Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Великий пост (что делать и как подготовиться?)
Великий пост
katerina_f Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:53 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Хаха) Это я ошиблась!)) 7 Я подумала, что "первое" - это супы)) А Вы имели в виду первое в своем списке..))

 
Лариса Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:52 | Сообщение # 102
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
Nadushka, Хаха) Это я ошиблась!)) Я подумала, что "первое" - это супы)) А Вы имели в виду первое в своем списке..))

И я туда-же! Супчики предлагаю! 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ЛЬВИЦА Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:55 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
строгий пост - это только для священнослужителей

Я смотрела передачу, один батюшка говорил что строгий пост для священнослужителей - это первый день на воде и без добавления масла и если вы так не можете ,то не надо мучаться. И если человек хочет поститься , то он будет поститься, каждый выбирает для себя как это делать.

Quote (Светулька)
и не ругаться старюсь....

У меня как специально все так и тянет психовать и поругаться. Не получается по тихому, вот машину поцарапали как промолчать 2 Вот и прошу прощенья каждый день. И молочку начала есть завтра анализы заберу если нормальные опять откажусь.



 
avenopys Дата: Пятница, 16.03.2012, 01:51 | Сообщение # 104
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки без молочки действительно тяжело. я после всегда страюсь не есть но перед сеом стаканчик кефира выпивала. всех домашних своих к этому ритуалу приучила, прям ухожу когда сын или муж кефир пить начинают..
зпекала я тут тыкву с сахаром всем советую.. вместо конфет))


 
Лариса Дата: Пятница, 16.03.2012, 09:59 | Сообщение # 105
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (avenopys)
тыкву с сахаром всем советую.. вместо конфет))

Ещё вкусные "конфетки" получаются из морковки:
1 кг морковки
-1,5 кг сахара
-пол-стакана крупно нарезанных орехов
- кокосовая стружка

Морковку очистить, натереть на терке и варить вместе с сахаром до состояния пюре,не забывая постоянно помешивать
В конце добавляем орехи, хорошенько размешиваем массу и выливаем в форму.
Когда остынет, нарезаем ромбиками и обваливаем в кокосовой стружке. Это старинный турецкий рецепт. 81


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ЛЬВИЦА Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:24 | Сообщение # 106
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, Вы добавьте вкусные конфетки в постные рецепты,


 
avenopys Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:31 | Сообщение # 107
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пишу для тех кто в пост соскучился по молочным продуктам. была сегодня в Весте на Горького. купила там себе сметанный соус из сои и тофу соевое. Сметаный соус вообще не отличается от сметаны и цвет и вкус прям сметана, тофу с томатом и перцем - похоже на густое гороховое пюре. Еще там продаются йогурты, шоколадный крем, сырная паста, майонез все из сои. И еще я подсела на морскую капусту, очень она вкусная с вареной картошкой. а и к чаю решила взять сушенные целиком груши, никогда раньше их не брала, очень понравились.

 
ЛЬВИЦА Дата: Суббота, 17.03.2012, 14:46 | Сообщение # 108
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

avenopys, Еще там есть соевый паштет и колбаса(в колбасном отдели), я в прошлом году так постилась, молоко соевое покупала. Только не увлекайтесь этими продуктами как я у меня на последней недели началась аллергия на сою, теперь не ем соевые продукты даже с добавлением сои.


 
maG-ia Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:29 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет девочки!Мне тоже трудно без молочки и вкусняшек неполезных типа тортиков.Мяса не хочется пока.К колбасе равнодушна.Это касаемо еды.Труднее дается: не ругаться,не осуждать.Отказаться от просмотра ТВ и интернета.Еще я подвержена унынию,мне сложно справляться с этим.Но я работаю над собой.

Сообщение отредактировал maG-ia - Воскресенье, 18.03.2012, 13:51
 
ЛЬВИЦА Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:58 | Сообщение # 110
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maG-ia)
Мне тоже трудно без молочки и вкусняшек неполезных типа тортиков.


Молоко соевое в весте продается, а вкусняшки я покупаю на рынке в болшево, очень большой выбор печенья всякого 5



 
avenopys Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:37 | Сообщение # 111
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛЬВИЦА вот молоко я смотрела в весте соеое так и не нашла))) про соевую колбасу и соевое мясо - это не мой вариант. у меня даже аппетита на них нет.

 
ЛЬВИЦА Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:44 | Сообщение # 112
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

avenopys, Мне молоко не понравилось, а вот паштет я в прошлый пост ела с удовольствием в этом году попробовала и все отпало 85 Такая бяка как я только его ела не знаю!!! 4

Добавлено (19.03.2012, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (avenopys)
вот молоко я смотрела в весте соеое так и не нашла)))

Я завтра постараюсь попасть в весту и посмотрю есть оно там или нет если найду скажу где стоит.



 
maG-ia Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:31 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я из соевых продуктов только молоко беру в кофе добавляю,так себе уж,но хоть что-то.В весте тоже не нашла его,в ковчеге нашла,в глобусе есть-там дешевле,но ехать некогда пока.Вкусняшки сама пеку,когда время есть-его не хватает только.Вот торт заказали,думаю как испечь,не пробуя крем?Старшего обычно прошу конечно пробу снять,но это когда для них готовлю.А!!Я еще иногда беру себе на перекус Велле овсяный типа киселя,можно для разнообразия.И вообще я поняла столько рецептов еще неопробированных-времени не хватает приготовить.Еще для душевного чтения тоже надо время найти

Сообщение отредактировал maG-ia - Вторник, 20.03.2012, 22:36
 
ЛЬВИЦА Дата: Среда, 21.03.2012, 11:08 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maG-ia)
Вот торт заказали,думаю как испечь,не пробуя крем?


Я так понимаю что это ваша работа на заказ печь? Думаю можно сделать исключение и попробовать, а то не объясните ни кому потом, почему не попробовали!!! 5

Quote (maG-ia)
И вообще я поняла столько рецептов еще неопробированных-времени не хватает приготовить.


Рецептов море , было бы время и желание 83

Я вчера приготовила суп -пюре из цветной капусты, картофеля, моркови и обжарила грибы с луком. Получилось очень вкусно , но чтобы усовершенствовать добавила зелени и чеснок, предварительно перемолола в блендаре. Переборщила чеснока 7 теперь мучаюсь изжогой 7
Может кто даст совет что сделать? Думала добавить водички и перекипятить , но боюсь испортить!!! 6



 
mashasha Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:42 | Сообщение # 115
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тут все о еде... А кому удается на службу чаще вырваться??? Поисповедаться?
А мой пост в этот год, наверное, болезни детские. 2 недели в больнице провели 6 На другие подвиги,видно. не способна 5





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
ЛЬВИЦА Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:14 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha, Я тоже в этот пост не была еще в храме и пост прервала, а сегодня кошелек украли. Вот и задумалась, что я не так сделала 8


 
mashasha Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:38 | Сообщение # 117
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЛЬВИЦА)
Я тоже в этот пост не была еще в храме

Я не говорила,что не была в храме 5 Меня просто вырвало из жизни на 2 недели. Удалось быть на 1 неделе поста





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
ЛЬВИЦА Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:33 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha, Это я про себя! Господь нас всегда ждет так что не когда не поздно!!! 83
Я вот после вчерашнего события сегодня прям побежала бегом в храм.



 
avenopys Дата: Среда, 28.03.2012, 01:59 | Сообщение # 119
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да в храм конечно надо сходить)) но вот я там себя как-то неловко чувствую если честно...может потому что не особо знаю как себя там вести...
Сегодня приготовила для сових мужчин плов целую сковородку..себе грибов пожарила и картошки отварила. Думала ща приду с вечерней прогулки с ребенком и поужинаю. Прихожу а мой муж съел все мое, а плов только попробовал(((
вообще съел все мои грибы и картошку мне на ужин ничего не оставил, говорит грибочков захотелось....
Молоко соевое появилось в Весте , стоит 136 руб. стоит вместе со всеми постными молочными продуктами)))


 
Любава Дата: Среда, 28.03.2012, 09:27 | Сообщение # 120
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

avenopys,
Quote
но вот я там себя как-то неловко чувствую если честно...может потому что не особо знаю как себя там вести..


Да не переживайте!!! Смотри как ведут себя старушки и основная масса и если чего не понятно то можно спросить у прихожан после службы 83 ! ))
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Великий пост (что делать и как подготовиться?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии