Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Непроходимость слёзного канала
Яна2204 Дата: Среда, 27.03.2013, 20:13 | Сообщение # 141
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ИринаЯ)
Если бы я это слово знала- раньше бы сама на зондирование съездила.

Аналогично. Может и не помогло нам потому что первый раз делали когда ребенку почти год был.Эффективность от возраста тоже зависит.

Добавлено (27.03.2013, 20:10)
---------------------------------------------
rom@shka, запись приблизительно через 3-4 дня. 5000р. оба глаза,если один то 3000р. У нас запись была через неделю,т.к. на 8 марта попали.

Добавлено (27.03.2013, 20:13)
---------------------------------------------
rom@shka, к платному ходим в Доверие на Циолковского. Врач Матвеев. Мне нравится.Он нам делал первое зондирование. Но сейчас уволился из Морозовской. В Доверии он бывает раз в неделю. Поэтому запись за 2-3 недели.Или как повезет.

 
ИринаЯ Дата: Среда, 27.03.2013, 20:18 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Яна2204)
Аналогично. Может и не помогло нам потому что первый раз делали когда ребенку почти год был.Эффективность от возраста тоже зависит.

Да! Мы правда в 7 месяцев делали, но тоже поздно. В два месяца надо было.
Цитата (Яна2204)
Доверие на Циолковского.

Я чего то не знаю или вы чего то путаете? В Медикаменте имеется ввиду?
 
rom@shka Дата: Среда, 27.03.2013, 22:50 | Сообщение # 143
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
я со старшим в семейную ходила к окулисту, чтбы зрение хорошо проверить, там аппаратура очень хорошая.
У малого немного затек глазик. но уже месяца в три . массаж и капли помогли.

Спасибо! А у нас это с самого рождения 6 еще с роддома, сначала говорили конъюнктивит, пришли в месяц к окулисту, она нам сразу сказала - дакриоцистит, но поделать массаж, если не поможет, то зондирование. Сейчас нам 3,5. То все хорошо, чистые глазки, то опять начинается

Цитата (Яна2204)
Аналогично. Может и не помогло нам потому что первый раз делали когда ребенку почти год был.Эффективность от возраста тоже зависит.

Вот я думаю сделать пока не поздно, и так три месяца малыша этими каплями и массажем мучаю... Хотя так переживаю, не хочется все-таки такую маську на эту ужасную процедуру вести. Но с другой стороны, от того, что глазки гноятся, ему не лучше, трет их постоянно (((

Цитата (Яна2204)
запись приблизительно через 3-4 дня. 5000р. оба глаза,если один то 3000р. У нас запись была через неделю,т.к. на 8 марта попали.

спасибо за информацию, будем звонить

Цитата (ИринаЯ)
Доверие на Циолковского.

Я чего то не знаю или вы чего то путаете? В Медикаменте имеется ввиду?

да, на Циолковского вроде Медикаменте, а Доверие на Мичурина. Вы в Медикаменте ездите?
 
Орхидея Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:13 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас было на двух глазах, одному глазу капельки помогли, а второй в 3,5 месяца посветили прибором биоптрон (лечение светом), всего два раза, и глаз через неделю прошел, а до этого что только не капали, массировали по полной программе! Я думала, что точно поедем на зондирование. Не сочтите за рекламу, просто нам именно это помогло.

 
Яна2204 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:03 | Сообщение # 145
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я перепутала. В Медикаменте мы ездим.
 
Яник Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:12 | Сообщение # 146
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (marina272007)
Почему же нельзя сделать диагностику? Существует так называемая проба Веста (в интернете найдете, можно провести самим, с помощью коларгола). Если эта проба положительная, то зондирование больше не требуется

Марина, привет! А ты наверняка эту пробу делала, за сколько должен глазик очиститься от колларгола? Нас тоже на зондирование отправляют...
под окрашванием тампона в носике подразумевают появление любого количества вещества? даже 1 точечка




Сообщение отредактировал Яник - Пятница, 12.04.2013, 11:16
 
Аиша Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:59 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочке в 4,5 месяца сделали зондирование в Медикаменте. С рождения гноятся оба глаза, стоит слеза. Лечили и массажем и каплями разными толку ноль. Белая отправила на зондирование. Либо в Медикаменте либо в Морозовскую. У нас машины нет, поэтому решили в Медикаменте. Лучше бы сразу такси вызывали и ехали в Москву.

Дочку забрали, унесли. Дальше 20 минут непрерывного громкого ора, это при том, что дочка орёт очень редко, когда ей не нравится, она просто кряхтит. Через 25 минут вынесли мне её - вместо правого глаза тонкая щель, верхнее и нижнее веко огромные отёки. Врач сказала, что левый глаз прошли быстро, а правый так и не смогли! И 20 минут пробовали это сделать. Отёк спал через 2 дня, под глазом синяк, через 5 дней у внутреннего угла глаза сосуды полопались. Короче, я в шоке....

Врач мило сказала, что через месяц нам лучше в Моники обратиться.

Сейчас глаз слезится сильнее чем до всего этого. В среду идём к Белой и, я думаю, поедем в Морозовскую. Хотя страшно уже сил нет, хочется оставить как есть, в надежде что само с возрастом пройдёт.

У сына так аденоиды я не стала удалять, и он перерос, носовые каналы расширились и всё пучком. А тут....
 
Рики Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:18 | Сообщение # 148
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аиша, мы сыну в 2 месяца в Морозовской делали, унесли на 3 минуты!- принесли молчащего ребенка, еще 2 дня прокапали альбуцид и забыли об этой проблеме, чего и вам желаем!!!
 
Anutik Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:54 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аиша, мы тоже в Морозовской зондирование младшей дочке делали, не более 2-3 минут все происходило, когда вынесли дочку, она сразу успокоилась... делали у Матвеева (он принимает также в Медикаменте).
 
Яна2204 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:18 | Сообщение # 150
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аиша ()
Хотя страшно уже сил нет, хочется оставить как есть, в надежде что само с возрастом пройдёт.

С возрастом может и не пройти. Тут никто гарантировать не может. Как мне сказал врач, носослезные каналы могут как расти с ростом ребенка,так и не расти.

Добавлено (23.03.2014, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Anutik ()
мы тоже в Морозовской зондирование младшей дочке делали, не более 2-3 минут все происходило, когда вынесли дочку, она сразу успокоилась... делали у Матвеева (он принимает также в Медикаменте).

Мы тоже первый раз делали в Морозовской у Матвеева. С первого раза не помогло. Второй раз уже делал другой врач,т.к. Матвеев уволился.В итоге глаз при ветреной погоде слезится,но не так сильно как раньше. Но это уже особенность носослезного канала.И такое бывает.

Добавлено (23.03.2014, 23:18)
---------------------------------------------
Девочки,не знаете где Матвеев сейчас принимает? На днях узнала,что из Медикаменте он тоже уволился. Админы говорят,что не знают куда ушел. Я даже не знаю к кому теперь ходить. Мы у него с рождения наблюдаемся.

 
Яник Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:18 | Сообщение # 151
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аиша, удачи вам, пусть все пройдет хорошо во второй раз!! 3
мы в Морозовскую ездили на зондирование, простояли в пробках полдня, а там вся процедура заняла 2 минуты. Но возможно у вас ситуация сложнее. У моей дочки была не непроходимость, а закупорка слезного канала, это проще, там просто пленочкой заросло все. При врожденной непроходимости все может оказаться сложнее и зондирования может оказаться недостаточно (( Не расстраивайтесь, что сразу не все получилось, Вы с доченькой обязательно справитесь!! 3


 
Яник Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:20 | Сообщение # 152
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яна2204 ()
Девочки,не знаете где Матвеев сейчас принимает? На днях узнала,что из Медикаменте он тоже уволился. Админы говорят,что не знают куда ушел. Я даже не знаю к кому теперь ходить. Мы у него с рождения наблюдаемся.

в теме Медикаменте это кажется обсуждалось, посмотрите там)))


 
Аиша Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:42 | Сообщение # 153
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Рики ()
забыли об этой проблеме, чего и вам желаем!!!

Спасибо, очень надеюсь что так и будет.
Цитата Anutik ()
делали у Матвеева (он принимает также в Медикаменте)

не, его там уже нет. Мы у другого врача делали. К сожалению...
Цитата Яна2204 ()
С возрастом может и не пройти. Тут никто гарантировать не может.

Понимаю... поэтому и парюсь...
Цитата Яник ()
Аиша, удачи вам, пусть все пройдет хорошо во второй раз!!

Цитата Яник ()
Вы с доченькой обязательно справитесь!!

Спасибо огромное за поддержку!!!
3 3 3 3 3 3 3
 
Соловей Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:14 | Сообщение # 154
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, делюсь полезной инфой, пока это все свежо.
Где сделать зондирование, направление на зондирование конечно везде нужно:
1) Медикаменте (с собой ничего, запись по телефону). Платно, прием+операция = 1200+2500=3700руб
2) Мытищи,ЦГБ глазное отделение. С собой простынь, полис мамы, полис ребенка, заключение от лора. Запись по телефону 8 495 586 65 77. Для королевских платно, 1000 руб
3) Моники (нас направили туда бесплатно) Запись по телефону 8 495 631 15 77, с собой анализы на яйцеглист и энтеробиоз, справку о контактах. Копии документов (св-во о рождении, полис, регистрация, паспорт и полис мамы)
4) Морозовская больница, запись по телефону 8 495 959 88 68. С собой анализ крови общий+время свертываемости, справка от педиатра. Платно 3000 рублей.

Старшему делали в Морозовской, тут же все прошло. Младшей - вот сегодня в МОНИКИ, пока не могу ничего сказать.

И да поможет вам массаж и не понадобится зондирование!!!! 3


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
rostik Дата: Среда, 15.10.2014, 14:20 | Сообщение # 155
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Т.е. с направлением в морозовской платно делают?! 2


 
Яна2204 Дата: Среда, 15.10.2014, 15:27 | Сообщение # 156
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rostik, да в морозовской платно.Бесплатно только прописанным в Мск и то ждать долго очередь.А платно конечно быстрее.И направление нужно всем обязательно.
 
rostik Дата: Четверг, 16.10.2014, 10:30 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну направление у нас есть.а кто-то может делал зондирование в мытищах или в медикаменте?есть мнения какие-нибудь??
и вот до этого писали ,что попали в МОНИКИ бесплатно ...это как??фортуна или по знакомству?



 
Аиша Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:22 | Сообщение # 158
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rostik, езжайте сразу в Морозовскую.
 
Tutsy Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:49 | Сообщение # 159
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rostik ()
Ну направление у нас есть.а кто-то может делал зондирование в мытищах или в медикаменте?есть мнения какие-нибудь??
и вот до этого писали ,что попали в МОНИКИ бесплатно ...это как??фортуна или по знакомству?


В медикаменте раньше делали, сейчас не знаю- Матвеев не работает же..
А чтобы попасть в МОНИКИ, сначала должны дать направление в нашей поликлинике, потом надо поехать в Московскую областную поликлинику (там с 6 утра толпы народу) , а там уже могут дать направление в МОНИКИ...
А так.. по знакомству, конечно, везде без проблем 83


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Соловей Дата: Пятница, 17.10.2014, 11:14 | Сообщение # 160
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rostik ()
и вот до этого писали ,что попали в МОНИКИ бесплатно ...это как??фортуна или по знакомству?

Нас во 2ой пк направили туда бесплатно без знакомств.

Кстати все хорошо сделали, больше не возвращались к этой проблеме.

Добавлено (17.10.2014, 11:14)
---------------------------------------------
То есть нам дали направление, позвонила в моники записалась. Приехали туда, там конечно волокита бумажная долгая, они как бы оформляют в стационар на день. Долго там проторчали. Но все нормально в итоге.
В областную никуда не ездила. Направила Радченко у нас.


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии