Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 11:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детская обувь (на все возрасты и сезоны)
Детская обувь
Юлианна Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:00 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы в 6 мес купили ортопедическую обувь, размер был самый маленький, 19, пришлось купить стельку по размеру стопы и нормально топали, сейчас уже как раз эти сандалики, очень удобно и изначально сынуля стал ставить ножку ровно, посоветовала массажистка, в городе у нас можно купить на Горького, в домике около дома Ленина, стоит не дешево, я покупала за 1200р, но это того стоит, и в прыгунках прыгает без проблем 3
 
МамаГоши Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:57 | Сообщение # 22
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Мне кажется что тема зимней обуви сейчас очень актуальна и важна.Моему ребёнку в декабре будет год и уже сейчас я начинаю задумываться а что ему покупать на зиму?Спим мы в основном на улице и ходить ещё не начали.Хочется удобную и тёплую обувь.Давайте поделимся своими мыслями и у кого есть опытом по этой теме.

891656716 семьдесят один

Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Суббота, 27.02.2010, 14:25
 
Tanusik Дата: Суббота, 24.10.2009, 22:24 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам тоже в прошлом году в декабре год исполнился, тоже тогда думала, что покупать, так как год назад мы тоже не ходили, пошли только за 3 дня до дня рождения. Я покупала своей теплые зимние сапоги, и пока не стала ходить, в коляске накрывала ей ноги теплым пледом. В итоге так как зима была достаточно теплая, получилось, что мы всю зиму проходили в сапогах (ну и теплый носок там разумеется). У подруги сын в валенках ходил, у них другой зимней обуви не было. Но скажу, что постоянно в валенках плохо, потому что в несильный мороз погоду (0 -5 градусов) ноги сильно потели, и потом когда разуваться дома можно простыть (вспотевшие ноги на прохладный пол). В этом году мы уже запаслись и сапожками и валенками.


 
mar725 Дата: Среда, 28.10.2009, 23:52 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, мы тоже в них проходили всю прошлую зиму, класс. Но тогда он у меня за ручку ходил. Но на эту зиму купили все таки куомовскую просто у меня ребенок любитель по лужам полетать, а в сноубутсах в прошлом году, хорошо в лужу влез, мы промокли, поэтому я не рискнула их покупать сейчас.
 
МамаГоши Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:52 | Сообщение # 25
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да он у меня только только ходить начинает и уже смотрю одной ножкой косолапит.Вот я думаю в сноубутсах мы наверное совсем походку испортим , да ещё и подъём у нас высокий.А кто нибудь покупал обувь фирм Бартек или Суперфит? 83

891656716 семьдесят один
 
Мандаринка Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:05 | Сообщение # 26
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про валенки:
мы ходили с ноября по апрель... Зимой ноги подмерзали во время сна, нужно в них ходить, на эту зиму не стала их брать. А вот поздней осенью-ранеей весной самое то, при том что у меня дочка не мерзлявая!

про демары:
не расчитаны на зиму (как сказал продавец), но подружка ходила всю зиму, спали, не разу не замерзли, на эту зиму купили тоже их, единственное "но", промокают если постараться...

про нас:
на эту зиму мы купили Куому, будем пробовать!

 
sterosta Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:26 | Сообщение # 27
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, мы тоже мучались и в итоге купили куому)ну и парочку шерстяных носков)))по-поводу ортопедии,то я вообще особо не видела теплой ортопедической обуви)пусть дома в сандалях ортопедических ходит)))много ли ты его из коляски ходить доставать будешь,тем более если вы на улицу спать ходите?)))

 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:31 | Сообщение # 28
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ в ту зиму не ходячии были, дрыхли в коляски без обуви в носочках шерстяных.
в обуви вообще не фига не понимаю 8 8
Quote (sterosta)
на эту зиму мы купили Куому, будем пробовать!

Тоже на зиму купили у Анютки их, и папа на с командировки привез угги.
Хочу еще валенки тоже купить настоящии.
Хотелось бы верить что зиму отлично переживем.
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 29.10.2009, 15:46 | Сообщение # 29
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 В прошлом году покупала скандию, в этом куому. Мы в скандии немного мерзли, будем надеятся в куоме не будем! А так еще многие хвалят викинги, но пока не пробовала...



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:49 | Сообщение # 30
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mar725)
Но на эту зиму купили все таки куомовскую просто у меня ребенок любитель по лужам полетать,

Вот только в лужу не лезте в куоме! она промокнет - это ведь тот же валенок, только финский 2 для луж - это резина и мембрана 7

Quote (yagosha2009)
А кто нибудь покупал обувь фирм Бартек или Суперфит?

Покупали и то и другое 5 и продолжаем это делать. Были и есть как мембранные варианты, так и обычные. Одно "но": бартековская "кожа на меху" - это на нехолодную зиму, многие в них замерзают (мы тоже) 6

А вообще, очень и очень много от ребенка зависит, точнее, от "мерзлявости" его ноги 7 У нас ноги мерзлявые, поэтому на холода наш выбор - унты "Морегор". А на слякоть - мембрана форева 81


 
Марина Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:51 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
А кто нибудь покупал обувь фирм Бартек или Суперфит?

В ту зиму нам в январе год был,я покупала валеночки"kuoma" и спали и ходили-замечательно!!!В этом году на сейчас купили "суперфит",мне очень нравится,ножки не промакают(ходит по лужам),но на зиму буду брать"kuoma".И ещё, не в "суперфит",ни в "куому" нельзя одевать шерстяной носок,т.к.обувь синтетика,то и носок должен быть с примесью синтетики(например:махровый).Из-за шерстяного носка ножка потеет и замерзает.Вот!!!



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:26 | Сообщение # 32
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина, в Куому запросто можно шерстяной носок! (моя дочь только так их и смогла носить кстати). В мембранную обувь нельзя чисто хлопковый носок, потому что хлопок впитывает влагу. А вот с шерстяными колготками (синтетика там присутствует, немного, без нее колготки не бывают шерстяные) мы мембрану носим замечательно 81

 
Чертенок Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:35 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
А кто нибудь покупал обувь фирм Бартек или Суперфит?

Ту зиму носили и на эту зиму тоже купили Бартек,очень довольны-не мерзли!
 
aliol Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:29 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думаю ортопедическую а какой фирмы выбирать Вам. Мы покупали Таши орто вроде неплохие.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
OMS Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:14 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
да ещё и подъём у нас высокий.А кто нибудь покупал обувь фирм Бартек или Суперфит?

Если у ребенка подъем высокий, то однозначно вам Суперфит не подойдет. Они расчитаны на небольшой подъём, есть модели, которые вообше на очень маленький подъем. Как раз такие мы и купили на прошлую зиму, взяли заранее, а когда подошло время одевать - ногу вообще засунуть не смогли!!! хотя были велики на 1,5 размера! В итоге купили Куому, отходили в ней всю зиму и остались очень довольны! Говорят, что её нельзя в слякоть одевать, но мой и по лужам в ней рассекал, ниразу не промок! В этом году опять Куомой запаслись 5


 
Лёля Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:18 | Сообщение # 36
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый год покупали ребенку сапожки фирмы "Антилопа". Теплые, хорошо ножку держали.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Михеева-Надежда Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:16 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33,
Quote (SHANs-33)
А так еще многие хвалят викинги, но пока не пробовала...

мы купили викинги, сейчас уже в них, пока даже без теплого носка, ноги не мерзнут, сами легкие, стелька овчина
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:00 | Сообщение # 38
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Михеева-Надежда)
SHANs-33,
Quote (SHANs-33)
А так еще многие хвалят викинги, но пока не пробовала...

мы купили викинги, сейчас уже в них, пока даже без теплого носка, ноги не мерзнут, сами легкие, стелька овчина

У Викингов разные модельки, некоторые достаточно тяжелые (по сравнению с другими мембранными). Но из всей мембранной обуви они считаются самыми теплыми (ну или одними из самых теплых). Я пожалуй с этим согласна 81


 
j-julie Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:06 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы дочка всю прошлую зиму проходила в Куоме. 1,5 года было ей. На эту зиму тоже купили её. Очень теплая и легкая обувочка и на слякоть и на мороз. Если даже Куома промокает, то ребенок не заболевает, видимо тепло мокрым ножкам. :)
На смену даже обувь не покупали. Как начали ходить в октябре, и до середины апреля почки. Сначала без теплого носка, зимой в шерстяных носочках.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Sakharova Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:06 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
Посоветуйте,пожалуйста, обувь зимнюю)))нам годик в декабре будет,пока что сама не ходит)

У нас (у меня мальчик 3 г) на эту зиму буду Викинг, Бампер (кожа +мех), еще бутсы Quechau (муж купил в Декатлоне), очень смешные. Внутри мех, снаружи как галошапо высоте резина, дальше ткань, при этом очень легкие. Стоят 800 рублей всего :) на сайте не нашла на них ссылку, к сожалению.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Детская обувь (на все возрасты и сезоны)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии