Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Евгения Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:36 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, уже отправила письмо. Надеюсь, что чем-то смогла помочь. Будут вопросы, обращайтесь!

8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:40 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, кстати, у вас такая интересная детская кроватка, надо разместить картинку с этой кроваткой в теме "Уютный уголок для ребёнка"!!! Думаю, многим она понравится.

8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Среда, 11.11.2009, 08:20 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, вот картинка шкафа арки над детской кроваткой. Моя работа. Конструкция не до потолка и в основном предназначена для рамок с фотографиями.
Мы паланировали, что когда ребёнок подрастёт, то вместо кроватки будет столеншица стоять, получится большой письменный стол.
$IMAGE1$
Прикрепления: 2556941.jpg (73.1 Kb)


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Среда, 11.11.2009, 08:44
 
Евгения Дата: Среда, 11.11.2009, 08:32 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ко мне обращалась девушка Алёна насчёт балдахина или тюли над кроватью, как лучше сделать. Вот несколько вариантов для вдохновения.

Возможно немного вычурно, но хорошая идея насчёт использования жёсткого основания и лёгкой тюли, конечный вариант будет зависит в первую очередь от ткани.


Последний вариант мне больше всего нравится. Современно и очень мило, ненавязчиво!
Хорошо бы, что бы планируемая шторка была мобильной, что бы можно было её сдвинуть, поднять, убрать и т. д.
Прикрепления: 6498559.jpg (79.6 Kb) · 5813930.jpg (28.7 Kb) · 1222692.jpg (28.5 Kb)


8 909 914 99 90



 
Ксения Дата: Среда, 11.11.2009, 15:37 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, можете посоветовать, какие межкомнатные двери поставить в квартире. У нас двушка "распашенка" в домах серии П-44т. Живем уже лет 10, а вот двери решили менять только сейчас. На полу светлый линолеум, в коридоре большой шкаф-купе цвета Бук. Темные двери не хочу, бук - как шкаф, тоже не хочется. Вот думаю, можно ли ставить светлый (беленый) дуб, или обязательно надо что бы в цвет шкафа? Не знаю, понятно ли написала 5 , вобщем хочу светлые двери, но боюсь, что они не будут смотреться на фоне шкафа.
 
Евгения Дата: Среда, 11.11.2009, 18:20 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, попробуйте подобрать двери под цвет пола, ну или чуть-чуть светлее или темнее.
Белёный дуб, мне кажется, тоже будет очень хорошо смотреться! Тем более он выглядит на порядок солиднее и богаче бука, у него красивая фактура!
Удачи!


8 909 914 99 90



 
Ксения Дата: Среда, 11.11.2009, 21:32 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо, надеюсь все получится.
 
Юлианна Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:30 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Евгения, здравствуйте, возник вопрос в ходе ремонта квартиры, скажите, пжл, у нас обои под покраску, когда их красишь, неважно тусклый это цвет или яркий, стены все равно получаются матовые и не живые, вопрос, нет ли какого-нить материала, который придаст живость краске и стенам, может это лак, который можно нанести поверх краски или что-то еще???
 
Евгения Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:20 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, честно говоря пока не сталкивалась с такой проблемой. Думаю, что скорее всего нет никакого специального лака или воска, например, именно для обоев. Но хочу сказать, что ощущение матовости и живости или неживости обоев под покраску связано ещё и с качеством материала. Ведь обои могут быть обычными, просто фактурными, а могут иметь интересный состав с блеском, и после покраски отлично выглядят.
Если обои и краска вами уже выбраны и купленны, то взгляните на свою ситуацию с другой стороны, что для вас важнее - стены или мебель? Если важнее и интереснее будут мебель, то пусть стены выполняют функции фона, красивого, матового, ровного.
Удачи вам в ремонте!!!


8 909 914 99 90



 
Юлианна Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:05 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле такой лак есть, но пока решили оставить как есть. Спасибо.
 
Алексия Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:27 | Сообщение # 31
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, поскажите пожалуйста у нас одна комната выполняет фукцию детской, спальни и временами гостинной. хочется что бы и детям место поиграться осталось и компьютер с телевизором не выкидывать. не знаю как мебель расставить, в связи с чем её постоянно передвигаю, а муж сказал, что пока окончательной идеи не будет нового ничего покупать не будем. космната вот такая (большая комната в 3х комнатной квартире)

отделять одну зону от другой стелажом: я боюсь, что тогда места в комнате совсем не останется =(



 
Yulek Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:25 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, добрый день. Подскажите, пожалуйста, про раздвижные и складные двери или перегородки. У нас 1-комн. квартира. И при открытии двери в комнату, за ней теряется место. То есть за дверью можно было бы поставить кресло, комод или что-нибудь (тк места в комнате и так не хватает), а получается что место остается свободно для открытия двери. Вот возникла идея. Что предпочтительнее двери или перегородка, раздвижная или складная. Спасибо 3
 
Евгения Дата: Среда, 02.12.2009, 21:44 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, исходя из площади комнаты, хочу сказать, что не стоит её делить конкретно стелажом или перегородкой из того же самого гипсокартона. Но можно отделить лишь часть комнаты, сделать небольшую, возможно частично сквозную перегородку, за которую спрячется детская кровать. А ещё ведь перегородка может быть не до потолка и при этом отлично разделять пространство!
Если комната временами выполняет функции гостиной, значит у вас стоит диван, а не кровать. Кстати и диван можно немного отгородить тем же стелажом или интересной шторкой. Тут всё зависит от вашего желания и возможностей. Ведь можно решить интересно любое помещение, даже то, которое выполняет функции нескольких абсолютно разных помещений. Но простым передвигание мебели здесь не обойтись. Можно максимально задействовать уже существующую мебель, но если вы хотите получить в итоге комфортную и уютную комнату, то надо быть готовым к покупке чего-то нового. Например, хорошо подумав над конструкцией, можно заказать стелаж, который будет и местом для хранения вещей и легкой перегородкой, в этом же цвете сделать новый удобный компьютерный стол, тумбу под телевизор. На чём бы вы не остановились, выбирайте светлые цвета мебели! Сейчас очень популярен выбеленный дуб, клён.
Ваш муж абсолютно прав насчёт окончательной идеи. Можете попробовать пообщаться с консультантами по мебели в салонах или обраться непосредственно к дизайнеру за эскизом вашего будущего интерьера или консультацией прямо у вас дома.
Удачи вам!!!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Среда, 02.12.2009, 22:02 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, сразу хочу вас отговорить от складывающихся гормошкой дверей, так как они абсолютно не препятствуют шуму, правда они недорогие, но не всегда эстетично смотрятся. Что касается раздвижных дверей и перегородок , то с их помощью можно существенно изменить дизайн помещения, экономно использовать пространство квартиры. Как и традиционные двери, раздвижные конструкции тоже могут изготавливаться из абсолютно разных материалов и фактур, а иногда и по вашим эскизам. При использовании стекла или прозрачных матовых материалов можно добиться дополнительного эффекта увеличения пространства, а в однокомнатной квартире появится больше солнечного света.
Принципиальное отличие дверных перегородок от раздвижных дверей - больший размер полотна. Если проем стандартный, то устанавливается раздвижная дверь. Если ширина проема больше стандартного (более двух метров), то вам придется устанавливать перегородку. И раздвижные межкомнатные двери и перегородки крепятся на специальные подвесные механизмы, устанавливаемые внутри дверных проемов или параллельно стене. При использовании только верхних креплений устанавливать пороги нет необходимости – что весьма удобно.
Yulek, в вашем случае предпочтительнее дверь, отодвигающаяся в сторону или (если идёт ремонт) уезжакющая в проем в стене (типа пенала).
Могу порекомендовать хорошую фирму.
Удачи вам!


8 909 914 99 90



 
Yulek Дата: Среда, 02.12.2009, 22:21 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо. Ремонта нет. Только 2 года назад перед въездом сделали ремонт. Но сразу не подумали об этой проблемке. Поэтому сейчас хочется исправить это. Посоветуйте, пожалуйста, фирму! Благодарю за такой полный и ясный ответ! 3
 
korolevka27 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 11:31 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в деле ремонта, главное четко знать что ты хочешь получить в итоге!



 
Guinda Дата: Пятница, 01.01.2010, 23:16 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения,
Подскажите пожалуйста программу в которой можно сделать планировку с интерьером. И может у вас есть план квартир 2-х ком-ых в доме серии А I-510. что бы все по размерам определить, т.к. ремонт будет по полной.
 
Евгения Дата: Среда, 06.01.2010, 14:22 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guindo, плана, к сожалению, такой квартиры у меня нет. Попробуйте в БТИ план взять, он там будет более точный. А что касается программы, то ну прямо в тупик меня поставили. Я работаю в специализированных программах, но знаю, что есть несложные программки, попробуйте посмотреть в поисковике в интернете. Мне даже что-то такое когда-то попадалось, по-моему даже скачать можно было.

8 909 914 99 90



 
jesica Дата: Среда, 27.01.2010, 18:39 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, расскажите, пожалуйста, как шумоизолировать в квартире пол? (Соседи снизу слышат каждый наш шаг! хотя мы и не шумим! 2 )
Пол в комнатах и коридоре с ламинатом; и на кухне с плиткой.
Напишите, какие материалы бывают в продаже, что дешевле - что дороже, и самое главное - что даст наилучший результат?
 
Евгения Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:47 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jesica, в современном строительстве есть несколько технологий по звукоизоляции пола. Один из них, самый простой и достаточно эффективный – «наливные полы».На хорошо просушенную бетонную поверхность наносится полиуретановый гидроизоляционный состав, который после застывания делает поверхность абсолютно гладкой и ровной. Полиуретановое покрытие не трескается и не портится, не поддерживает горение. Звукоизоляция достигается за счет абсолютной герметизации поверхности, отсутствия малейших трещин и зазоров.

Другой способ звукоизоляции пола более трудоемкий и требует использования нескольких материалов. На поверхность пола (лучше всего черновой брус поверх бетона) укладывают утеплитель на основе минеральной ваты, либо стеклохолст, либо базальтовое рулонное полотно, затем звукоизолирующий слой толщиной 4 мм. В качестве звукоизоляции используют ТермоИзол, фольгопласт, пенофол, пенотерм. Эти материалы обладают самым низким коэффициентом влагопоглощения и паропроницаемости. Швы заделываются герметичным скотчем, затем укладывается армированная сетка с ячейками между металлическими оцинкованными пластинами. Затем настилается ламинат или линолеум.

Еще одним способом усиления звукоизоляции пола является настил по всей площади помещения теплоизоляционного рулонного материала (Шуманет, ТермоИзол) с припуском на стены до 4-х см, сверху прокладывается гидроизоляционная пленка, затем армирующая сетка, а сверху такую многослойную теплоизоляционную систему заливают цементной стяжкой толщиной 3-6 см.

А ещё существуют фирмы и компании, основным направлением деятельности которых является звукоизоляция и акустическая обработка помещений. У многих есть свои запатентованные методы.
И ещё хочу заметить, что изменение конструкции полов (с увеличением нагрузок) - это мероприятие по перепланировке, делается по проекту и согласовывается с надзорными органами в установленном порядке.

Юля, насчёт цены затрудняюсь сказать. Думаю, что вам стоит обратиться в фирму, занимающуюся ремонтом, там вам подскажут какой вариант звукоизоляции вам больше подойдёт и сколько это будет стоить.
Удачи вам!!!!


8 909 914 99 90



 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии