Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Алкоголь и семейная жизнь (как влияет алкоголь на отношения в семье)
Алкоголь и семейная жизнь
Вишенка Дата: Среда, 30.01.2013, 15:49 | Сообщение # 161
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я очень, ну очень против алкоголя..и муж это знает, за 4 года нашей совместной жизни я его только один раз пьяненьким видела, и то он хмм организм прочистил и уснул)
я понимаю когда можно выпить по праздникам и прочее, и то в меру, но вот когда это просто так..
уж очень много людей этот самый алкоголь погубил..

ps до моей беременности муж тоже через день бутылочку пива пил, потом у меня тошнота от запаха алкоголя началась и он перестал, ну а когда малыш маленький то тут уж не до пива, когда на футбол допустим ходит, то я ему не запрещаю)




 
Lizaveta226 Дата: Среда, 30.01.2013, 17:58 | Сообщение # 162
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А пьет еще от того, что много свободного времени,и заняться особо нечем... на работу ходить особо не надо, все само собой уже работает, все можно решить по телефону, вот и почему бы и нет...

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 30.01.2013, 18:28 | Сообщение # 163
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Семейная жизнь не терпит градуса, если есть свобода от работы, то есть работа дома, особенно, если дети есть. Есть повод в праздники, на встречах друзей и т.д., корпоративы. Если не чем заняться и человек не находит ничего иного, как выпивать, это называется распущенность.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Феодора Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:23 | Сообщение # 164
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (МАМА-Света)
Семейная жизнь не терпит градуса

Это отлично понимаем мы, женщины, а попробуй доказать это мужчине...
Они же, по их мнению, не пьют, а "стресс снимают". Начальник-гад, работа-отстой, зарплата-копейки, как же здесь не расстреситься, ну а чтобы прийти в норму, надо выпить бутылочку "с устатку", и-жизнь прекрасна! Какое им дело до жен: ну расстроятся, ну поплачут, ничего, не убудет, они же двужильные.
Позволю себе аллегорию. Лично я семейную жизнь представляю себе в виде глубокого чистого колодца, наполненного водой-любовью, которого, при грамотном использовании, хватило бы на всю жизнь. Любая ссора, обида, оскорбление, непонимание вытекает из колодца любви таким незаметным ручейком. Течёт себе и течёт, никому дела нет. Но в один прекрасный (или ужасный) день колодец становится сухим: всё, нет любви, вытекла в виде слёз, разочарований, боли, и заменить эту воду-любовь нечем, да и незачем. Беречь нужно друг друга с первого дня, а не спохватываться, когда уже слишком поздно.
Не понимаю, что творится сейчас с мужчинами, какое горе заливают в таких масштабах, раньше жизнь тоже тяжелая была, страну из пепла поднимали, но такого количества алкоголиков не было.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:05 | Сообщение # 165
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феодора, отличные слова. Думается, мужчины ослабевают в моральном плане. А ведь они и правда слабее нас, сильным полом называют, только из-за наличия физсилы. Больше того, если лежать на диване перед зомбоящиком глядя Букиных, где хоть и высмеивается наша реальная жизнь, но для кого-то на подсознательном уровне формируется стереотип семейной жизни, который можно проекцией выложить в настоящей жизни, вот такие Гены Букины сейчас в большинстве. Это крах, полный, но самое главное страдают не только женщины, самое главное страдают дети. Мне жаль таких людей, распускать себя из-за бутылки, это мелочно.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Неведимка Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:46 | Сообщение # 166
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне повезло. Мой не пьет. Может себе позволить вина по праздникам.
Не болеет....все нормально))
 
stupenka Дата: Суббота, 27.12.2014, 08:36 | Сообщение # 167
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. Спустя 4 года хочу написать что с мужем у меня все хорошо, он не пьет, даже курить бросил. У нас появилось взаимопонимание. В общем отношения вышли на новый этап жизни и все старое и неприятное осталось позади.
 
Eos Дата: Суббота, 27.12.2014, 10:00 | Сообщение # 168
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата stupenka ()
Семейная жизнь не терпит градуса

Согласна на все сто, да и вообще жизнь, знаю что очень категорична, но алкоголь и счастливая семейная жизнь понятия несовместимые...
Очень рада что муж в течении семейной жизни пересмотрел свои взгляды на алкоголь...уж очень советское поколение (наших родителей ) прессовали этой отравой, на производстве, все семейные застолья, экраны телевизоров, везде употребление этой отравы возводилась в норму...Я за трезвую, гармоничную, счастливую семейную жизнь и вообще жизнь!


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Суббота, 27.12.2014, 10:15
 
Медведь-Татьяна Дата: Суббота, 27.12.2014, 19:42 | Сообщение # 169
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата stupenka ()
Всем привет. Спустя 4 года хочу написать что с мужем у меня все хорошо, он не пьет, даже курить бросил. У нас появилось взаимопонимание. В общем отношения вышли на новый этап жизни и все старое и неприятное осталось позади.

Спустя 4 года могу сказать, что от мужа я ушла в 2011 ещё, он всё пьёт и жизнь свою менять не собирается, судя по всему. Чудеса безответственности, слабоумие и отвага.
А моя жизнь идёт дальше)) Всем добра! И принимайте взвешенные решения ^____^


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
МолниЯ Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:18 | Сообщение # 170
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Семейная жизнь и алкоголь - несовместимые вещи. Вообще. Никак и никогда. Пьющий губит свою жизнь и тянет в омут всю семью.. Многие женщины, увы, совершают колоссальную ошибку - начинают выпивать вместе с хануриком
Не потому, что тоже бухать хотят, а из раздела "Чтобы ему меньше досталось".. Ну и несложно догадаться, к чему это приводит..
По статистике, самое большое количество преступлений в нашей стране - это пьяная бытовуха... За сухими цифрами кроются сотни тысяч загубленых жизней, искалеченных судеб... Особенно детских...
Есть, к счастью исключения - когда люди бросают дружбу с этим демоном и налаживают свою жизнь.


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Масюлька Дата: Четверг, 15.10.2015, 13:53 | Сообщение # 171
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не пью, муж по праздникам только в компании, а вообще я плохо отношусь к алкоголю, не люблю когда муж выпивает. хоть и очень редко.
 
Триана Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:20 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда может принять немного, а так никогда. Работы столько, что не до этого.
 
Roose Дата: Пятница, 09.12.2016, 10:21 | Сообщение # 173
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люблю выпить,Но только в хорошей компании и только немножко) До свинячего визга не было еще ни разу!
 
Алла33 Дата: Понедельник, 09.01.2017, 14:14 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж выпивает, но не часто и пьет немного. Сама я очень редко выпиваю 5
 
Felobora Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:05 | Сообщение # 175
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с мужем выпиваем когда собираемся компанией, но в разумных пределах)
 
Мамакатя Дата: Понедельник, 12.02.2018, 17:00 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, чего только не натерпелась тоже со своим - вспоминать, так, в дрожь бросает.Д а, у кого мужья пьют, знают этот хоррор((( И уходила с детьми, и просила, и плакала,и милицию пришлось вызывать - думала, убьет..По реабилитационным ездили, по бабкам - потерпит немного и опять в загул.
Потом и вовсе отказывался лечиться, пока про наркологическую клинику в Москве друг не рассказал. Уговорил его, все 7 лет не пьет - не жизнь, а песня.
 
Lenusya Дата: Среда, 14.02.2018, 04:42 | Сообщение # 177
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мамакатя ()
Потом и вовсе отказывался лечиться, пока про наркологическую клинику в Москве друг не рассказал. Уговорил его, все 7 лет не пьет - не жизнь, а песня.

Повезло вам! Я как раз ищу подобную клинику. Мой супруг в реабилиталках не был, так, у нарколога на учете. А ложиться куда-то, из дома уезжать - ни в какую. Говорит, в дурку я еще успею. Там вообще как ? Сильно строго?
 
Мамакатя Дата: Среда, 14.02.2018, 15:51 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно, многие только из-за решеток на окнах отказываются лечится в клиниках. В этой, как в санатории - уютно, комфортно, гуляют свободно по территории, когда не процедурах. Мне самой там понравилось, можно было с ним в одной палате жить, сказали, но детей не с кем оставить было.
Вернулся оттуда новеньким, не узнать))) Отъелся - 4 раза в день кормят, конечно))) да еще я таскала с родителями. Врачи мне понравились - такие приятные люди, да весь персонал. Специально подбирали, наверное.
В поисковике наберите наркологическая клиника IMC, должна информация быть.
 
Lenusya Дата: Четверг, 15.02.2018, 02:21 | Сообщение # 179
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мамакатя ()
В поисковике наберите наркологическая клиника IMC, должна информация быть.

Приятно читать даже. Спасибо огромное! Надо в инете глянуть, как, вот, своему объяснить, что там не как в психушке? Боится до ужаса просто этой темы.
 
Мамакатя Дата: Пятница, 16.02.2018, 15:40 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, так вы, если возможность есть, с ним там поживите. Наверняка, его это заинтересует, что вы рядом будете. В инете фото уж должны быть, посмотрите вместе обстановку, почитайте.
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Алкоголь и семейная жизнь (как влияет алкоголь на отношения в семье)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии