Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 03:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Колодец (Нужны рекомендации)
Колодец
oxana76rad Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотим рыть колодец на участке в Щелковском районе... Хотим бригаду нанять с хорошими рекомендациями ( в округе сказали, что такой нет...) У ссоседей после зимы кольца разъехались - так что ведро уже не опустить...Хочется, что бы рабочие сделали все по уму, и не надо было стоять у них над душой и следить за каждым вздохом... Если есть на примете у кого такие умельцы - просьба дать контакты....

Оксаночка

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рыли в прошлом году, делали местные работяги из нашей деревне, за год ничего не изменилось, муж доволен как слон, вода стоит 2 кольца, по весне талая вода туда не попала. Обошлось нам это в тыс 20-25 вместе с кольцами. Воду искала соседка янтарем:-)

 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, А у Вас участок далеко от Москвы? И эти господа только у Вас работают?

Оксаночка

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:23 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Далеко 180 км. Это просто деревенские мужики на все руки. И баню нам они же строили, вернее один из них.

 
Маргарита Дата: Понедельник, 24.05.2010, 00:45 | Сообщение # 5
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж сам рыл но у нас вода близко колодец уже несколько лет стоит но в этом году кольца тоже поехали после морозов, но у нас вода не питьевая, я у мужа узнаю может есть кто из знакомых кто роет.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
demajorka Дата: Понедельник, 24.05.2010, 11:33 | Сообщение # 6
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
кольца тоже поехали после морозов
К сожалению кольца едут не от морозов а от состояния грунта. Когда едут- доминирует глина и от близости грунтовых вод, которые все это двигают. У нас в Нарофоминском районе грунтовая вода на грубине 1.5 метра- это очень близко, поэтому колодец в глубину должен быть не менее 8 колец.
Вижу только один выход не колодец а рыть скважину и ставить насос, дороже конечно, но навечно и никужа не уедет и вода не муть пить а чистейшая. Либо копать колодец как мы септик закапывали- не просто кольца изнутри закапывать друг за другом а рыть котлован, ставить краном кольца, вокруг прокладывать арматуру и заливать бетоном. Зато никуда никуда не упалзет. По цене скважина дешевле получится.



 
Маргарита Дата: Понедельник, 24.05.2010, 11:41 | Сообщение # 7
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, у нас такая же ерунда глина и вода близко, в скважине пока нет необходимости т.к вода для хоз. нужд используется, а вообще планируется т.к канализацию в дом будем проводить, хотя у нас у соседей скважина а вода мутней чем у нас в колодце так что тут тоже хорошие мвстера нужны, да и пользоваться скважиной надо постоянно она затягивается если непользоваться.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Клюева-Наталья Дата: Понедельник, 24.05.2010, 11:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас скважина, поэтому постоянно как приезжаем на дачу - сразу включаем насос.... И качаем, качаем....
после зимы вода была мутноватая, но вот уже последние две недели вода чистая, но мы ее не пьем - надо ставить фильтр специальный, т.к. в воде много железа. А глубина скважины около 20 м


[url=http://www.kukuzya.ru/]
 
demajorka Дата: Понедельник, 24.05.2010, 12:24 | Сообщение # 9
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
да и пользоваться скважиной надо постоянно она затягивается если непользоваться.
У нас на даче и скважина 80метров и колодец 8 колец. Первым делом после зимы сливаем максимум и там и там.Хоть и фильтры на крану от скважины и чтобы колодец не так часто чистить. Скважина работает с конца марта до конца ноября. А от колодца у нас система автономная система полива в парники и огород, вода включается сама 2 раза в день на полчаса.



 
oxana76rad Дата: Понедельник, 24.05.2010, 12:31 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, Все понятно.... Я тоже в инете почитала, как правильно колодцы делать... Но теперь нужна бригада грамотная, с хорошими рекомендациями....

Оксаночка

 
звезда Дата: Пятница, 30.07.2010, 22:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже дача в Щелковском районе,но мы рыли скважину-нанимали фирму(сделали дело быстро и качественно).Если нужно телефон остался.
 
VAVA Дата: Пятница, 30.07.2010, 22:23 | Сообщение # 12
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Клюева-Наталья)
У нас скважина,

А стоимость работ не подскажите? Девочки, у кого еще скважину копали ? Подскакжите стоимость.


 
lorik Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:55 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA, мы бурили скважину в прошлом году. цены разные, в зависимости от диаметра трубы, если я не ошибаюсь. в прошлом году стоимость была от 1700-2000 р за метр. мы обзванивали несколько фирм. наша скважина более 20м, обошлась более 40 000.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:55 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хотелось мне скважину...и дешевле чем колодец и места меньше занимает, но говорят что ей пользоваться надо постоянно, иначе заиливается она за заму, пока воду от туда не качаешь. Я так понимаю это от земли зависит, у кого -то действительно заиливается, а бурить ее каждый год накладно. Ну а у моей подруги ( тоже зимой никто воду не качает) все работает уже много лет.
Сами мы в этом году тоже рыли колодец, 8 колец вкопали...нет воды. Причем признаки того, что быть должна есть..а самой воды нет. Надеемся, что это из-за засушливого года, поскольку даже колодцы с водой у многих просто пересохли.Вот теперь посмотрим,, что будет в следующем году...возможно придет вода, ну а если нет...то придется копать еще глубже.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 24.10.2010, 21:57
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 25.10.2010, 09:43 | Сообщение # 15
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это лето было самое хорошее, для копания колодца, т.к. вода опустилась до самого своего минимума. мы из-за этого и начали копать. Вкопали 11 колец. как и хотели. По нашим расчётам, в нормальное, не засушливое лето, должно быть где-то колец 8 полных воды - посмотрим. Муж сам копал, для помощи брал местную бригаду безработных. колодец обошёлся по минимальной цене!
Муж против скважины. говорит, что постоянно затягивается. постоянно надо её выкачивать. да и на наших 40 соток, можно позволить себе колодец с очень хорошим дизайном верхнего сруба. Дизайн пока не приобрели. просто торчит кольцо из земли.



 
Фотиния Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:28 | Сообщение # 16
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы из-за лета копать надумали...но 8 оказалось мало...хотя не известно на самом деле , что будет когда вода придет. Говорят, что не должно в колодце застаиваться слишком большого объема воды...по этому все по весне станет ясно. Радует , что в самом колодце дно мокрое...
Сруб под колодец тоже пока не делали. Вообще думаю поставить туда насос малыш, но мне так нравятся колодцы со срубом и крышей...вот как этот например.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:19 | Сообщение # 17
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей бабушке на участке колодец. Мы туда насос малыш повесили и всё лето не "бегаем" на колодец за водой (он у нас далековато, да ещё и с полными вёдрами в горку надо "забираться"),а просто включаем насос и выходим из дома. Там прям сразу шланг. И силы целы.
Фотиния, мне кажется, что если дно колодца мокрое, то в нормальный год вода в нём будет. Так поставьте насос и сделайте сруб. Одно другому не мешает. Мы, например, так и будем делать. И красиво, стильно и удобно!



 
Фотиния Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:47 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Так и хочу, но все ж подожду, что там с водой будет...а то вдруг придется углубляться все же. А сруб, крышку и крышу над ним придется делать все равно..Дети маленькие, обязательно появится желание заглянуть в него. поорать, покидать что-то в водичку..9 по себе знаю)Надо обязательно заделывать под крышку и даже под замок.А вообще колодец -это большое дело!
Quote (Охоцкая-Елена)
на колодец за водой (он у нас далековато, да ещё и с полными вёдрами в горку надо "забираться")

мы с вами не из одного и того же колодца воду таскаем? 7
Вот и мы не можем воды натаскаться ...про полив вообще молчу.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:56 | Сообщение # 19
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
мы с вами не из одного и того же колодца воду таскаем?

ой, не могу 5 7 после такой фразы, настроение ПОДНЯЛОСЬ!!!!!!!!!!
У меня деревня за 300 вёрст от Королёва. В Калужской области. И самое замечательное, что вокруг лес-поле-лес-лес. и пять домов всего в деревне, но это уже я ОФФТОпить начала. Извиняюсь 8
А по сути, мы в один год просто устали таскать воду "на себе" для полива, а огород у нас оччччень большой. Часа по 4 каждый вечер поливали, это при том, что два человека носят воду, не отдыхая, а я поливаю..... 5 И ка-то утром я просыпаюсь, а мужа нет.....Как потом оказалось он всю ночь не спал, всё тело болело от вчерашнего полива. И на утро решил поехать купить насос. Не было б счастья, да несчастье помогло. Теперь красота, насос вкл. вода из шланга и на грядки. Но опять же не всё поливаю колодезной водой, т.к. она холодная. И не всем растениям этот перепад температуры нравиться. У нас есть ещё пруд. Там мы тоже одно кольцо вкопали и в него насос малыш. И если надо тепленькой водички, то поливаю из пруда.



 
Фотиния Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:52 | Сообщение # 20
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
У меня деревня за 300 вёрст от Королёва.

И у меня...Только область Тульская и тоже 40-50 соток. Вот о пруде тоже мечтаю...но пока страшно. сын уже не маленький..а вот дочка точно упадет туда....по этому пока повременю. Без воды тяжело безусловно...мы для полива воду дождевую собираем, но в этом году дождей не было...вот и решили колодец заиметь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Колодец (Нужны рекомендации)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии