Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Алкоголь и семейная жизнь (как влияет алкоголь на отношения в семье)
Алкоголь и семейная жизнь
jekuly Дата: Среда, 08.12.2010, 17:40 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Вот и мне сказали что бывших алкоголиков не бывает!

На самом деле исключения бывают, но я не стала тратить свою драгоценную жизнь в ожидании того, что мой муж войдет в "исключительный" список. Ушла, нет, убежала, когда ребенку было 8 мес. Знаю, что он потом кодировался, но сорвался
 
EvApeace Дата: Среда, 08.12.2010, 18:20 | Сообщение # 142
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jekuly)
На самом деле исключения бывают, но я не стала тратить свою драгоценную жизнь в ожидании того, что мой муж войдет в "исключительный" список.

Потом всю жизнь будешь сидеть и думать, у маминой знакомой муж 20 лет после лечения не пил, а потом за месяц спился до животного состояния.


 
Lach Дата: Среда, 08.12.2010, 18:46 | Сообщение # 143
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто на дух не переношу "алкашей" У меня отец пил, в детстве я испытовала то-что описывает Ольга Иванова. Слава богу муж почти не пьёт (бокал вина на празднике) Недавно обсуждали тему алкоголя с подругой,так она утверждала что прийдя с работы её муж выпивает бутылочку пивка каждый день для снятия стресса,и она не против сама ему покупает чтоб расслабился и в этом ничего такого-нет 81 Незнаю мне кажется даже каждодневное пивко это уже портебность организма получить дозу алкоголя.


 
Любава Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:39 | Сообщение # 144
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jekuly,
Quote
Ушла, нет, убежала, когда ребенку было 8 мес. Знаю, что он потом кодировался, но сорвался

Вы такая хорошенькая на фотке, вы достойны лучшего.

Lach,

Quote
Незнаю мне кажется даже каждодневное пивко это уже портебность организма получить дозу алкоголя.
Так и есть!

Вчера вечером наблюдала сцену, как сосед, (не больше 30 лет) нажрался в какаху и сидел в машине за рулем, слушал музыку, и кто то милицию вызвал. Он на них матом орал на весь двор. Может утихомирится не надолго. Летом тож самое было, чуть с ума не сошла, пол дня шансон слушать.

И жену его так жалко, такая миниатюрненькая и сын классе в 4 наверное. Вот чего мужику не хватает?,,, И мучает всю семью. 4

 
jekuly Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:54 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Вы такая хорошенькая на фотке, вы достойны лучшего.

Спасибо за комплимент 3 Хорошее не заставило себя ждать, через 4,5 месяца я встретила мужчину, с которым по сей день живу и очень счастливо 83
У него с алкогольными делами проблем нет
 
jekuly Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:10 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Вот чего мужику не хватает?

Ненормальным мужикам не хватает того же, чего и свиньям: ГРЯЗИ!!! 7
 
Кузнецова-Оксана Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:31 | Сообщение # 147
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в семье алкоголь по праздникам. Бывает может на выходных супруг выпит пивка пару бутылочек. Но когда выпивает на праздник конкретно, то без ругани врятли вечер пройдет. Начинаются придирки, какие-то воспоминания и пошло поехало...

 
Любава Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:44 | Сообщение # 148
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана,
Quote
У нас в семье алкоголь по праздникам
У нас тоже, напивается редко , но метко, раз в году. На 8-ое марта чуть до драки не дошло у нас с ним.
 
Калинина Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:57 | Сообщение # 149
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алкоголики и выпивающие мужчины-это две огромные разници!Кого жизнь с алкашами запойными столкнула тот меня поймет.Так что девочки,если видите,что мужик запойный,бегите от него сразу(если есть сила воли и желание).Что бы вы не делали конец все равно будет один-Сопьется и весь мозг при этом вынесет,да еще не дай бог детям передастся по наследству(с ума сойдешь)!Бегите от них девочки чем раньше ,тем лучше,а то потом пожалеете,а время уже уйдет(да и молодость тоже).Поверьте-это не излечимая болезнь,даже если кодируется(нервы еще больше мотает,крышу у них видители сносить начинает).Так что пожалейте себя и будущих детей,как только поняли сразу уходите.А свято место пусто не бывает,как только отпустите бывшего,найдется другой и вспоминать будите,что было как страшный сон!

МартаМарта
 
Natylka Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:57 | Сообщение # 150
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Терпеть не могу пьяных мужиков, меня аж трясет когда мой выпьет, даже бутылку пива(благо редко это бывает). Дед у меня запойный, бабуля все нервы с ним измотала... Отчим выпивоха... слава Богу их редко вижу... Страшное дело эти алкаши

Наталья
 
chukcha Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:14 | Сообщение # 151
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бывший пил каждый день,что вообщем -то и стало основной причиной конфликтов и последующего развода. Начинал с бутылки пива ежедневно, потом 2-3-4 или литрушку вина, бутылку коньячка. В пьяном виде становился невыносимо глуп, обидчив, вспоминал все старые обиды и плюс - тянуло на подвиги. Столько всего было, что подробности и вспоминать не хочется. Помню только, что все праздники-ад сплошной, отпуск тоже....
Нынешний иногда среди недели может выпить бутылку пива, в выходные может и покрепче, но он не пьянеет практически. Просто становится более веселым чтоль....Так то по жизни он товарищ крайне серьезный, а алкоголь эту серьезность слегка убирает. Один раз видела только, когда поняла, что перебрал: пришел домой,сказал "девочка моя, не ругайся только, но напился,Сейчас я часик посплю и все будет в норме". И действительно, через час был,как огурец.
А так я вообще против алкоголя в семье, нахлебалась за 10 лет брака будь здоров 6


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:27 | Сообщение # 152
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если в семье есть пьющие-это не жизнь, а существование...От таких бежать надо по возможности. Не бывает бывших алкоголиков, наркоманов и игроманов - псих.зависимость, при которой, если ее заставить уснуть, в любой момент, особенно стрессовый, может снова проснутся.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
кира@ Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:50 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю когда муж переберет лишнего,так бывает раздражает ужас.Да и вообще в алкоголю отношусь не очень 2
 
svetiksv Дата: Среда, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 154
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот какую интересную статейку нашла на просторах интернета-
Новозеландские ученые выяснили, что секрет успешного брака кроется в алкоголе, точнее — в совместном распитии умеренных доз спиртного обоими супругами.

Те пары, которые по меньшей мере раз в неделю садятся за стол и вместе распивают бутылку вина, получают от семейной жизни гораздо больше радости, чем супруги-трезвенники, утверждают исследователи.

Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) пришли к таким выводам, опросив свыше 1,5 тыс. пар. Они задавали супругам вопросы по поводу их отношений и употребления алкоголя. Оказалось, что самыми счастливыми являются те пары, в которых мужчина и женщина во время совместных посиделок выпивают примерно одинаковое количество алкоголя за одно и то же время.

Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.

Так, женщины, которые выпивают со своим мужем по крайней мере раз в неделю, оказались в четыре раза счастливее, нежели трезвенницы. Мужчины же в этом случае примерно в три раза счастливее, нежели те представители сильного пола, которые не участвуют в совместных возлияниях с супругой.

Таким образом, ученые установили прямую связь между временем, потраченным четой на совместное распитие алкоголя, и шансами этой пары быть счастливыми в браке.

91% опрошенных учеными умеренно пьющих супружеских пар наслаждались семейным счастьем.

В группе людей, которые выпивали со своей женой (мужем) один-три раза в месяц, этот показатель оказался ниже — 88%. Среди тех пар, которые никогда не распивали вместе спиртное, удовлетворены семейной жизнью были только 69%.

Вместе с тем ученые подчеркивают, что речь в данном случае идет только об умеренном употреблении алкоголя. Неумеренные возлияния разрушают брак в любом случае. Так, среди опрошенных самыми несчастными оказались те пары, которые никогда не устраивали посиделок со спиртным, хотя один из супругов при этом злоупотреблял алкоголем, сообщает РБК.


 
Betta Дата: Вторник, 23.10.2012, 10:18 | Сообщение # 155
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Кроме того, чем чаще супруги выпивают вместе, тем больше удовлетворения они получают от семейной жизни.


Ага, ещё забыли написать, что чем больше выпивают спиртного, тем большее удовлетворение получают "у койке".
Не дай Бог жену - любительницу спиртного: страшно когда мужчина любит выпить, а когда женщина - беда! Тогда и "посиделочки", и "умеренные" дозы, поэтому более внимательно нужно относиться к выбору спутницы (ка), понять кто-что из себя представляет, а поэтому, может быть и полезно поустраивать "посиделочки" до принятия серьёзных решений.


Сообщение отредактировал Betta - Вторник, 23.10.2012, 10:28
 
Заинюка Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:35 | Сообщение # 156
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мужу пришлось выбирать между семьей и алкоголем.Пока он выбрал семью...

Дениска 04.09.2012
 
Stefany Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:56 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Против алкоголя категорически. Иногда можем выпить на день варенья, новый год, ну и в пятницу, раз в год по обещанию, муж может взять себе пива, но и этому я противлюсь.
 
tanysik Дата: Среда, 30.01.2013, 12:47 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой пьет 3 литра пива в день незнаю что делать уже терпение закончилось может кто поможет советом а то сил уже

[url=ines/][/url
]
 
Феодора Дата: Среда, 30.01.2013, 13:12 | Сообщение # 159
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanysik, очень Вам сочувствую.
По словам бывших алкоголиков, ничто, никакие методы не помогут, если не захочет он сам. Попробуйте сделать так, чтобы "захотел".
Одна женщина мне рассказывала, что муж пил, бил, не работал, а она одна с тремя детьми была, плюнула на него, ушла на съёмное жильё, работала, как лошадь, чтобы обеспечить детей. Муженек посмотрел на её успехи, понял, что она без него не пропадёт, и не так уж сильно он ей нужен, бросил пить, устроился на работу, пришёл вымаливать прощение с цветами и подарками. Сейчас живут душа в душу.
 
Lizaveta226 Дата: Среда, 30.01.2013, 15:25 | Сообщение # 160
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А во мне борются два чувства, когда трезвый я его обожаю, но где то раз ,два в два месяца бывают срывы и может пить по 3-6 дней, вот здесь я его ненавижу... После трех дней пьянства мозги перестают соображать и начинается вынос мозга... а еще маленький ребенок... И главное может не пить и сам понимает и говорит, что это плохо... Вот тоже вся в раздумьях, что делать... Иногда хочется все бросить и уйти...)

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Алкоголь и семейная жизнь (как влияет алкоголь на отношения в семье)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии