Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Как купить/продать дачу (Поделитесь опытом....)
Как купить/продать дачу
stesha Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:28 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дача в Переславском районе, Ярославсой области. 125 км от МКАД. Очень довольны, озеро, охрана, магазины на территории. Засторйка СНТ идет полным ходом. За участок 9соток и новый дом каркасно-щитовой 120 м.кв. хотят от 1 600 000 до 2 000 000рублей.

Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......
 
Levis Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:56 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я расскажу, как мы покупали землю без услуг риэлтора. Это было в 2007 году, строиться тогда мы не собирались, но хотели инвестировать в землю на будущее, поскольку цены уже начали подниматься. Искали по Ярославскому направлению от Пушкино до Сергива Посада, в т.ч. вправо-влево по первой бетонке.

Самое главное, мне кажется, как и в любом деле - уж если собрался, то не нужно отступать, вешать нос, опускать руки, затягивать поиски на года, а все делать пока ты еще в струе (пока не перегорел, другими словами).

Мы с мамой ежедневно мониторили сайты с объявлениями типа "из рук в руки", звонили по интересующим направлениям, приезжали на осмотр (иногда даже без хозяев, поскольку это земельный участок, без дома, и определенное представление мы могли получить и так). Если по пути нам попадались симпатичные места, мы заезжали туда, спрашивали у местных где найти председателя, общались на предмет продаваемых участков. Естественно посмотрели несколько вариантов прежде чем выбрать свой. В одном не понравилось СНТ, дом на доме, еще и местность гористая, как ни укройся - твой участок как на ладони, в другом смутила ЛЭП - прямо над участком проходила, в третьем открылся обман - по телефону сказали, что есть озеро, по факту оказалось, что это просто пожарный пруд 10х10, затянутый водорослями :))))))).

На одном из таких осмотров под Сергиевым Посадом общались с хозяйкой по телефону, но возникло непонимание по границам участка. Она нам говорит одно, а на месте мы видим, что судя по её границам ей принадлежат две части разных участков и фонарный столб. Как раз как назло (а может и на счастье) в момент выяснения самого главного у меня умер телефон. 7 Зарядки в машине видимо не было, я уже сейчас не помню. Но помню, что в разгар бурного обсуждения, к нам, лазающим под забором, высматривающим и вынюхивающим, с явно читаемым вопросом на лицах приближаются две женщины: место там тихое, да еще и тупик, все друг друга знают, а тут чужаки приехали, раскричались на весь поселок. 4 Это были председатель и бухгалтер того самого СНТ. Как выяснилось, о продаже этого участка они не знали, даже более того, уверяли нас, что он не продается, но предложили нам три других варианта. Пока сидели в макдоналдсе в Посаде, делясь впечатлениями, пришли к решению купить один из трех: как-то душа к нему сразу повернулась, бывает такое. Так и закончились наши поиски.

Потом постепенно стали облагораживать: пригнали туда трактор, сделали планировку, завезли грунт на грузовиках, поставили хоз.блок, подключили электричество и водопровод, возвели забор, посадили плодовые и организовали небольшой огородик. Теперь дозрели до того, чтобы строиться.

Место хорошее, без пробок от подъезда до ворот - 60 км и ровно 1 час езды. Минус - неудобно добираться без машины, от ближайшей автобусной остановки пешком минут 40, решается с помощью такси до вокзала - около 200 р. в один конец.

По тем деньгам получалось около 1 тыс. долларов за сотку.


Сообщение отредактировал Levis - Вторник, 05.02.2013, 14:40
 
Stefany Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:11 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Несколько лет назад мы 4 года пытались продать участок, риелторов нашли в этом районе, заключили договор, что они получат вознаграждение после продажи участка. Дело с мертвой точки не двигалось, потом выяснилось, что они накрутили 100% !!!! стоимости участка.
После этого сама дала объявление на avito.ru, через месяц участок продали
 
Eligol Дата: Пятница, 19.04.2019, 16:18 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, дачники! Присматриваем себе фазенду в пушкинском и сергиево-посадском районе, не могли бы подсказать, если у кого там есть дачи на что стоит обратить внимание? Подтапливаются эти районы? Как земля? Продавцы ясное дело нахваливают, хочется услышать реальное мнение. И если кто-то знает продающиеся дачи недалеко от жд станций буду тоже благодарна. Мы пока ничего не выбрали.


 
маманечка Дата: Пятница, 19.04.2019, 18:06 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
Присматриваем себе фазенду в пушкинском и сергиево-посадском районе, не могли бы подсказать, если у кого там есть дачи на что стоит обратить внимание? Подтапливаются эти районы? Как земля?

у меня нет
знакомые живут в Посаде и около, у всех разные участки
Только конкретно ездить и смотреть
Причем сейчас - хорошо видно, где сухо, где мокро)

По теме - знакомые продают часть дома в Королеве 70м2, 2 этажа в дереве, можно зимой жить - душ, туалет, все приспособлено, дом жилой, но отопление только электричеством, поэтому больше походит под дачный вариант, кому интересно, пишите лс дам ссылку на авито


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Eligol Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 16:57 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, спасибо, вчера ездили смотреть, что продаётся, все с водой (


 
Yulek Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 19:22 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, можно мне ссылку на авито?
 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Как купить/продать дачу (Поделитесь опытом....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии