Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 18:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Офтальмолог
пирамидка Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:12 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, а где Бондарь принимает?

Добавлено (04.12.2011, 15:12)
---------------------------------------------
и как его отчество?
Нам ирифрин назначали для снятия спазма.

 
Иланка Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:45 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пирамидка, боюсь обвинения в пиаре, потому что у меня в этой клинике уже два посещаемых врача - это Семейная поликлиника №4. Но если в поисковике набрать фамилию, то Вы выйдете на блог врача, я брала оттуда информацию.
НО! Я получила ответ на свое письмо от второго врача, занимающегося в Москве остановкой роста близорукости. Кое-что меня забеспокоило, буду пытаться попасть еще и к нему. Я очень серьезно воспринимаю проблему роста близорукости, поэтому буду до последнего искать выход из ситуации.
По поводу Ирифрина, зачем и кому он назначается, вот цитата с офтальмологического форума:
"2. Ирифрин расширяет зрачок за счет спазма его дилататора (мышцы, расширяющей зрачок). Некоторые, из-за этого его влияния на зрачок, ошибочно считают, что ирифрин, как и атропин (который тоже расширяет зрачок, но за счет паралича сфинктера - мышцы, суживающей зрачок), расслабляет цилиарную мышцу, то есть парализует аккомодацию глаз.
Однако каких-либо более веских, чем "Я ТАК СЧИТАЮ", доказательств влияния ирифрина на цилиарную мышцу я в литературе не встретил. В связи с этим для расслабления аккомодации и устранения "остаточных деформаций в аккомодационном аппарате" я предпочитаю рекомендовать закапывания перед сном Тропикамида, либо Цикломеда. Эти средства расслабляют цилиарную мышцу так же, как и атропин, но действуют в течение меньшего периода времени.
Что касается Ирифрина, то его несомненная польза заключается в том, что он, снижая продукцию внутриглазной жидкости, понижает внутриглазное давление (ВГД). С учетом того, что примерно у каждого пятого ребенка с миопией ее прогрессирование в той или иной мере связано с повышением ВГД (оно в пределах нормы, но выше зоны комфорта или даже у верхнего ее предела), а последнее чаще всего происходит ночью, во время сна, я детям с повышенным ВГД рекомендую помимо Тропикамида или Цикломеда дополнительно капать Ирифрин. При этом первым нужно капать Тропикамид или Цикломед, а через 10-15 мин - Ирифрин. Если первым закапать Ирифрин, то он сузит сосуды конъюнктивы и уменьшит всасывание Тропикамида, Цикломеда. Только следует помнить, что Ирифрин назначается после неоднократного измерения ВГД и доказанного его повышения."

Отчество вроде бы Андреевич...


Сообщение отредактировал Иланка - Воскресенье, 04.12.2011, 19:45
 
пирамидка Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:07 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, спасибо.
возможнобудет интересно... http://www.r***mj.ru/articles_5251.htm

Добавлено (04.12.2011, 23:07)
---------------------------------------------
http://www.pro***med.ru/index.php?id=27

Прямые ссылки правилами не допускаются!


Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Четверг, 13.12.2012, 13:09
 
Иланка Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:11 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пирамидка, Вам тоже спасибо 83
Я сейчас любой инфе по этим вопросам рада...
Единственное замечание - там написано: Казахстан.
В принципе эти ребята в офтальмологии не шибко сильны. Тот же Бонадрь вообще предпочитает всю литературу и исследования в этом вопросе на иностранном язке (То есть Европа, Америка)
Интересный факт он нам продемонстрировал на приеме:
Если в Гугле набрать "прогрессирующая близорукость" на русском языке вылезает много клиник, и лабуда по поводу тренажеров-бадов и тп; если набрать это на английском - атропинизация выходит в первых строках запроса. Есть повод, над чем задуматься 8


Сообщение отредактировал Иланка - Понедельник, 05.12.2011, 19:12
 
Takory Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:14 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы два года назад тоже искали своего врача и получилось так, что мы общались с Вадимом Бондарем на его форуме http://www.vadim***bondar.ru/forum/9 (звездочки убрать) и он произвел очень хорошее впечатление.
Правда в результате обратились в НИИ Педиатрии и детской хирургии к Скрипцу Петру Петровичу и очень счастливы. Скрипец П.П. оперировал моего сына и сейчас мы у него наблюдаемся. Он великолепный специалист, хирург и легко находит подход к детям. О нем очень много отзывов в инете и есть несколько форумов, где он консультирует. Вот его страница - http://www.doc***tor-okulist.com/ Единственная проблема - очень много желающих у него проконсультироваться и надо заранее записываться (очень срочные случаи, когда операция нужна без отлагательств он берет вне очереди). Не знаю как сейчас, но раньше была возможность вызвать его на дом на платную консультацию.

Добавлено (06.12.2011, 18:14)
---------------------------------------------
На аппаратное лечение (лазер, синоптофор, компьютер, форез и т.п.) мы тоже ездим в НИИ Педиатрии. Аппараты у них все есть, только вот дорога выматывает..


 
пирамидка Дата: Среда, 07.12.2011, 09:52 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Takory, спасибо, уже второй раз на форуме читаю про этого врача, и опять хороший отзыв. А лечение в НИИ Педиатрии бесплатное для королевских?

Сообщение отредактировал пирамидка - Среда, 07.12.2011, 09:53
 
Takory Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:25 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пирамидка, пожалуйста! Просто мы тоже не знали куда податься и кучу врачей обошли и в результате просто счастливы, что нашли этого доктора. На консультации и лечение аппаратами мы ходим платно. Бесплатно, если у вас прописка не московская, тоже можно, но надо брать направление в поликлинике и ехать в Департамент здравоохранения брать там розовый талон, после чего вам заведут там карту. Записываться на прием в любом случае нужно заранее. Сейчас вот, кстати, началась запись на прием на следующий год.



Сообщение отредактировал Takory - Четверг, 08.12.2011, 15:27
 
Иланка Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:24 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Takory)
в результате обратились в НИИ Педиатрии и детской хирургии к Скрипцу Петру Петровичу и очень счастливы

Мы тоже у него побывали 83
Случайно появилось окошко. А второй прием уже только на май назначен. В принципе прописал тоже, что и Бондарь., но расхождения в подборе очков(Бондарь не подбирает очки на атропине). В результате будем наблюдаться у обоих, но очки все-таки будем носить от Скрипца, потому что он обратил внимание на небольшой астигматизм, да и очки для близи выписал по другому и объяснил, почему...
 
Anamaka Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:40 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ksuhakiruha)
Девочки,а кто нибудь знает в какой сад зачисляют с плохим зрением у ребенка?У нас плохое зрение и врач сказала,что напишет направление в такой сад...но я не спросила номер сада....


ksuhakiruha, № 12 "Сказка"


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Нютка Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:08 | Сообщение # 50
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто-нибудь из вас подскажет, какие можно упражнения для глаз делать ребенку шести лет? Ставят миопию легкой степени (-0.75).

Дети - отражение наших страхов
 
LaViRa Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:16 | Сообщение # 51
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, у моего папы тоже в детстве миопию поставили, он уверял, что ему от этого помогло упражнение на укрепление мышц глаза: приклеить на окно маленький кусочек пластыря (маркером точку постаить, но видную, вобщем что угодно, чтобы и тебя устроило) и смотреть сначала на точку на окне, потом на то, что за окном на растоянии (деревья, машины, окна соседнего дома и тп) и обратно. Получается делаешь зарядку при фокусировки то на ближнее расстояние, то вдаль. Ему помогло. Ну и не так это сложно и скучно, но делать нужно ежедневно, и по возможности почаще.
Хотя конечно смотря в чем причина близорукости...




Сообщение отредактировал LaViRa - Пятница, 16.03.2012, 22:18
 
Anamaka Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:33 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле упражнений разных много. Подходят практически при любых заболеваниях. Но конкретно по миопии в объеме количестве не знаю. Это:
- точка на стекле, про которую выше писали
- тренировка глазодвигательных мышц - смотреть вверх, вниз, влево-вправо, по диагонали, по прямоугольнику, по кругу, как песочные часы, как бабочка, восьмёрка, бесконечность, по вертикальной спирали, по горизонтальной спирали и т.д.
- упражнение на расслабление - пальминг, соляризация на солнце, лампу или свечу (времени нет подробно писать, посмотрите в нете).
- масссаж биологически активных точек, влияющих на зрение,
- аппаратное лечение (по показаниям)
и еще много всего.
Лучше всего, если врач всё это расскажет и покажет конкретно для вашего ребенка.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Viki Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:07 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошого детского офтальмолога, который может провести квалифицированный осмотр грудничка!!!! Нужен специалист не далее королев-мытищи (естественно платно), т.к. с таким маленьким ребенком я далеко в ту же москву не уеду. Есть пара врачей на примете, с оборудованием, но они специализируются на более старших детках уже от года и выше. Нам нужен специалист, который оценит малыша и поможет скоординировать наши дальнейшие действия.
Наши проблемы: у меня -5, у мужа -9, + ребенок недоношенные, провел какое-то время в кювезе с повышенным содержанием кислорода, + потом лежал несколько дней под синей лампой (лечили желтушку) гарантии что он не скидывал с себя мед. маску и не любовался на лампу -нет( Ребенка осматривал взрослый окулист (знакомый), сказал, что грубой патологи не видит. но меня интересует именно наличие мелких отклонений. т.к. они в будущем могут во что угодно вылезти.
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:01 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В городе особо некого рекомендовать. Оборудование в основном в Москве. Из 2 поликлиники лучше к Радченко. Говорят в МедикаМенте хороший окулист (мы сами не были у него, про оборудование не знаю).
В Москве есть координаты: Морозовка, Тушинская, НИИ ПиДХ и еще ряда мест. Если нужно, вышлю в личку.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Воскресенье, 15.04.2012, 23:04
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:05 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viki, Татьяна Владимировна Кулакова либо Бондарь(имя не помню) Семейная поликлиника в Королеве. Выше всех похвал....В свое время поездили в Москву Гельмгольца.......кроме потерянных денег ничего....





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:06 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Бондарь(имя не помню)


Вадим Андреевич


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:12 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Мы были у него давно - года 4 назад. Тогда он меня не впечатлил, но сейчас много положительных отзывов

мы год назад...нас Татьяна Владимировна к нему водила для уточнения диагноза..он как раз по этой проблеме работает....мне понравился...но постоянно наблюдаемся у Кулаковой.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
aiche Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:52 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Из 2 поликлиники лучше к Радченко

Не согласна!!! С рождения наблюдаемся у другого врача из 2-й поликлиники ( с рождения дакриоцистит, частые конъюнктивиты, астигматизм). Как-то случайно попали к хваленой Радченко с очередным конъюнктивитом, так вот, она у нас даже не увидела астигматизма! Сказала: нет его
Параллельно уже несколько лет наблюдаемся у окулиста из Филатовской. Надо ли говорить, что с самого начала этот диагноз нам тоже поставили. Так что уж лично мне одного визита к ней для формирования собственного мнения о ней как о специалисте хватило!




 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:54 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
про оборудование не знаю)

Кстати, в Семейной замечательное оборудование,даже в Москве нас так не смотрели 2






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
OMS Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:43 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viki,
Бондарь(он же главврач в московской офт. клинике) в Семейной и Матвеев в Медикаменте(также работает и в морозовской больнице) - оба первоклассные специалисты, ведут деток с рождения и у обоих отличный подход к детям, даже не могу определится, кто из них лучше. Оборудование хорошее и в Семейной и в Медикаменте.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии