Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 09:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Зарабатываем больше мужчин (Скрывать или гордиться???)
Зарабатываем больше мужчин
Nadushka Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:55 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До беременности у нас с мужем одной из причин скандала было разница в заработной плате angry , он работает на РКК инженер, зарплата не ахти какая, а я главный бухгалтер, много возможностей подработки, да и зп не низкая. Забеременев проблема отпала, т.к. я уволилась ото всюду и стала сидеть и работать дома, да и муж пошел на повышение, но думаю после выхода из декрета она возникнет снова и как быть...опять ругаться...или скрывать...недоговаривать...или найти работы с низкой зарплатой...а как же мое самолюбие surprised вариантов много, но как быть...

 
batami Дата: Среда, 29.10.2008, 11:27 | Сообщение # 2
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, вашему мужу так не нравится ситуация, что вам хватает денег на еду и приличный образ жизни? surprised surprised surprised



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Nadushka Дата: Среда, 29.10.2008, 12:40 | Сообщение # 3
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Nadushka, вашему мужу так не нравится ситуация, что вам хватает денег на еду и приличный образ жизни?

Ну до свадьбы он говорил, чт эт даже хорошо, что я больше зарабытываю, а после когда деньги стали общими, при нем слово моя зарплата нельзя было произнести, сразу начиналось не моя а наша angry


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 29.10.2008, 12:46 | Сообщение # 4
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, если мужу трудно смириться с тем, что жена больше заробатывает, то надо искать мужу работу, где бы он больше заробатывал. А если уж всё совсем плохо и мужа жалко, то вносите в семейный бюджет столько же сколько и муж, а остальными распоряжайтесь на ваше усмотрение, нервы то дороже......У нас когда на горизонте нарисовалась подобная ситуация, то муж у меня поднапрягся, чтобы я его не догнала happy

 
batami Дата: Среда, 29.10.2008, 12:56 | Сообщение # 5
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, честно говоря, я раньше тож недолюбливала, когда муж говорил Я заработал, Я купил, Я выбрал.. в конце концов строго говоря - организовывала в основном все я, он давал деньги.... может просто не говорить при нем это слово?? раз уж он такой чуйствительный?:)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Nadushka Дата: Среда, 29.10.2008, 19:55 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Мне кажется, если мужу трудно смириться с тем, что жена больше заробатывает, то надо искать мужу работу, где бы он больше заробатывал. А если уж всё совсем плохо и мужа жалко, то вносите в семейный бюджет столько же сколько и муж, а остальными распоряжайтесь на ваше усмотрение, нервы то дороже......У нас когда на горизонте нарисовалась подобная ситуация, то муж у меня поднапрягся, чтобы я его не догнала

Меня полностью устраивает работа мужа, есть перспективы, работает до 5, слава богу что хоть зп растет smile с его профессией надо заграницу продаваться, тогда я там буду сидеть на его шее happy а он китайские или американские шатлы запускать happy




Сообщение отредактировал Nadushka - Среда, 29.10.2008, 19:55
 
МамаСони Дата: Понедельник, 03.11.2008, 11:24 | Сообщение # 7
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можно в семейную копилку складывать уменьшенную з/п, а замолчанный остаток на сберкнижку переводить - для вашей зайки. (но этот вариант только после кризиса прокатит)

мой пристрой тут
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 03.11.2008, 11:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Мы с мужем зарабатываем наравне. Точнее у него на 1000 больше. Но я знаю что муж был бы только рад, если бы я зарабатывала больше. И никаких проблем не было бы.
Какая разница кто сколько получает, главное что есть деньги на нормальную жизнь
 
Nadushka Дата: Понедельник, 03.11.2008, 21:15 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Мы с мужем зарабатываем наравне. Точнее у него на 1000 больше. Но я знаю что муж был бы только рад, если бы я зарабатывала больше. И никаких проблем не было бы.
Какая разница кто сколько получает, главное что есть деньги на нормальную жизнь

Тут появляеся самолюбие и все такое

Добавлено (03.11.2008, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (МамаСони)
можно в семейную копилку складывать уменьшенную з/п, а замолчанный остаток на сберкнижку переводить - для вашей зайки. (но этот вариант только после кризиса прокатит)

Муж всю свою зп отдает мне, хоть я и веду домашнюю бухгалтерию, но он прекрасно знает где и сколько я должна получить happy


 
Bulo4ka Дата: Понедельник, 03.11.2008, 21:22 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Какая разница кто сколько получает, главное что есть деньги на нормальную жизнь

Полностью согласна. У нас по-всякому бывало. В крепкой семье- это не проблема.


 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 03.11.2008, 21:35 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Quote (Nadushka)
Тут появляеся самолюбие и все такое

Незнаю как у многих, но у нас такого нет.
 
мама-Аня Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:21 | Сообщение # 12
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Тут появляеся самолюбие и все такое

Согласна. Я сначала тоже больше мужа зарабатывала. Самолюбие это сильно задевает мужское. Мужчина по природе кто? Добытчик, охотник. Должен обеспечиваить семью (охота на мамонта), а женщина - хранитель очага домашнего.
Но сейчас я в декрете, да и муж получает гораздо больше, чем я до декрета. Хотя есть у него мечта работать на РКК.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Nadushka Дата: Вторник, 04.11.2008, 09:53 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
Согласна. Я сначала тоже больше мужа зарабатывала. Самолюбие это сильно задевает мужское. Мужчина по природе кто? Добытчик, охотник. Должен обеспечиваить семью (охота на мамонта), а женщина - хранитель очага домашнего.
Но сейчас я в декрете, да и муж получает гораздо больше, чем я до декрета. Хотя есть у него мечта работать на РКК.

Во-во у нас то же самое, может с годами это проходит, как говорится юношевский максимализм. На РКК работать можно,зп растет, тут главное ждать, мужу нм работать, а мне нравится что работает до 5




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 04.11.2008, 09:54
 
Ира Дата: Вторник, 04.11.2008, 12:38 | Сообщение # 14
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже больше мужа получала до декрета, Nadushka, я тоже глав.бух., он вроде ни как не реагировал на это, но я то чувствовала, что где-то в глубине души, его это оскарбляет, но в тоже время мне не понятно почему он не делал ни каких попытое исправить это положение! мне кажется это просто ЛЕНЬ!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:10 | Сообщение # 15
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, это интересная тема:)))
По факту у нас на этой теме и развод случился с бывшим мужем:) Мне было интересно ставить себе цели и их добиваться, в карьере цели 2: повышение и з/п:) так вот как-то так случилось, что у меня это получалось, а мужу бывшему этого и не надо было. Итог: моя з/п в 3 раза больше... с одной стороны здорово, что деньги в семье есть (не важно кем они заработаны), а с другой - возмущение, как так у него есть возможность заработать больше, а он не хочет, ленится чтоль... Копнула глубже... оказалось, что он доволен тем, что есть (живем в моей квартире, катаемся на моей машине...) и больше ничего не надо.... Началось недовольство... Развод....
Сейчас все это позади, со мной рядом мужчина, который старается обеспечить нашу семью. И не беда, что он зарабатывает чуть меньше, чем я:) Зато он старается, а я его поддерживаю и уверенна, что у него все получиться:) Тем более, что мы хотим детишек, и через какое-то время он будет единственным нашим кормильцем biggrin


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Nadushka Дата: Среда, 05.11.2008, 12:52 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Правильно заметила, сформулировала мои мысли, бесит больше всего то что мужа это устраивать начинает, у нас конечно ситуация не такая как у вас с первым мужем, но что-то похожее есть, просто в нашей стране инженеров не ценят и тут возникает делема либо муж дома с семьей либо надрывается на 10 работах...да скорее я сама провоцировала конфликты, просто надоедало копить мужу на машину, на баню и тд и тп...с декретом все нормализовалось слава богу, я хоть и продолжаю работать, но деньги за работу получаю по случаю, так что на мою зп муж особо не расчитывает и о чудо начинает больше зарабатывать happy

 
FoxAlisa Дата: Среда, 05.11.2008, 13:20 | Сообщение # 17
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, да, все верно, начинают работать и зарабатывать, и время и силы вдруг откуда-то появляются:))) Сейчас бывший муж купил в ипотеку себе квартирку, ездит все еще на моей машине (которую, кстати сказать, отобрал у меня при разводе) и собирается ее менять!

Так что все ОК, наверно им нужны какие-то "пинки" для глобальных свершений!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 05.11.2008, 13:23 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное как женщина к этой ситуации относиться тоже!!!
Если женщину все устраивает то все будет и всем хорошо..Есть знакомая которая живет с парнем уже очень давно, и похожая ситуация, она еще к тому же растет в карьере а он последнее время не работает вообще...Все всех устаривает, тем более что у нее в роду всегда зарабатывала женщина и не одно поколение, кончено мужики на печке не лежали в это время..Но вот пока не столкнулась сама не увидела не поверила бы в такое)))
 
fynjif Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:08 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






У нас наверно добытчик больше я , но бывают месяца в году когда муж зарабатывает больше!!! Чесно ни когда в укор ему это не ставила..и даже не думала....прочитала темку вот...Главное ни кто зарабатывает больше..а главное отношения каждого к этому..Конечно мужчин задевает..моего наверняка, только молчит. Но что мне нравиться, мой муж до копеечки приносит в се в дом и ни когда без моего ведомв рубля не возьмет...
 
Елена777 Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:22 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Ой, у моего самолюбие играет - не дай Бог! Поэтому я честно делю свой заработок пополам и половину приношу "в дом" biggrin
При некоторых жизненных ситуциях невозможно идти напролом и доказывать человеку, что он не прав. Его так воспитали, он гордится тем, что мужчина. Надо применять маленькие женские хитрости для общего благополучия в семье. Я тоже не сразу стала так поступать, но потом поняла - что это единственный выход в моем положении, т.к. работу терять я не хочу и мужа тоже biggrin
Мне он приносит зарплату и ходит со мной в магазин в качестве "рабочей силы", все остальное - на мое усмотрение. И то, что живем получше - он просто не вдается в то, что сколько стоит и сколько "этого" нам надо.....
И еще один большой плюсик- деньги действитель можно скопить (или потратить на себя, любимую, не объясняя зачем тебе 5-е самоги или 7 лак для ногтей) biggrin
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Зарабатываем больше мужчин (Скрывать или гордиться???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии