Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 23:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Откровения людям Нового века (какова Душа, таков и Человек!)
Откровения людям Нового века
Мама-Дочек Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:21 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Чья то злая шутка или истина...

На мой взгляд это бред,но с вкраплениями слов истины- самое что ни на есть вредное для души чтение.
К этой же категории могу отнести Мегре, Синельникова,Норбекова-все они из одного источника получают свои откровения.
Вот сайт ,который занимается такими вопросами http://www.irin**ey.ru/ почитайте кому интересно.
 
Natasha Дата: Среда, 07.12.2011, 00:47 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, прости, но ерунда какая-то.
а фильмы "Игры Богов" Сергея Стрижака видела, интересно. Например этот http://rutu**be.ru/tracks/3190335.html


 
Фотиния Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:10 | Сообщение # 43
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света-Сергеева, А я Норбекова очень люблю.Ничего плохого в иго источнике не увидела, ну разве что он пишет про медитацию и от других вероисповеданий у него много чего взято. Недавно слышала, что Иисус тоже говорил про реинкарнацию например, Но уже столько раз была переписана духовная книга, что много чего просто переврали. Да и не считаю я что "наша"вера самая истинна. Буддизм, Ислам, И Т.Д. все об одном в итоге, Какая разница как называть высший разум .
А потом никто не навязывает же, а знать хочется.))
У меня свекровь как услышит слова медитация, реинкарнация прям в лице меняется..."чур меня", истинная Христианка ,отвергающийся другие религии, боится этих слов как черт ладана.Вот я ее не понимаю честно говоря.
Natasha, фильм не смотрела, но посмотрю.
Quote (Natasha)
прости, но ерунда какая-то

ну это обобщая фраза, на все непонятное)))).Вот если бы была конкретика на ерунду, то я бы наверно обратила внимание.
Сама пока ничего ерундового не нашла.

Добавлено (09.12.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Вот вы пишите *(в соответствующем топе) , что смысл жизни это самосовершенствование и смысл жизни в самой жизни..., я это прочитала в откровениях например, и не могу с этим не согласиться.. Значит уже не ерунда, не правда ли. Другое дело. что разум человека не может принять ,что с ним разговаривает создатель через "посредника"( как это преподносится в текстах) Это смущает, настораживает, даже отталкивает. . Но это все разум. Разум не дает нам почувствовать многие вещи. Он и друг нам и враг одновременно.Именно разум, не дает некоторым нам верить в Бога ( как пример ) ,он не дает нам принять непонятное( мы всегда пытаемся свести все к каким либо " разумным" объяснениям. (я о разуме, не о душе), А вот душа она наоборот, стремиться к духовности, вере ...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 09.12.2011, 00:10
 
mashasha Дата: Четверг, 29.12.2011, 02:31 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Откровения людям Нового века

Относится к оккультным движениям Нью Эйдж. Главный сектовед России профессор богословских наук Дворкин классифицировал Нью Эйдж как секту. У истоков Нью Эйджа стояли еще Блаватская и Рерихи,которые писали про Третью и Четвёртую цивилизацию, Пять расс и пр.
Немного почитала по ссылке. Там нет ничего нового для меня,по крайнем мере. Стандартным нью-эйджовский набор: все религии и оккультные учения-в одну кучу в Новом веке (New Age),эра "святого духа"..
Фотиния, я почитала твои ссылки. Вижу,любишь философию и умные книжки. В свое время тоже увлекалась философией-читала Лосева,Бердяева. Хорошая пища для ума,кто любит философию-книга А.Кураева "Сатанизм для интеллигенции". Книга про Блаватскую,Рерихов и иже с ними. Никакого мракобесия,все грамотно,аргументировано,тонко. Почему бы тебе не почитать с другой стороны,так сказать? 83 Для того,чтобы быть в теме и мыслить всесторонне
Quote (Фотиния)
Человек серьезный

Ну да. Общается с космическим разумом. Принимает "Откровения" из космоса.А кто науку будет двигать??!

Добавлено (29.12.2011, 02:31)
---------------------------------------------
Ну и не стоит забывать,что академик Маслов 10 лет в психушке лежал-у него открылся змей кундалини 2





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Фотиния Дата: Среда, 04.01.2012, 02:54 | Сообщение # 45
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha, про Блаватскую , читала, но к своему удивлению, недавно смотрела передачу " тайны века" если не ошибаюсь, умела руками сотворить шаровую молнию или что-то типа того. Телевидению особо но верю, но не смола найти связи ,зачем им говорить об этом прилюдно.
Quote (mashasha)
Ну и не стоит забывать,что академик Маслов 10 лет в психушке лежал-у него открылся змей кундалини

Все бы хорошо, только видишь ли видения всяких змеев, чертей и прочей нечисти меня уже не пугают. нет, нет сама бы увидела- обкакалась, но есть друг у мужа, работает с алкоголиками, ....так он не отрицает все эти сущности и много о них рассказывает , нам, в живой беседе....ух.А самое ужасное , что он в своем уме.
Мы с вами тут не отрицаем Бога,Создателя, но в то же время не хотим знать о другой стороне медли, ну или хотя бы о змее кундалини . 5



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 04.01.2012, 02:57
 
Тёща Дата: Четверг, 05.01.2012, 06:43 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пробежала глазами сколько смогла... каюсь, подобные тексты меня утомляют, осилила немного 83
mashasha, абсолютно согласна с Вашим мнением 83
ну и как редактор добавлю: структура текстов сумбурная, язык "повествования" стилистически "грязный"... в общем, вспомнились практические задания по аналитике текстов псевдонаучного толка... сорри, если резко выразилась 8
если что, я умеренный атеист, чтение любой литературы грехом не считаю. Главное - чтоб мозг выдержал и правильные для себя выводы сделал 85
Quote (Фотиния)
недавно смотрела передачу " тайны века"
помнится, примерно год-полтора назад в одном ЖЖ-сообществе несколько учёных-физиков отчаянно пытались ругаться с редакцией программы - пригласили их для съёмок в качестве научных консультантов, а далее из 2-3 часового диалогового материала отобрали "нарезку", скомпилировали под тему, семантика вышла прямо противоположной.. дядечки-профессора потом полгода пытались доказать своей офигевшей университетской братии, что они не верят в Нибиру, атлантов-инопланетян и конец света 7 7 так что полностью доверять телевидению ну никак нельзя, даже первому каналу 7


 
Фотиния Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:28 | Сообщение # 47
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
так что полностью доверять телевидению ну никак нельзя, даже первому каналу

так я ж вообще не доверяю ни телевидению, ни газетам и даже Государству, просто мне не очень было понятно, что вообще про нее в эфире говорили. я об этом.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » СЕМЬЯ » Религия и философия » Откровения людям Нового века (какова Душа, таков и Человек!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Eligol, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии