Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 08:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Разводимся или подождем (Часть третья.)
Разводимся или подождем
персона Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:20 | Сообщение # 281
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
безразличен человек

нет, это не то, о чем я написала, немного другое
Цитата персона ()
безразлично, что он говорит и делает, с каким лицом ходит и как на меня смотрит.

я перестала обращать внимание на его манеру поведения, демонстрацию негативных эмоций, прекратила взаимодействие на какой-то период.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kenga Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:22 | Сообщение # 282
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльча ()
жить своей жизнью

Юля, а за чем тогда вместе жить? 7
Цитата Юльча ()
т.е. отсутствие выяснения отношений, истерик, требований изменить ситуацию, претензий, привлечения к домашним делам, детям и напоминания об обязанностях.......полное дистанцирование, но без всяких скандалов и "громких спектаклей".......

про все остальное ничего не скажу, т.к. это в принципе не моя тема, а вот требования изменить ситуацию - имхо, очень полезны.... лично я часто озвучиваю, что я вижу и что меня не устраивает... и с интеерсом слушая встречные предложения... это диалог...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юльча Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:33 | Сообщение # 283
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Юля, а за чем тогда вместе жить

это временная мера - как способ выхода из кризиса и решения ситуации в позитивном направлении


 
Kenga Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:36 | Сообщение # 284
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльча ()
это временная мера

нет ничего более постоянного, чем временное... да и привыкнуть можно жить своей жизнью... я бы не стала рисковать... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юльча Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:37 | Сообщение # 285
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
требования изменить ситуацию - имхо, очень полезны

Оль, а если требования не действуют и
Цитата Kenga ()
встречные предложения
просто не поступают?????

Добавлено (09.02.2016, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
я бы не стала рисковать

я рискнула......




Сообщение отредактировал Юльча - Вторник, 09.02.2016, 15:36
 
Kenga Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:41 | Сообщение # 286
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, а дальше возможны варианты... я не знаю, т.к. не сталкивалась... но, скорее всего, тогда вопрос, а чего живем? удобно? кому? мне или ему? если мне, то можно жить дальше, если ему и за мой счет, то я не согласна.... но у меня пока нормальные отношения в семье.... я бузю, не без этого, ворчу, но и муж и дети этот мой недостаток мне прощают и он для них несущественный.... я пока получаю ответ на свои претензии и мои ответы на претензии мужа тоже его устраивают 7 А возможно, это просто наш способ выживать в браке 7 Но по большому счету, считаю, что любовь - главная состовляющая отношений в семье 83

Добавлено (09.02.2016, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Юльча ()
я рискнула......

оправданно?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:43 | Сообщение # 287
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я часто озвучиваю, что я вижу и что меня не устраивает... и с интеерсом слушая встречные предложения

а смысл? взрослого человека не перевоспитаешь, он может насиловать себя какое-то время, пытаясь выполнить пожелания\требования другого человека, затем все вернется на круги своя..
Цитата Kenga ()
это диалог

взаимные обвинения -это скорее скандал, на мой взгляд :5:
Цитата Kenga ()
за чем тогда вместе жить?

за рядом причин 83 Да и тайм-аут не навсегда, на то он и тайм -аут. Многие его берут профлактически- отдых отдельно, свободные отношения, гостевые браки, рабочие графики, и каждый из этих браков имеет право на существование, если это всех устраивает.
Стереотипный брак: мы всегда вместе, у нас слияние душ и тел, любовь навсегда, отдых вместе.... и тп, не у всех такая сказка))


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 09.02.2016, 15:54
 
Kenga Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:56 | Сообщение # 288
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
а смысл? взрослого человека не перевоспитаешь, он может насиловать себя какое-то время, пытаясь выполнить пожелания\требования другого человека, затем все вернется на круги своя..

Наташа, я прошу не стать блондином... а помочь мне... например, помочь мне на кухне, убраться, сходить вместо меня в магазин или со мной туда же (ну не хочу я за руль садиться, например)... погулять с детьми... были маленькие, папа читал детям, это была его обязанность, а я в это время могла отдохнуть... я не прошу человека измениться, но делать что-то, что он может и что поможет мне не быть уставшей, почему нет? он же меня любит 85 старается... 5
Цитата персона ()
взаимные обвинения -это скорее скандал, на мой взгляд

а это не обвинения... это именно разговор... я говорю что именно меня угнетает, утомляет и что, как я считаю, может сделать он, что бы я не гремела со зла кастрюлями, а с улыбкой делала работу по дому... Но и конечно, что-то я пересмотриваю в своем поведении, если мужу не нравится... Но, честно, я бузю больше... 8
Цитата персона ()
за рядом причин

у меня нет других причин кроме того, что я люблю этого человека и мне приятно жить с ним... но себя я люблю больше... и никому не позволю сделать мою жизнь невыносимой... 8

Добавлено (09.02.2016, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата персона ()
Многие его берут профлактически- отдых отдельно, свободные отношения, гостевые браки, рабочие графики, и каждый из этих браков имеет право на существование, если это всех устраивает.

мы отдыхаем отдельно... но гостевой брак, имхо, возможен только без детей...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:04 | Сообщение # 289
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а помочь мне... например, помочь мне на кухне, убраться, сходить вместо меня в магазин или со мной туда же (ну не хочу я за руль садиться, например)... погулять с детьми..

это стереотип... а мой не помогает, не имеет возможности, а порой и желания, но он оплачивает уборщицу и согласен на няню (но я не хочу)... тоже любит меня и старается... и зачем мне его перевоспитывать, если меня это устраивает? А если не устраивает, то я это приемлю .. 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 09.02.2016, 16:06
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:11 | Сообщение # 290
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльча ()
это реально помогает, только такое состояние должно быть внутри, по честному.
тогда его ощущает мужчина......(ведь муж и жена, прожившие много лет чувствуют друг друга) и сначала он радуется, что его наконец-то оставила в покое "любимая" супруга, потом успокаивается и начинает действительно жить своей жизнью, расслабляется, а вот потом, у него появляется страх, а вдруг супруга (такая спокойная и самодостаточная) уйдет, справится без него, появляется возможность переоценить и задуматься
и когда он задумался - чаще всего он меняет поведение, и отношения налаживаются.......

или находит другую?)))

Добавлено (09.02.2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
нет ничего более постоянного, чем временное... да и привыкнуть можно жить своей жизнью... я бы не стала рисковать...

вот вот)

Добавлено (09.02.2016, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
а вот как только мне станет безразличен человек, с которым я живу, я уйду... ну, или он уйдет, т.к. живем на моей территории.... для меня это реально СТРАШНО!!! вот все делаю, что бы такого не было...

а что ты для этого делаешь?)


Все мы разные....
 
Kenga Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:19 | Сообщение # 291
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, это не стереотип, это моя жизнь в семье... я пример привела.... это то, что критично мне... и я никого не перевоспитываю.... Писала, что бы показать, что это не скандал... а диалог, со встречными стремлениями жить вместе счастливо и интересно... что бы все были довольны... Для меня страшнее "жить своей жизнью", чем услышать, что я не правильно, в его понимании, что-то делаю... даже для профилакти (не понятно чего) я не могу человека вычеркнуть из жизни и "не торогать" и просто ночевать с ним в одной кровати.. 8
но я не притендую на истину в последней инстанци...
"Все счастливые семьи похожи друг на друга," - но у каждой свой путь и к счастью и к разводу 8

Добавлено (09.02.2016, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата мама-принцессы ()
а что ты для этого делаешь?)

ой, ну, за 19 лет многое было 7 из самого яркого - мы поехали одни отдыхать... при чем первый день даже тяжело было общаться, но мы старались... придумывали темы, обсуждения... А из каждодневного - я спрашиваю и говорю... 7 из последних сил иногда 7 и придумываю совместный досуг в выходные 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:19 | Сообщение # 292
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
или находит другую?)))

ну и что? порадоваться за него, что какая-то дура ему, простите, "дала", и ему хорошо, а от этого и мне хорошо, ведь я люблю его и люблю, когда ему хорошо, жизнь коротка, а радостей так мало 7 Вернется-то он ко мне, к жене... пока я этого хочу, а не вернется- опять порадоваться, что... ему хорошо и мне хорошо... :7:
пс это ситуация гипотетическая в этом моем браке, но реальная в прошлом.
Цитата Kenga ()
это не стереотип, это моя жизнь в семье

так это и хорошо, когда твоя жизнь - общепринятый стандарт)) при этом не плохо бы проявлять терпимость к другим вариантам)))
мамочка со стереотипным мышлением не понимает, как можно любить особенного ребенка))) сорри, опять моя страсть к афоризмам))))


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 09.02.2016, 16:34
 
Юльча Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:29 | Сообщение # 293
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
оправданно?

да, Оль, вполне....

Цитата персона ()
за чем тогда вместе жить? за рядом причин

эти причины - это вся прожитая вместе жизнь)))

Цитата мама-принцессы ()
или находит другую?)))

если он находит другую просто для секса и времяпровождения - это можно пережить!!!!!! по себе знаю)))) и есть вещи более ценные (хотя тут в меня сейчас тапки полетят)

Цитата персона ()
Вернется-то он ко мне, к жене... пока я этого хочу

золотые слова!!!!!!!! а не вернется - все равно никак не удержишь

Добавлено (09.02.2016, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата мама-принцессы ()
или находит другую?)))

кстати, я тоже могу найти другого 7 для того же секса, времяпровождения и новых ярких эмоций, но...........прожитые вместе годы никуда не денешь и чужой мужчина, в которого я пусть даже в короткий момент времени безумно влюблена, не заменит родного мужа, который за долгие годы уже больше чем муж и отец детей......и такая влюбленность тоже пройдет 5


 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.02.2016, 16:53 | Сообщение # 294
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
А из каждодневного - я спрашиваю и говорю... из последних сил иногда и придумываю совместный досуг в выходные

81 81 81 81 81


Все мы разные....
 
Kenga Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:07 | Сообщение # 295
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльча ()
эти причины - это вся прожитая вместе жизнь)))

это не причина для меня, это воспоминания... а жить еще лет 20 воспоминаниями - не улыбается... в моем понимании, отношения должны иметь перспективу
Цитата персона ()
Вернется-то он ко мне, к жене... пока я этого хочу

или останется с той... это как пойдет, я видела все варианты... но лично для меня, если ушел, то ушел, такие у меня стериотипы... 8 тк видела, как возвращались, а потом опять и опять уходили...
Цитата персона ()
так это и хорошо, когда твоя жизнь - общепринятый стандарт))

не очень приятно, когда на мою жизнь навешивают ярлычки... 8
Цитата персона ()
при этом не плохо бы проявлять терпимость к другим вариантам)))

ни разу не написала ни одного слова нетерпимого... всегда высказываю свое и только свое мнение, при чем, оговариваю, что и оно может поменяться...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:20 | Сообщение # 296
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
не очень приятно, когда на мою жизнь навешивают ярлычки..

обидеть не хотела, напротив, написала, что это хорошо)))
Цитата Kenga ()
ни разу не написала ни одного слова нетерпимого

слова, может, и не написала, видимо, мне показалось, что насквозило что-то )))
Цитата Kenga ()
эти причины - это вся прожитая вместе жизнь)))

это не причина для меня, это воспоминания

супруги уже физически и морально прикипели друг к другу, расставаться- как по живому резать, кто не разводился после долгих лет в браке- не поймет, о чем я. Это как пуповина, ты ее рвешь и плачешь от боли, даже если ты инициатор разрыва (какое точное слово).
Цитата Kenga ()
отношения должны иметь перспективу

перспектива есть, еще и детей успеют нарожать 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 09.02.2016, 17:27
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.02.2016, 18:08 | Сообщение # 297
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльча ()
огда его ощущает мужчина......(ведь муж и жена, прожившие много лет чувствуют друг друга) и сначала он радуется, что его наконец-то оставила в покое "любимая" супруга, потом успокаивается и начинает действительно жить своей жизнью, расслабляется, а вот потом, у него появляется страх, а вдруг супруга (такая спокойная и самодостаточная) уйдет, справится без него, появляется возможность переоценить и задуматься
и когда он задумался - чаще всего он меняет поведение, и отношения налаживаются.......

Не хочу расстраивать, но бывает и по-другому. Почувствовав, что супруга обретает внутреннюю силу и ускользает из психологического контроля, мужчина может на время изменить поведение: тиран перестанет издеваться, гулена осядет дома, даже алкоголик заставит себя "завязать" на какое-то время. Но, почувствовав, что "беглянка" вернулась, тут же вернется к привычному поведению(( Так что модель поведения супруге придется поменять раз и навсегда, только тогда возможен хороший исход...


 
Kenga Дата: Вторник, 09.02.2016, 18:33 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
расставаться- как по живому резать

если расставаться - резать, значит еще не безразличны, имхо... а если уже безразличны, то расставание не может резать по живому...

Цитата персона ()
перспектива есть, еще и детей успеют нарожать

перспектива в отношениях и дети, лично для меня, это разные вещи... вообще, дети и отношения не связаны... для меня перспектива - это смотреть в одну сторону, идти в одну сторону и наслаждаться дорогой.... 83

Добавлено (09.02.2016, 18:33)
---------------------------------------------
прям в тему...



но второй вариант, мне кажется, возможен, только если есть любовь 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Вторник, 09.02.2016, 19:21 | Сообщение # 299
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
только тогда возможен хороший исход...

исход у всех один)
а если про брак- то на моей памяти очень многие сохраняли последовательность хорошо-плохо- никак-....и так до самой смерти. И брак считался не идеальным, но и не назывался плохим, вдовы плакали о мужьях, вдовцы- об ушедших женах, и вспоминали только хорошие эпизоды в жизни..
кто-то может сказать, что отношения с мужем всегда ровные, без обострений, и жизнь не полосатая, а одного ровного розового цвета?
Цитата Kenga ()
если расставаться - резать, значит еще не безразличны

не может быть безразличия к человеку после N-тцати лет совместной жизни. И расстаются далеко не из-за безразличия, главным образом из-за собственного эгоизма (кроме вариантов из моего поста выше)

Цитата Kenga ()
перспектива в отношениях и дети, лично для меня, это разные вещи

если бы я хотела написать, что перспектива и дети- одно и тоже, я бы написала "перспектива есть- детей успеют нарожать", но я написала по-другому:
Цитата персона ()
перспектива есть, еще и детей успеют нарожать

:83:


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 09.02.2016, 19:30
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.02.2016, 19:27 | Сообщение # 300
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
исход у всех один)
а если про брак- то на моей памяти очень многие сохраняли последовательность хорошо-плохо- никак-....и так до самой смерти. И брак считался не идеальным, но и не назывался плохим, вдовы плакали о мужьях, вдовцы- об ушедших женах, и вспоминали только хорошие эпизоды в жизни..
кто-то может сказать, что отношения с мужем всегда ровные, без обострений, и жизнь не полосатая, а одного ровного розового цвета?

И какой вывод? сидим на попе ровно, потому что "все там будем"? 7 7 Если есть возможность хотя бы чуть-чуть улучшить свою жизнь, то почему бы и не попытаться? Особенно если есть вполне определенное недовольство сложившимся "статусом кво" и оно появилось далеко не вчера?


 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Разводимся или подождем (Часть третья.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии