Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 13:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Игрушки
Игрушки
Овсянка Дата: Вторник, 14.02.2012, 02:08 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама_фиттих)
у меня младшенький сын 2г.10 мес. просит купить ему.... куклу.Муж ему объясняет что это для девочек, а он все равно хочет.Вот что делать ? и если покупать ,то с какими функциями кукла больше понравиться?

моя позиция "запретный плод - сладок" и поэтому сама попросила чтоб ему подарили на ДР куклу, т.к. он стал проявлять к ним нездоровый интерес. Девчонки сначала надо мной посмеялись, но все же выполнили мою просьбу и подарили ему 2 куклы мальчики-футболисты. Я победила свои страхи, а сын удовлетворил свое любопытство, пару дней покрутил их, не зная как и во что с ними играть и закинул их в дальний угол. А вот мальчики очень часто просят куклы, и мамы которые всячески этому противятся, думаю делают большую ошибку. Также по возрасту ровесник с моим сыном мальчика интересовали куклы, ему запрещали, всячески пытались внушить, что это не для него, а теперь он в 5 лет просто требует, да и еще коллекцию их.
Так что подумайте, может вам как раз и наоборот, не надо особо навороченную, а так попроще что-нибудь, чтоб неинтересно было. А если все же у вас запросы на интерактивных, то посмотрите мальчиков беби борна или анабель - в наше время выбор на всех хватает. 81




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
narriya Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:02 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама_фиттих, попробую вам ответить как психолог. Мальчики тоже воспроизводят повседневные действия родителей с со своими детьми, подражают им. Ведь кормить, укладывать спать или купать кукол интересно и полезно не только девочкам. Ведь мы ждем участия в воспитании детей от своих мужей, поэтому не ограничивайте круг интересов мальчика только машинками, ведь он – будущий папа, и ему полезно иногда поиграть в куклы. Если же идти вслед за стереотипами, то есть большая вероятность того, что мальчики вырастут эмоционально холодными и не будут заботиться о своей семье. Вам для этой цели подойдет кукла не сильно навороченная, которую и намочить можно и испачкать едой, т.е. такую которая не для красоты стоит, а для реального взаимодействия. Покажите ребенку что и как надо делать, хотя можете сразу посмотреть как он будет с ней взаимодействовать. Вам будет интересно посмотреть со стороны как ваш ребенок кормит, возит, иногда воспроизводит ваши слова! 5
Как мама расскажу свой опыт: примерно в вашем возрасте мой старший сын очень любил возить коляски к куклами. Дома у нас коляски тогда еще не было, он брал коляски на улице у знакомых мамочек, у которых девочки, немало удивляя окружающих! Потребность была удовлетворена и все - он наигрался в это и пошел дальше - в "мужские" игры, а именно запихивал в карманы бычки от сигарет, бррр! Но ничего, сейчас он очень отрицательно относится к курению 5 . А вот с ребенком помогает, "играется" в него - подкидывает, крутит, щекотит, и я очень рада, что он к нему относится с такой теплотой, думаю что это как раз и закладывается в раннем детстве, через игру. 7




Сообщение отредактировал narriya - Вторник, 14.02.2012, 12:02
 
мама_фиттих Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:30 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да он по-видимому уже знает что будет с ней делать,какой-то план уже созрел.Потому как он собирает по-дому большие мягкие игрушки:собаку и медведя,носиться по квартире,говорит что это его детишки.Потом вообще оч. забавно:он стелит им кровать, прям по-настоящему,сначала простынь,потом обязательно подушку,затем игрушку.... убаюкивает!!!, и только после этого кладет в кроватку и накрывает одеялом.А просить стал настойчиво когда увидел рекламу по ТВ беби-анабель, там девочка соску дает,укачивает,играет с куклой и видимо мой мальчик прозрел -вот оказывается какие игрушки есть!!!А так вообще на дет. площадке попросить покатать коляску с куклой-любимое дело.Я так вот не против купить,но вот теперь мы с мужем разошлись во-мнениях-какого пола?Муж говорит-только девочку,а я вот думаю -может мальчика?И вообще если знать наверняка что ему понравиться и будет играть,то можно конечно и анабель купить, хоть дорогая игрушка.Но вот может для начала что-нибудь попроще:типа GOTS AGUINI , она пьет и писает, и не дорогая.Что посоветуете по своему опыту?или сразу взять что просит?Жалко деньги на ветер выкидывать и девать ее потом некуда будет.
 
narriya Дата: Среда, 15.02.2012, 00:58 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если вам сначала в гости к кому-гибудь придти, посмотреть что ему понравится. Вы наверно слишком уж заморачиваетесь полом куклы, ребенку хорошо будет и девочки и мальчик, он же их баюкать будет, какая разница? Вы его спросите - что больше всего ему понравилось в рекламе - то, что куклу можно просто качать и спать класть или ему надо чтобы она говорила-ела-пила? какого она должна быть размера? С мягким тряпочным телом (там вообще пола нет) или чтобы купать можно было? Обычно одни функции несовместимы с другими. Не бойтесь спросить у ребенка - важно ли ему какого она пола или ему все равно? Многие дети не знают что бывают куклы-мальчики. В общем порасспрашивайте его, но при этом позадавайте вопросы, все-таки не зная какие они разные бывают - трудно определиться.

 
Овсянка Дата: Среда, 15.02.2012, 11:32 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама_фиттих)
Что посоветуете по своему опыту?или сразу взять что просит?Жалко деньги на ветер выкидывать и девать ее потом некуда будет.

дети такие порой непредсказуемы... вы можете себя долго изводить вопросами, но все познается ,как говорится - в сравнении. А может вам просто вместе сходить в магазин и выбрать с ним, то что он сам хочет. Их ведь там можно и послушать и подержать и рассмотреть. Зато будет уж наверняка. 81
Quote (narriya)
Многие дети не знают что бывают куклы-мальчики

это точно, как и то что они могут и писать и плакать и кушать и плавать 7




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
olga83 Дата: Среда, 15.02.2012, 13:16 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь опытом, сыну 2.6 - хочется поменять ему полность игрухи дома (у нас "лялечные" с младшего возраста остались)....Он уже вырос из них.... У кого какой ассортимент в 3-4 года у мальчишек? 2

 
Лёля Дата: Среда, 15.02.2012, 14:04 | Сообщение # 67
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, тут все индивидуально. Надо смотреть на ребенка. Мой в этом возрасте увлекся животными и динозаврами. МЫ купили наверное все, что было в магазинах. И конструкторы. А вот к машинам ребенок равнодушен. Те, что ему подарили стоят на полке и пылятся, он в них не играет. максимум может р/у погонять и все. А у подруги мальчик просто помешан на машинах, их у него столько 2 и кроме машин ему ничего не надо вообще.

ВЫ же лучше знаете своего ребенка, чем он интересуется, что ему нравится.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
olya111 Дата: Среда, 15.02.2012, 15:04 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже любим развивающие игрушки, особенно настольные игры. Когда детей двое, то это очень помогает их занять. Последнюю игру им купила такую http://razvi***vayka.com/detal.php?page=table_evropa&id=2473 малые были в восторге.

Прямые ссылки нельзя! Проставляйте *** звездочки


Сообщение отредактировал Иришка - Среда, 15.02.2012, 15:32
 
jenka80 Дата: Среда, 15.02.2012, 16:32 | Сообщение # 69
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, брать ребенка и идти в магаз))) 7 тогда и понятно будет что нравится)))
У нас ( правда девочки) лего рулило в этом возрасте)))


Сообщение отредактировал jenka80 - Среда, 15.02.2012, 16:33
 
Кирель Дата: Среда, 15.02.2012, 16:45 | Сообщение # 70
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас проявился резкий интерес к кабикам-мякишам, к конструктору для самых маленьких типа Лего и мозайке.У нас вот такая
Все по цвету разбираем.Уже редко ошибается.Строим башни. 5
Прикрепления: 2401490.jpg (172.0 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
olga83 Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:15 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
А у подруги мальчик просто помешан на машинах

Ага, вот мой тоже - у нас уже 2 больших пакета с этими машинами 2 Вот думаю на что его внимание переключить......
Quote (jenka80)
брать ребенка и идти в магаз))) тогда и понятно будет что нравится)))

Мой Димка точно в отдел с машинками побежит 7
Quote (Кирель)
к конструктору для самых маленьких типа Лего и мозайке.У нас вот такая

И у нас такая есть 83


 
Дашутка Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:20 | Сообщение # 72
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, очень вам рекомендую магазин ELC....игрухи классные очень качественные, мы фанаты)))дети тоже, что с ними только не делают, игрушки неубиваемые!



 
olga83 Дата: Понедельник, 20.02.2012, 09:08 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
olga83, очень вам рекомендую магазин ELC

Спасибо большое заподсказку, буду в закупках из смотреть....... 5


 
narriya Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:40 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Кто-то смурфиков искал, вот тут акция, вдруг кому пригодится: интернет-магазин игрушек! Не знаю как по ценам, но вроде ниже чем везде 7 .

 
Дашутка Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:36 | Сообщение # 75
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, Оль, таких закупок, точно нет!это надо в магаз ехать



 
echo Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:30 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, в мазе всегда можно поживиться - я там по акциям ловлю 7 а еще никто не отменяял их инет магазин 83

Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Дашутка Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:32 | Сообщение # 77
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
Дашутка, в мазе всегда можно поживиться - я там по акциям ловлю 7 а еще никто не отменяял их инет магазин 83

точно)))что то я даже и не подумала 3




 
narriya Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:27 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, в ELC - ваще клевые игрушки! И кстати почему у нас этих закупок нет, ведь у них тоже есть для оптовых покупателей раздел, надо будет кинуть идею!

 
Natik Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:41 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
в ELC - ваще клевые игрушки!

+10000000
У нас много чего есть ) Правда по ценам конечно эти игрухи кусь-кусь, но зато неубиваемые практически 83

На счет опта - сомневаюсь, что они дадут добро. Но если получится - будет просто супер! 2
 
Дашутка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 11:00 | Сообщение # 80
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у них по моему оптовикам скидки копеечные, потом всё орг% съест и получится еще дороже!я всегда стараюсь у них на распродажах закупаться!вот сейчас будет перед 8 марта на какие то товары!



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Игрушки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии