Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Made in China (как вы относитесь к товарам китайского производства)
Made in China
персона Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как вы относитесь к товарам китайского производства?
(предлагаю продолжить в этой теме разговор о целесообразности пользования вещей китайского производства)


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Jeeny Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 2
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
даже немного обидно стало...


у нас также было, только дарили китайские химические вырви-глаз одежки (пусть и новые) месячному ребенку. еще и с ценами на бирке (20 р, 30 р и т.д...) все эти кислотные цвета в руках даже страшно держать, не то что малышу одеть.кошмар. а племяннику моему отдали СЛОМАНУЮ пополам хоккейную клюшку...зачем такое дарить? лучше бы вообще ничего не дарили


 
Viktoriya Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Так даже некоторые дизайнеры уже в Китае отшиваются, не говоря о мазах-некста

ну щас мы к этому чуть проще относимся,а когда принцесску нашу ожидали,то ничего китайского,тогда считали,ну их нафиг криворуких 7 щас бывает что-то в закупке неожиданно(ну не написана страна была,я и взяла,понадеявшись)куплю,а игрушек и тем более сосок-бутылочек-погремушек,это ни за что конечно!сейчас уже постарше,привыкли что от изделий этих(хочется гадость о народе написать,но вдруг на сайте их соотечетсвенники-обижать не хочу) умельцев никуда не деться,мне клиенты и пианино подарили китайское,но очень дорогое и качественное,пользуемся,а к слову о б/у,вот бывает отдаст подруга джинсики клевые,брючки на днях Села отдала,но они уже не раз постираны,я и надеюсь что вся дрянь уже слилась в машинках с них 7 но чтобы самой,осмысленно деньги еще тратить на китайщину-это ни за что...поддержу наших или других производителей 5




Сообщение отредактировал Viktoriya - Пятница, 01.07.2011, 22:01
 
Jeeny Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 4
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
многие только с такими ценами и могут прожить на свои зарплаты...


мне кажется, что вместо мешка китайской ерунды лучше подарить 1-2 хороших бодика. не количеством, а качеством так сказать.
я тоже не ген диром работаю, а на заводе инженером, но покупать такое не стала бы ни за что, тем более в подарок


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
мы всем родственникам до рождения еще обьявили что китайского не надо,все будет в ведро отправляться,

Так даже некоторые дизайнеры уже в Китае отшиваются, не говоря о мазах-некстах 5


 
Лариса Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 6
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Китай Китаю рознь. Есть очень хорошие фабричные вещи и то, что там сейчас почти все бренды отшиваются - правда. И в Европе китайского пр-ва одежда продаётся и покупается повсеместно. Как говорится: Бог создал землю, а всё остальное сделано в Китае.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Viktoriya Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и это очень грустно...Китай за счет этого поднял уровень своего вооружения,что Россию захватить ему за месяц-максимум пол года удасца,а у них давно недостаток территорий,сейчас уже и водных ресурсов,как думаете,у кого можно позаимствовать?поэтому и стараемся не брать китайщину,чтобы потом в случае войны не говорить,что ж мы дураки,на свои деньги им для нашего же истребления,оружие можно сказать купили...а это вопрос времени только,уже пол Сибири захватили,наш лес валят,своими именами улицы называют...вобщем китайские вещи не только могут быть опасны для здоровья,но и для нации в целом на мой взгляд и чтобы не удаляться совсем от темы,я скажу,что китайские вещи по наследству я беру,потому что и отстирались химикаты уже если что и деньги не я тратила-совесть моя чиста))но это мое мнение,я его высказала-не навязываю,хотите поскорее китайской пушки дуло увидеть,вперед на распродажу в Селу 7



Сообщение отредактировал Viktoriya - Суббота, 02.07.2011, 10:30
 
Машуля Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:07 | Сообщение # 8
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подруга ездила в Китай каждый год и одевала на небольшую сумму всю семью на год!!!! Себе привозила по две шубы и все эти вещи отличного качества, есть хороший фабричный китай который может не сравнится с итальянским или российским производством, есть китайский ширпортреб те вещи которые в руки брать страшно. Если мы будем внимательо изучать этикетки то увидим что такие неплохие марки как Чико, мир детства..... вобщем большая часть продукции для детей в основном игрухи (фишер прайз) изготовлена именно в made in China.




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Viktoriya Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:16 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Если мы будем внимательо изучать этикетки то увидим что такие неплохие марки как Чико, мир детства

по вашему вещи производимые ими в Китае хорошие?подруга подарила мне на месяц дочкин расчески Курносики,ими не то что ребенку волосики расчесывать,а собакам шерсть вычесывать страшно,острые зубцы-жуть!сапоги резиновые я себе брала(размер маленький у меня) 3 года назад Котофей,в тот же день протекли,на мой взгляд если вещь стала производиться в Китае,лучше обойду ее стороной и куплю другого производителя...не раз читала статейки что ввозимые из китая(даже с большой буквы не пишется) игрушки 25 %опасны для здоровья!зачем же мы рискуем,не лучше ли поддрержать нашего производителя,тем самым сохранив рабочие места нашим же соотечественникам,ведь покупая дешевую китайщину,наше более дорогое пользуется меньшим спросом,в итоге просто не закупается и заводы закрываются,мужики начинают пить,зато Китай вооружается,кто будет защищать наших детей в случае войны за ресурсы с Китаем,мы,женщины чувствуется...


 
персона Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:23 | Сообщение # 10
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас примерно 30% гардероба чисто китайское, китайские бренды. Приобретены в Китае, и не в бутиках - на рынках (впрочем очень сильно отличающихся от российских рынков) Пекина, Гонконга и Шанхая.
Носим их наравне с вещами европейских брендов и пр, так вот, скажу о качестве: хлопок замечательный, не линяет и не скатывается, не садится, пятна надолго не задерживаются, носочки мне понравились даже больше, чем чьи бы то ни было. И, честно скажу, я не буду поддерживать отечественного производителя пока продают вещи такого качества- до первой стирки.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Машуля Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:54 | Сообщение # 11
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
по вашему вещи производимые ими в Китае хорошие?

У Вас дома нет вещей произведённых в Китае? Не поверю.... там производится 90% рынка бытовой техники и электроники.
Quote (персона)
Носим их наравне с вещами европейских брендов и пр, так вот, скажу о качестве: хлопок замечательный, не линяет и не скатывается, не садится

Подпишусь под каждым словом.
Viktoriya, Мы говарим с Вами о разных вещах, есть и некачественные товары и вы судите именно по ним. 83





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Viktoriya Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
У Вас дома нет вещей произведённых в Китае? Не поверю.... там производится 90% рынка бытовой техники и электроники

то что до свадьбы было нажито не нами и не знаю кто производил,но когда с мужем женились приобрели утюг,чайник,микроволновку и что-то там еще,долго искали не китайского производства и кто ищет-тот найдет 5 правда Борковский чайник дал через год течь,но щас вроде не течет,я китайцев как нацию не люблю и побаиваюсь,а о том качественные бывают ли вещи-мне не везло с ними,значит не мое 7


 
Жанна Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Quote (Лариса)
Китай Китаю рознь. Есть очень хорошие фабричные вещи и то, что там сейчас почти все бренды отшиваются - правда. И в Европе китайского пр-ва одежда продаётся и покупается повсеместно. Как говорится: Бог создал землю, а всё остальное сделано в Китае.

полностью согласна 81
У меня пуховик из Китая. В стоирк в машинке супер и в носке тоже 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 02.07.2011, 21:49 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Себе привозила по две шубы и все эти вещи отличного качества, есть хороший фабричный китай

у меня мама часто летала в Китай за одеждой- шубами, горнолыжными костюмами и другой крупногабаритной одеждой, которая там на фабриках (надо оказывается еще знать районы качественных фабрик) стоит в разы дешевле, чем точно такие же вещи в магазинах нашей страны. Мне она привезла и подарила белую норковую шубу, я ее как то увидела в магазине - цены в 2.5 раз дороже, чем приобретена была там. А так же в Китае хорошо брать мебель, стройматериалы - все качественно и гораздо дешевле, правда транспортировка дорогая - если брать мало - то не выгодно.
Что касается вещей из Китая для деток - сложно сказать. То, что я вижу здесь в магазинах из Китая- многие вещи оставляют желать лучшего, а что действительно можно взять там на фабриках - загляденье и по качеству и так же по цене..
 
Jeeny Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:12 | Сообщение # 15
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Китай Китаю рознь.


полностью согласна!

но я писала о НЕ качественных вещах.

Мой папа по долгу службы ездил в Китай, так вот оттуда привез 4 чемодана всякой всяины - от полотенец, халатов до подушек с одеялами. Так вот среди этих вещей была упаковка из 3-х футболок на 2 доллара. После стирки 1 (!) раз в стиральной машине все стали похожи на половую тряпку.все отправились в помойку тут же.
а вот одеяла, подушки, халаты шелковые служат до сих пор


 
juli25 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:24 | Сообщение # 16
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
,хотите поскорее китайской пушки дуло увидеть,вперед на распродажу в Селу

5 5 5 5 пацталом просто 5 5 5 5 5

Отлично я отношусь к вещам из Китая. так называемого фабричного Китая. Есть у меня и уникальные предметы гардероба, made in china. Вещи фантастического качества и дизайна. У нашего-то производителя я подобного не найду даже в 10 раз дороже. Ну не дано нашим фабрикам такое сделать. (не говорю тут про индивидуальное производство, а именно про массовое). Ну а европейцы... сами они давно уже почти ничего не делают 7
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:22 | Сообщение # 17
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Китай Китаю рознь

Поддерживаю, я практически не вижу товара, даже супер дорогого, где бы не было написано made in China.
Конечно я не буду покупать товар на вид сомнительного качества, кислотных расцветок, или просто из-за дешевизны.
Quote (Viktoriya)
ввозимые из китая(даже с большой буквы не пишется) игрушки 25 %опасны для здоровья!

В России ГОСТов то уже и нет нигде, только для вида. Я мало верю, что у отечественного производителя Весь товар безопасен. Китайский шелк - один из лучших в мире. И если товар произведен в Китае это НЕ = Ужас как вредно, некачественно, Нас завоевывают 2
Европа и Америка производит свои товары в Китае из-за дешевой рабочей силы, а не чтобы сэкономить на качестве.


 
персона Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:49 | Сообщение # 18
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если мы все откажемся покупать китайские товары, это не значит, что они будут меньше рожать и прекратят экспансию. 2
ПС. один знакомый занимался таким бизнесом (весьма успешно): привозил в Россию полностью отшитые заготовки мягких игрушек, здесь их набивали наполнителем, вставляли бирку "сделано в РФ" 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Лариса Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:09 | Сообщение # 19
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Конечно я не буду покупать товар на вид сомнительного качества, кислотных расцветок, или просто из-за дешевизны.

Quote (LaViRa)
В России ГОСТов то уже и нет нигде, только для вида.

83 При том бардаке, который нынче творится, остаётся только уповать на собственное чутьё.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:04 | Сообщение # 20
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
один знакомый занимался таким бизнесом (весьма успешно): привозил в Россию полностью отшитые заготовки мягких игрушек, здесь их набивали наполнителем, вставляли бирку "сделано в РФ"

ТАк даже шприцы делают)))) и например стаканчики для сбора анализов, и все все остальное))) 7

Добавлено (03.07.2011, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (Машуля)
У Вас дома нет вещей произведённых в Китае? Не поверю.... там производится 90% рынка бытовой техники и электроники

ВСе верно))) И посуда, и ткани, и одежда , и игрушки(вообщем все все)) там делают))) уже многие переключаются на индию, индонезию, тайланд, малазию и тайвань))) Камбоджи, тунис, лаос и прочее- производят там где дешевле!))) 83 Китай сильно подорожал за последние 2 года( на 30-40% выросли ЗП)
Вольво например купила китайская фирма Джильи)))) Разве Вольво теперь будет плохой машиной...?? 7
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Made in China (как вы относитесь к товарам китайского производства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии