Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Непроходимость слёзного канала
rostik Дата: Суббота, 18.10.2014, 10:28 | Сообщение # 161
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам от первой поликлиники дали направление, я уже позвонила в морозовскую записалась на 31.10. Только больно смотреть как у сынули глазик гноем заплывает,протираю то ромашкой, то фурацилином.думала быстрее куда-нибудь попасть,но боюсь, что плохо сделают,а в морозовской на этом собаку съели.

Добавлено (18.10.2014, 10:28)
---------------------------------------------
Девочки, а в медикаменте кто-нибудь делал зондирование? Просто нам до 31 ждать. В морозовскую поедем...боюсь чтоб осложнений за это время не возникло.



 
Аиша Дата: Суббота, 18.10.2014, 19:41 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rostik, мы делали, и в полном ужасе... Ждите Морозовскую, от всей души вам советую.
 
Tutsy Дата: Суббота, 18.10.2014, 23:40 | Сообщение # 163
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rostik, в морозовской это заняло не больше минуты.. я и опомнится не успела- мне уже вернули ребенка и через минуту он уже спал :))) дольше ехали туда...
думаю, что ничего не будет- мы тоже сначала пару недель пытались массажами пробить и только потом направление дали...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Соловей Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:37 | Сообщение # 164
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rostik ()
думала быстрее куда-нибудь попасть,но боюсь, что плохо сделают,а в морозовской на этом собаку съели.

Вам всего то ничего!!!! Вполне можно подождать. Рекомендуют сделать зондирование до 6 месяцев. Я собаку съела на этом, и старшего и младшего зондировали :((. Старшего в 5,5 мес. До этого массаж, промывание, капли.... Вам выписали что-то? Очень многие массажем пробивают сами!!!


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
rostik Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:33 | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, мы в месяц были у окулиста,она сказала альбуцид капать и массаж делать 10 дней, это не помогло и на повторном приеме она дала направление на зондирование. Капать ничего не сказала, но я протираю фурацилином или ромашкой в течении дня, а то страшно смотреть (((

Добавлено (20.10.2014, 20:33)
---------------------------------------------
Девочки, выручайте! У нас в уголке глаза покраснело сильнее и гноится стало больше!! Каждые две минутки протираю глазик.чем можно это немного ослабить,остановить....скорее бы 31 число!!!



 
Соловей Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:47 | Сообщение # 166
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rostik ()
У нас в уголке глаза покраснело сильнее и гноится стало больше!! Каждые две минутки протираю глазик.чем можно это немного ослабить,остановить....скорее бы 31 число!!!

Мне кажется что покраснело от того что часто протираете 8 . Там же все нежное очень, лишний раз не надо бы трогать. Про гной. Нам сразу после роддома медсестра советовала капельки Витабакт (она специально консультировалась с окулистом и я ей доверяю), гной нам он убирал, слеза оставалась. 10 дней капали. Вообще избавиться от этой проблемы пытались по схеме: промывание чередуя каждый день заварку, фурацилин, ромашку. Массаж и капли. То есть промыли глазик (от внешнего угла к внутреннему строго), потом массаж (показывали же вам? Погуглите если нет), если что-то выделилось - опять промыть и на чистый глаз капли. Делали курс с витабактом, потом 10 дней отдыхали от капель (оставляли только промывания и массаж), потом еще 10 дней с Тобрексом.
Надеюсь, помогла чем-то. Только не помню сколько раз в день капли, тут уж инструкция в помощь.
Поправляйтесь обязательно!!!!


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
rostik Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:26 | Сообщение # 167
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, спасибо большое!!

Добавлено (23.10.2014, 09:26)
---------------------------------------------
Девочки, доброе утро! Подскажите, а было у кого, чтоб дакриоцтстит сам собой проходил?просто у нас насколько ужасно гноился глазик,а тут третий день глаз чистенький! 5 и с утра как просыпаемся и в течении дня! Тьфу-тьфу-тьфу конечно!! Может быть такое?



 
БайНата Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:48 | Сообщение # 168
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rostik, может.


Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50
 
Kenga Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:50 | Сообщение # 169
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rostik, может у вас канал пробился и все наладилось?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лилу Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:19 | Сообщение # 170
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Нам от первой поликлиники дали направление, я уже позвонила в морозовскую записалась на 31.10. Только больно смотреть как у сынули глазик гноем заплывает,протираю то ромашкой, то фурацилином.думала быстрее куда-нибудь попасть,но боюсь, что плохо сделают,а в морозовской на этом собаку съели.

Мы с сыном тоже в Морозовской делали, все четко и быстро. Только плакал сильно, долго успокаивала. Зато на следующий день как-будто никогда ничего и не было.


Сообщение отредактировал Лилу - Четверг, 23.10.2014, 10:20
 
БайНата Дата: Четверг, 23.10.2014, 10:57 | Сообщение # 171
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rostik ()
Девочки, доброе утро! Подскажите, а было у кого, чтоб дакриоцтстит сам собой проходил?просто у нас насколько ужасно гноился глазик,а тут третий день глаз чистенький! и с утра как просыпаемся и в течении дня! Тьфу-тьфу-тьфу конечно!! Может быть такое?

У нас так было. Только нам дали направление на эту процедуру, как на следующий день всё как рукой сняло. Как раз возраст был как у вашего. 5



Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50
 
Яна2204 Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:15 | Сообщение # 172
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас глаз гноился около недели,потом как-будто ничего и не было. Я тоже успокоилась,что все прошло.Через несколько месяцев глаз начал слезиться и часто слеза стояла в глазу.В итоге нас направили на зондирование.Делал Матвеев в Морозовской и сказал что пленка была,т.е.зондирование было необходимо,хотя не было гноя.Позже пришлось зондировать и второй глаз,он вообще не гноился ни разу,только слеза стояла.Так что все индивидуально.
 
rostik Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:28 | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, спасибо девочки!! Я очень надеюсь, что это прошло и не повториться!!


 
anddrrevna Дата: Среда, 23.12.2015, 16:05 | Сообщение # 174
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите пожалуйста, кто недавно проходил зондирование
Радченко дала направление в морозовку, там список необходимых анализов на 2 листа, в том числе флюрография мамы (я кормлю грудью и делать сейчас никакую флюрографию не хочу)
а так же некий талон Департамента здравоохранения на госпитализацию (срок действия – 1 месяц, на 1 госпитализацию) или талон-прикрепление к детской поликлинике ДЗМ г.Москвы что это вообще?
сама радченко мне сказала, что там типа только анализ крови и справку от педиатра надо привезти

Добавлено (23.12.2015, 16:05)
---------------------------------------------
а в медика менте делал кто-нибудь?расскажите как прошло? я позвонила там теже морозовские врачи

Добавлено (23.12.2015, 16:05)
---------------------------------------------
цена вопроса около 5000р. и никуда мотаться и кучу анализов не сдавать


 
Erka Дата: Среда, 23.12.2015, 19:49 | Сообщение # 175
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я могу рассказать нашу историю.
У деффчонки застоялась слеза в глазу. Явление привычное - мои двое старших пацанов через это проходили, причём с обоими глазами.
Мы побывали у Белой в городской бесплатной поликлинике. Осмотреть глаза она с первого раза даже не смогла, всё гоняла нас, как будто поход в поликлинику с грудничком есть удовольствие, полное безопасности, а сидеть час под дверью в толпе это нормально. Зато лечить непроходимость слёзного канала как-то быстро с наскоку рекомендовала в Медикаменте за деньги и без всяких анализов. Нет, были символические 2 недели на "массаж". НО! Врач мне с первой минуты не понравилась, а когда после N-о посещения, уже уходя, мы услышали от неё вопрос: "А это у Вас тоже мальчик?"... Вот, какое впечатление производит врач, принимая и общаясь с пациентом, и не только имени не спросив, но и пола ???! Я не знаю. Я к ней больше ни ногой.
Да, спустя ещё 4 месяца мы пришли в Медикаменте, там нам тоже рекомендовали дренирование, если за 2-3 недели не пройдёт. И как-то оно... прошло!
Массаж, надо заметить, мучителен для ребёнка. И мы больше на него забивали, чем делали. Просто переросли. Со всеми тремя. Долго, где-то в 7 месяцев переставало гноиться. Промывали постоянно. Но ничего.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Кофеварка Дата: Среда, 20.04.2016, 11:38 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Информация по зондированию канала в морозовской (апрель 2016 г.)
Для тех кому предстоит - информация по горячим следам.
С рождения до 5 месяцев боролись с дакриоциститом. Это и капли и массажи с утра до вечера. Своими силами пробить канал не удалось. Направили в морозовскую. Прием там платный. 3000 руб. за один канал.

Документы:
направление от офтальмолога,
анализ крови из пальца общий+свертываемость
справка от педиатра, что не противопоказано.

После того как все эти бумажки на руках звоним в регистратуру офтальмологического отделения в морозовскую (8-499-236-55-96). Раньше звонить туда смысла нет так как запись на процедуру на следующий день.
С собой пеленку, салфетки, памперс, бутылочку с водой (кормом) - это не требование поликлиники, это на всякий случай :)

Едем. Советую взять с собой по возможности коляску так как с парковками там беда. В 10 утра удалось припарковаться на платной парковке только минутах в 15 ходьбы от поликлиники. На 1 этаже поликлиники у охраны (внутри здания) есть парковка для колясок, самокатов и т.д.) . Бахилы на входе бесплатные.
Идем в регистратуру, заводим карту, там же платим 3000 руб. (если 1 глаз, и соответственно 6000 руб 2 глаза).

А дальше сюрприз - живая очередь! Приехав ровно к назначенному времени были шестые! Правда очередь идет очень быстро. 2-3 минуты и следующий. Забирают ребенка, возвращают здорового через пару минут. Детки плачут, но по голосу моего могу сказать что не от боли, а от обиды :) Многие там же сразу после процедуры и кормят, потому что процедуру надо проходить минимум через пол-часа после еды. Мы покормились сразу по приезду в москву в машине и не спеша пошли в поликлинику. Поэтому после процедуры соску в рот, ребенка в коляску и на улицу. Через 2 минуты ребенок спал спокойным сном. От момента входа в поликлинику до выхода прошло не более получаса. Ну собственно и все. Если вам предстоит эта процедура - не бойтесь. Она там поставлена на поток. Анализ крови дольше берут. Самое неприятное это дорога по пробкам туда и обратно. Зато сразу забыли про эти бесконечные массажи, капли, постоянные воспаления и мучения ребенка и себя.

PS По окончании процедуры врач выдает бумажку с рекомендациями. Не забудьте в этот момент попросить у врача вернуть вам анализ крови. Им эта бумажка больше не нужна, а она вам пригодится для очередного планового похода к вашему педиатру, чтоб лишний раз кровь не сдавать.

Надеюсь инфа поможет тем кому предстоит эта процедура. Удачи и здоровья вашему малышу.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии