Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Евгения Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:39 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, озадачили вы меня своим вопросом. Двери из массива считаютя элитным выбором. Но тем неменее они отличаются не только по стоимости, но и по качеству используемой древесины. Качественные двери изготовляются из лиственных породы дерева, таких как дуб, клен, красное дерево. Двери из сосны - дешевле, но и срок их службы гораздо меньше, особенно в помещениях повышенной влажности (ванная комната). Существует так называемая комбинированная конструкция, которая представляет собой раму, обшитую соответствующим материалом. Внутреннее же наполнение – соты (перемычки из картона или любого другого легкого материала). Преимущества таких дверей – легкость и стойкость относительно воздействия окружающей среды, влаги и температурных режимов.
Ламинат - это не элитная дубовая дверь, но с его функциональностью, практичностью и долговечностью трудно поспорить.

Мне очень нравятся двери Российского предприятия «Маэстро». У них две коллекции: Классика или Модерн. Очень качественные двери!!! Производятся у нас, но на итальянском оборудовании по всем стандартам. Изготавливаются из сращенного массива сосны и итальянского шпона. Основные преимущества дверей Маэстро: повышенная термо-, звукоизоляция, устойчивость к загрязнению. Дверные полотна могут изготавливаться с изящными вставными стеклами, на которые наносится фотопечать.

Еще мне нравится межкомнатные двери Волховец (они изготавливаются только из натуральных материалов и соответствуют высочайшим международным стандартам). В основе полотен лежит массив сосны, что создает отличное тепло- и шумоизоляцию. Фабрика дверей Волховец выпускает три основные серии дверей: "Классика", "Тектон", "Модум".


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Суббота, 24.04.2010, 21:54
 
Евгения Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:51 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, да, испанские межкомнатные двери известны как лучшее соотношение между ценой и качеством. Мне знакомы три фабрики: Jher, Portadeza, SANRAFAEL. Но пока ещё я с ними не работала.
Итальянские двери - это, конечно же, эксклюзивный дизайн и авторское исполнение!!! Но и цена у них соответствующая! Из итальянских фабрик, которые изготавливают двери, на слуху у меня такие как NEW DESIGN PORTE, Impronta, Sant Antonio.
Думаю, что вам лучше обратиться в салон и получить профессиональную консультацию опытных менеджеров.

Удачи вам и хорошего выбора!!!


8 909 914 99 90



 
katdol Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:27 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения,

Спасибо Вам большое за ответы!! Сегодня как раз поеду выбирать двери 2 Теперь в голове хоть каакя-то определенноть есть 5
Спасибо!

 
irinka Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:15 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, здравствуйте! Очень понравились панели для шкафа-купэ цвет желтый бамбук. У меня вот какой вопрос. Если в одной комнате будет шкаф-купе вот такого цвета, можно ли еще поставить мебель другого цвета? Если да, то какого цвета выбрать мебель? Хотелось бы еще низкие тумбочки вдоль стены поставить, а над ними полочки какие-нибудь повесить. Ламинат у нас как раз цвета желтый бамбук, а стены светлый персик, это будет гостиная 19кв.м. Или все-таки лучше мебель и шкаф делать в один тон?

 
Евгения Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:00 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinka, даже и не знаю как лучше ответить на ваш вопрос. Я не очень поняла насчёт шкафа. Жёлтый бук - сами двери??? А каркас каким цветом???
Хорошо бы, конечно же, чтобы и шкаф, и другая корпусная мебель в комнате были бы из одного материала, тогда получиться такая целостная картинка.
А где вы присмотрели себе шкаф?

irinka, всё таки у вас хороший размер комнаты, стены и пол уже светлые, почему бы вам не попробовать поставить более контрастную по цвету мебель. Дело в том, что вы сейчас смотрите на всё как бы в отдельности: сам по себе хороший светлый пол, приятные светлые стены (безпроигрышный вариант), светлая мебель такая лёгкая и неграмоздкая.... Но всё вместе будет просто светлым. А где тогда изюминка, за которую должен цепляться глаз и радоваться???!!! Что у вас с диваном? Он уже есть или вы только планируете его купить???


8 909 914 99 90



 
irinka Дата: Понедельник, 10.05.2010, 01:55 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каркас у шкафа будет темный венге. Но это я еще планирую, поэтому спрашиваю профессионала, т.к. сама в этом не очень хорошо разбираюсь. Диван еще не заказывали, планируем угловой. Шкаф будет диагональный. Насчет шкафа-купэ мне все почему-то кажется, что темный цвет дверей будет визуально съедать пространство или я ошибаюсь? А Вы какой цвет мебели и дивана посоветуете выбрать?

 
Евгения Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:16 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinka, теперь мне более или менее ясна вся картина. Если у вас будет шкаф с каркасом цвета венге, а фасады цвета жёлтый бамбук (хороший, интересный, контрастный выбор!), то всю остальную мебель можно смело заказывать вцвет карсаса (венге). Тёмные, низкие тумбочки будут хорошо смотреться! Главное не перегрузить интерьер мелочами! То есть, например, не стоит заказывать яркие, броские ручки на мебель, пусть они будут лаконичными, ровными, простыми.
Что же касается дивана, то постарайтесь выбрать ткань без рисунка, однотонную! Если очень хочется разнообразия, то можете скомбинировать на диване две ткани (светлую и тёмную). Акцентом могут стать две-три маленькие подушки (45Х45 см) тёмно цвета.
Удачи вам и приятного выбора!!!!


8 909 914 99 90



 
irinka Дата: Среда, 12.05.2010, 02:32 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо! 5

 
Swetok-81 Дата: Среда, 07.07.2010, 15:52 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, 36
 
Рида Дата: Вторник, 20.07.2010, 03:49 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, здравствуйте! Что можно сделать в комнате подростка? Сын, 13 лет-самый интересный и очень сложный вораст. Интересы меняются ежедневно, настроение ежечасно 5 . Комната маленькая, 9 м2, есть балкон, комната светлая, целый день светит солнце! Проблема в том, что мебель уже есть (менять ее в этом году не планировали), в комнате стоит диван, планируем сделать перетяжку (еще не знаю что получится по цене, может прийдется покупать новый диван 5 ). Буду рада Вашим советам!!!

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Евгения Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:11 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, добрый день! Так как комната у вас расположена на солнечной стороне, то в первую очередь я бы порекомендовала использовать голубой и синий цвет в комнате. "Изюминкой" в комнате может стать, например, фотообои или большой постер с гоночной машиной:

Стоит поискать интерсные светильники или как минимум необычную бра или настольную лампу. Причём в качестве бра может выступить лампа необычной формы на длинном шнуре.
Насчёт дивана. Очень советую вам всё таки преобрести новый диван. Перетяжка - это "косметический" ремонт, а ребёнку должно быть удобно и комфортно спать. Обратите внимание на "еврокнижки".

Прикрепления: 8853618.jpg (144.6 Kb) · 0731658.jpg (158.6 Kb) · 4912691.jpg (120.4 Kb)


8 909 914 99 90



 
Катрина Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:18 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Женя подскажите пожалуйста, какой цвет обоев выбрать в детскую комнату ребенку 2,6 года комнат 15 кв.м выходит на север. еще хотелось бы поставить там кровать-автомобиль что посоветуете? спасибо большое.
 
Евгения Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:46 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, кровати-автомобили как правило красного цвета. А если ещё учеть то, что комната находиться в северной стороне, то идеальный вариант - это желто-оранжевая гамма цветов. Вообще жёлтый цвет для детской очень подходит, он с одной стороны очень радостный, с другой стороны совсем не раздражает. У вас хороший размер комнаты, поэтому думаю, что можно смело одну стену выделить более ярким цветом. То есть как бы обозначить в комнате две зоны: зону для сна и игровую зону.

8 909 914 99 90



 
Рида Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:29 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо огромное!
Quote (Евгения)
я бы порекомендовала использовать голубой и синий цвет в комнате.

у него уже 6 лет голубые обои в комнате, честно говоря поднадоели, но при выборе обоев буду присматриваться и к этим оттенкам. Уезжая на отдых он высказал свои пожелания: сказал примерно как в зале, а они у нас светло-нежно желтые с беж-корич. прожилками.

Quote (Евгения)
Стоит поискать интерсные светильники или как минимум необычную бра или настольную лампу.

а картинки (бра и светильников) можно какие-нибудь 5

Quote (Евгения)
Насчёт дивана. Очень советую вам всё таки преобрести новый диван. Перетяжка - это "косметический" ремонт, а ребёнку должно быть удобно и комфортно спать. Обратите внимание на "еврокнижки".

Вы считаете что перетяжка портит свойства дивана? У него хор. диван, но только обивка не "в теме" 5 . Думаю, диван можно будет посмотреть новый, буду думать.
Евгения, а где можно посмотреть фотообои или заказать постеры?
И вот еще одна картинка, Вы как думаете, это рисунок на стене или наклейка?


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Катрина Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:36 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо вам большое.
Quote (Евгения)
То есть как бы обозначить в комнате две зоны: зону для сна и игровую зону.

Только подскажите, это хоть как примерно,?а то у меня с воображением вообще проблемы.спасибо.
 
Евгения Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:32 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, очень вам советую съездить в "XL" на Ярославке, там на 2-ом этаже много классных, молодёжных, необычных светильников!!! У себя так сразу не нашла ничего подходящего.
Насчёт перетяжки. Она не портит свойства дивана, просто я подумала, что вы решились на такие ействия из-за того, что ткань истёрлась... А если обивка просто
Quote (Рида)
не "в теме"
, тогда можно и перетяжку попробовать!
Лично я заказываю фотообои ипостеры на стену в "Ампир декоре", но у них дорогова-то получается. Попробуйте набвать в поисковеке, посмотрите на сайтах.
Хорошая картинка! Но я уверенна, что это НАКЛЕЙКИ! Кстати, тоже хороший, интересный вариант!!! Посмотрите вот этот сайт http://www.st**ickme.ru и этот http://www.fre**nch-de**zign.ru/


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:48 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, ну вот как-то так

Прикрепления: 9802043.jpg (237.8 Kb) · 4013578.jpg (95.5 Kb) · 0481417.jpg (144.0 Kb)


8 909 914 99 90



 
Катрина Дата: Среда, 21.07.2010, 08:50 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо большое. 3
 
Катрина Дата: Среда, 21.07.2010, 08:51 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, ой, а может еще подскажете. У нас зал 20 кв.м можно ли его хоть как-то разделить на спальню и гостиную. ли не стоит. Просто у нас сейчас как раз ремонт начинает, вот думаем.
 
Евгения Дата: Среда, 21.07.2010, 10:10 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, конечно можно разделить. Но всё зависит от формы помещения, местонахождения окна и двери. Большой значение имеют ваши возможности относительно ремонта, то есть, что бы разделение комнаты выглядила красиво и естественно, надо всё продумать вплоть до потолочного карниза и напольного плинтуса!!! Очень важно, что именно у вас останется из мебели, а что вы готовы поменять. Очень часто получатся так, что от разделения комнаты отказываются только из-за того, что мебель не вписывается. У вас хороший размер комнаты! По-моему можно смело её делить, но вам стоит четко понимать, что у вас не получится двух комнат даже 15 кв. м. Скорее всего под спальню надо будет выделить минимум места, но зато у вас будет свой личный уголок!!!
Удачи вам! И хороших идей!


8 909 914 99 90



 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии