Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Офтальмолог
Надежда Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:44 | Сообщение # 61
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
в Семейной замечательное оборудование,

Туда надо записываться на прием?
Сколько там стоит обследование?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:05 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, да,звоним и записываемся, буквально на днях полное исследование (с глазным дном) у Кулаковой стоило нам 1200 рублей.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Anamaka Дата: Вторник, 17.04.2012, 00:56 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Не согласна!!!


Про Радченко последнее время слышу много негативных отзывов, к сожалению

Добавлено (17.04.2012, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (OMS)
Бондарь(он же главврач в московской офт. клинике) в Семейной и Матвеев в Медикаменте(также работает и в морозовской больнице) - оба первоклассные специалисты, ведут деток с рождения и у обоих отличный подход к детям, даже не могу определится, кто из них лучше. Оборудование хорошее и в Семейной и в Медикаменте.


А там только оборудование для диагностики или еще и аппараты для занятий есть (ЧЭС, синаптофор, лазер, амблиотренер и т.д.)?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:36 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viki, В Семейную мы записались дня за 2. Кулакова Т.В., принимает по четвергам, и, по-моему, она что-то говорила про воскресение. Про название капель-не скажу. т.к. не интересовалась этим вопросом,думаю, если вы предупредите их об аллергии, подберут оптимальный вариант.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
OMS Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:18 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viki)
И какие препараты закапывают в этих центрах для расширения зрачков ( для нас это оч. важно, т.к. у ребенка склонность к аллергии), можно ли будет выбрать, чем расширять.

Точно знаю, что в Медикаменте можно выбрать, и врач индивидуально подбирает препараты.
Quote (Anamaka)
А там только оборудование для диагностики или еще и аппараты для занятий есть (ЧЭС, синаптофор, лазер, амблиотренер и т.д.)?

Я, к сожалению, не в курсе насчет оборудования для занятий 8 Позвоните, вам администраторы обязательно ответят на эти вопросы.


 
nadunchik Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:26 | Сообщение # 66
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже похвалю Татьяну Владимировну Кулакову из Семейной. наблюдаемся у нее всей семьей. водила к ней младшего на осмотр в 1,5 месяца. очень внимательно посмотрела, увидела взвесь в стекловидном теле, позже на аппаратах увидели и сгустки крови. после долгого совещания с Вадимом Андреевичем отправили нас на узи глазок, благо все в порядке, кровь - результат кровоизлияния в родах. специалист по УЗИ похвалила нашего врача, сказала, что у таких малышей взвесь тяжело разглядеть.
Quote (Viki)
можно ли будет выбрать, чем расширять.

я, честно сказать, не разберу записи на листочке, чтоб конкретно написать, чем расширяли зрачок 8 но у них точно есть несколько препаратов, т.к. мне на выбор со старшей предлагали. обязательно предупредите о склонности к аллергии у ребенка.

принимает она в четверг, обычно за 4-7 дней я без проблем к ней записываюсь.


 
MaryLuchik Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:38 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Из 2 поликлиники лучше к Радченко

Не согласна!!!


Возможно сейчас что-то изменилось, не спорю, но в свое время она меня буквально вытащила, т.к. Губарев (который и до сих пор колечит детей) и еще одна особа из Морозовской (к сожалению фамилии уже не помню) чуть не довели меня до слепоты!!!
благо Радченко вовремя меня заметила и приняла нужные меры. у меня было уже -10!


 
Anamaka Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:49 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Скажите, где у нас в городе можно провести аппаратное лечение по зрению? Часть аппаратов вроде есть в "Новой оптике". Может где-нибудь еще? Может в Мытищах, Щелково, Фрязино или др?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mukhina_n Дата: Пятница, 11.05.2012, 07:43 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!У меня такой вопрос: кто-нибудь наблюдался у Степановой С.Н.?



Сообщение отредактировал mukhina_n - Пятница, 11.05.2012, 07:43
 
Ленушка Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:04 | Сообщение # 70
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, в ДП №2 есть аппараты - компьютер с программами и еще что-то.


 
svetlichecekk Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:42 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы перед школой проходили офтальмолога.были у кудряшовой во 2 поликлинике.поставила доче гиперметропический астигматизм.прописала капли месяц капать потом в конце августа прийти на приём.может быть очки пропишем для исправления зрения.я конечно же никаких капель не стала покупать.записалась в медика менте на приём к доктору матвееву.сходили он всё тщательно проверил на всяких аппаратах и сказал что у нас 100% зрение!никакого астигматизма и в помине нет!так что мамочки если не уверены что вам поставили правильный диагноз сходите ещё к какому нибудь врачу.а доктор матвеев прелесть просто.очень тщательно проверяет.мне очень понравился.

svetlichecekk
 
Миель Дата: Среда, 30.05.2012, 21:37 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Takory)
Правда в результате обратились в НИИ Педиатрии и детской хирургии к Скрипцу Петру Петровичу и очень счастливы.

А мы выбирали между Скрипцом и Бондарем и все таки обратились к Бондарю и по сей день у него наблюдаемся, нравится все аргументированно и согласно принципам доказательной медицины....... и кстати близорукость на атропине не растет 5 уже 2 года и все без операции, а росла 1,75 диоптрии в год.......


Сообщение отредактировал Миель - Среда, 30.05.2012, 22:36
 
МВиктория Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:39 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Про любого врача можно найти негативный отзыв. Лучше лично сформировать мнение о специалисте. Нам он очень нравится и как человек, и как специалист.

Мы так же с апреля этого года наблюдаемся у него.
Очень довольна результатами!!! Правый глаз повысили на 0,5, левый на 1 результаты 5
Quote (MaryLuchik)
Из 2 поликлиники лучше к Радченко Не согласна!!!

Поддерживаю на все 100%
В нашем случае она видела только (-)тень, сама привела ребенка (моя инициатива ребенок истерит, нервничает когда игрушки падают, карандаши, сидящую на дереве кошку называет птичкой) и у нас оказалось, что (-) тень за 9 месяцев (со дня последнего приема) вдруг превратилась в (-4 и -5), при "замере" в кабинете- цифры были другими!!! Самое инересное- доктора посетили за последние 1,5 года 3 раза и она "не видела", что у ребенка проблема... 2
Не буду писать, что нам 2 независимых офтальмолога сказали и написали в Гельмгольца и в нии педиатрии и детской хирургии.
Диагнозы с поставленным не совпали, выписали правильный рецепт на очки 4 . Сомнения меня одолели, 2 разных диагноза и рецепта- пошла к 3 специалисту 6 , мнения последних 2х совпали во всем 7 .
Quote (Anamaka)
Всем привет! Скажите, где у нас в городе можно провести аппаратное лечение по зрению? Часть аппаратов вроде есть в "Новой оптике". Может где-нибудь еще? Может в Мытищах, Щелково, Фрязино или др?

Anamaka, подскажите вы нашли центры, где можно произвести аппаратное лечение? Сыну назначили до 6 лет проходить курсы через каждые 4 месяца, а в Москву ездить- сплошное мучение...





Сообщение отредактировал МВиктория - Четверг, 13.09.2012, 12:46
 
Anamaka Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:43 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Anamaka, подскажите вы нашли центры, где можно произвести аппаратное лечение? Сыну назначили до 6 лет проходить курсы через каждые 4 месяца, а в Москву ездить- сплошное мучение...


У нас в Королеве есть глазной дет. сад. Там делают аппараты тем детям, кто его посещает.
Платно можно делать в Мытищинском глазном дет саду.
В Щелково не берут со стороны.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
МВиктория Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:04 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
У нас в Королеве есть глазной дет. сад. Там делают аппараты тем детям, кто его посещает.

Увы... летом звонила заведующей в Королев. глазной сад, со стороны они не берут, поэтому этот вариант отпадает.



 
Рида Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:18 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, написала вам в личку. 83

Добавлено (14.09.2012, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (MaryLuchik)
Quote (aiche)
Из 2 поликлиники лучше к Радченко

Не согласна!!!

Возможно сейчас что-то изменилось, не спорю, но в свое время она меня буквально вытащила

Мне очень нравится Татьяна Павловна! Параллельно ездим в Гельмгольца, там удивились что такой адекватный доктор в поликлинике.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Happy-Happy Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:29 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Увы... летом звонила заведующей в Королев. глазной сад, со стороны они не берут, поэтому этот вариант отпадает.


Можно попробовать взять направление в данный сад (по показаниям) опять же у участкового офтальмолога или у того, у которого наблюдаетесь. и перевестись из вашего сада в этот. дело конечно, не быстрое, но хоть что-то


Сообщение отредактировал Happy-Happy - Пятница, 14.09.2012, 23:39
 
Anamaka Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:36 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
Аппаратное лечение есть в Новой Оптике на Горького.


Там не все аппараты. ЧЭС, например, нет.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Иланка Дата: Суббота, 15.09.2012, 08:35 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


...... и кстати близорукость на атропине не растет

Близорукость не только не растет, но даже наблюдается "откат" назад. Хотя при настоящей прогрессирующей близорукости цель только одна - не допустить прогрессии при помощи атропина. Мы не капали доче все лето, потому что очень большие проблемы даже с очками защитными находиться на ярком солнце под атропином, сейчас начали закапывать снова, проверив зрение. Единицы(как при закапывании) не было, но "откат" все равно был ощутимый. Значит спазм мышцы, помимо истиной близорукости присутствовал.
И Бондарь, и Скрипец - очень хорошие врачи. Скрипец нам очень хорошо все рассказал про астигматизм ( Бондарь вообще на него не акцентрировал внимание), и хотя его не лечат, но ведь корректируют очками вдаль...
Но мы выбрали именно Бондаря, потому что Скрипец настоятельно рекомендовал нам заменить атропин мидриацилом. А это не верно в корне. Нет научной доказательной базы по действию этого препарата на прогрессирующую близорукость...


Сообщение отредактировал Иланка - Суббота, 15.09.2012, 08:36
 
МВиктория Дата: Суббота, 15.09.2012, 08:40 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Happy-Happy)
Можно попробовать взять направление в данный сад (по показаниям) опять же у участкового офтальмолога или у того, у которого наблюдаетесь. и перевестись из вашего сада в этот. дело конечно, не быстрое, но хоть что-то

Для меня это не вариант, тк с этого года в Королевской администрации кто то"умный" бездумно постановил 2 2го ребенка в этот же сад, если у него все ок- не возьмут. А разлучать двойняшек, отводить и забирать их с разных мест по городу- это треш!!! 4





Сообщение отредактировал МВиктория - Суббота, 15.09.2012, 08:42
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии