Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 16:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Как купить/продать дачу (Поделитесь опытом....)
Как купить/продать дачу
Натали_Я Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:46 | Сообщение # 21
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы практически всё это лето потратили в поисках дачи...каких только курятников я не перевидала...которые называют дворцами и просят за них сумасшедшие деньги(((
в итоге к сентябрю я точно решила. что покупаем только землю и строимся сами
для меня было важным наличие водоема в пешей доступности и хороший лес..не маленькая полоса. а чтобы заблудиться можно было 7 и лес я не люблю лиственный..мне нужны сосны и березы вперемешку. а не ёлки с осинами...
смотрели много СНТ..где только не было..даже в киржачский район сгоняли..думала мож там красота неописуемая..стоит ехать так далеко...
в результате выбор сделали в Павлово-Посадском районе д. Дальняя (правда находится она ближе к Ногинску..а вообще от всего далеко))) и дорога тупиковая и множество озер и прудов и леса дивные
СНТ. есть электричество. разрабатывается вопрос коллективной скважины глубоководной. пока только колодцы коллективные по улицам..вода больше техническая
документы на рнегистрацию собтсвенности подавали в Павловом-посаде..далековаты
от нашего подъезда прямо до нашего участка - 74 км.
уже поставили фундамент..проектируем дом..будем ставить в зиму эту
самоя большая загвоздка с печью..печь хочу большую хорошую кирпичную(фундамент под неё заложен уже)..стоимость печи от 110 тыс.руб....и плясать в проекте дома надо от печки..это как театр начинается с вешалки...
так что забот много..а радости еще больше!


предлагаю работу!
 
Евгения Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:43 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Нам оч сильно повезло, нам наш домик в деревне нашел мой клиент, говорит продают у нас в деревне, хотите???? ХОТИМ хором ответила я и мой будущий муж, обошлось нам удвольствие в 105 тыс руб + 20 тыс на оформление, т.к. все документы кадастровый план, БТИ все оформляли сами за собственика, но так дешево точно бы никогда не нашли...а досталось нам 2-х этажный кирпичный дом, правда без внутренней отделки, сарай, 30 соток земли и плодовые деревья за 3 года собственности отделали внутри дом, построили баню, душ, сделали туалет с биде , вырыли колодец

Удача необыкновенная!!!!! С нас сейчас за оформление собственности на землю (всего лишь 12 соток) просят 60 тыс. руб.


8 909 914 99 90



 
Натали_Я Дата: Среда, 01.12.2010, 08:24 | Сообщение # 23
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
за оформление собственности на землю

я за сопровождение сделки купли-продажи и оформление земли в собственность заплатила в ноябре 15 тыс.руб (Павлово-Посадский район)


предлагаю работу!
 
MaryLuchik Дата: Среда, 01.12.2010, 13:17 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы имеем две дачи: дом в деревне (правда, далековато) и участок в садоводческом товариществе. кто мучается в сомнениях, скажу однозначно: лучше дом в деревне, если конечно, вы хотите спокойствия, тишины и отсутсвия цивилизации.

товарищество - это вечные пьянки по выходным, жужание газонокосилок, стук молотка и музыка. а деревня - это петухи, коровы, навоз и редкий трактор.

мы отдыхаем и там, и тут.

а что касается цен, участок купили в Дмитровском районе (от дома до дома 86 км), 8 соток за 180 000 2 года назад + 20 000 за оформление доков.


 
Евгения Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:16 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
товарищество - это вечные пьянки по выходным, жужание газонокосилок, стук молотка и музыка. а деревня - это петухи, коровы, навоз и редкий трактор.

Да-да! Примерно так!
Quote (MaryLuchik)
20 000 за оформление доков.

Здорово! Нам бы такую цену за оформление!


8 909 914 99 90



 
Верочка Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:48 | Сообщение # 26
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а какой вообще разброс цен на дачи? Сколько надо иметь, чтоб купить участок с плохеньким домиком где-нибудь под Переславлем или в том же Ногинском р-оне, км. 100 от Москвы в общем?
 
Натали_Я Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:33 | Сообщение # 27
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда я иск4ала ДАЧУ...то поняла, что купить дом хороший НЕРЕАЛЬНО за наши деньги, а вот приобрести участок и построиться- можно и за 1500000 руб. Зато уж строите что хотите, а не кеурятники ремонтируете.
по поводу отдаленности от М...в Киржаче цены такие же, как и в 70-ти км. от Москвы...ну и зачем тогда дальше отъезжать...
цена за сотку в СНТ норомальных от 100 тыс.руб
в той же ВОРЕ, что в Красноармейске от 150000 руб..там и лес..там и река...ех=ать всего 35 км..но нам там ничего приличного приобрести не удалось..и СНТ ТАКИЕ огромнейшие все(( просто муравейники...меня это ужасает...


предлагаю работу!
 
Shedrina Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:16 | Сообщение # 28
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в Воскресенске цены поменьше 25000 за сотку, за 1 500 000 предлагали 2х этажный котедж и 18 соток на пмж

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Верочка Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:51 | Сообщение # 29
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, да уж цены... Короче, дача нам не светит. И даже участок 2 Я думала, голый участок можно тысяч за 200 купить... 8
 
demajorka Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:12 | Сообщение # 30
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Я думала, голый участок можно тысяч за 200 купить...
Нарофоминский район, граница с Можайским, снт Архангельское и сейчас там образовалось еще 3-4 новых товарищества, там земля голая стоит 250 т.р. 6-8 соток



 
Лёля Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:16 | Сообщение # 31
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Я думала, голый участок можно тысяч за 200 купить...

за 600000 знакомые осенью продавали участок недалеко от Киржача, 6 соток и домик на пару комнат с мансардой.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
MaryLuchik Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:36 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, ну тебя малость напугали конечно. в 100 км от Москвы еще навалом дешевых участков, ну с домиком будет подороже тыс на 200 (если маленький домик). а просто участок за 150 -200 тыс на таком расстоянии найти можно. просто надо кататься по СТН и спрашивать, ну или как-то через знакомых попытаться.

 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:08 | Сообщение # 33
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
ну тебя малость напугали конечно. в 100 км от Москвы еще навалом дешевых участков

ну и дальше 100 км полно участков...
я была и в таких местах..там где есть хоть какая-то цивилизация - цены НЕ слишком ниже тех цуен, что ДО 100 км от М
а если посчитать время в пути, бензин...есть ли смысл забираться так далеко
такая дача хороша при возможности выехать на ВСЁ лето
у нас есть дом в деревне 178 км от дома..крайне редко туда можем себе позволить поехать...

у меня при выборе участка еще была фишка..я не люблю лиственный лес..оч. много нам участков показывали недалеко от Сергиево-Посада...какая-то сырость там....лес не тот... 2
то ЛЭПы, то осины и орешники...
еще жуткое место Красный Электрик по Горьковке(((( там полно участков продают...
и Горелый лес, так же по Горьковке, просто чума какая-то...туда бы ни за что не полезла

у нас не было опыта по покупке участка, мы как слепые котята были..теперь я бы другую тактику выбрала..
искала бы не объявления..а искала бы именно СНТ какие мне нравятся по своему местоположению и уже целенаправлено подбирала бы там участок..
а мы за месяца 4 полПодмосковья искатали)))) можно было бы сузить самим границы поиска


предлагаю работу!
 
MaryLuchik Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:54 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
ну и дальше 100 км полно участков

так люди про это и спрашивают, земли навалом, только средства у всех разные. и если человек хочет и коммуникации, и лес, и речку рядом, а средствами не располагает, так может лучше забраться подальше?

Quote (Натали_Я)
а если посчитать время в пути, бензин...есть ли смысл забираться так далеко

больше всего времени и бензина мы тратим, чтобы выбраться из Москвы/Королева

Quote (Натали_Я)
по Горьковке((((

Горьковка - это одно из самых непрестижных и дешевых направлений. равнины, болота, торфянники... есть люди, которых это особо не волнует, поэтому покупают и там участки. кому-то принципиален пейзаж, кому-то близость города, кому-то, наоборот, отдаление от цивилизации.
так что просто надо определиться с суммой и желаниями и вперед)))


 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 13.04.2011, 13:15 | Сообщение # 35
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жихорка, у вас дача в Нарофоминске, как я помню? Там такая природа, леса.... может как-то передумаете продавать? как вариант попробуйте взять кредит в банке, чтоб отдать брату его часть деньгами. а сами останетесь с дачей в таком чистом уголке.


 
Рики Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:42 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жихорка в основном все риэлторы занимаются продажей в своем районе, наши Королевские не стали даже Щелковом заниматься, придется вам искать по месту нахождения дачи.
 
Leeca Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:31 | Сообщение # 37
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жихорка, а вы уже узнавали сколько стоит ваша дача? Половины суммы хватит на покупку другой?
А то может не стоит продавать?





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:12 | Сообщение # 38
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже уже 1,5года продаем дачу, все никак покупатель не найдется. Риэлторы приезжают только местные, ни через московских, ни через королевских просто нереально продать 6



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Понедельник, 18.04.2011, 20:12
 
Рики Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:29 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас 2 дачи, одна рядом под Фрязино 6 соток с частью дома, другая в 250 км от дома в Тверской области -20 соток или больше(докумены оформляем)- нравится и там и там, со своими плюсами и минусами,и цены относительно приемлемы в будущем планируем продать обе и купить что-то среднее- разрываться не реально просто.
 
CertusEventus Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:30 | Сообщение # 40
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот тоже искали дачу с прошлой осени. В итоге то что хотелось - оказалось дорого. Решили просто купить участок и самим строить там дом, купили проект дома. Так и сделали. Купили участок в Пушкинском р-не, заплатили за сотки + электричество (еще доплатить за подключение к дому) + сейчас в следующем году за газ надо бешенные деньги отвалить...следующим летом планируем начать стройку....но если все сложить, то получается что дешевле купить готовую дачку, если конечно нет особых пожеланий в планировке и в материалах для дома

 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Как купить/продать дачу (Поделитесь опытом....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии