28.10.2008, 22:42 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Джын,
я еще встречала 25-ый размер коньков в Интернет-магазинах, но как их покупать - не представляю... Это ж мерять надо...


 
Katty Дата: Вторник, 25.11.2008, 17:42 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ортопеды не рекомендуют до 4 лет детей на коньки ставить - большая нагрузка на неокрепший голеностоп, возможны травмы.

Сына мы ровно в 5 поставили на коньки, дочку попытались в 3,9 - только стоять могла, не ехала. В 4,7 - получилось нормально.


 
Leeca Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:08 | Сообщение # 26
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 3 с половиной года сын катался на коньках (фигурных, именно с них начинают все учиться) лучше, чем ходил happy
На следующий год он это дело подзабыл (хотя несколько раз летом ездили на Арену в Мытищи).
Попробуем-посмотрим в этом году biggrin





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Ollus Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:36 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы катались все недавно. Сыну 2,7 - он поехпл почти сам, не боится, держит рановесие. За одну руку ездить мог и даже 5 шагов сделал сам. Ему при 27 размере подошел только 30 -ый размер коньков.
Дочке тяжело дается, ведь надо ножку "елочкой" ставить, а она у меня косолапенькая. Только держась за отца обеими руками ездила. Зато какая тренировка для ножек!
Сама я встала на коньки первый раз за 18 лет. Да еще, блин, на хоккейные! wacko Ага, в прокате (мы в Москве были) женских коньков больше 40 размера нет, а у меня 41. Но ничего, минут 15 покувыркалась, а потом поехала.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Вторник, 23.12.2008, 11:00 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын коньки купить просит, на мой вопрос зачем? ответил, что кататься будет. Я, честно говоря, даже не знала, что он о существовании коньков догадывается. Но мне кажется, что особо хочет, просто наверное услышал где-то, теперь повторяет smile Вобщем, не собираемся его на коньки ставить пока, я согласна с мнениями, что на ноги нагрузка большая. biggrin

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:27 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году сходили на каток 4 раза - сейчас Наташа сама переезжает каток на "Металлисте" поперек... С радостью бежит на каток, пытается помогать парням играть в хоккей, носится за ними по катку и кричит, что бить надо в ворота, а не туда, куда они бьют :))
Радости море smile
Но обязательная часть обмундирования - шлем на шапку :))


 
Иришка Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:36 | Сообщение # 30
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня свекр увлекается хоккеем...Когда я спросила,мож ребетенка пора ставить на коньки,то он мне ответил "5лет будет самое оно,а раньше смысла нет"....
 
Mistery Дата: Четверг, 08.01.2009, 12:26 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вчерапервый раз попробовали сына на коньки поставить. Ему 2.5. Ну что, энтузиазма хватило толкьо на 5 минут. Тальше начался крик что он больше не хочет, что боиться упать , скользко и т.д. :((((
Мне так жалко было. Я на коньки в 3 года встала. С первого дже раза сама поехала, на фигурку ходила. А он не хочет, боиться. Я
Ну ничего, попробуе меще чуть попозже, может привыкнет.
А, про размер. У сына 27 размер (где-то 16.8 см лапка). Коньки 29 брали, нормально по размеру на носок.



 
Leeca Дата: Среда, 21.01.2009, 11:56 | Сообщение # 32
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам малы стали уже... у нас щас коньки 27 размера, с прошлого года еще, надо новые, примерно 30 размера, даже по-больше наверное...




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
печалька Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:15 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не знаю как учить.Сама то раз 5 за жизнь стояла.Может есть секция с инструктором у нас в городе который правильно научит?
 
sweettta Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:48 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я вот тоже своему малявке коньки купила, а он в 3 года ни вкакую. Говорит мне тяжело и неудобно, я буду ножками по катку бегать. Вобщем приколист такой. На каток, главное ходить любит, но он там не катается, а за нами с мужем бегает, ему нравится. А я и не настаивала особо, на следующий год встанет на коньки.
 
Княгиня Дата: Пятница, 14.05.2010, 20:56 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сына поставили на коньки в 3 года.Папа вместе с ним учился)))) Учились и в Королеве("Вымпел","Металист")и в Мытищах на "Арене". Хотел он в хоккей, мы с тренером поговорили,он сказал, что к 6 годам лучше записываться в секцию,хотя команда уже была набрана нашего года.Дождались 6 лет,приехали на "Арену".Были на просмотре,а теперь сказали что не подходим,т.к. плохая подготовка.Остались те дети,которые более 2 лет занимаются..... ОБИДНО! Хотите научить детей кататься,не жалейте сил ,времени и денег- водите на секции!!!И чем раньше,тем лучше!

 
ДимДимыч Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:11 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои девочки тоже немного катаются, но жена очень осторожничает, говорит пока просто катаются это хорошо, а если начнут бегать и прыгать это очень опасно, у нее дядя 5 лет фигуркой занимался, говорит очень травматично и вредно для здоровья, любое падение может повредить позвоночник.
 
b-e-g-unok Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:37 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году сыночка на коньки поставили)))) поставить поставили,постояли упали прошли два шага опять упали 7 как учить не знаю , к концу зимы уже спокойно ХОДИЛ по льду но вот чтоб скользить.....
ПОдскажите кто -нибудь может знает где у нас ближайшая секция фигурного катания?


 
oxana76rad Дата: Среда, 25.08.2010, 17:46 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

b-e-g-unok, Малина33, На детском стадионе в Завокзальном районе

Оксаночка

 
Малина33 Дата: Среда, 25.08.2010, 17:47 | Сообщение # 39
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, спасибо, а в центральной части Королева есть?




 
oxana76rad Дата: Среда, 25.08.2010, 18:06 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет.... 6 сами мучаемся.....Может на Металлисте обновленном что-то сделают, но прошлой зимой было только в Завокзалке...

Оксаночка

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Во сколько лет пора на коньки вставать?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии