Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 03:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Резиновые сапоги (друзья или враги?)
Резиновые сапоги
shusja Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:59 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

поделитесь мнением :)
бабушка меня все стращает, что детям нельзя ходить в резиновых сапогах!!! что не смотря на все утепления и шерстяные носки, ноги все равно отмерзают или потеют и замерзают, потому как не дышат.... а девочкам так и подавно! бабушка вырастила 6 детей, поэтому совсем не прислушиваться к её мнению невозможно...
а погодка сейчас как раз что либо резиновые, либо в коляске сиди.... вот и не знаю ... дете конечно рвется по лужам попрыгать 18


 
Маришка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:11 | Сообщение # 2
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ходим в резиновых сапогах- так как без них вообще надо дома сидеть. Мой ребенок фанат луж (да как и все наверное), и потом он же не весь день в них будет ходить, а за 2 часа, ничего страшного не случиться). Кста, ножки по приходе домой всегда теплые...
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы по весне и по осени, ходим в резиновых сапогах. Ну гуляем мы по два часа. Ноги могут вспотеть, а уж тем более замёрзнуть не ранее чем через час-полтора( при условии, если одеть хлопковые колготки, а на них шерстяные носки). А промокнут ноги в обычных сапогах за 15 мин. И что лучше? Почти всю прогулку ходить с мокрыми, а под конец с замёрзшими ногами. Или же большее время на прогулки ходить с сухими ногами, потому что одеты резиновые сапоги.
Мы приходим домой, ноги сухие и тёплые. В такую погоду ТОЛЬКО резиновые сапоги!!!!!!!!!



 
Полина Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:22 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
Мой ребенок фанат луж (да как и все наверное), и потом он же не весь день в них будет ходить, а за 2 часа, ничего страшного не случиться). Кста, ножки по приходе домой всегда теплые...

Ага, только у меня 2 фаната луж. Если день за днем, с утра до вечера ходить в резиновой обуви, то, возможно, вред и будет, ну а уж 2-3 часа погулять - красота. Ноги у нас тоже теплые, хотя сейчас еще и полно снега.
Мы гуляем вот так, ну и какие у нас еще варианты обуви, кроме резиновых сапог?! И прошлой весной было так же
 
Natik Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:26 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

постою тут в уголочке, почитаю советы бывалых 83 Мы в эту весну первый раз будем их использовать. Пока боялась одевать до сегодняшнего дня, считала что пока по погоде прохладно для резиновых. Но в эти выходные посмотрела сколько ребятишек в резиновых гуляет - решила тоже начнем ;) А то все лужи высохнут, пока мы собиремся 85 5
 
Betty Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:36 | Сообщение # 6
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы гуляем в резиновых, а без них никак! Сегодня тоже послушала свекровь, мол холодно, одевай зимние и что??? Убил сапоги в первой луже, ноги мокрые, костюм зимний уже в машинке стиральной крутится...... Да еще и сын в недоумении плакал почему это мама его в лужу не пускает, хотя вчера спокойно реагировала?! 7 Сейчас пойдем гулять и обязательно в непромокайках и резиновых сапогах 85
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:14 | Сообщение # 7
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вчера вечером уже открыли "резиновый" сезон для себя. Так же как и большинство ничего страшного не вижу в этом. Прогуляться 2-3 часа в сапожках, зато ребенку радость лужи обойти все. Сапоги у нас утепленые, но все же одели колготки махровые и носки шерстянные. Ножка была теплаяяя и не мокрая)
Сегодня я и сама резиновые одела, напару прыгали в лужах. Моя девчонка даже успела и посидеть и полежать в них.
 
Fiona Дата: Понедельник, 29.03.2010, 17:58 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в резиновых только на даче ходим, когда сильная грязь после дождя, и недолго. А так нам нельзя - у нас плоскостопие. И еще я замечаю, немного походит в резиновых сапожках, ножки все мокрые.

 
Tanusik Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:31 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже вчера открыли сезон хождения по лужам в резиновых сапогах. Не вижу ничего страшного если погулять в них 1-2 или 3 часа, зато ребенок довольный и ноги сухие.




Сообщение отредактировал Tanusik - Понедельник, 29.03.2010, 21:32
 
Чертенок Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:01 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошлый год по лужам в резиновых ходили:не мерзли и сухие были!
Quote (Охоцкая-Елена)
Мы приходим домой, ноги сухие и тёплые. В такую погоду ТОЛЬКО резиновые сапоги!!!!!!!!!

Лен,а мы купили все таки Бартеки симпатекс и гоняем в них по лужам, как в резиновых по колено!Еще ни разу не промокли!(т-т-т)


Сообщение отредактировал Чертенок - Понедельник, 29.03.2010, 22:01
 
Angel Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до 3-х лет не покупали...т.к. без д/с можно дождь и дома переждать, а осенью приобрели...надели раза 3-4, и вот открыли сезон в эти выходные. Пришли день-нога мокрая, второй-совсем мокрая, ножки попарили, а я давай сапоги изучать...оказывается, что у них в месте склеивания прорезь 1.5 см!!!Вот вся вода и наша(( Сегодня новые купили и я их 3ч.в ведре с водой держала для проверки-вроде целые)))))
 
том4ик Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:52 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Носили, носим и будем носить, сегодня новые купили, тоже проверила тщательно ли все проклеено но не в воде, а без них никак, неужели лучше если ребенок придет домой с мокрыми ножками как у нас и случилось в воскресенье при том что в лужи не лазила...

 
Мальцева-Наталья Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас сегодня какая-то бабушка в парке стращала, что у нашего мальчика будет рематизм ног. Ох уж эти мне "доброжелатели!!!" А ортопед сказала, что главное дома ходить в правильной обуви, а на прогулке в чем угодно, за 2 часа вреда не будет.
 
молька Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:05 | Сообщение # 14
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, Даш конечно бабушкин опыт и совет вне сомнения....но почему то хочется надеяться ,что с тех(бабушкиных)времен резиновые сапоги претерпели серьезную модернизацию.Я помню свои резиновые сапоги-в них по самые уши все отморозить можно было.А сейчас то даже с мутоном сапоги есть.....

url=http://sibmama.ru][
 
OMS Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:15 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы без резиновых сапог - никуда! Только появляются лужи, сразу одеваем, иначе, даже двух метров от дома отойти не можем, не залезая в них. Резиновые сапоги и непромокайки - наши лучшие друзья! Ноги ни разу не замерзали и не потели...

 
shusja Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:32 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, всем пасиб :) бум думать ...
маман сегодня тоже успела попугать... она работала няней - сидела с 2-летней девочкой, которая заболела пиелонефритом, и врач конечно же сказал что это от того, что она ходила в резиновых сапогах. Не знаю, честно говоря какая тут связь, если ноги не замораживать...
Quote (молька)
хочется надеяться ,что с тех(бабушкиных)времен резиновые сапоги претерпели серьезную модернизацию.

действительно хочется верить... может по этому бабуля и против...


 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:33 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году еще на одевали резиновые сапоги, все как-то без них обходимся, в саду гуляют рано на площадке снег, воды нет, а домой возвращаемся подсыхает и луж по дороге не встречается. На холодную погоду у нас резиновые Reima - оч теплые, ходили всю осень никогда не мерзли и не промокали, на лето (теплую погоду) обычные, без всяких утеплителей и валенок (внутри). Ничего страшного в резиновых сапогах не вижу.


 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:13 | Сообщение # 18
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году уже одевали резиновые сапоги,а куда без них когда снег таит и одни лужи кругом.


 
Ленушка Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:15 | Сообщение # 19
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Резиновые сапоги и непромокайки - наши лучшие друзья!

Это точно! И детям веселее и маме нервов меньше!



 
Ollus Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:28 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Мы по весне и по осени, ходим в резиновых сапогах. Ну гуляем мы по два часа. Ноги могут вспотеть, а уж тем более замёрзнуть не ранее чем через час-полтора( при условии, если одеть хлопковые колготки, а на них шерстяные носки). А промокнут ноги в обычных сапогах за 15 мин. И что лучше? Почти всю прогулку ходить с мокрыми, а под конец с замёрзшими ногами. Или же большее время на прогулки ходить с сухими ногами, потому что одеты резиновые сапоги.

прямо даже и добавить нечего!
Детки обычно много ходят, двигаются - не успеют они замерзнуть насколько, чтобы были ревматизмы-пиелонефриты!
Ножки утеплить и еще супер-вещь - войлочные стельки! Я и детям и себе их купила и если раньше у меня ноги и подмерзали, то теперь - ни-ни.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Резиновые сапоги (друзья или враги?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии