Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 02:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Гомеопатия (Врачи и лечение)
Гомеопатия
Anamaka Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:44 | Сообщение # 321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, у меня друзья только начали лечить сына у нашего классического гомеопата.
Аллергия пищевая, появилась после прививки.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
YulaV Дата: Среда, 10.09.2014, 06:53 | Сообщение # 322
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите. А вот если вы лечитесь, лечитесь гомеопатией, а потом возникает какое-то простудное или иное заболевание, - что вы делаете? ведь если я правильно понимаю, традиционную медицину при лечении гомеопатией применять нельзя? весь смысл гомеопатического лечения сходит на нет -т.к. принципы лечения там и там совершено разные? то есть вы полностью уходите от традиционной медицины? а особенно если это ребенок????

[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
Фотиния Дата: Среда, 10.09.2014, 08:41 | Сообщение # 323
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата YulaV ()
простудное или иное заболевание, - что вы делаете?

лечу гомеопатией.
но я не могу сказать, что ушла прям полностью в гомеопатию, иногда все же приходится что-то давать и из обычных лекарств. Например нурофен, он очень сильно подавляет иммунную систему ( слова не мои , а врача). То есть сбивает от отлично температуру , и боль убирает, но все ж иммунку при этом угнетает. И все же , когда у ребенка сильно болит например зуб, а зубы у нас не очень хорошие, сейчас ими занимаемся и приходится их тревожить. Вот если ребенок на стену лезет от зубной боли, то конечно я нурофен дам.

Добавлено (10.09.2014, 08:41)
---------------------------------------------
YulaV,

Цитата YulaV ()
традиционную медицину при лечении гомеопатией применять нельзя?

когда начинаешь понимать и видеть разницу между лечением традиционным и гомеопатией на примере своего собственного ребенка, то возвращаться к традиционной медицине ну совсем не хочется.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Среда, 10.09.2014, 09:24 | Сообщение # 324
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата YulaV ()
Девочки, подскажите. А вот если вы лечитесь, лечитесь гомеопатией, а потом возникает какое-то простудное или иное заболевание, - что вы делаете?

я не заморачиваюсь... и капли в нос капаю и горло пшикаю и тд. Но я всегда без фанатизма детей лечила, антибиотики не даю без серьезных показателей, температуру не сбиваю... Гомеопат не против.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Anamaka Дата: Среда, 10.09.2014, 11:19 | Сообщение # 325
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на классической гомеопатии.
Есть препараты, которые снимают острую боль и действуют не комплексно, а выборочно. Тот же стафолококк со стрептококком (это препараты такие против этих бактерий соответственно). И от температуры есть гомеопатические препараты. И от мононуклеоза, и от ротовируса и т.д.
От кашля помагает компресс и имбирем, нос и горло прызгаем или полоскаем антисептиком Элиминатор от Ньювейз. Иногда календулу использовали (заваривали или мазали) и т.д.
Из традиционки за 3,5 года применяли только отипакс в уши.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Среда, 10.09.2014, 11:19
 
KseniyaFM Дата: Среда, 10.09.2014, 14:23 | Сообщение # 326
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, Свет, зачем нурофен? Шарики не помогают?
У нас зубы лезли - нормально все было, пару раз может дала хамомиллу (это про грудничка).
Убрать боль - это де не вылечить. Все-равно потом к стоматологу? Если речь о уже выросших зубах (старшей давала шарики, чтоб не так больно было до и после стоматолога).

Простуду только гомеопатией. Ну можем еще чай с медом и малиной выпить...
И иное тоже гомеопатией.
Я не поняла вопрос. Что тогда "лечили-лечили гомеопатией", если простуду и иное ею не лечить?


Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Среда, 10.09.2014, 14:39 | Сообщение # 327
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, Ксюх, нервы оголяют и закладывают мышьяк , и бывает, что болит. я честно не спрашивала у своего гомеопата что можно дать. Она сейчас планирует переезд в Россию, и ищет себе дом, по этому я как-то с ней не разговаривала давно.Надо вообще узнать , что помогает то в таком случае.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 10.09.2014, 14:40
 
YulaV Дата: Среда, 10.09.2014, 15:06 | Сообщение # 328
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое, если ожидала столько ответов увидеть. Если вас не затруднит -скиньте в личку контакты ваших гомеопатов.(кто детей лечит). Пора взяться за проблему серьезно

Добавлено (10.09.2014, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()

я не заморачиваюсь... и капли в нос капаю и горло пшикаю и

Цитата Kenga ()

я не заморачиваюсь... и капли в нос капаю и горло пшикаю и
вот этого я и не понимаю. Начиталась про гомеопатию и поняла что традиционная медицина при подобном лечении не должна приниматься в принципе (типа она просто убирает симптомы). А уйти полностью от традиционной медицины страшно. А с прививками что делаете?


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
KseniyaFM Дата: Среда, 10.09.2014, 15:16 | Сообщение # 329
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, а, все так серьезно с зубами?

Скажите, а с глистами кто-то сталкивался? Вроде логично иммунитет укрепить и тп, они и сбегут. А на деле кто пробовал гомеопатией лечить?


Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Среда, 10.09.2014, 20:03 | Сообщение # 330
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, я пробовала. лямблиоз постоянно вывожу гомеопатией. ну и цина от круглых червей. Плюс еще чеснок пропиваем .
Да зубы не очень у нас молочные.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 10.09.2014, 20:04
 
KseniyaFM Дата: Среда, 10.09.2014, 21:06 | Сообщение # 331
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, а как вы его (лямблиоз) выявляли? Если и кровь-то не особо достоверный метод?

Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Среда, 10.09.2014, 22:11 | Сообщение # 332
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, у меня гомеопат фоллист же,без труда видит подобные вещи.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
KseniyaFM Дата: Среда, 10.09.2014, 22:18 | Сообщение # 333
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, точно. Я забыла...
Но метод фолля только при очном приеме возможен? Как вы это со своим не местным доктором делаете?


Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Среда, 10.09.2014, 22:24 | Сообщение # 334
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, она приезжает в Москву по делам и останавливается у меня. Мы ж родственники))))


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
KseniyaFM Дата: Среда, 10.09.2014, 22:32 | Сообщение # 335
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, ааа... Ну тогда совсем все ясно 7

Всё не случайно
 
Kenga Дата: Четверг, 11.09.2014, 08:50 | Сообщение # 336
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата YulaV ()
Начиталась про гомеопатию и поняла что традиционная медицина при подобном лечении не должна приниматься в принципе (типа она просто убирает симптомы). А уйти полностью от традиционной медицины страшно. А с прививками что делаете?

ну да, убирает симптомы простуды... а мне это и надо, я не лечу простуду, я облегчаю симптомы (насморк, боль в горле), у старшей аденоиды, так мы промываем нос не только водой, но и миромистином. Я не стремлюсь уйти от традиционной медицины, я хочу, что бы дети не болели... Гомеопат, к которому хожу, в принципе не против, мы с ним разговаривали на эту тему, он вообще считает, что если мама лучше знает что надо ее ребенку 5 Мне он по этому и нравится... ну вот если аппендицит, ведь к хирургу, а не гомеопату пойдем. Просто по опыту, традиционная медицина и дороже и эффекта дает меньше, к сожалению (если мы говорим о хронических заболеваниях, не острых). Но если у вас хватит сил уйти полностью в гомеопатию, почему нет?
От прививок я ушла сама, не зависимо от гомеопата. Он никогда не призывал их не ставить (что мне тоже симпатично), когда узнал, что у старшей есть, то дал какие-то шарики (уже не помню что, тк давно была) для нейтрализации или что-то типа этого.
Цитата YulaV ()
Если вас не затруднит -скиньте в личку контакты ваших гомеопатов.(кто детей лечит).

на предыдущих страницах полно ссылок, посмотрите






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mila87879 Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:35 | Сообщение # 337
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата YulaV ()
Девочки, подскажите. А вот если вы лечитесь, лечитесь гомеопатией, а потом возникает какое-то простудное или иное заболевание, - что вы делаете?

САНДРА нам помогает)))) от простуды и для профилактики -гриппа .

Добавлено (11.09.2014, 13:35)
---------------------------------------------
Таблетки подъязычные Фармцентр Вилар "Сандра"


 
scherbakovaos Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:54 | Сообщение # 338
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я добавлю, что любой приличный гомеопат ведет своих пациентов в острых случаях по телефону. И при простуде он точно также назначит, если нужно, гомеопатические препараты.

Добавлено (19.10.2014, 15:54)
---------------------------------------------
Дамы, а нет ли у кого препарата Rumex?



 
karpusha Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:58 | Сообщение # 339
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто сталкивался с микоплазмой пневмония и лечил ее гомеопатией? антибиотики тто лечат, но говорят остается хвостик от этой дряни в организме на долгие годы , его ничем не вывезти и иммунитет подавляет.... может думаю гомеопатия сможет с этим справиться! только какая? классическая?
 
Anamaka Дата: Четверг, 05.02.2015, 14:10 | Сообщение # 340
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата karpusha ()
Девочки, кто сталкивался с микоплазмой пневмония и лечил ее гомеопатией? антибиотики тто лечат, но говорят остается хвостик от этой дряни в организме на долгие годы , его ничем не вывезти и иммунитет подавляет.... может думаю гомеопатия сможет с этим справиться! только какая? классическая?


Классическая вполне справится. Но следует иметь в виду, что бактерии сегодня одни, завтра другие. Здесь надо в целом с организмом работать, чтобы он мог сопротивляться любой бяке


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Гомеопатия (Врачи и лечение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии