Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 13:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Офтальмолог
ylubochka152 Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:18 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, мы ходим в щелковский сад для детей с проблемками в зрении, так у нас полгруппы с диагнозом, а полгруппы нет, обычные детки. В каждой параллели есть такая комбинированная группа. Может быть и в Королеве так, и вашим деткам хуже не будет?





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
МВиктория Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:31 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Может быть и в Королеве так, и вашим деткам хуже не будет?

Когда выявили проблему у 1го из детей, нам была дана рекомендация посещать "глазной" сад. Естественно сразу звонить в сад, и от заведующей узнала, что с этого года в Королеве действует такое постановление 2
Добро пожаловать! Приходите, записывайтесь в очередь, но только с одним ребенком 7 А второго водите в тот сад, куда и водили 4



 
Ласточка Дата: Среда, 24.10.2012, 10:12 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы ходили в этот садик (2006-2010), там было достаточно деток, которые находились в садике не в связи с заболевание глаз, а по группе риска.

По поводу офтальмологов... Когда ребенку было 2 года, повела на очередной медосмотр и попала к Губареву. Посмотрев ребенка и не увидев у него косоглазия, отправил домой с указанием придти на следующее обследование перед поступлением в школу -здоровы. После того, как я спросила, что "косоглазие - это норма?" сказал придти через год.
Тут же пошла к Кудряшовой - гиперметропия высокой степени, астигматизм, косоглазие, наблюдались у неё до оформления в садик. Когда оформлялись в садик (через 2 года), наша педиатр "заметила" офтальмологическое заболевание отправила к заведующей для решения вопроса об оформлении инвалидности. Получили инвалидность по зрению. В садике нас наблюдала Белая, от наблюдения которой я отказалась - приписывала улучшение зрения, когда как такового не обнаружилось при обследовании в МНТК им Федорова и в 170 МСЧ. У мальчика из нашей группы от её лечения глаз, который видел 100% стал видеть 30%, а который видел 30% - перестал видеть вообще. У девочки с искусственным хрусталиком не заметила замутнения, чуть не оставила ребенка слепым - хорошо мама во-время обратилась ко врачу в Гельмгольца и это только то, что я помню...
Может быть как офтальмолог поликлиники она хорошая врач, но в саду мы от неё были в ужасе. Уже молчу про то, что в саду вела личный прием детей, которые к садику отношения не имеют. И дети туда ходили лечиться на аппараты "по договоренности". А уж какие хамские истерики закатывала... Молиться бегала демонстративно, из кабинета выгоняла "я не буду при вас проводить осмотр" и дверь перед носом захлопывала... И все это при ребенке и только из-за вопросов почему её данные обследования зрения и данные других клиник и офтальмологов существенно разнятся.

Из всех посещенных нами офтальмологов Королёва, могу отметить троих - Кудряшова, Радченко (2 поликлиника) и Артемьева - 170 МСЧ.


 
Rusya Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:15 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поскольку у сына при плановом осмотре в поликлинике всплыли проблемы со зрением, озаботилась поиском грамотного окулиста. Проштудировала эту тему и смежные, где есть отзывы об офтальмологах, и остановилась на Кулаковой. Пришли мы к ней летом с данными от врача из поликлиники и рецептом на очки, который там выписали, попросили высказать свое мнение на счет нашей проблемы. Все было очень любезно, толковые разъяснения и т.п. Вот только результат - 6 Элементарное измерение межзрачкового расстояния у Кулаковой - ошибочно. Рецепт, ею выписанный, приводил в недоумение и врачей, и консультантов в оптике, которым мы выкладывали все наши данные. Заявление это не голословное - после нее ходипи еще к двум врачам, плюс консультировались по всем исследованиям на офтальмологической конференции. Расстояние врачи перемеряли и "вручную", и прибором специальным. У всех данные 48,5-49. Ну, как одна сказала, 50 еще можно как-то намерять. Но кто и как вам 52 намерил? 52 - измерение Кулаковой! 2 В результате, рецепт на очки от окулиста из районной поликлиники все признали более корректным, чем рецепт Кулаковой, если выбирать из тех двух рецептов. Вот такая странная история у нас с этим замечательным для многих доктором получилась...



Сообщение отредактировал Rusya - Понедельник, 10.12.2012, 00:18
 
Aliska Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:46 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ув. Мамочки)) если есть СВЕЖИЕ отзывы о Радченко и Бондарь В.А., будте добры 3 Поделитесь

.
 
МВиктория Дата: Пятница, 14.12.2012, 10:22 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aliska)
Ув. Мамочки)) если есть СВЕЖИЕ отзывы о Радченко и Бондарь В.А., будте добры Поделитесь

Мой отзыв апрель этого 83
А что то могло измениться в квалификации врача? 6





Сообщение отредактировал МВиктория - Пятница, 14.12.2012, 10:23
 
Aliska Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:11 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, мне бы хотелось немного больше послушать отзывов. У нас просто сложился условный конфликт между Бондарь и Радченко.Сразу отмечу... Мы были и у других специалистов

Добавлено (14.12.2012, 11:11)
---------------------------------------------
МВиктория, а судя по имеющимся отзывам, я так и не поняла о квалификации Радченко 7


.
 
МВиктория Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:37 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aliska)
МВиктория, а судя по имеющимся отзывам, я так и не поняла о квалификации Радченко

Не вопрос, тоже очень интересно услышать мнения. 81
В среду были на очередном приеме в Институте Гельмгольца, нам рекомендовали оформить ребенку инвалидность, и пообещали экспертную поддержку и заключения, если таковые понадобятся.





Сообщение отредактировал МВиктория - Пятница, 14.12.2012, 11:41
 
Aliska Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:06 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ситуация вообще странная 6 у ребенка косят глаза, это явно видно. Пошли к одному врачу, она нам ставит( - )по зрению( ребенку 11 месяцев было) и угол ~2,4,8(так и было написано в выписке)и отправляет на операцию, мы бегом пошли к Степановой из 1 полик. Она видит что глазки косят а по аппаратам угол не находит. Мы отправились к Радченко она ставит угол 15 и зрение 100% прописывает заклейки. Далее идем к Бондарю он косоглазия не обнаруживает, зрение + 1,5(при этом четко объяснил почему кажется что глаза косят). И однажды случилось так что ребенок упал с кровати 6 мы сразу по врачам( невролог, хирург, окулист) невролог увидела выписку от Бондаря, наорала 4 и сказала что кроме Радченко ее больше ни чье мнение не интересует. Мы опять к Радченко рванули... Она говорит косоглазие так и осталось с Бондарем она не согласна в корне! Я спросила про заклейки и тут мне тетя врач говорит клеить не надо и в январе покажитесь 2 так вот назрел вопрос... А зачем нам гулять пол года если у ребенка косоглазие и его нужно начинать лечить срау а не ждать пока рассосется 4 4 4 вот как то так у нас

Добавлено (14.12.2012, 12:06)
---------------------------------------------
Ах да забыла 83 мы опять к бондарю( он нас уже ждал ) мы опять провели осмотр, он сказал что косоглазия как не было так и нет. К слову.... Пробыли у него около часа, денег не взял ни копейки


.
 
МВиктория Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:13 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aliska)
ак вот назрел вопрос... А зачем нам гулять пол года если у ребенка косоглазие и его нужно начинать лечить срау а не ждать пока рассосется вот как то так у нас

Мы с 10 мес наблюдались у Радченко, которая видела только минусовую тень до 3,5 лет (ходила с ребенком по 1-3 раза в год). А в 3,5 сразу вдруг стало -5 и -4 4
Может действительно имеет смысл к специалистам обратиться, а не ходить" по замкнутому кругу"? 7



 
МВиктория Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:50 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aliska)
Мы вот уже подыскиваем, куда бы нам податься , да такого наити специалиста.... Который не закружет нас в очередном вальсе, а то вот совсем нет времени на эти танцульки

Я подалась по направлению от Радченко 7 в Институт Гельмгольца. 5
Параллельно у Скрипца наблюдались, сейчас только в Гельмгольца
О профессионализме сужу по результатам после сделанных ими назначений:
С апреля наш результат улучшился (ттт) до -4 и -3, 81 надеюсь, что не будет отрицательной динамики 6



 
МВиктория Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:36 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aliska)
а где Скрипц принимает?

в нии педиатрии и хирургии на коровинском шоссе.
Очень нравится как специалист, только попасть к нему сложно, и через 3-4 месяца ожиданий может оказаться, что запись к нему почему то куда то исчезла.
Для меня это единственный и самый большой минус



 
Иланка Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:01 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aliska)
мы опять к бондарю( он нас уже ждал ) мы опять провели осмотр, он сказал что косоглазия как не было так и нет.

Кошмар какой-то... Это я к тому, что все-таки косоглазия-таки нет или...?
Мы все-таки между Скрпцом и Бондарем выбрали последнего. В частности из-за того, что выше написали. Ну и в нашем случае я более доверяю атропину,
чем тропикамеду(или как-то еще называется 8 ), который Скрипец нам рекомендует.
Но у Бондаря тоже давно не были. Просто по его рекомендации закапываем капли, зрение диагностировали специально в абсолютно другом месте в Москве по рекомендации, на промежуточном этапе. Вроде нормально все, ну и проверяю по тому, как видит вдаль. Самое трудное - контролировать наклон за столом к тетрадям, пока справляемся, а вот в школу пойдем - не на кого надеяться будет 6

Aliska, я бы на Вашем месте все-таки скаталась бы к Скрипцу. Просто для контроля. Напишите ему письмо сначала и позвоните по телефону. Если очень настоять, возможно, он для Вас найдет время поближе. Удачи.


Сообщение отредактировал Иланка - Пятница, 14.12.2012, 14:01
 
Aliska Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:18 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, я еще могу понять разногласия врачей по другим видам заболевания глаз, но то вижу то не вижу косоглазие по моему хрень какая то. Нам конечно бондарь нравится, не потому что он говорит"все у вас хорошо" а просто он всему дает вполне конкретное и разумной объяснение, притом для меня он даже рисует все в картинках так как я не быстро все догоняю 7

.
 
МВиктория Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:30 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Мы все-таки между Скрпцом и Бондарем выбрали последнего. В частности из-за того, что выше написали. Ну и в нашем случае я более доверяю атропину, чем тропикамеду(или как-то еще называется ), который Скрипец нам рекомендует.

Нам проводят не медикаментозное лечение: лазероплеоптика и заклейки 7

Добавлено (14.12.2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Иланка)
Aliska, я бы на Вашем месте все-таки скаталась бы к Скрипцу. Просто для контроля. Напишите ему письмо сначала и позвоните по телефону. Если очень настоять, возможно, он для Вас найдет время поближе.

Конечно, съездите. Если нужны его контакты, могу лс отправить



 
Aliska Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:58 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот этого я от Радченко и добивалась, а она на тормоза все спустила! Ну ничего теперь уже к другому врачу пойдем,надеюсь хорошему
83

Добавлено (14.12.2012, 15:58)
---------------------------------------------
МВиктория, у нас еще не очень обычный разрез глаз и строение носа( широкая, плоская переносица) и поэтому врачи которые не находят косоглазия( верней считают его мнимым ) считают что это возростное


.
 
Aliska Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:38 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А есть еще некий Матвеев (вроде такая фамилия) ничего не слышали?

.
 
Anamaka Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:01 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aliska, раз есть такая проблема - съездейте к Скрипцу из НИИ ПиДХ. Правда к нему сейчас сложно попасть. Мы наблюдаемся и у Радченко, и у Скрипца. И у Бондаря мы были, и в Гельмгоца и еще много где (я, наверное, уже писала об этом). Я больше всего Скрипцу доверяю.

Quote (МВиктория)
то запись к нему почему то куда то исчезла.


Видимо, вам просто не повезло. Наблюдаемся 5 лет. Ни разу такого не было.

Quote (Aliska)
притом для меня он даже рисует все в картинках так как я не быстро все догоняю


Скрипец тоже рисует.

Quote (Aliska)
А кто был и у Скрипца и у Бондарь.... Их мнения сходятся?


Когда мы были у Бондаря, я по глупости "выложила все карты". У нас проблема была с постановкой правильного диагноза. Бондарь, основываясь на ЗВП, подтвердил мнение другого врача. А мне надо было услышать его собственное мнение. Я не видела больше смысла к нему ездить.

МВиктория, у нас аватарки одинаковые! 7 83

Добавлено (14.12.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Quote (Aliska)
А есть еще некий Матвеев (вроде такая фамилия) ничего не слышали?


Он в Медикаменте принимает? У меня знакомая ходит в Медикаменте с сыном наблюдается. Говорит, что врачем довольна. Но мы лично не были.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Пятница, 14.12.2012, 23:03
 
МВиктория Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:08 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
и в Гельмгоца и еще много где (я, наверное, уже писала об этом). Я больше всего Скрипцу доверяю.

У Максимовой с Гельмгоца и у Скрипца диагнозы, мнения и назначения сошлись, и неоднократно 7



 
Aliska Дата: Суббота, 15.12.2012, 10:55 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы к Бондарю пришли просто на осмотр в год, он нас посмотрел и сказал свое мнение. А я уже потом рассказала о всех походах по врачам

.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Офтальмолог (Все вопросы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии