Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 10:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Библиотека малыша (Какие книги нужны?)
Библиотека малыша
shusja Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:51 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже любимые Михалков, Чуковский, Маршак
еще полюбился тут Сутеев - "Петух и краски", "Утенок и цыпленок" и чего-то еще не помню (у нас в основном папа чтецом работает :) у Сутеева и классные мультики по книжкам :)


 
Fiona Дата: Вторник, 30.03.2010, 08:40 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше у нас любимая Барто была, сейчас читаем сборник сказок народов мира. А еще мы выписываем очень хорошие детские развивающие журналы издательства "Карапуз". Раньше выписывали "Для самых маленьких", сейчас - "Воробышек". Очень нравиться, как новый журнал получаем, так читаем только его неделю, пока не надоест.

 
Клюева-Наталья Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:50 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моей дочурке еще нравятся рассказы Виталия Бианки 83

[url=http://www.kukuzya.ru/]
 
Leeca Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:15 | Сообщение # 24
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот уже котрый месяц ищу книгу про Чипполино и никак не могу найти.
Чтоб с картинками красивыми, с крупным текстом 8
У моего в ходу сейчас следующие книжки: Денискины рассказы, Приключения Карандаша и Самоделкина, всяческие сказки народов мира, про богатырей русских очень любит слушать (Илья Муромец), Соловей Разбойник, про Змея Горыныча 85





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
juli25 Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:39 | Сообщение # 25
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,а почему только русским народными малышам ограничиваемся? мы всякие читаем. Конечно, сказки ненашенские сложны в восприятии имен собственных, так я заменяю более понятными. Вы знаете, я с ребенком прямо-таки открыла для себя мир сказок. Они все вроде детские, но на самом деле нифига. Вот даже те сказки, которые мы с детства знаем наизусть, я ребенку когда рассказываю, какой-то новый смысл нахожу. А ненашенские рекомендую, оч интересно. Нам-то 1.5 пока, и то интересно разнообразие, а чем старше, тем интереснее мне кажется. Взять хотя бы меня 5
можно посмотреть тут +http://www.nskazi.narod.ru/index.html
я иногда распечатываю и читаю, но чаще сама рассказываю 3
 
Ариша Дата: Среда, 08.12.2010, 14:26 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое главное, чем больше читаем - тем лучше.)) Всяких разных разнообразных 5 Русских и переводных 83
Оч интересные книги издательства "Машины творения " , особенно нравятся стихи : Улитка и Кит, Груффало, Верхом на помеле ))
Еще вот это издательство Азбука - серия Очень прикольная книга http://www.lab*irint.ru/series/2991/


Люди будут меняться, если их любить))))

Сообщение отредактировал персона - Четверг, 24.02.2011, 09:30
 
bimbo Дата: Среда, 08.12.2010, 17:33 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в наши 3 года у нас сейчас на "ура" идут "Дядя Фёдор, пёс и кот", а так же "Малыш и Карлсон"

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
barkova2007 Дата: Среда, 12.01.2011, 17:28 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем, всем, всем очень советую книгу Эрика Карла, знаменитого американского детского художника и писателя, — «Очень голодная гусеница». Рассчитана от 1 года до примерно 4 лет. Мой сынуля ее обожает. В небольшой книге примерно 20 страниц масса полезной, нужной и интересной информации. Дни недели, счет до семи, фрукты и всякая еда, и кое-что еще... Заинтриговала? Купите - не пожалеете!!!

 
Kenga Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:34 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрю на свою старшую и думаю, что Дюма еще возможно ее заимнтересует, а вот Скотт и Верн - сомневаюсь... Сейчас полно чтива более захватывающего. Моей понравился Булычев (серия об Алисе).





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Izabella Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:29 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне понравилось не только прочитать "Алису в стране чудес" и "Алису в Зазеркалье" с детьми, но и просмотреть мультики на эту тему и фильм и сходить на новогоднее представление на коньках. Дети и я (конечно же) ощутили это произведение на "вкус", осмотрели со всех сторон и увидели и взгляды других людей на него (режиссер, фигурист и др.). А когда моя 8-летняя дочка готовила в школе небольшое выступление по героям произведений английских автороров, это конечно же была Алиса! Так что пришлось немножко и на английском почитать.
Хочу и по другим произведениям так пройтись. Но честно сказать, детям (6 и 8 лет - девочки) понравилось свое собственное ощущение Алисы (в книжке интереснее!)
Всем счастливых минут за хорошей книжкой со своими ребятишками! 3
 
Ариша Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:13 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот вчера с проваславной ярмарки привезли книжки, в некоторых из них, конечно, проскальзывают упоминания о Боге, иконах и т.п, но как-то так в тему. Книги необыкновенно добрые, учат не унывать, помогать, быть хорошими. Вообщем сделала для себя открытие)) Оч понравилось "Боцман, бурундук, кот и крыса" Юрий Лигун там все про корабли,пословицы , пояснения прям для мальчишек (до конца не дочитала, но пока прям то-что надо- супер!), красивый стих о помощи друзей "Чудесные друзья" Валентины Литошек, еще купили "Удивительные истории маленького ежика" монах Лазарь, но эту еще не читали, так пробежалась, вроде тоже хорошая. Бумага отличная, рисунки загляденье красочные , классические. Книг там много, просто на чуть постарше возраст.))

Люди будут меняться, если их любить))))

Сообщение отредактировал Ариша - Вторник, 18.01.2011, 12:17
 
babaklawwwa Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:09 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Моя первая книга", от6 мес. до 3 лет
издательство Белый город
твердая обложка, странички мягкие. похожа на наши старые буквари. картинки просто потрясающие!!!
+ хорошие рекомендации родителям
и мне вообще очень понравилась серия детских книг от Белого города... планирую потихоньку все купить =)

Ирина Петровна Токмакова -
сборники стихов - «Деревья», «Времена года», «Сказка про Сазанчика», «Летний ливень»
проза - «Женька-совёнок», «На родной земле: Предание», «Сосны шумят», «Может, нуль не виноват?», «Счастливого пути!», «Заколдованное копытце», «И настанет веселое утро», «Счастливо, Ивушкин!»

Геннадий Цыферов - Дневник медвежонка, Про цыплёнка, солнце и медвежонка, Как лягушки чай пили, Маленький великанчик, Про чудака лягушонка, Одинокий ослик, Сказки старинного города, В медвежий час

Серге́й Григо́рьевич Козло́в - серия Ежика и медвежонка (ежик в тумане)

озорные стихи Олега Григорьева. издательство Рипол

Осенняя книга. Ротраут Сузанна Бернер. Издательство Самокат.
Книжка-картинка, картонная. Очень прикольная! Текста нет, нужно самим с ребенком фантазировать, что делают жители. Много забавных мелочей.

для мальчиков от 3-х лет интересная серия книг про бобра Кастора
ребенок точно побежит за инструментами и будет делать маме ремонт! =)

очень оценили книги Эрик Карла: Очень голодная гусеница, Снежный сон, От головы до ног
Гвидо ван Генехтен "Потому что я тебя очень люблю"

кстати, сейчас в Ашане, книги издательства Амфора по 43 рубля!
(купили про Мамонтенка (картинки, как в мультфильме), Ерши-малыши (художник Васнецов), Стихи В. Берестова с ил. Токмакова, Басни Крылова с ил. Рачева и сказки Ш. Перро с ил. Дехтерева. )


 
Рычкова-Наталья Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:32 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Винтернете есть замечательный ресурс для родителей, вернее для их чад, где можно заказать уникальную книгу со сказками, где ваш ребёнок будет главным действующим лицом. 22 сказки о чудесных приключениях вашего чада, его друзей, родителей, бабушек с дедушками, даже знакомых собак и кошек.
Сказки составляются уникально для каждого ребёнка. Всё что вам нужно, это прислать фотографию вашего ребёнка, которую разместят на обложке книги, имена друзей, родственников и т.д., в общем, всё, что поможет для написания сказок.
Сказки составляются таким образом, чтобы воспитать в ребёнке положительные качества, такие как доброта, честность, отзывчивость и, конечно же, любовь!
К каждой сказке вы найдёте картинку, которую ребёнок сможет сам разукрасить.
Книгу пишут примерно месяц. Книга получается примерно 128-132 страницы.
Я заказывала такую племяннику 4 лет, в итоге его сестра 9 лет читала ему по одной сказке на ночь, в восторге были оба.
Информацию можно посмотреть здесь http://www.skaz***kipro.com/code/GV3700


 
ulyana Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:13 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Геннадия Цыферова читали, ничего себе, хотя стиль, конечно, мягко говоря... Мне непонятен... Читать трудно. Но ребёнок ничего, слушал.
Но вот Вадян мой сам вытащил книженцию Маршака "Весёлый счёт" с рисунками Конашевича. Щас так не пишут и не рисуют - книженция старая. Рекомендую всем! Мой выучил ВСЮ книгу наизусть (открывает, и ,по картинкам ориентируясь, фигачит - типа "мама, я читаю". И полезно - счёт выучил, и стилистически приятно: как ни крути, Маршак - мэтр. Легко выучивается.
Долгое время не могла понять русские сказки, особенно концовки: и пришли мужики, и порубали лису топорами... 7 Потом всё-таки дошло: в жизни много жестокости, и зла, и смерти, и всего прочего, и детишки, особенно раньше, должны были воспринимать всё это нормально. Вот и преподносятся такие вещи в спокойном ключе. А дети - они не боятся, если не боятся родители. Но мой как-то к русским сказкам не особо... Сутеева всегда оч любил. И я тоже. 3
Quote (babaklawwwa)
Ерши-малыши (художник Васнецов)

100% Я в детстве обожала! рисунки лучшие! Я б тоже купила, да не видела нигде...
 
babaklawwwa Дата: Суббота, 22.01.2011, 21:23 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, мне тоже книжки Сутеева очень нравятся =)
а Ержи малыши с картинками Васнецова, это издательство Амофра
должны быть в сети магазинов Детский мир
и вот нынче распродажа в ашане (может уже и кончилась....)


 
ulyana Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:06 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

babaklawwwa, спасибо за инфу, до ДМ мож и допру, а вот Ашан - увольте! 7 Растите умненькими и красивенькими!
 
Крошка Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:05 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой тащится от кота леопольда. книжка у нас издательства белфакс(азбукварик) с 3-я песенками. Очень довольна. планирую купить еще парочку аналогичных

 
vikulinka82 Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:54 | Сообщение # 38
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Г. Остер - вредные советы,и про Мумитроей автора не помню. Про Хоббитов* очень любила в начальной школе. Да наверно,после 7 лет надо читать все и много и взахлеб.
Наташ, спасибо что темку придумала. У меня в детстве книг много было,но память у меня не очень, порой ни названий,а тем более авторов не помню.А тут со временем будет хорошая подсказка.
Обязательно НЕЗНАЙКУ!!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Вторник, 08.02.2011, 16:59
 
Кирель Дата: Четверг, 24.02.2011, 08:18 | Сообщение # 39
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас любимая книжка "Колобок" и "Репка" и "Мойдодыр" серия "читаем малышам".Серия яркая,красочная.Любим подолгу рассматривать картинки и находить на них зайчика,колобка и т.д.Еще Сутеев нам нравится и Маршак. 83




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Любава Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:53 | Сообщение # 40
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пока с книжками туговато. Книжки -потешки и раскраски со стихами читаем, школу семи гномов.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Библиотека малыша (Какие книги нужны?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии