Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 23:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рики  
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Как купить/продать дачу (Поделитесь опытом....)
Как купить/продать дачу
orSa Дата: Суббота, 30.10.2010, 00:10 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочется купить дачу по ярославскому направлению, км 120 наверное, а то ближе дорого очень. МОжет кто поможет советом, контактами? Дачи никогда не было, подскажите у кого есть, на что обратить когда приобретаешь?
 
S4astliff4ik Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:41 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для начала найдите дачу. От этих данных можно и нужно будет отталкиваться. Плюс мониторинг цен.
 
Малина33 Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:49 | Сообщение # 3
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

orSa, У нас также, не было дачи ни у кого никогда, очень хоца свой домик и зимой и летом и чтобы находиться там было небезопасно, найти при ограничении средств, на мой взгляд, очень сложно, но, что точно надо множество вариантов просмотреть и чтобы запало в душу - это факт. 5




 
demajorka Дата: Суббота, 30.10.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

orSa, для начала решите для себя что вы хотите. Следует различать садовые товарищества и кооперативы. Здесь очень много различий, есть формы собственности отведенные только под огороднические работы и любая постройка будет считаться некаконной, есть - где можно зарегистрировать любую постройку и существуют товарищества где теперь можно прописаться, обычно там есть подведенный газ. Площадь участков в садовых товариществах не превышала 6 соток, а кооперативные угодья могут доходить и до 15. Все без исключения товарищества функционируют за счет членских взносов. Мы например платим за один участок 300 руб в месяц. С самого начала еще были такие целевые взносы как: вступительный взнос 1500;подключение электричества 30 000; ремонт дороги 1500; ремотн сторожки 100 руб; Это не считая того что всвязи со свойствами грунта сами на своей улице с соседями каждый год отсыпаем щебенкой свою улицу.Члены садоводческого кооператива имеют только паи и доли. Границы земельных участков документально нигде не зафиксированы. Это значит, «покупая» землю в кооперативе, невозможно получить ее в собственность и, соответственно, передавать в дальнейшем по наследству. В садовом некоммерческом товариществе, наоборот, каждый член владеет конкретным земельным участком. Покупатель впоследствии подписывает договор купли-продажи именно земельного участка, а не пая, как в первом случае, с последующей государственной регистрацией договора и перехода права собственности.
Узнать обо всех юридических тонкостях владения дачным участком можно, изучив закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 №66-ФЗ. Помоему ред есть посвежее.
А вообще большой совет уже в быбранном товариществе или т.п поговорить с председателем узнать у него как обстоят дела в целом, со сторожем- этот человек обычно знает все и про всех и какие проблемы и что сколько стоит и кто продает. Пройти по соседям- у них узнать как обстоят дела с электричеством, мы столкнулись с такой проблемой - во время межсезонья не хватает мощности и чайник одновременно с микроволновкой работать не могут, не говоря уже об электрообогревателе. Все это конечно поправимо, если все заранее знать. В общем несколько пунктов в порядке необходимости что нужно иметь и знать:
- наличие документов на землю и постройки (свидетельство на землю, приватизация, межевание).ю членские книжки на каждый участок.
- водоснабжение участка (как далеко вода)-следует поспрашивать у людей сколько колец закопано, на каком вода или ск. метров скважина
- грунт на участках( большое значение для выбора фуенамента)
-местные требования и перспектива канализации
-электроснабжение на учасках(бывает что не на всех улицах стоят столбы или просто не хватает мощи)
В общем шаг влево шаг вправо- доплати и получи. А еще бывает что есть долги, не платились взносы и новому покупателю нужно все будет заплатить




 
Малина33 Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, как здорово Вы все рассказали, для меня лично много полезной информации, мы хотим покупать в коттеджном поселке, вот только не знаем землю и строить самим (а опыта нет) или полагаться на те дома, которые там предлагаются, пока это все в перспективе. Нравится, что охраняемо и днем, и ночью круглый год, круглогодичный газовое отопление, своя инфраструктура, прописка и прочее...




 
demajorka Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малина33)
Нравится, что охраняемо и днем, и ночью круглый год, круглогодичный газовое отопление, своя инфраструктура, прописка и прочее...

Ну охраняемо- это тоже значит оплата. Освещаемо улиц тоже иногда перекладывается на количество домов и взимается в виде взносов, если уже пригляделись, не стисняйтесь постучаться в пару домов и поговорить с жителями. Чтобы подвести газ уже к дому нужно пройти 33 инстанции и проверки безопасности- тоже деньги и время.
Что касаемо стройки. Опыт такой что сейчас построим, потом пристроим и потом через год еще второй этаж возведем- это потерянное время, силы, нервы и , конечно, деньги. ИМХО: капитальный фундамента с арматурой, скважина под домом или в непосредственной близости- это наверно самое дорогое. Возвести дом- обязательно проэкт, где септик, где кухня, где душ.Чтобы не пришлось потом думать как расширить и раздвинуть стены.Как вести воду(это кстати немаловажно и очень зависимо от газа(если вы говорите газ) Ксттати из опыта хочется сказать что гараж прям в доме- это ужас! Теперь это не гараж а неотопляемое подсобное помещение 6 Все выхлопы дома. Открытый балкон в деревянном доме и доме из блока- это гнилая и вечно мокрая стена. Так что лучше или совсем не делать или стеклить.
Наверно сейчас я бы обратилась в строительную компанию, пусть даже оформила кредит , но во время стройки наблюдала что и как, чтобы ничего не забыли а то песка не досыпят или арматуру забудут. Идеальный вариант был бы кирпич- т.к. долго держат тепло и быстро не нагревается, но у нас дача а не кап.дом. Сайдинг трещит на солнце, металлочерипица поет вместе с профзабором и гаражем 7



 
MaryLuchik Дата: Суббота, 30.10.2010, 16:27 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Сайдинг трещит на солнце, металлочерипица поет вместе с профзабором и гаражем

позвольте не согласиться!!!!!!!!!! Профзабор - да, но черепица и сайдинг - нет! у нас две дачи, первую постоили еще в 90-х, и до сих пор ничего не трещит. вторую только заканчиваем, ничего сказать не могу. просто надо качественный материал выбирать.


 
demajorka Дата: Суббота, 30.10.2010, 16:36 | Сообщение # 8
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
просто надо качественный материал выбирать.
Хорошо тогда напишем так, не покупайте сайдин фирмы http://www.alt**a-profil.ru/ Хоть он и "весь такой хороший" принагревании и охлаждении трещит. У мужа родной брат дежит строительную фирму и материалы естественно качественные. А металочерепица гремит даже с изоляцией, сняли и обрано положили мягкую кровл. Грохочет теперь в гараже. Когда идет дождь крупный кажется можно оглохнуть



 
mnk Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:46 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дача за Переславлем-Залесским (130 км от дома), в деревушке. Очень нравится - природа просто суппер, и далеко от городской суеты.
Купили дачу 3.5 года назад. Начала искать просто в интернете, в итоге, присмотрелся один вариант. Поехали посмотреть и заодно купили местную газетенку, вот там и выбрали подходящий для нас вариант. Оформляли все через риелтор - ее услугами тож очень довольны (кому надо могу дать координаты).

А еще могу порекомендовать вот этот сайт http://www.re*a*lt*o.ru/base/country_realty/sale/ (не забудьте убрать звездочки) - бывают неплохие предложения



 
orSa Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:49 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnk, а риэлтор местный - переславский? буду очень благодарна за координаты 3 мы как раз хотим у Переславля-Залесского купить. А как добираетесь? Долго? Много пробок? А дача у вас охраняется?
 
mnk Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:13 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

orSa, риелтор переславский (информацию сскинула в личку). В сезон добираемся по разному - обычно 2 часа, бывает и дольше. Стараемся выезжать до пробок. А еще находим новые дороги - иногда ездием через Ивантеевку, а иногда через Ивантеевку и бетонное кольцо. Сначала дачу было бесмыслено охранять, так как ничего там не было, а сейчас охраняет узбек (рабочий). Но так как деревня в 20 км от Переславля и деревня жилая (напротив сосед живет круглый год), то воровство там не процветает, тьфу-тьфу-тьфу.


 
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:42 | Сообщение # 12
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что лучше покупать домик в деревне. Там особо не будет лишних затрат. На подвод света, свет по улице (центральный), охрану и т.д.
У нас домик в деревне. Но далековато. По этой причине не буду описывать как покупали. НО, в деревнях всегда можно попросить соседа, не особо пожилого (такие там есть, в любой деревне) чтоб по присматривал за Вашим домом в Ваше отсутствие. Ну и по приезду заплатите ему немножечко.
Потом, там можно найти людей для разного вида работ. Не так дорого, как в дачных секторах. Но за такими рабочими надо присматривать и подсказывать, зато намного дешевле.



 
Nadushka Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:33 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам оч сильно повезло, нам наш домик в деревне нашел мой клиент, говорит продают у нас в деревне, хотите???? ХОТИМ хором ответила я и мой будущий муж, обошлось нам удвольствие в 105 тыс руб + 20 тыс на оформление, т.к. все документы кадастровый план, БТИ все оформляли сами за собственика, но так дешево точно бы никогда не нашли...а досталось нам 2-х этажный кирпичный дом, правда без внутренней отделки, сарай, 30 соток земли и плодовые деревья 81 за 3 года собственности отделали внутри дом, построили баню, душ, сделали туалет с биде 7 , вырыли колодец ....... приглашали летом оценщиков, думали на ипотеку закладывать, оценили в 1 млн рублей, и насколько я знаю в округе теперь у нас все так стоит 8 находимся мы во Владимирской обл, в 180 км от дома, ехать 2-3 часа в зависимотси от ситуации на дороге...

А совет мой езжайте по деревням ищите, часто на продаваемых домах написано что продается 81


 
Надежда Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:36 | Сообщение # 14
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дача в в Сергиево-Пасаде 8 - 10 км от лавры. Вот призадумываюсь о ее продаже. Уж больно мне хочется свой домик в черте города.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Nadushka Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:36 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnk, какая у вас деревня?
Ото мы тоже сперва едем до Переславля а потом уходим на Юрьев Польский, наша Сорогужино, в 10 км от Юрьев Польского


 
Nadushka Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:38 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Потом, там можно найти людей для разного вида работ

вот наш сосед нам и присматривает и баню топит и он же ее и строил 81 и стоит его работа в разы дешевле и качественее, мужу если что не нравится заставляяет переделывать, он даже колодец нам копал


 
jenka80 Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:25 | Сообщение # 17
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, и я тоже хочу домик в рядом с Королевом)))) не дачный я совсем человек... 8
 
Nadushka Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:56 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
но больно нереальные цены на все это

я бы сказала в последующем денег туда идет неимоверное количество 8 все надо и это и то, и переделать все невозможно


 
mnk Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:43 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
mnk, какая у вас деревня?

Nadushka, после Переславля в сторону Ярославля еще километров 25км. А я думала на Юрьев-Польский есть короче дорога, мы как-то ездили через Щелково-Фрязино.

Quote (Nadushka)
105 тыс руб + 20 тыс на оформление

Да, такой хороший вариант даже 3 года назад найти почти не реально. Мы брали почти 4 года назад за 60тыс 37 соток, плодовые деревья, но без дома.



 
Lach Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:40 | Сообщение # 20
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы почти 9 лет назад купили,участок в Софрино 10 соток с домом, вернее стенами бетонными и разваленной крышей в то время взяли не дорого, цен космических таких не было как сейчас,потихоньку построили баню, рестоврировали полностью дом,сейчас просто счастливы от своей уютной дачи.Меня вобще поражают цены на участки особенно в ближайшем Подмосковье очень уж дорого.


 
Форум » НАШ ДОМ » Дача,сад, огород » Как купить/продать дачу (Поделитесь опытом....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии