Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Москве и Подмосковье » Контактный зоопарк «Мой маленький мир» ("Красный кит" г.Мытищи)
Контактный зоопарк «Мой маленький мир»
ИринаЯ Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:54 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера прочитала такую новость:

Открытие контактного зоопарка в Мытищах!

7 июня в ТРК «Красный кит» открывается контактный зоопарк «Мой маленький мир».

В зоопарке можно свободно общаться с животными, а не только наблюдать их из-за ограды или клетки. Можно их кормить, гладить, трогать. Подружившись с питомцами, дети могут провести целый день в непосредственном контакте с природой и милыми пушистиками.

Открывая зоопарк, организаторы хотят, чтобы городские дети (и взрослые тоже) научились любить животных и дружить с ними, научились культуре общения с четвероногими и пернатыми.

Стоимость билетов: взрослый - 250р., детский (от 1 года до 14 лет) - 150р.

Скидки: многодетным -30р. от цены билета, пенсионерам - скидка 50%

Адрес: г. Мытищи, Шараповский пр-д, вл.2. ТЦ "Красный кит", 3 этаж

График работы: с 10 до 22, без перерывов и выходных.

Кто нибудь был уже? Наверно попробуем с мелкими завтра съездить, посмотреть.
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:09 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какие зверушки? Если зоопарк в помещении, крупнее кролика вряд ли будут

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:26 | Сообщение # 3
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала отзывы о конт.зоопарке в Москве, идти перехотелось...

мой пристрой тут
 
ИринаЯ Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:12 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы съездили. Очень понравилось!
В прошлом году были на ВВЦ в "Жили-были". В Красном ките лучше. Во первых 7-го они не открылись и мы сегодня были первыми посетителями)))) Все новенькое, зверушки не замученные. Есть морские свинки двух видов, кролики клевые, ежики, козочки, кенгуренок, поросонок, дикобраз, котенок мей-кун, лохматые куры, павлин, попугаи, поросенок, утята. Дети были просто в восторге.
Прикрепления: 4379388.jpg (211.0 Kb) · 4741244.jpg (223.1 Kb) · 4892688.jpg (178.8 Kb) · 6144810.jpg (175.0 Kb)
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:20 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, спасибо за наводку 83
Мы тоже съездили. Очень понравилось! Покормили, погладили, сфотографировались. Красиво оформлен сам зал 81






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Тари Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:13 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, ylubochka152, огромное спасибо за ваши отзывы, девочки! В ближайшие дни съездим обязательно. Сын просто млеет, когда кормит и гладит зверюшек, готов возиться со зверями бесконечно. А как их покормить, так корм специальный продают, наверно? Своим чем-то вроде не очень хорошо...
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:20 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, да, продают там, стаканчики по 50 рублей-там капуста, яблоко, морковь и банан. Единственно, что для птиц зерна-семечек не увидела.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
ИринаЯ Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:39 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, мы были утром, корма еще не было у них. В прошлом году на ВВЦ у нас были с собой свои яблоки, давали их козочкам. Персонал не возражал.
 
Repka Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:10 | Сообщение # 9
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О контактном зоопарке
Допусти, живет у вас дома собака или кошка - и приходят нескончаемой толпой дети, тискают ее и кормят без остановки... Ваша реакция?
Меня убивает напрочь эта идея про контактные зоопарки, ласковое живодерство, жаль, что многие посещая их, создают спрос...


Продам Xbox360+kinnect
 
Мама-Зайки Дата: Пятница, 13.06.2014, 16:50 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
Допусти, живет у вас дома собака или кошка - и приходят нескончаемой толпой дети, тискают ее и кормят без остановки... Ваша реакция?
Меня убивает напрочь эта идея про контактные зоопарки, ласковое живодерство, жаль, что многие посещая их, создают спрос...

Были вчера в этом зоопарке с младшей дочкой! Ребенок остался довольный, зверюшек побаивалась, но с удовольствием кормила! Но приходят дети и постарше и тут начинается, зверей кидают и т.д . у некоторых кроликов уже сломаны ушки, у одного похоже что-то с лапкой и это только зоопарк неделю отработал...



 
Кирель Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:40 | Сообщение # 11
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже не нравится эта идея. Животные мучаются. Даже если представить, что их не кидают, а просто гладят.. Ну представьте, что вас весь день будут гладить. Свихнетесь. У нас дома есть кролик, хомяк, морская свинка, кошки. Но даже если бы вообще никого не было, не поехали бы. Смотреть на бедных зверей..




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Repka Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:53 | Сообщение # 12
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кроликов вообще не рекомендуют в руки брать - от стресса сердечко даже остановиться может(((
Надо на законодательном уровне запретить это издевательство(((


Продам Xbox360+kinnect
 
Евгения_1980 Дата: Суббота, 14.06.2014, 00:35 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поддерживаю. Наблюдать за жизнью животных в заповеднике или хорошем зоопарке - одно. Там животное может уйти, спрятаться, спать в домике. А из этих зоопарков никуда не денешься, места мало, долго там не живут. Я против отношения к животным как к игрушкам: сломается - ну и пусть, тем более, что не наша.
 
Viktoriya Дата: Вторник, 17.06.2014, 23:05 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня там были,очень понравилось,народу мало в будни,девушки работницы посматривают и аккуратно просят деток не брать в ручки а просто гладить,вот козам этот зоопарк только на радость-общения сами просят,сами из вальеров головы высовывают когда кто-то мимо идёт,котик мейкунчик спит и его не беспокоит никто,моя зашла к нему,погладила и дальше,попугаи тоже дикие, на палец не садятся,им вообще весело,клетка большая,к дикобразу не войти,только смотреть,к кенгуру тоже закрыли проход-кусается,игрались с козами и большущей хрюшкой,курицы бегали от детей,не подпускали к себе,кролики упрыгали по домикам,все лучше,чем на мясо бы их растили,свинки морские или кто-то в этом роде по домиками как и ежи спят себе:-) не видела чтобы дети мучали кого-то,когда маленькие заигрывались деткам напоминали чтобы поаккуратнее были,а так все детки с мамами ходят,будем надеяться мамы будут за детками смотреть чтобы зверюшек не обижали,деткам нужно обещание с животными,не у всех есть возможность дома иметь,хорошая затея с зоопарком:-) мы весь день вспоминаем,в московском зоопарке не было столько эмоций,только когда дочке было 2,5 были в Крыму, в Ялте тоже был такой зоопарк где потрогать можно было коз и хрюш и мы год вспроминали

 
мама-принцессы Дата: Вторник, 17.06.2014, 23:36 | Сообщение # 15
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бедные зверушки... Мне их жаль... Мы не поедем.

Все мы разные....
 
Anamaka Дата: Среда, 18.06.2014, 01:21 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня тоже там были. Не могу сказать, что этот зоопарк меня и детей сильно впечатлил. В прошлом году на ВВЦ эмоций было больше. Может из-за того, что это было тогда в диковинку.
Что на руки брать нельзя, никто не говорил. Старшему тоже козочки понравились. Младший животных испугался, смотрел из далека, трогать и кормить отказался категорически.
У нас, наших родственников и друзей нет вообще никаких животных, ни собак, ни кошек, что уж говорить про дикобраза. В деревню нам некуда ехать. На даче у соседей вдалеке есть куры и всё. Поэтому приходится в такие заведения наведываться, чтобы дети на разных животных вблизи посмотрели и по возможности потрогали и самое главное покормили. В планах завести собаку и когда-нибудь кур и индюшек. Я мужу предлагаю начать с морской свинки, но категорически отказывается. А кошек вообще терпеть не может. Только собаку готов заводить (у него была в детстве).


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Repka Дата: Среда, 18.06.2014, 07:31 | Сообщение # 17
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по возможности потрогали.... (((((((

Продам Xbox360+kinnect
 
Кирель Дата: Среда, 18.06.2014, 08:19 | Сообщение # 18
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
по возможности потрогали.... (((((((

Мне тоже эта фраза не понравилась..

Цитата Anamaka ()
чтобы дети на разных животных вблизи посмотрели

Можно и в простой зоопарк. Зачем трогать? А если им захочется белого медведя погладить?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Anamaka Дата: Среда, 18.06.2014, 16:31 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
по возможности потрогали.... (((((((

Цитата Кирель ()
Мне тоже эта фраза не понравилась..

Цитата Кирель ()
Можно и в простой зоопарк. Зачем трогать? А если им захочется белого медведя погладить?


Вот почему сразу такая реакция? Ситуации ведь разные бывают. Вам бы лишь бы осудить побыстрее.
Мои дети плохо видят. В зоопарке вообще не увидят кто там в клетке сидит (были 2 раза, поэтому поняли, что для нас это не вариант). А тактильное восприятие дополняет то, что с помощью зрения недополучают дети.

Цитата Кирель ()
А если им захочется белого медведя погладить?


Ну, скажем они не всех животных хотят потрогать. Кабанчика, кенкуру, дикобраза трогать не было желания. В общем как и многих других. А морскую свинку, козочку, котика почему бы и нет. Я же не говорю таскать их на руках по полчаса. А просто прикоснуться, погладить. Понять на ощупь, что морская свинка мягкая и пушистая, а ежик колючий, а не только слышать об этом рассказы и смотреть картинки.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
kamala18 Дата: Среда, 18.06.2014, 17:05 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
по возможности потрогали.... (((((((


Детям нужно общение с животными и животным как правило тоже, за исключением диких видов. Конечно, в зоопарке поток большой, да и дети тоже бывают разные. Но в общей массе дети и животные прекрасно контактируют.
Мой двухлетний сын целый день играет с 4х месячным котенком в догонялки, причем охотятся они друг на друга по очереди. Котик совсем не похож на замученного животного, сам к ребенку лезет играться, хотя ему и достается иногда, когда разыграются.
А в моем детстве у нас были кролики, обычные, не декоративные. Маленькие крольчата вообще очень быстро привыкают к рукам, если с ними играть. Да и не один взрослый кролик от разрыва сердца не умер. Уши у них врятли сломаны, скорее заболели чем то. У кроликов уши больное место само по себе.
А вот если дети не будут контактировать с животными, то вероятности больше, что будут неадекватно кидаться на уличных кошечек и мучить их.




 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Москве и Подмосковье » Контактный зоопарк «Мой маленький мир» ("Красный кит" г.Мытищи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии