Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 17:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
jesica Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:58 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо большое за такой развернутый ответ!
А стены тоже наверное хорошо бы шумоизолировать? Стены тоже проводят звук? Или достаточно будет изолировать пол?
 
Евгения Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:44 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jesica, думаю, что есть смысл сделать звукоизоляцию тех стен, за которыми живут соседи. Или иногда так бывает, что за стеной вашей спальни или детской находятся водопроводные трубы соседей, тогда можно и такой стеной заняться.


8 909 914 99 90



 
jesica Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:50 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо за разъяснения, 3
 
Юлианна Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:22 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Здравствуйте, можно вопрос по обшивке дивана?? еще задолго до беременности обставляли гостинную и решили делать ее в бежевых тонах, также купили диван угловой, бежевый и замшевый 2 потом родился ребенок и, наверное, представляете, во что это бежевое замшевое чудо превратилось 7 7 так вот, сейчас стоит вопрос о перекраске гостинной и обшивке дивана, можете подсказать, где можно у нас в городе или поблизости заказать обшивку и подсказать по цветам и материалу. Предпочтение по цветам, хочется что-нибудь яркое и не тусклое. Может у вас есть какие-нить предложения??? комната большая и это чисто гостинная.
 
Евгения Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:40 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, озадачили вы меня своим вопросом!!! Начну, пожалуй, с того, что пока не сталкивалась с перетяжкой мебели, знаю, что так делают, но вот место порекомендавать не могу, ещё мне кажется, что в таком варианте есть небольшой минус - это ни очень большой выбор ткани и расцветок.

Теперь о цвете и мебельных тканях. То, что комнатат большая и является чисто гостинной комнатой, просто замечательно.
Конечно, нелегко выбрать цветовую гамму, прежде всего вам надо прислушать к себе, какие цвета и сочетания вам близки. Если гостинная находиться на солнечной стороне, то можно попробовать использовать холодные цвета, такие как бирюзовый, голубой, фиолетовый, розовый, холодные оттенки жёлтого и зелёного цвета. А если солнце - не частый гость в вашей комнате, то используйте тёплые цвета и оттенки красного, зелёного, оранжевого и жёлтого цвета.
Также важно решить, в какой пропорции будут представленны цвета в вашем будущем новом интерьере. Нужно найти равновесие между ними. В помещении, где разные цвета присутствуют в равных долях, жить трудно, а если использовать только один тон, комнатта может выглядить просто скучно. Лучше всего придерживаться золотой середины и соблюдать следующие
ДВА ПРАВИЛА:
1. Выбирать для своего интерьера три цвета (или три оттенка). Например, три разных оттенка синего или сочетание жёлтого, кремового и синего.
2. Покрывать одним, основным цветом 70% комнаты (например, стены и пол), второй цвет должен составлять 20% (мебель и занавески, например), а третий "акцентирующий" цвет 10% (это могут быть различные аксессуары).

Я бы рекомендовала для гостинной использовать тёплые тона - например, оранжевый. При этом совсем не обязательно делать оранжевой всю гостинную - можно ограничиться оранжевой обивкой мебели и парой аксессуаров.


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 16.02.2010, 13:57 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, теперь о мебельных тканях.

Основные виды тканей: жаккард, рогожка, терможаккард, шенилл, велюр, флок, гобелен, кожа, замша и т.д. Я бы особенно выделила бы шенилл, велюр и флок! Но качесто обивки дивана очень зависит от состава и фабрики-производителя. Например, качественный шенилл не подвержен пиллингу (т.е. на поверхности ткани не образовываютя так называемые "катышки"). Пыль с шенилловой обивки легко удаляется пылесосом, мягкой щёткой или губкой. По составу шениллы состоят из нитей одной породы, например, полиэстра (синтетического волокна) или бывают сменанными с вискозой, хлопком или акрилом. Шенилл придаёт мебели особую мягкость, спокойный и уютный вид.
Существуют велюр отличного качества, плотный и надёжный. Кстати, ворсовые ткани на мебельном рынке в основном представленны велюрами однотонные и с рисунком.
Флок является нетканным текстилем. Он прекрасно чистится любыми стедствами, кроме тех, что содержат спирт!!! Флоки тоже бывают как однотонными, так и с рисунком (печатным или теснёным).

Надеюсь, что я хоть немного смогла вам помочь. Будут ещё вопросы, обращайтесь!!! Если остановитесь на каком-то цвете или сочетании цветов, пишите!


8 909 914 99 90



 
oxana76rad Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:31 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, хочется на потолок зеркальные полистирольные панели.. В инете про них информацию нашла, а где можно такое чудо купить - непонятно... Можете, что-то прояснить в этом вопросе?

Оксаночка

 
Юлианна Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:41 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Спасибо огромное за советы и рассказ. Осталось только определиться и найти, кто этим займется 3
 
Юлианна Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:44 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
хочется на потолок зеркальные полистирольные панели
такие панели можно купить на любом строительном рынке. Сорри, что вмешиваюсь 3
 
Евгения Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:54 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, соглашусь с Юлианной насчёт панелей. Думаю, что их можно приобрести на большом строительном рынке (Тракт Терминал на Ярославке). У нас в городе я с ними не сталкивалась.

8 909 914 99 90



 
Маришка Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:09 | Сообщение # 51
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!!!! в нашем доме поселился ремонт)))) идей миллион, но одна деталь ставит в тупик- большая комната с эркером...что можно придумать в этой загадочной выпуклости? 5
 
Евгения Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:13 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, решений для комнаты с эркером много: место возле окна может выполнять функции столовой, можно даже диван там попробовать разместить, можно соорудить ниши и сделать небольшую библиотеку или рабочую зону (домашний кабинет), в эркере хорошо будет смотреться красивое кресло, маленький столик и корзинка для рукоделия... Но вообще сложно дать более конкретный ответ, так как окончательный вариант решения любого пространства зависит от размеров, от личных предпочтений хозяев, от уклада жизни, от финансовых возможностей и т. д.
Эркер - это хорошо! Это уже нестандартно в некотором роде!


8 909 914 99 90



 
irinka Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:02 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором цвета мебели. В большой комнате цвет стен светлый персик, ламинат цвета желтый бамбук. В маленькой комнате стены светло-желтые, ламинат тёмный орех. Нахожусь в раздумьях какого цвета мебель купить. Хотелось бы услышать совет специалиста.

 
Евгения Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:12 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinka, начну с того, что выбор цвета мебели зависит в том числе от размеров помещения (так как, например, не стоит закзывать тёмную мебель в маленькую по размеру комнату), от фабрики или салона, где вы собираетесь всё заказать (так как, не смотря на большой выбор, всё таки бывают исключения, и в некоторых салонах может не оказаться нужного вам цвета), от стиля, которого вы стараетесь предерживаться.
Исходя из данной вами информации могу сказать, что, например, в большой комнате хорошо будет смотреться и светлая мебель (под цвет пола), и тёмная (красивый оттенок ореха). Если вы решитесь на светлую мебель, тогда вам можно будет смело поиграть с цветом дивана и текстиля вообще (подобрать яркие, интересные цвета и сочетания, которые гармонично бы смотрелись со стенами, но не сливались!!!). А если остановитесь на тёмном цвете мебели, тогда она будет аккцентом в вашем интерьере, и вам нужно будет осторожно подбирать цвет дивана, штор, например, остановиться на различных оттенках персикова цвета (как стены) и нежных зелёных цветах.
В маленькой комнате хорошо бы смотрелась мебель примерно такого же цвета как пол (светлее на 2-3 тона!!!) НО!!! Здесь всё зависит от того, какую именно мебель вы будете ставить. Ведь если вы планируете платиной шкаф, то ,сделав его тёмным, вы "съедите" пол комнаты!!! Выход есть - в шкафу могут быть дверки из матового стекла, причём даже цветного (под цвет стен). А вот мебель типа письменного стола и комода вполне можно сделать тёмной. Будет контрастный интерьер!!!!!
Я очень надеюсь, что смогла вам чем-то помочь! Конечный результат ОЧЕНЬ зависит от множества различных моментов, в том числе от места, где вы хотите всё заказать. Кстати, где вы собираетесь приобрести мебель??? На заказ или уже готовую???


8 909 914 99 90



 
Маришка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:48 | Сообщение # 55
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Эркер - это хорошо! Это уже нестандартно в некотором роде!

это точно!!!!!)))) спасибо за ответ, просто посмотрела несколько проектов и мне все кажется что это пространство совсем не используется в них как то- типа зимний сад (на фото 3 цветка) или столик, а хотелось бы как то функционально его все таки использовать! идея с библиотекой мне очень понравилась)
 
irinka Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:45 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо за консультацию. Из большой комнаты хочу сделать гостинную и небольшую зону для компьютера в современном стиле. Угол хочу закрыть встроенным диагональным шкафом (это на заказ) и небольшую стенку типа горки, но совсем легкую без высоких шкафов (может в мебель россии съездить посмотреть, еще не решила), а на противоположной стене хочу поставить угловой диван. В углу около окошка по той стене где диван поставить компьютерный столик. И разделить эти зоны комнатными растениями. Я вот думаю насчет светлой мебели типа бука что-то или комбинированная, например венге с буком. Какого цвета тогда лучше диван выбрать как думаете? На дверях шкафа хотелось бы фотопечать сделать, но по-моему это дороговато выходит. Насчет маленькой комнаты идей маловато. В ней надо совместить наш диван и сделать дочке что-то похожее на детскую, только комната маловата 11кв.м 83

 
Евгения Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:46 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinka, если хотите использовать в мебели два цвета, то имейте в виду то, что с венге хорошо смотрится крашенный матовый фасад. Насчёт цвета дивана думаю, что лучший вариант - это светлый диван с контрастными подушками. Не надо пугаться светлой ткани, просто надо выбрать такую, которая хорошо и легко чиститься, например флок.

8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:48 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, irinka, удачи вам в создании уютного гнёздышка!!!!

8 909 914 99 90



 
irinka Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:53 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо 3

 
katdol Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:29 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, добрый день!

Может, вопрос не по адресу, но я все-таки попытаюсь 5
Не могли бы Вы посоветовать какого-нибудь производителя дверей. Двери нужны либо испанские либо итальянские. Я читала, что вроде бы Испания не уступает итальянцам по качеству, а цена у них дешевле. Фирм такое великое множество, глаза разбегаются, может, Вы знаете, какой производитель делает качественные двери.
И еще никак не можем решить, покупать массив, шпонированные или ламинированные двери. Опять же читала, что массив не приветствуется из-за того, что он восприимчив к влаге и провисают такие двери из-за тяжести.

 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии