Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 08:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Ходунки и прыгунки (Нужны ли они??? Какие лучше?)
Ходунки и прыгунки
Алёнка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:38 | Сообщение # 21
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Yulek)
у нас были простые:

такие примерно?
Прикрепления: 4528274.jpg (36.4 Kb)


Сообщение отредактировал Хабибика - Воскресенье, 21.12.2008, 23:38
 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:39 | Сообщение # 22
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, девчонки. А у нас были и ходунки и прыгунки. Ванюшки очень нравилось прыгать, а так как в 5 месяцев он у меня был довольно крепким мальчишкой, то руки отваливались, постоянно его развлекать. А когда купили прыгунки и посадили в них, это было просто блаженство. Естественно одного мы никогда его не оставляли, всегда с присмотром.
Прикрепления: 9077193.jpg (131.9 Kb)


+7-499-340-69-35

 
Иришка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:43 | Сообщение # 23
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходунки не покупали,даи вообще я была против и все мои родные...
Я где то читала,что у деток из-за этого чувство страха притупляется...
Мне кажется(не бейте)это придумали те кто ленился ходить вечно за ребенком за руку и учить его ходить
 
Yulek Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:45 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"стимул карабкаться по стенкам".

Мы крупные и начали вставать в 9 месяцев. И карабкаться поэтому в 5-6 месяцев нам не приходилось никак. А прыгунки - это тоже познание мира. 1. в вертикальном положении изучает мир. Я хрупкая, а малыш крупный. Я его таскать не могу столько, сколько ему хотелось
2. Ножки очень хорошо развивает.
В 9 мес мы начали вставать, в 10 за ручки ходили, в 11 пошли в валенках и по снегу сами

Добавлено (21.12.2008, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Кошка_Базилио)
желеобразных" мышц ног ребенка.

по терминам - лучше к врачам. Я говорю как мама с опытом использования прыгунков biggrin

 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:52 | Сообщение # 25
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы обошлись без прыгунков и ходунков. Но это не потому что вдруг редно или бесполезно, я таким вопросом не задавалась. Просто я имела возможность уделять ребенку практически все свое время. Поэтому мы или на ручках, или в кроватке, или в стульчике, или на полу, или на большом диване развлекались. Но подозреваю задним числом и судя по тому, сколько времени сын может провести в том же самом стульчике (очень мало), что эти приспособления (ходунки и прыгунки) у нас бы не прижились.
 
мама-Аня Дата: Понедельник, 22.12.2008, 00:15 | Сообщение # 26
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В ходунки сажаю только по мере необходимости. Ну там отлучиться на несколько минуток по нужде. Или посуду помыть, нянек у меня нет, а вот хлопот по дому много. Вот тут они меня и выручают. Тем более, что Сонька уже давно ползает и встает с опоры, следовательно, лазает везде, где только можно и нельзя. Все остальное время ходим за ручку, сидим кастрюлями гремим, лазаем везде где было НЕЛЬЗЯ одной. smile

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
leo203 Дата: Понедельник, 22.12.2008, 09:32 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пользовалась ходунками по полной программе, и ни каких проблем в развитии ребенка не наблюдаю. Ну хорошо и за ручку конечно походить можно, только когда дела домашние делать?

 
Маришка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:27 | Сообщение # 28
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть прыгунки, а до ходунков дело не дошло- мы сейчас активно ползаем и встаем, так что развлекухи и так хватает, а вот когда Костя еще только умел по-пластунски ползать, я его в прыгунки сажала мин на 15 в день и ему там очень нравилось. особенно это было актуально присборах на прогулку, я могла спокойно одеться, вывезти коляску... Вообще считаю, что если какая-то вещь мне хотя бы на 15 мин облегчает жизнь, почему бы ею не воспользоваться? biggrin а прыгунки у нас тканевые- отдала сестра, к сожалению фото нет(
 
Ира Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:47 | Сообщение # 29
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока не тпользовались, но нам отдали, думаю надо доставать т.к. убираться он совсем не дает, и посуду помыть и поесть некогда , думаю если он час в них посидит пока я все дела сделаю от него не убудет, а так полы помыть совсем не возможно, а я вот вчера посуду мыла и дверь на кухню закрыла, чтоб он за мной не приполз, у нас плитка на полу холодно очень, а он с другой стороны встал и плачет ко мне просится, так пол часа мы с ним через стекло общались я его отползти просила, чтоб с кухни выйти....





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Yulek Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:42 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, спасибо. С мужским хозяйством проблем не было, ничего не зажимает. Ведь он не всей массой сидит. Детки, качаясь на лошадках, тоже на "нем" сидят. А тут вес хорошо перераспределяется. Тем более в прыгунках не жесткий, гибкий подпопник.

Добавлено (22.12.2008, 14:33)
---------------------------------------------
Кошка_Базилио, я Вас убеждать ни в чем не собираюсь. Я рассказываю, как они нам пригодились. Мы на животе не лежали, орали до истерики от лежки на животе. Хотя выкладывала с самого рождения. Ну не лежал он. И не ползали. Сколько не приучала, и помогала, и с игрушками. И что только не делала, чтобы приучить на животике лежать и ползти. Вставать и садиться мы даже еще не начинали в возрасте 5 мес. Поэтому для нашего ребенка прыгунки оказались очень нужной вещью. Без них либо лежать на спине и орать, либо на руках. Мы встали достаточно поздно. Я имела ввиду, что ходунки и прыгунки не увеличивают время от начала вставания до самостоятельной ходьбы (как об этом говорится в некоторых предоставленных статьях и мнениях). Тк от момента вставания до хождения у нас прошло немного времени. А знаю ребенка, который в 6 месяцев начал вставать. Не пользовались ни тем, ни другим - на сама пошла только ровно в год, позже нас. Боялась отпуститься, не развилась до конца координация.

Уж для чего Вам мои аргуметы не знаю, не пользовались и не пользовались.
А на счет ковриков развивающих, по Вашему мнению для познания мира, так по мне это чушь-чушью.

Добавлено (22.12.2008, 14:37)
---------------------------------------------
И по манежу мы не карабкались. В 9 месяцев поднянулся на руках в манеже и встал. И все. Поэтому до этого момента нам манеж был лишним. Тк он не хотел вставать, ну не был он готов

Сообщение отредактировал Yulek - Понедельник, 22.12.2008, 22:43
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:20 | Сообщение # 31
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас есть прыгунки, но мы ими не пользуемся пока!!!Что-то руки их прикрепить не доходят!!!О вреде и пользе говорить не могу, но считаю, что они вполне положительно влияют и малыши очень радуются..... В манеже мы играем с 4 месяцев, да и отойти возможно, знаешь, что не свалиться ни откуда!!!! biggrin А вот про ходунки, я против них!!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Чертенок Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:05 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купили ,потому что Егорке понравились в магазине.Играл с погремушками на них и толкал как каталку,до сих пор иногда обращает внимание.Залезает на них и падает ,ходунки сверху ! Сажала в них когда ходила мыться,Егорка ползал с пяти месяцев по всей квартире!
 
shanirina Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:06 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас были ходунки. Главное,чтоб легкие были.Мы в магазине видели с игр.центром,так ужас я их двинула с трудом. У нас chicco были,без наворотов и устойчивые. Сыночку нравилось. У плямяша были,так он в 8 мес уже ходил сам. Я думаю,что на начало хождения это не влияет.Мой пошёл в 9,упал и до года как отрезало,боялся!!!

 
Михеева-Надежда Дата: Четверг, 08.01.2009, 22:28 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы в ходунках третью неделю - зато у мамы руки свободны:) зато ребенок категорически отказывается ползать! кладешь на пол - он в слезы
 
Nifirtyty Дата: Четверг, 08.01.2009, 22:46 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы активно пользуемся ходунками. Никаких отклонений в развитии не наблюдается. Зато можно без проблем убраться в квартире и приготовить поесть, а ребенок в это время будет при деле.

 
mar725 Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:07 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле. ходунки придумали для родителей, чтобы была возможность что-то по дому сделать. Я смотрела программу и врач говорил, что ходунками можно пользоваться, но не надо ребенка в ходунках весь день держать, вот это уже опасно. А так если надо что-то сделать, мин на 15-20, вполне можно. А вот по поводу прыгунков он был категоричен, нельзя.
 
Ира Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:16 | Сообщение # 37
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже пользовались прыгунками .но не много совсем т.к. Сёма от них не ввосторге, да и ходунками тоже ,сажаешь в них он ревет сразу, толкь когда в туалет надо отойти сажаю, чтоб не влез не куда!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Киви Дата: Понедельник, 19.01.2009, 08:24 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не пользовали ходунками. Слышала, что, так как в них совсем другой метод хождения, это может замедлить становление обычного хождения.
Из моих подруг позже всех пошел ребенок у тех, кто пользовался ходунками (возможно это просто совпадение).
Но если держать в них немного, наверное это все-таки выход для мамочек, у которых нет постоянной помощи.


 
Лусик Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:25 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я со своим заметила, что после опробывания прыгунков, стал активнее двигаться.
Пытается садиться и ползти. Раньше такого не наблюдалось. И вообще мое личное мнение, что любое движение идет на только на благо. Если конечно, нет противопоказаний.
Удобные прыгунки, кот. на зажимах к косяку крепятся. Только надо следить за ребенком, чтоб об тот же косяк не ударился, ну и чтоб не переутомлялся сильно.
А вообще радости у парня просто до визга....
 
Полина Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:08 | Сообщение # 40
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы запихивали своих в прыгунки с 4-х месяцев, дети радовались и скакали. Очень нравилось со мной или с бабушкой за ручки скакать под всякие стишки-потешки. Я думаю, разнообразие в активности полезно деткам. в 4-5 мес они уже не хотят лежать, а ничего больше еще не умеют, поэтому в прыгунках с удовольствием созерцают мир, осваивают новые движения.
У нас прыгунки типа альпинистской обвязки, т.е. вес тела не приходится только на попу, а распределяется равномерно + валики под мышки.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Ходунки и прыгунки (Нужны ли они??? Какие лучше?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии