Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Аллергия
Аллергия
vit77_05 Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Подскажите как быть. Дочурке 6,5 месяцев. От груди отказалась самостоятельно в 5 месяцев, с того момента полностью на ИВ, основное блюдо ФрисоЛАК. Потом начали вводить рисовую кашу появилась сыпь, кашу поменяли на гречневую без молока. Всё вроде нормализовалось. Параллельно кормили яблочным пюре и овощами. Яблоко мы ели не охотно, видимо кисловато, а вот овощи с удовольствием. Так вот чтоб яблоко не было таким кислым стали давать его с морковкой и ч/з два дня высыпала сильная аллергия в районе гениталий. Эксперимент с пюрешкой сразу же закончили. Сыпь вроде бы потихонечку стала проходить, а вчера обнаружили что мелкие прыщики пошли по всему телу и даже на ступнях. И мы даже не знаем чем её теперь кормить. По идее пора давно уже вводить творог, яйца и мясо, а у нас такая беда.

Подскажите как быть????


Живём один раз.............
 
Анна_Доронина Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vit77_05, здравствуй! Прочитала о твоей проблеме. У моей знакомой было все, практически, аналогично. Мучились до года. Посетили множество аллергологов - у каждого свой взгляд на проблему, кто лечит кожные покровы, кто изнутри. Все в один голос рекомендовали исключать из рациона определенные продукты, на которые возможна аллергия у ребенка (цитрусовые, куриные яйца, рыба и т.п.). Потом нашелся врач, который порекомендовал сдать анализ крови (из вены) на аллергию. Он делается с 6 месяцев. Такой анализ делают, например, в ИНВИТРО. После анализа оказалось, что у ребенка аллергия на все виды мяса, кроме утки и гуся, картофель и овсянку. Исключив уже эти продукты, а также следуя рекомендациям врача, но уже на основании данного анализа, они уже через год смогли все кушать в разумных пределах и без последствий. Только этот анализ очень дорогой. Оплачивается забор крови и каждый аллерген в отдельности. Буду рада, если чем-то помогла. Удачи Вам!

 
Tanusik Дата: Среда, 24.03.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

такой анализ на аллергены в основном все советуют сдавать после 3х лет. Потому что огранизм только сформировывается и все еще может поменяться. У нас вот была аллергия на грушу с 4х мес., теперь прошла. Я считаю надо действовать методом ислючения продуктов, дорогостоящий анализ всегда сдать успеете. Сходите к аллергологу, во 2й поликлинике есть - мне очень понравилась.


 
Олеся Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:16 | Сообщение # 4
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили с дочкой к аллергологу - очень понравилась женщина, болтала с нами 35 мин 5 Ходили к ней по поводу высыпаний на щечке. Сказала пока убрать из рациона до улучшения все красное, оранжевое, желтое, курицу и рыбу. Уже почти 3 недели сидим на этих ограничениях. Вопросик: через сколько должны пройти высыпания, если у нас действительно на эти раздражители? 3 недели - а результата ни какого 6 Надеюсь понятно расписала 8
 
Анна_Доронина Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, а какие-нибудь антигистаминные средства, типа "Зиртека", Вам назначили?

 
Олеся Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:23 | Сообщение # 6
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анна_Доронина, да, Зиртек назначила. Но мы до этого и фенистил пили долго, вообще ни как. Простоя думаю, что может у нее на что-то другое, чего я не убрала, молоко например. А вообще щечка становится ярче после сна, видимо потеет и сразу пылает. 6
 
Анна_Доронина Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, то, что раздражения не проходят до сих пор говорит о том, что причина не в том, что Вы исключили из рациона. Молочный белок может вызывать такую реакцию, а также куриные яйца. Когда у моего крестника были краснющие щечки, ему из рациона исключили все красные продукты, вместо коровьего молока давали немного козьего и соевого молока, а яйца давали перепелиные (но не часто). Тогда аллерголог назначил им мазать щеки "Синафланом" 2 раза в день (утром и вечером), но не более 5 дней, т. к. это гормональное средство. А до года "Синафлан" разводили стерильным растительным маслом 1:1. Это ему помогало. Еще все детские вещи (одежда, постельное белье, полотенца) попробуйте стирать либо детским мылом, либо стиральным порошком с первых дней жизни, не используя кондиционер. Это тоже может усиливать раздражения. Есть еще одна причина аллергических высыпаний у детей - дисбактериоз.

 
Олеся Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:55 | Сообщение # 8
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анна,я уже тоже про дисбактериоз думала, хотела сдать на всякий случай. Молоко стали разводить 1:1, но видимо придется перейти опять на детское, тк даем обычное молоко. Кондиционер тоже перестала добавлять, а порошок - перешла на Ушастый нянь, но может посмотреть как вы говорите, совсем для крошек. Мазали кремом адвантан, но улучшение было буквально на 1 день и потом опять. Сейчас все ручки высыпали в мелких точках, на задней поверхности. А кремом Сенафлан периодически мазать, если наступает улучшение? Или увашего крестника все прошло и перестали мазать?
 
Анна_Доронина Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:44 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, после "Синафлана" улучшение наступило практически сразу. Но 5 дней все-равно продолжали мазать. Кстати своей дочке я тоже им мазала кожные покровы, когда у нее было высыпание на руках после приема "Глицина". Только перед этим я обрабатывала кожу спиртовым раствором "Хлорфилипта". Еще недавно аллерголог из Института Педиатрии и Детской Хирургии рекомендовала обрабатывать аллергические высыпания, кот. зудят и чешутся, кремом "Бепантен" (это гомеопатия, поэтому можно пользоваться без ограничений). Перед этим обрабатывать расчесы раствором "Фукорцина" 2 раза в день.

 
Марси Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:17 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте, у ребенка по ночам сильный кашель в течение месяца уже, видать аллергию, где лучше найти хорошего аллерголога? Я так поняла во 2 детской поликлинике есть? а еще где?


 
arven8 Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:01 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рядом постою :-)
А про аллерголога в дет.центре в Юбилейном никто ничего сказать не может?
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже кашель больше месяца,да такой сильный,пипец 2 педиатр нас спокойно выписала в сад,назначив таблетки от аллергии,пьем 3 дня результатов никаких...ума не приложу на что может быть такая аллергия!при этом и на море успели побывать.там и вовсе кашель усилился 6


 
elese Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:35 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В темке о дисбактериозе писала как мы мучились с аллергическими реакциями на продукты. Аллергия была почти на все. В итоге анализы показали дисбактериоз, нехватку палочек которые и влияют на подавление реакций от продуктов в организме. Лечились долго, но оно того стоило, сейчас едим почти все, да и я себе почти ни в чем не отказываю (мы на гв). Снимали реакции "Зиртек" и "Энтеросгель", последний хорошо абсорбирует на себя, но нельзя применять при сильных запорах. Кожу протирать крепкой заваркой чая, крем "Рузам+" или бепантен+циндол смешивать. И еще, посоветовали при обострениях все овощи вываривать, а фрукты запикать.

Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 13.07.2010, 01:14 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марси)
Девочки, посоветуйте, у ребенка по ночам сильный кашель в течение месяца уже, видать аллергию, где лучше найти хорошего аллерголога? Я так поняла во 2 детской поликлинике есть? а еще где?

Quote (Нефедова-Света)
у нас тоже кашель больше месяца,да такой сильный,пипец педиатр нас спокойно выписала в сад,назначив таблетки от аллергии,пьем 3 дня результатов никаких...ума не приложу на что может быть такая аллергия!при этом и на море успели побывать.там и вовсе кашель усилился

Девочки, сейчас активный период цветения амброзии- очень сильного аллергена, также влажность и жара способствуют размножению пылевых микроклещей, кот. особенно живут в перьевых подушках и не только. Все это может быть причиной начинающейся легочной аллергии, что приводит к угрозе астмы.
Пишу потому, что сталкивалась с этой проблемой. В нашей поликлиннике аллерголог нам не помог, мы обращались в НИИ Мечникова.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:10 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
Niki, так а вам чем помогли?ваш ребенок тоже кашлял?

Нефедова-Света, у нас ребенок аллергик. Начал кашлять вечерами перед сном (за пару месяцев до проявления кашля переболел пневмонией), появился свист в груди еле слышный. Мы сдавали кровь из вены на анализ, называют его "поличек". По нему мы реально увидели, что нужно исключить из продуктов и на какую пыльцу и шерсть какого животного у него реакция. В данном случае у нас была сильная реакция на кошку, мы ее убрали в деревню. Также небольшой процент шерсть собаки, морской свинки, и пылевые клещи. От клещей я обрабатываю спец. спреем один раз в 6 мес.матрасы, подушки перьевые выбросила и.т.д. У меня самой был периодический насморк вечерами, глаза чесались, оказалось -аллергия на пылевые микроклещи! Я сдавала анализ. Лечение индивидуальное, по крови смотрят наличие антител, и если они есть, то одно лечение, а если нет, то другое соответственно.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
kostanc Дата: Суббота, 21.08.2010, 23:48 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Niki, а у нас в городе можно cдать анализы для определения аллерг. реакции.


 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:24 | Сообщение # 17
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kostanc, мне сама врач сказала что все анализы только в Москве можно сдать,в НИИ Аллергологии,но там такие деньги гребут за каждую реакцию,пипец просто.


 
Алексия Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:35 | Сообщение # 18
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
что все анализы только в Москве можно сдать,в НИИ Аллергологии

Мы как-то в инвитро ходили, там в прайсе есть анализы на это дело. каждый аллерген что-то около 200р



 
королек Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:20 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня после первой АКДС сына всего обсыпало, мучались до 10 месяцев, в кождиспансере только орали на меня и пичтали ребенка гармональными мазями, сдавали там кровь на аллергены, очень даже не бесплатно, результат - нулевой, аллергенов не обнаружили совсем, ребенка мы с мамой держали спеленутого вдвоем. Посоветовали ИАКИ. Там еще раз сдавали пробы по крови на аллергены, там же проходили лечение.Кровь взяли даже без ора, ребенок просто сидел у мамы на коленях. Нам там очень помогли с атопическим дерматитом, пролечили дисбактериоз, прочистили организм, назначили диету, кожа очистилась быстро и без всяких гармональных мазей. А последствие лечения гармональными мазями - астматический кашель, который появился в прошлом году. Теперь его лечим, пробовали там же в ИАКИ, но не попали к своему врачу, а терапия, назначенная другим врачом, нам не помогла (хотя наш пульманолог из Семашко сказал, что в принципе она была очень грамотная, просто надо было комбинировать с другим препаратом). Хочу все же съездить на консультацию в ИАКИ к нашему иммунологу-аллергологу, а то опять дисбактериоз небольшой есть, может пролечим - кашель отступит.
 
Velena999 Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:16 | Сообщение # 20
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, подскажите, пожалуйста, к какому аллергологу вы обращались в ИАКИ?Дорого ли обошлось там лечение (лекарства не в счёт)?

У нас с 2-х месяцев начался диатез на щёчках, на прикорм с 7-ми месяцев появились уже высыпания на тельце.Аллергия была и до сих пор есть даже на кабачки и гречку!Едим нормально только рисовую и кукурузную каши,яблоки,груши и всё,хорошо хоть грудное молоко сасает...Педиатр говорит,что скорее всего дисбактериоз,и на этом всё заканчивается,никаких направлений не дают,лечение не назначают,аллерголог нашей поликлиники только советует сидеть на диете.Вот теперь думаю обратиться в ИАКИ или ещё куда-нибудь,совсем не хочется,чтобы у ребёнка были осложнения в дальнейшем. 8

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Аллергия
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии