Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 22:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Спортивные секции (Какую лучше выбрать? В какие ходите?)
Спортивные секции
tte63 Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:30 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу в Юбилейном. Хочу отдать ребенка заниматься ушу. Скажите, пожалуйста, а есть ли гденибудь поблизомти такая секция?
 
rolk Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:33 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Секция ушу есть в гимназии 18. (на Космонавтов). Не близко, конечно, к Юбилейному, но больше не знаю. А почему хотите заниматься именно ушу?
 
tte63 Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:45 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Потому что это не только боевое искусство, а прежде всего духовная практика, которая, кроме махания кулаками, занимается еще и духовным воспитанием. Например, прививает уважение к старшим, к учителям. Я сама занимаюсь джун юань цигун (правда, в Москве). Зайдите в интернет, почитайте, если интересно. Так вот кунг фу и ушу - это боевой цигун. И еще там много энергетических упражнений, как в йоге, которые помогают быстро восстановиться после болезни, а впоследствии и вообще не болеть. Я сама себе с помощью специальных упражнений сбиваю температуру, например, на 2 сутки (это было при гриппе во время эпидемии).
 
oxana76rad Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:02 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а в боксом ни у кого детки не занимаются? Муж настаивает среднего сына в бокс отдать, задатки у него больно хорошие намечаются... 7 Я как-то побаиваюсь....

Оксаночка

 
Lady-ma Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:10 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, у нас папа тоже говорит, что пусть боксом занимается. Почему-то мужчины считают что занятия именно этим спортом лучше пригодятся в жизни. НО, я тут полазала по интернету и узнала (на каком-то официальном сайте по боксу), что в советском союзе в секции бокса принимали мальчишек только с 12 !! лет. НЕ спроста, наверное. Возможно из-за большого риска травмировать голову ( это мои мысли :))) Я бы тоже Георгия отдала в бокс, но позже в школе.
 
Mistery Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:02 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ водим сынишку в Юбилейном на секцию ОФП с уклоном в гимнастику. Это рядом с Чайкой, в соседнем знадии. В след. году ходим отдать его к этому же тренеру в бассейн еще.


 
Ленушка Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:16 | Сообщение # 67
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
что в советском союзе в секции бокса принимали мальчишек только с 12 !! лет.

Наверное, нужна определенная физическая форма была и координация движений.
Где-то читала, что любые занятия боксом чрезвычайно не полезны для головы - даже если для себя занимаешься, т.к. удары в голову там чуть ли не основные и после нескольких лет занятий мозг чуть ли не в кашу превращается. Писали, правда, про взрослых. Надеюсь, что дети в шлемах занимаются.



 
ДимДимыч Дата: Суббота, 20.03.2010, 01:13 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с 5 лет ходим на плавание, полгода в маленьком бассейне, потом перевелись в большой, через полгода взяли в спортивную школу. 2-й юношеский разряд получили очень быстро, в 6 лет хотим 1-й получить. Это результаты, а за ними большой труд маленького ребенка, никогда не думал, что моя дочь будет заниматься спортом и целей таких не ставили, получилось случайно. Хотели, что бы болела поменьше, закалилась.
Закалилась очень прилично, вылечили даже хронический гайморит, с которым врачи 3 года боролись и разводили руками.
Всех своих целей мы достигли, но у ребенка появились свои цели и амбиции, непонятно откуда взявшиеся, ходит на тренировки каждый день, ездит на соревнования и скучает по бассейну, когда оставляем дома.
С одной стороны гордость разбирает за то что такой маленький человечек так упрямо идет к цели, а с другой стороны боимся, что захочет в большой спорт пойти.
 
rolk Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:58 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в каком бассейне плаваете? где находится?
 
ДимДимыч Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:11 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rolk)
А в каком бассейне плаваете? где находится?

Вам далековато, сначала в Пушкино ездили, потом в Ивантеевку перевелись.
Из Королева на соревнованиях тоже ребята бывают, значит 25 метровый бассейн точно в Королеве есть, а начинать без разницы где, лишь бы ребенок 25 метров проплывать научился, а потом можно в большой перевести. Плавание очень полезно, особенно для часто болеющих детей, ребенок начинает дышать по-другому, реже простужается. 83
 
Angel Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:59 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с какого периода (времени года) лучше начать ходить в бассейн? Моей старшей 3.5г. В сад ходит2-5 дней в месяц, потом болеет, выздоравливает и ждем, когда младший переболеет и выздоровеет, даем ему оклематься и опять старшую в сад.... что-то напрягает уже эта бесконечность болезней...Лучше начинать ходить, когда потеплеет или все равно?
 
ДимДимыч Дата: Среда, 24.03.2010, 00:56 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angel, нас вот эта череда болезней тоже замучила, начинать конечно лучше по теплу и голову лучше сушить. Все кто начинает ходить в бассейн через две-три недели заболевают, это не страшно и не значит, что ребенок будет болеть чаще, 2-3 месяца период адаптации, если делать большие перерывы ребенок будет дольше привыкать. Без температуры ребенка можно водить в бассейн, если он себя хорошо чувствует. Это может звучит очень страшно, но именно так мы закалились, если делать перерыв больше 2 недель, то тогда все придется начинать сначала и долго опять не продержитесь, замкнутый круг. Мы обычно лечимся 2-3 дня, потом плаваем без нагрузки, для удовольствия, простуда сама быстро проходит.
Желаю удачи и не болеть! 83
 
kattysky Дата: Среда, 31.03.2010, 14:22 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные






А с 3-х лет большим теннисом можно уже заниматься? Сыну 3,3, может не сейчас, а с лета или осени мы бы начали заниматься. Я поняла, что это надо ехать в Щелково или Мытищи. Может кто знает, сколько занятия стоят? Я не просто так в теннис хочу отдать, потому что это модно, просто сын в который раз показывает, что у него есть способности. Берет взрослую дедушкину ракетку и так хорошо мячик отбивает! Так что, хотелось бы попробовать на настоящих занятиях.
 
Ленушка Дата: Среда, 31.03.2010, 20:12 | Сообщение # 74
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сына одноклассники где-то в городе серьезно теннисом занимаются, по-моему, лет с 4 начали.


 
oxana76rad Дата: Среда, 31.03.2010, 20:39 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Теннисный тренер есть в ФОКе за ЗАГСом на проспекте Королева

Оксаночка

 
МамЛен Дата: Пятница, 02.04.2010, 03:52 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите,пожалуйста,может кто знает,а йога для детей,нам 9 лет,есть где-нибудь в городе?Сын просится сам. 5


 
Рыкова-Антонида Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:41 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

что-то всё прочла, а куды бы на активные виды деятельности повести дочу 3-х лет и не поняла 6



Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
Deti Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:46 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Теннис, школа Старт, занятия 2 раза в неделю(зима, осень, весна, пока снег и холодно в зале ФОКА и школы №13 , летом в проф. Звезда) стоимость 3500р.
 
Ежик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:08 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы около года ходили на фигурное катание (ОФП, хореография, коньки/ролики) - в Подлипках. Очень нравился тренер Антон Владимирович.
Но потом дочка заболела на несколько месяцев, пропустили весь зимний сезон и решили не продолжать. Все-таки тяжеловато нам туда добираться - через ж/д переезд большие пробки, а если машину на нашей стороне оставлять - пешком долго идти.
Сейчас пока ничем не занимаемся, в раздумьях. Девочка у меня очень подвижная, но именно спортивных талантов в ней пока не обнаружилось (и надо ли? главное ведь здоровье).


 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:31 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я отвела свою в бассейн в ФОК заниматься с тренером. дочке 4,6 года, она в принципе умеет плавать с подручными средствами (нарукавниками, кругом), но плавает наверно как все малыши по-собачьи, хотелось бы именно правильно все делать. ей очень понравилось, тренер замечательная, зовут Вика, вобщем настроились посещать. 5


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Спортивные секции (Какую лучше выбрать? В какие ходите?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии