Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 07:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Спортивные секции (Какую лучше выбрать? В какие ходите?)
Спортивные секции
batami Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:48 | Сообщение # 21
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обухова-Марина,
ул Пионерская, д. 43а, за КИУЭСом)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Черкесова-Екатерина Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Добавлю про академию почемучек. Я видела открытые уроки там. Мне очень понравилось. Английский, математика, логика и др. предметы. Преподаватели очень грамотные, умеют заинтересовать детей. Если бы у нас была возможность водить ребенка туда, мы бы с удовольствием это делали.
 
Крысанова-Светлана Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:49 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в АКАДЕМИЮ ПОЧЕМУЧЕК много деток ходит из дома уже года 3, все очень довольны! smile


 
Овсянникова-Наталья Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:49 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть занятия в Прогимназии на Макаренко, в ДК Костино, на Пионерской 41, Пионерской 43а - это по общему развитию.
По восточным единоборствам есть в 10 школе - хотя я бы назвала это просто физкультурой оздоровительной )
Есть ещё шахматная школа на 50 лет ВЛКСМ (там вроде лет с 6)
И дом юных техников (на Сакко и Ванцетти)...
 
Светлана Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:50 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в Болшево находится д/к Орбита
это под аркой вход - металлическая дверь между аптекой и ювелирным
дзюдо, танцы, изо, подготовка к школе
сами ходим на дзюдо - с пяти лет 700 руб/месяц 3 раза в неделю
вечером приводят маленьких детей на танцы, тоже 3 раза/неделю сколько стоит не знаю
изо в утреннее время
продолжается набор детей 5-6 лет в группу адаптации детей к школе (чтение, математика, творчество) - 1200 р/мес
группа общего развития 3-6 лет (пед. Сосник Наталья Евгеньевна 8-916-845-28-53)
успехов
 
МамаСони Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:50 | Сообщение # 26
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы ждем когда у нас в саду (34-й) откроются секции, обещали ИЗО, ритмику, что-то еще, наверняка с улицы тоже будут брать, тем более там планируют сделать группы временного прибывания

мой пристрой тут
 
Helga Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:50 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все мои знакомые хвалят занятия самбо-дзюдо в д/к Орбита (Болшево,железная дверь около "аптеки под аркой"). Но хвалят рассказывая не про собственный опыт, а про опять же друзей-друзей или знакомых -знакомых. Кто-нибудь своего ребенка водит туда именно сейчас?? Дело в том, что там тренер набрал группу 5-6 леток. 5-6 привычно звучит, но он говорит есть и дети возраста 4,5... - не рано ли? Что скажете? Что рассказывают ваши дети про эти занятия??
 
Viktoriyi Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:51 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Quote (Helga)
Все мои знакомые хвалят занятия самбо-дзюдо в д/к Орбита (Болшево,железная дверь около "аптеки под аркой"). Но хвалят рассказывая не про собственный опыт, а про опять же друзей-друзей или знакомых -знакомых. Кто-нибудь своего ребенка водит туда именно сейчас?? Дело в том, что там тренер набрал группу 5-6 леток. 5-6 привычно звучит, но он говорит есть и дети возраста 4,5... - не рано ли? Что скажете? Что рассказывают ваши дети про эти занятия??

Расскажу я.
Мы отдали сына туда в 4,5 года. все нравилось. особенно то что тренер говорил, мы занимаемся не ради профессионализма, а ради развития физического. Так вот ходили мы до 8 лет. Тренировки три раза в неделю, стабильно раз в месяц а бывало и чаще соревнования. Грамоты, медали. Потом желтый пояс. И вот с чем мы столкнулись. С января этого года тренер стал давить на детей, типа чтобы летом все ехали в спорт. лагерь. Мы сначала хотели попробовать отпустить, а потом узнали от знакомых которые отправляли своего сына за год до этого, что лагерь это палатки на берегу озера. И с ними грубо говоря 50 человек детей, едет один тренер и два мальчика 18 лет в помощники. Та же знакомая рассказала что когда они неожидано приехали навестить своего сына, то тренера в лагере не было он был в Москве, 18 летние мальчики гуляли с девчонками, а дети были предоставлены сами себе. ее сын например один без присмотра купался в озере, а это июнь месяц и температура воздуха была 18 градусов. Она собрала его вещи и забрала домой. Так тренер приехав в лагерь даже не позвонил и не узнал, действительно ли его забрала мама. И решили мы сына не пускать. Так тренер начал ребенку на каждой тренировке высказывать, какой он нехороший, и его лишат пояса. А Тема приходил домой и понять не мог, за что пояса лишат, ведь он его сам заработал.
В конечном итоге сын в мае сказал я туда больше не пойду. заставить мы не можем да и ради чего. Поэтому бросили все это дело.
С сентября записались на вымпел на футбол. Занятия проходят в Подлипках на той стороне где мастер, на детском стадионе.
 
Helga Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:51 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большое спасибо за рассказ. Кстати, ваша история, кажется, повторяется у моей подруги, т.к. тренер очень уж агитирует ее сына ехать в летний лагерь...

Ну а у меня все дело в том, что мой сын (правда ему всего лишь 4,5) на днях отказался туда ходить. В тех 10ти занятиях, что он посетил ему вроде бы все нравилось. А потом они начали первые броски проходить и он начал говорить, что ему не нравится. Испугался наверное...
Но так как сын не наотрез отказался, а так : "Ну может не пойдеееем,а?" - то я и не знаю уговаривать и продолжать водить, или подождать до следующ. года.. Сейчас склонна подождать, все же не поздно и в 5,5 начинать. тем более профи-самбистами нам быть и не светит. наверное.

 
Viktoriyi Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:51 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Quote (Helga)
Но так как сын не наотрез отказался, а так : "Ну может не пойдеееем,а?" - то я и не знаю уговаривать и продолжать водить, или подождать до следующ. года.. Сейчас склонна подождать, все же не поздно и в 5,5 начинать. тем более профи-самбистами нам быть и не светит. наверное.

Не надо заставлять. Лучше найти то что понравиться вашему сыну.
 
Ксения Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:51 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим на дзюдо в "Орбиту" с 6 лет. Сейчас сыну 9. Очень нравиться. Конечно нагрузки там немаленькие, бывает приходит в тренировки расцарапаный до крови или с синяками после соревнований. Я его про себя жалею. На мои предложения все бросить всегда отвечает отказом. Тренер конечно там своеобразный, на мой взгляд несколько жесткий, что ли. но дети его любят. Каждый год агитирует ехать в лагерь. Как поднимается тама, я подхожу и говорю, что финансы не позволяют и на этом все разговоры заканчиваются. Ни какого особого давления нет.
 
oxana76rad Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:51 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы занимаемся в Орбите 4-й год. Сыну сейчас 8. Летом этим ездили в лагерь. Все было просто прекрасно. Живут там в корпусах, 3 взрослых на всех 70 человек вполне хватает. Да, они не ходят там за каждым с носовым платком - но это лагерь. Дисциплина жесткая. Много интересных конкурсов и соревнований. Приехали очень довольные, с кучей наград все. Сын говорит, что в следующем году то же обязательно поедет. Да, Сергей Николаевич, - непростой человек. Но в жизни ,я думаю, будут встречаться нашим детям и намного круче люди. Надо ко всему привыкать и подготавливаться...
Вообщем, нам там нравится!!! happy


Оксаночка

 
rolk Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:52 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто знает, нет ли в гимназии №18 каких-нибудь занятий, секций, кружков для детей 4-5 лет. И, я слышала на ул.Исаева где-то была секция дзюдо/самбо. Никто не знает по-подробнее?
 
oxana76rad Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:52 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эта секция находится в Центре внешкольной работы в арке на улице Исаева (на пересечении с ул.Дзержинского) - там еще есть аптека и Ювелирный салон.

Оксаночка

 
Ollus Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:52 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите, а зачем после садика еще куда-то на ученье идти? В садике с детьми не занимаются? Это ж нагрузка какая для деток! Если после садика идти, то только в спорт, танцы.
Или в садиках в большинстве своем нет занятий? Просто у нас садик в полном объеме развивает деток (но мы пока в Москве) и на интеллектуальные занятия ходить нет нужды.
 
rolk Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:52 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А где находится "Капитан" и "Эталон" подскажите пожалуйста.
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:52 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






rolk, адреса детских центров здесь
адреса фитнес-клубов (Эталон в том числе) здесь
 
Svetlana_K Дата: Понедельник, 01.12.2008, 11:25 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люди добрые! Подскажите, куда можно отдать ребенка заниматься!! Я уже весь город обошла!!! angry Я работаю до 18-00, а все занятия начинаюся максимум в 17-30. Условия: нам 4,5 года, хотели бы заниматься активными видами спорта: акробатика, спортивные танцы, карате... biggrin
 
dany Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:48 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






Сегодня ребенок попросил,чтобы я водила его на футбол,очень ему нравиться.Может знает кто,где у нас проводятся эти занятия?И с какого возраста туда берут?
 
batami Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:59 | Сообщение # 40
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dany, знаю что в районе Завокзалки, на стадионе ВЫмпел есть детская секция футбола, со скольки лет - точно не знаю, .наверно лучше туда сходить узнать....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Спортивные секции (Какую лучше выбрать? В какие ходите?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии