Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 11:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Уютный уголок для ребёнка
Уютный уголок для ребёнка
shalfey777 Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:02 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, план комнаты http://s39.radikal.ru/i086/1006/01/3103117aeebe.jpg
Как написала, планирую оставить стенку и диван, еще есть кресло, но им могу пожертвовать. Стенка стоит по левой стене от входа, ее можно подвинуть, но поставить, например, по другой стене - нельзя 8 Заранее благодарю


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Четверг, 17.06.2010, 19:03
 
Евгения Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:13 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, исходя из того, что площадь комнаты 19,8 кв. м., думаю, что её вполне можно разделить перегородкой из гипсокатрона на две зоны. Площадь детской получится 7,6 кв.м., а гостинная будет 11,7 кв.м. Перегородка из гипсокартона возводится бысто и недорого. Гостинную можно больше не трогать. А вот детскую хотелось бы выделить по цвету, что бы она с одной стороны была продолжением (зрительным) гостинной, а с другой стороны была уютной и интересной комнаткой для малыша. Так как у вас довольно хорошая высота потолков, в детской части комнаты я бы сделала двыхуровневый потолок, так же из гипсокартона. В обеих зонах скорей всего однозначно прийдётся переделывать общее освещение. Желательно, что бы в каждой зоне было несколько видов освещения. Например, в детской можно сделать подсветку внизу навесных шкафов, обязательно предусмотреть бра возле кровати.
Если для детской мебель ещё не выбрана, то очень рекомендую вам кровать с ящиками выдвижными, а корпусную мебель (шкаф, полки и стол) делать на заказ по вашим размерам, в едином стиле - всё это создаст ощущение целостности и гармоничности!
Марина, вы писали, что готовы пожертвовать креслом. Думаю, что целесообразно преобрести новое кресло, примерно 90 Х 90 см, мобильное, что бы было легко его передвигать с места на место. Это создаст ощущение мобильности вашей небольшой гостинной, так как ни диван, ни стенку мы уже перемещать не можем.
Желаю вам удачи и воплощения задуманного!!!
Прикрепления: 1768254.jpg (125.3 Kb)


8 909 914 99 90



 
shalfey777 Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:26 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Благодарю!!!!!!!!

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Евгения Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:25 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЕТСКАЯ КОМНАТА, РЕКОМЕНДАЦИИ ДИЗАЙНЕРА.

Мне кажется, что всё, что окружает ребёнка, должно быть наполнено ПОЗИТИВНЫМИ эмоциями!

А знаете ли вы, что стены детской комнаты Марии Склодовской-Кюри были обклеены лекциями по физике? Сделав свои первые шаги, она начала изучать надписи на стенах. А пойдя в школу, стала первой по физике, потому что все формулы, которые учитель писал на доске, были ей знакомы с малых лет. Вот так случайный поступок родителей помог развиться одному из величайших умов физики.

Постарайтесь заранее продумать дизайн детской комнаты. При этом стоит учесть несколько моментов:

• Ребенку уже с 4-х лет необходимо личное пространство. Если у вас нет возможности выделить отдельную комнату, устройте детский уголок в общей. Главное, чтобы вашему малышу было комфортно. Чтобы создать такой уголок можно воспользоваться ширмой, обыкновенным книжным шкафом или выстроить гипсокартонную стенку. При этом совсем не обязательно, чтобы стена доходила то потолка - оставьте пространство для свободной циркуляции воздуха.

• Большую роль в дизайне детской играет и выбор обоев. Стоит быть осторожными с использованием ятких цветов. Можно остановить свой выбор на цветах пастельной гаммы, а чтобы освежить комнату набросайте ярких подушечек, сшейте разнообразные цветные чехольчики.

За красотой не забывайте о качестве!!! Старайтесь использовать экологически чистые материалы. Если ваш малыш так и рвется добавить к рисунку обоев деталь от "себя", не стоит ему в этом мешать - обклейте часть стены ватманом или купите специальную доску, вручите карандаши и пусть творит!

• Не забывайте, что большую часть времени ваш ребёнок проводит на полу, а значит стоит позаботиться о том, чтобы ему там было удобно и тепло. Выбор ковровых покрытий сейчас огромен! Здесь вы можете руководствоваться своим собственным вкусом и, конечно, экологической чистотой. Одним из важнейших критериев при выборе коврового покрытия будет его гипоаллергенность.

Не забывайте, что комната вашего ребенка - это все же его комната. Не надо пытаться заставить ее дорогими эксклюзивными вещами!

Интерьер детской комнаты должен в первую очередь отвечать потребностям вашего ребенка. Хотя выбор обстановки во многом будет зависеть от состояния кошелька, здесь тоже надо знать несколько общих правил:

• Детская комната должна быть не травмоопасна. Покупая мебель в детскую, проверьте качество фурнитуры: нет ли где-нибудь выпирающих болтов, хорошо ли держатся ручки. Обратите внимание на качество отделки.
• Выбирайте функциональную мебель. Если сначала вашему малышу будет вполне достаточно кровати, шкафа для одежды, ящика или полочки для игрушек, то с его взрослением придется расти и количеству мебели. Прибавятся шкафы для книг, письменный стол и т. д. Поэтому хорошим решением для детской комнаты станет мебель- трансформер.
• Не забывайте, что ребенок есть ребенок и его стихия - игра. Поэтому следует приучить и себя к некоторому хаосу в доме. Но все же постараться свести его к минимуму можно. Поставьте отдельные ящички для игрушек, домик для кукол и гараж для машинок. Пусть даже уборка превратится в игру!

Дорогие родители, помните, что именно от вас зависит, каким вырастет ребенок: замкнутым или открытым, оптимистом или пессимистом, лидером или вечным подчиненным. Все это закладывается дома, зачастую в игре именно в той комнате, которую вы с такой любовью и заботой создавали.


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 02.08.2010, 22:07
 
Кицык Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:09 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, здравствуйте! продублирую из соседней темя и здесь свой впрос.
Наконец и мы стали счастливыми обладателями своих квадратных метров. Дело за косметическим ремонтом. Нас трое: я, муж и сыночек полутора лет. Скорее всего буду отделять детскую зону карнизом со шторкой. Подскажите какой цвет обоев выбрать для детского уголка и для основных стен?
Может у кого есть опыт такого варианта: что б и детский уголок и взрослая часть были обклеяны обоями с бордюрами(не уверена что именно так называется). это когда на расстоянии метра от пола одни обои, затем узкая лента, и выше обои другого цвета. как такой вариант смотрится? комната 19 кв.м. Западная сторона.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Евгения Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:27 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, у вас однокомнатная квартира, или вы в своей спальне хотите сделать детский уголок?

8 909 914 99 90



 
Кицык Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:33 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

квартира однокомнатная. вот примерная схема

детская зона планируется слева от входа.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Евгения Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:56 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, сложно, когда на одну комнату возлагается сразу много функций. Она и детская, и гостиная, и спальня... Но главное - это то, что квартира ВАША!!!! И вы собственно счастливые обладатели своих квадратных метров!!!
Сложность заключается в том, что в одной комнате будет много мебели, а именно, как минимум - шкаф для одежды, диван, возможно кресло, письменный стол, детская кровать, комод или ящики с игрушками и т.д. Если при всём при этом ещё и стены делить, то будет о-о-очень тесно. Хотелось бы отговорить вас от идеи с обоями. Вариант с бардюром хорошо смотрится лишь в том случае, если есть свободное пространство, свободные стены. В вашем случае я бы серьёзно отнеслась к мебели! Надо постараться уместить всё необходимое и при этом избежать нагромождения. У вас хорошая площадь комнаты. И удачное расположение окна и двери. Что же касается зонирования, то я бы всё таки сделала небольшую перегородку из гипсокартона, возможно даже сквозную. Идея со шторой хорошая, но штора должна быть лёгкой.
Насчёт цвета. Вам можно использовать практически любой цвет. Главное, что бы цвета не были тусклыми и тёмными. То есть вы вполне можете выбрать светло-оранжевые обои однотонные для основной комнаты и такие же, но с рисунком для детской. Тоже самое с чистым, небесно-голубым цветом. Можно детскую часть выделить контрастно или остановиться, например, на сочетании жёлтого и голубого или жёлтого и зелёного.


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 10.09.2010, 15:00
 
Кицык Дата: Пятница, 10.09.2010, 15:20 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо, помогли! из мебели 2 шкафа 160см длиной на 45 смглубиной с зеркальными дверями, один планируем поставить в детской зоне, друкой около окна. диван, детская кровать-пока это все. Планируем еще , миниатюрный комп.стол со стулом и тумбу под тв.
может подскажите производителей обоев у которых есть
Quote (Евгения)
обои однотонные для основной комнаты и такие же, но с рисунком для детской
?
шумоизоляции я не добъюсь ни лёгкой шторкой , ни сквозной гипсокартонной перегородкой. может остановиться на шторке-она хоть место меньше занимает + можно снять с карниза в любой момент?!


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Евгения Дата: Пятница, 10.09.2010, 15:50 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, насчёт перегородки. Дело не в шумоизоляции, а в эстетике. Ткань или драпировка создают определенный объём, который зрительно "съедает" пространство. Я, работая с помещением, стараюсь спланировать его максимально свободным, удобным. Как бы мы не старались всё придугадать, всё равно позже появляется масса мелочей, которые могут легко украсть ощущения свободы, а по просту говоря, захломить помещение. За перегородкой из гипсокартона как минимум спрячется (частично) детская кровать, прикроватная тумбочка.
Компьютерный стол и тумбу под телевизор лучше сделать из того же материала, что и шкафы (их каркас). Это зрительно всё объединит.
Ещё насчёт шторки. Её появление очень обязывает вас к тому, что бы и эта шторка, и шторы на окне, и подушки на диване, на детской кроватке (когда вы поставите уже большую детскую кроватку), и покрывало сочетались. Это тоже поможет создать уютную и комфортную обстановку в вашем доме!
Обои. Я обычно езжу за обоями в "XL" на ярославке. Чаще всего покупаю в "Ампир декор", там цена за рулон примерно 3 000 - 4 000 руб. за шт. Реже выбираю соседние обои, которые в рулончиках висят на стендах, там в полне можно купить рулон за 800 - 1100 руб за шт. Там же много обоев немецкой фирмы "RASCH", очень вам их рекомендую. Конкретно мне сложно рекомендовать, так как всё зависит от цены, которая вас устраивает. В "Ампир декор" смелые и яркие сочетания, необычные решения. Иногда, выбрав одну коллекцию, можно подобрать решение для всей квартиры, включая кухню, для вас это на мой взгляд актуально!


8 909 914 99 90



 
Кицык Дата: Пятница, 10.09.2010, 20:54 | Сообщение # 71
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, если мы все решимся на гипсокартон-какой толщины делать перегородку? Делать такую что б она выполняла еще и роль полочек? До потолка?

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Евгения Дата: Суббота, 11.09.2010, 11:07 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, толщина перегородки 7 см (5 см. металлический профиль и по 1 см с каждой стороны листы гипсокартона). До потолка. На расстоянии примерно 1 метра от пола можно сделать узкое окошко. Но на самом деле всё ещё зависит от ширины перегородки. В вашем случае она скорее всего будет около метра (если за ней будет кроватка). Если дверь у вас открывается в комнату, то часть перегородки будет закрыта, тогда возможно и окошко не к чему. А вот если дверь открывается в другую сторону, то окошко будет к месту, интересно получиться.
Виктория, не воспринимайте, пожалуйста, мои рекомендации буквально. Так как я всё-таки дистанционно их даю, я могу что-то не предусмотреть, упустить из вида. Иногда получается так, что, видя план, думаешь об одном, а зайдя в помещение, понимаешь, что всё надо делать по-другому. Или когда подробно всё расчитываешь, вычитаешь и складываешь, понимаешь, что нужен другой подход.
Мне бы хотелось, что бы вы рассмотрели всё возможные и невозможные варианты и остановились на самом удачном, удобном и комфортном для вас всех!
Виктория, желаю вам вдохновения, терпения и удачи в создании своего семейного гнёздышка!!!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Вторник, 14.09.2010, 11:36 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашла в интернете интересное решение для детской комнаты! Может быть кому-то это послужит вдохновением. Особенно мне понравилось решение перегородки!

Прикрепления: 7512755.jpeg (48.3 Kb) · 9017644.jpeg (37.1 Kb) · 5804755.jpeg (72.6 Kb)


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:21 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КАК В СКАЗКЕ!!!

Прикрепления: 3109153.jpeg (84.9 Kb) · 0701736.jpeg (81.8 Kb)


8 909 914 99 90



 
marion Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:30 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, здравствуйте! у меня к вам пара вопросиков ;)
1. есть комната 16м2, 4х4 примерно, от мебели мы ее освободили, теперь думаем, че делать. раньше площадь такая казалась хоромами, а щас понимаю, что маловата даже комната. изначально думали соединить детскую и гостиную, т.к. хотелось где-то кроме спальни разместить тв, гостевой диванчик и стол с компьютером. но теперь понимаем, что метры как-то не располагают к такому "сожительству" с детской. скажите, возможно какое-то решение? мы уже, если честно, готовы полностью под детскую пространство отдать... вторая комната в нашей квартире небольшая, в ней только наша с мужем кровать да шкаф встроенный, ну и малыш пока с нами.

2. (оффтоп) встречали ли вы по своей практике недорогие (до 5 тыс.) столовые стулья, деревянные с круглой спинкой? амадей нам не подходит по форме ножек, а все остальное по 8 тыс. и более ((


 
Евгения Дата: Вторник, 26.10.2010, 10:43 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, 16 кв.м. - это хорошо! Есть, так сказать, с чем поработать. Лена, практически всегда можно сделать интересную и нестандартную перепланировку в квартире. Причём таким образом, что бы и ребёнку места было достаточно и вам было бы комфортно. На самом деле всё зависит от планировки квартиры, от расположения комнат, от местонахождения окон и дверей. Довольно часто сталкиваюсь с объединением гостиной и детской. Не вижу в этом ничего страшного. Тяжело такая задача решается лишь в том случае, если есть ограничения. Например, существует уже мебель, которую надо всеми правдами и неправдами расположить здесь же, или нет возможности, времени или желания соорудить конструкцию из гипсокартона, переклеить обои. Если же вы готовы к ремонту и покупка мебели только предстоит, то может получиться очень интересный и хороший вариант, решение.
Насчёт стульев. Так сразу не скажу... не помню... Но мне кажется, что сложно будет найти подобные стулья в пределах пяти тысяч. Но можно попробовать поискать. Недорогие как правило малазийские стулья. Попробуйте, посмотрите. Может быть вам что-то подойдёт.


8 909 914 99 90



 
marion Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:09 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Женя, спасибо ) да комната в общем стандартная: большое окно на одной стене и распашная дверь по центру на противоположной, и квадратом 4х4. вытянутую комнату, наверно, было бы проще разделить )) вы часто пишете про гипсокартон, а как относитесь к зонированию с помощью стелажа? мы когда думали, рассматривали икеевский, который с квадратными секциями

 
Евгения Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:55 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marion, зонирование при помощи стелажа - вещь хорошая. В стелажах меня только одно сильно смущает - большое количество открытых полок, на которых в последствии лежит всё, что надо и не надо. А если стелаж ещё и сквозной, то зонирование получается совсем чисто символическое. Мне нравятся решения со стелажами в качестве перегородки, но на заказ, с частично закрытыми и открытыми секциями, с учётом местонахождения мебели.

8 909 914 99 90



 
snupi1974 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:55 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,может вы и мне поможете? Я никак не могу разделить детскую комнату на две зоны,у меня 2 сына, между ними большая разница, 13 лет,комната прямоугольная метров 18,всю голову сломала, как им двоим угодить?

Сообщение отредактировал snupi1974 - Воскресенье, 28.11.2010, 00:58
 
Евгения Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:39 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snupi1974, с удовольствием помогу! Но мне надо максимум информации о комнате: размер (длина и ширина), местонахождения окна, двери, высота потолка, какая мебель есть, что можно поменять, может быть вы готовы полностью переделать комнату, планируется ремонт (при разделении комнаты на зоны хорошо бы и грамотно сделать освещение)??? Хотелось знать об увлечения детей, может быть есть какие-нибудь увлечения, коллекии, возможно много книг, возможно нужен спортивный уголок... Одним словом, чем больше информации, тем более полезный совет я смогу дать! 83

8 909 914 99 90



 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Уютный уголок для ребёнка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии