Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 12:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Во сколько лет пора на коньки вставать?
Во сколько лет пора на коньки вставать?
b-e-g-unok Дата: Среда, 25.08.2010, 20:21 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, привет,а скажи вы туда на занятия ходите? со скольки там лет,ну или хотя бы поподробнее это где находится? я что-то ту сторону королева практически не знаю(((

 
oxana76rad Дата: Среда, 25.08.2010, 20:34 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

b-e-g-unok, мы туда не ходим.... Очень неудобно и дороговато для таких занятий мне показалось....занятия проводит тренер, который преподает еще и в Мытищах.. Занятия проводятся по скользящему графику... Берут с 4-5 лет... Находится это: если идти по переходу возле Дома Быта, потом надо идти правее и немного в глубину... Немного не доходя до Канала находится стадион... Я сама занималась 11 лет фигурным катанием на Вымпеле, дочку хотела отдать подучить (т.к. сама кататься умею, а научить не могу...), но такая организация и местоположение секции меня не устроило....

Оксаночка

 
jujuka Дата: Среда, 25.08.2010, 21:14 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я поставила дочку в 3г 3мес. после 3его заняитя поехала сама 5 , занимаемся инливидуально с тренером


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Шветка Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:53 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша встала на коньки в 3 года -ничего- стоять чуть передвигаться научилась!

 
Barabooshka Дата: Среда, 15.12.2010, 21:57 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой в пять лет в стал, ну как встал в ковычках конечно задницу всю отбил.Но счастья было полные штаны 5

 
OMS Дата: Среда, 15.12.2010, 23:33 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего поставила первый раз в 2,5 прошлой зимой, пару раз выводила на каток и поняла, что еще рановато. В этом году (3,5 года) первые разы начал ходить, потом бегать по льду, с третьего раза понял как надо кататься. Сейчас то бегает, то едет, падает уже мало. Мне кажется, что сейчас самый подходящий возраст ставить на коньки, т.е. 3,5-4года.

 
chelovechek Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:04 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочку вывела на каток первый раз 2 года назад, в 3,5 года. По чуть-чуть поняла что к чему, в прошлом году было уже лучше. В этом году еще не катались, надо новые коньки. Вот, в раздумьях, купить обычные или раздвижные? Может кто выскажется? Сама про раздвижные ничего не знаю, в растерянности 8

 
b-e-g-unok Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:41 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите катки на стадионах уже залили?

 
MaryLuchik Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:23 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chelovechek)
Вот, в раздумьях, купить обычные или раздвижные? Может кто выскажется?

да ну эти раздвижные, вы их видели? ребенку только ноги ломать. купите лучше наши русские, кожаные. они не такие дорогие, так ребенку удобно будет.

Quote (b-e-g-unok)
Девочки подскажите катки на стадионах уже залили?

ага, и там такие же беспорядки как и всегда


 
OMS Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:12 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
да ну эти раздвижные, вы их видели? ребенку только ноги ломать.

Даже не знаю, откуда у Вас такая информация... Вы ими пользовались? Мы - да, уже второй год и ОЧЕНЬ довольны. Эти коньки намного лучше фиксируют детскую ножку(они жесткие, но внутрь вставляется мягкий сапожок) и как раз в коньках со шнурками намного проще ноги переломать. Большой плюс, что не надо мучится маме и ребенку на морозе по три часа туго затягивать шнурки, застегнул две клипсы - и все! Удобны они еще и тем, что ими можно пользоваться как минимум года 3. По-этому высокая цена окупается сполна. У нас размер коньков 25-29.
Quote (MaryLuchik)
купите лучше наши русские, кожаные

А это что за зверь такой? 5
На сколько мне известно, наши "русские" коньки не шьют, но могу и ошибаться...


 
b-e-g-unok Дата: Понедельник, 20.12.2010, 00:13 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам сегодня подарили обычные фигурные коньки и выбор между тем или другим видом сам собой отпал)))алилуя!!! ведь для мня это было сложно,у сестры ребенок катается на раздвижных уже два года и кроме как радости и восторга я ничего не видела и не слышала. Про вес думала что раздвижные тяжелее обычных так нет такие же))) с другой стороны мне кажется что раздвижные промокают хотя наверное они тоже разые бывают(видела только с дырочкамив пластиковом сапожке по мыску и пятке).... вобщем наверное тут только дело вкуса и места в квартире (чтоб складывать коньки на каждый размер 7 ) хорошо что мне не пришлось выбирать, а то до лета мучилась бы ....

 
Kursorchik Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:59 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что вы скажите про двуполозные и однополозные коньки? В двуполозных смысл вообще есть или лучше сразу на однополозные ставить, чтобы не переучивать? Моя дочка смотрит, как все катаются на коньках, и ей тоже хочется. Дочке всего 2 годика. Одели ей двуполозные, радости было много, но в них она только ходит по льду, так как их даже наточить нельзя - они не скользят... Или так и надо для начала, чтобы не падать?
 
bimbo Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:15 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kursorchik, мы уже неделю ходим на двуполозных!!! Ходит, бегает, катится, держит равновесие! Но вот толчка нет сильного, видно они ходят потому что им страшно и получается такой семенящий шаг, чтоб не упасть. Нам 3 года, но мы такие шустрики, что я в этом году побоялась купить однополозные. Это была бы жесть в нашем случае. Может я не права. В любом случае, в этом году будем так, а потом обычные купим.

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
chelovechek Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:25 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня опробовали каток Вымпела, для моих спортсменов - самый раз. Сына попробовала поставить, ничего.. стоит.. держась за руку 81

 
Степанова-Наташа Дата: Вторник, 04.01.2011, 01:28 | Сообщение # 55
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы свою красавицу вчера в первый раз на коньки поставили ( 4 года). Она сразу же поехала. Никаких проблем. Но мы уже год как на роликах катаемся самостоятельно...

Вчера же были в Мытищах (арена в Мытищах). Пошли на 15 часов. Билеты свободно купили. Первый прокат был в 13 часов, мы не успели (там народу было по-меньше). но и в 15 часов было не так уж и много народу. В общем, нам понравилось. Сыночек тоже захотел одеть коньки, пришлось взять в прокат 25 размер наших фигурных. Сам, конечно, не катался. И вообще, ему не понравилось. Всю дорогу сидел, но он еще маленький.




 
Чертенок Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:32 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну на НГ подарили коньки хоккейные,хотели 1 января на каток...но сына заболел(((Ждем как очухается и попробуем поставить.
 
Дианчик Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:24 | Сообщение # 57
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я первый раз встала после 25 лет.И катаюсь как корова на льду 83 Как своих девчонок буду ставить не представляю.Но старшую уже пора.

 
karen134 Дата: Среда, 05.01.2011, 00:49 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня со старшим ездили в Мегу (Белая дача) и пошли на каток. Я ,наивная,думала,что это как велосипед-раз в детстве научилась,так на всю жизнь.Ха! Ничего подобного. Ещё не известно,кто из нас кого держал! 7



 
Иванова-Ольга Дата: Среда, 05.01.2011, 10:29 | Сообщение # 59
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chelovechek)
Вот, в раздумьях, купить обычные или раздвижные?

Quote (MaryLuchik)
да ну эти раздвижные, вы их видели? ребенку только ноги ломать.

Quote (OMS)
Вы ими пользовались? Мы - да, уже второй год и ОЧЕНЬ довольны. Эти коньки намного лучше фиксируют детскую ножку(они жесткие, но внутрь вставляется мягкий сапожок) и как раз в коньках со шнурками намного проще ноги переломать

Я не видела раздвижных коньков в комплекте с сапожком, у нас обычные - крепятся кожаными ремешками к обычной обуви, вот тут да - очень сложно зафиксировать конек так, чтобы он не ерзал(( моей доче сейчас 2и5, она на коньках еле передвигается, поэтому пока такая раздвижная конструкция нас устраивает, но в следующем году буду покупать коньки только с ботинками, а 1-или 2-х полозные, раздвижные или нет - не важно, главное - с ботинком))!

Я вообще не была настроена в этом году ставить дочу на коньки, но собрались с мужем сами покататься, дочу соотв-нно взяли с собой, она как увидела на нас и на окружающих коньки, увидела, что другие детки на льду катаются - устроила истерику с воплями "Мама, хочу коньки, у-у-у-у"))). Вобщем мы так и не покатались, быстренько убежали с катка (ходили на Металлист), и поняли - или она с нами на коньках, или мы в этом году не покатаемся)).
Сама я катаюсь с 5 лет. Самый оптимальный возраст для коньков, как мне кажется.

Добавлено (05.01.2011, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Kursorchik)
В двуполозных смысл вообще есть или лучше сразу на однополозные ставить, чтобы не переучивать?

Моя подруга в этом году купила сыну 1-полозные, до этого он 2 зимы катался на двухполозных,
разницы он кажется не заметил)) Встал и поехал сразу)


 
julia25 Дата: Среда, 05.01.2011, 15:44 | Сообщение # 60
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Даже не знаю, откуда у Вас такая информация... Вы ими пользовались? Мы - да, уже второй год и ОЧЕНЬ довольны. Эти коньки намного лучше фиксируют детскую ножку(они жесткие, но внутрь вставляется мягкий сапожок) и как раз в коньках со шнурками намного проще ноги переломать. Большой плюс, что не надо мучится маме и ребенку на морозе по три часа туго затягивать шнурки, застегнул две клипсы - и все! Удобны они еще и тем, что ими можно пользоваться как минимум года 3. По-этому высокая цена окупается сполна. У нас размер коньков 25-2

Согласна!особенно с тем,что обуваться быстро.
мы своего поставили на коньки первый раз в 4года на двухполозные,на них легче ребенку,а этом году встали на обычные,к концу 1 часа катания он уже вполне сносно передвигался,почти не падая 5 5



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Во сколько лет пора на коньки вставать?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии