Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Институты » Аспирантура (хочу туда....)
Аспирантура
Nadushka Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня петух клюнул, хочу все-таки поступать в аспирантуру, вернее я хотела всегда, но замужество, ребенок меня приосанили, а вот сейчас я опять загорелась с новой силой. Думаю над КИУЭС т.к. там есть моя специальность бух учет да и близко с домом. Нет таких же ненормальных, чтобы составить мне компанию 7
А если есть действующие аспиранты и даже кандидаты, расскажите как оно учиться в аспирантуре


 
Полина Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:47 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я аспирант )))
Поступила в аспирантуру осенью 2005, успела сделать всю практическую часть (набрала материал, провела анализы) и летом 2007 ушла в декрет до полутора детских лет. Прошлой весной восстановилась, за лето сподобилась лит.обзор написать, сейчас вот за описание своих данных взялась. Надеюсь в мае предзащититься. После 2-х летнего перерыва ну оооочень, просто чудовищно тяжело было заставить мозги работать! Да и лень, просто ЛЕНИЩЕ НЕПРЕОДОЛИМОЕ!
Дело, конечно, хорошее, но когда ты собираешься поступать? После родов?
 
Жесть Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
расскажите как оно учиться в аспирантуре

Я когда-то была аспирантом 5 . До рождения первого ребенка училась. Первый год - занятия несколько раз в неделю (в очной аспирантуре), потом сдала кандидатский минимум, ниписала "литературную часть", провела экспериментальную. Но предзащиту не прошла. А потом - декрет. Если чесно, то обрадовалась, думала что как раз все сделаю и защищусь. Но не тут то было. Тяжело настроится на учебу и себя заставить. А потом вышла на работу в другую сферу, жизненные приоритеты с рождением ребенка изменились, больше не хочу наукой заниматься, как раньше.
В жизни, если работаете не в сфере образования, кандидатская степень не очень нужна. Если только для повышения самооценки.


 
Nadushka Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:15 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Дело, конечно, хорошее, но когда ты собираешься поступать? После родов?

Да осенью этого года, у меня еще муж хочет, все равно придеться его заставлять учить предметы для сдачи вступительных, заодно можно попробовать самой


 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я поступила в аспирантуру в 2005, сначала радовалась, что много материала успела сделать, все положеные публикации в ВАКовских изданиях у меня есть, а потом в ВАКе произошли какие то изменения, деталей я не вспомню, но мой материал перестал подходить к специальности, на которую я поступала 2 , т.е. гору работы надо было перелопатить, а вообще стоял вопрос о смене темы диссертации((((
Вобщем руки у меня опустились и не поднялись до сих пор, в принципе я свыклась с мыслью, что кандидатская степень для меня не предел мечтаний и не одна из главных целей в жизни, забила((( хотя в академотпуске числюсь.
Quote (Жесть)
В жизни, если работаете не в сфере образования, кандидатская степень не очень нужна. Если только для повышения самооценки.

+1

ЗЫ. А были времена, я в рамках работы над диссером преподавала в Тарасовке юным студентам))) На последние занятия уже беременная ездила)




Сообщение отредактировал Иванова-Ольга - Вторник, 16.02.2010, 22:35
 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 17.02.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама аспирант! РАботала в университете (сейчас там числюсь), заодно и кандидатскую писала.

Думала, что во время беременности (первой) успею защититься, но не тут-то было. Когда уже родила дочку, то полностью изменила диссертацию. Пошла к своему научному руководителю (он же бывший мой начальник), так он технично от меня отказался, а когда на заседании кафедры встал вопрос о назначении мне нового руководителя, он вообще голову отвернул (как будто не имеет ко мне никакого отношения). Назначили мне руководителя (только для галочки). Но мне и не столь важно все это было, т.к. дис-ция была уже готова.

Потом куча дел, изменение заканодательства (о котором я говорила в своей роботе), изменение опять диссертации, вторая беременность... ПРОШЛА ПРЕДЗАЩИТУ. На защиту с пузом не пустили (побоялись). Отправили рожать. После родов (через месяц) назначили дату защиты, и тут начались проблемы... Ощущение сложилось, что мой бывший руководитель стал мне палки в колеса ставить.

РЕЗУЛЬТАТ: до защиты так и не дошла (срубили). А на фоне родовой депрессии это воспринималось как удар в спину (да и сейчас так думаю). Желание продолжать совсем не нет. Вряд ли буду там работать после декрета. Да и научная степень, если ты не занимаешься наукой, НЕ НУЖНА!!! Никто на это в обычной жизни не смотрит и никому ты со своей степенью не нужна!!!




 
Оксанчик Дата: Среда, 17.02.2010, 00:14 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа, да ты просто герой!!! Столько усилий, трудов.. менять диссертацию, предзащита.. да ещё две беременности за это время! 2
С большим уважением смотрю на тебя! 81


 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 17.02.2010, 00:38 | Сообщение # 8
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
да ты просто герой!!! Столько усилий, трудов.. менять диссертацию, предзащита.. да ещё две беременности за это время! С большим уважением смотрю на тебя!

Оксан, а толку НИКАКОГО! Да и какой я герой? Если бы был результат... Ночами часто вот только снится все ЭТО! Не дает покоя. А так хоца жить, наслаждаться материнством (детишки-то растут и этого возраста уже не вернуть), ни очень больше не думать... а не получается.






Сообщение отредактировал Степанова-Наташа - Среда, 17.02.2010, 00:40
 
Оксанчик Дата: Среда, 17.02.2010, 00:48 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Степанова-Наташа)
Оксан, а толку НИКАКОГО! Да и какой я герой? Если бы был результат... Ночами часто вот только снится все ЭТО! Не дает покоя.

вот это конечно обидно.. что зарубили гады после стольких стараний.. ну ничего, это не самое главное в жизни, просто для себя запомни что ты это сделала, смогла, прошла предзащиту, значит и защитилась бы хорошо, ты умница всё равно! 81


 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 17.02.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
ты умница всё равно!

Спасибо большое, Оксана, за добрые слова. Мне до сих пор тяжело от этой всей ситуации, от их отношения ко мне (это при том, что я считалась там "своим" челом). Работала замом зав. кафедрой до декретного. А вот отношение ко мне резко ухудшились, когда я своему зав.кафедрой (он же бывший научный руководитель) сообщила о своей беременности, это при том, что я работала до последнего учебного радочего дня (30 июня).






Сообщение отредактировал Степанова-Наташа - Среда, 17.02.2010, 00:54
 
Полина Дата: Среда, 17.02.2010, 10:16 | Сообщение # 11
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже у студентов 2 года занятия и практику вела ))) И статьи у меня все нужные есть. Осталось только дописать
Степанова-Наташа, Наташ, если есть желание, можно же защититься на чужой комиссии, многие так делают, если со своей проблемы.
На мой взгляд, степень не лишнее дело, особенно если собираешься работать по профессии или преподавать
 
Nadushka Дата: Среда, 17.02.2010, 13:06 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
или преподавать

именно поэтому хочу степень, сама преподавала, очень нравилоь но чтобы получать за это нормальных деньги мне нужен кэн


 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 17.02.2010, 13:43 | Сообщение # 13
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Степанова-Наташа, Наташ, если есть желание, можно же защититься на чужой комиссии, многие так делают, если со своей проблемы.

да, я знаю. Но сейчас я совсем не готова к этому. К тому же опять диссертацию переделывать нужно...




 
kety Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:03 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сейчас последний год в заочной аспирантуре. Работа уже вся была собрана, оставалось дорабатывать, но неожиданно руководитель сказала, что нужно менять часть темы. Вот сижу сейчас и не могу заставить себя начать. Ведь один параграф придется полностью переписывать, а остальные тоже исправлять! 6 Тяжело писать диссертацию, когда ребенок все время с тобой. У кого есть бабушки или садик - вполне реально защититься. Nadushka, удачи!


Моей дочурке 4.5 года
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:10 | Сообщение # 15
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kety)
Я сейчас последний год в заочной аспирантуре. Работа уже вся была собрана, оставалось дорабатывать, но неожиданно руководитель сказала, что нужно менять часть темы

Вот прям точь точь как у моего мужа, ему точно так же сказали передалать. Но что поделаешь сказано сделаною
Он у меня тоже аспирант, осталось только защиться и все.
Сколько он намучился с ней слов нет. И статьи эти печатать и писать и преподавать, но мы стойко это вынесли.
Как хорошо что меня это не касалось, я помню мой начальник наработе хотел меня в аспирантуру сплавить к своему другу уму разуму набирать, почти согласилась. Сейчас уже не хочу и не заставить) а надо была раньше идти
 
MyJane Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:23 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я поступила в аспирантуру в 2005 году, и так я живинько взялась ее писать, провела исследования, перелопатила литературу и даже как-то она у меня начала писаться. Научный руководитель мою работу вообще не читала, зато передала ее прочитать другим "консультантам" на кафедре. А те меня на общем заседании кафедры ТАК ОПУСТИЛИ!!! Я, конечно, не ожидала одобрения с первого раза (да и не могла быть написана диссертация с первого раза), но такого позора я еще в жизни своей не испытвала!!! Причем одна критика, и никаких направлений!!! Вообщем руки мои опустились еще месяцев на 4. Но затем все-таки снова взялась, опять одна без проверки. И даже вроде началось получаться, НО изменилось законодательство, да еще и сократился список ВАКовских изданий, совет распался, короче я совсем застряла. И так я обрадовалась, когда ушла в декрет!!!))) Думала за 1,5 года (в отпуске по уходу за ребенком) уж точно допишу, но уже 2 года вообще ни мыслей, ни желания, ни времени писать нет. Но мне нужно, т.к. работаю я как раз в сфере образвоания!


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)


Сообщение отредактировал MyJane - Воскресенье, 04.04.2010, 19:30
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:33 | Сообщение # 17
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Думаю над КИУЭС т.к. там есть моя специальность бух учет да и близко с домом. Нет таких же ненормальных, чтобы составить мне компанию

Я составлю тебе компанию, такая же ненормальная, сейчас сижу, жду приказа о зачислении или не зачислении... А ты экзамены сдала? на какую форму обучения пойдешь (очную или заочную)?


[/url]
 
Nadushka Дата: Среда, 15.09.2010, 00:20 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

134tatyana, на этот год я передумала, зато выпроводила туда мужа 7 самой пока конечно не до, ребенок второй ну оч маленький, ничего по дому то с 2-мя не успеваю 8

 
мама-Танечка Дата: Среда, 15.09.2010, 09:17 | Сообщение # 19
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
на этот год я передумала, зато выпроводила туда мужа самой пока конечно не до, ребенок второй ну оч маленький, ничего по дому то с 2-мя не успеваю

понятно, значит я одна такая ненормальная в этом году


[/url]
 
мама-Танечка Дата: Среда, 22.09.2010, 16:19 | Сообщение # 20
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, Девочки, а я поступила в аспирантуру! Честно, не ожидала!

[/url]
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Институты » Аспирантура (хочу туда....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии