Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Полет на самолете
Полет на самолете
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:53 | Сообщение # 261
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
есть смысл в коляске для погодок...

надо только заранее узнать в а/к, пустят ли с такой до трапа или в багаж отправят - тогда и смысла в ней вообще нет
Нам обычную трость до трапа всегда разрешали, а вот по прилету она всегда оказывалась в разных местах: то опять у трапа (один раз только, да и то мы ее уже не ждали там увидеть и прошли мимо 5 ), то на транспортере с багажем, то вообще в отдельной комнате, которую еще поискать пришлось. Но то, что с точки зрения транспортировки ручной клади очень удобно - это да 81


 
Малая Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:03 | Сообщение # 262
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
Quote (Кузьмина-Галина)
надо только заранее узнать в а/к, пустят ли с такой до трапа или в багаж отправят
я всегда думала (читая правила авиакомпаний) , что можно только трость маленькую, но постоянно наблюдаю в итоге, что берут коляски разных видов и габаритов и катают в них деток до самолета, а для погодок тоже видела коляску прогулку, что книжкой складывается и ее до трапа точно пускали....нам может и везло, но все время, что летали с детем (пока 5 раз) коляска была по прилету у трапа 83 хотя видела конечно, как с другого самолета этой же компании, коляски выдали с багажом, но они их сдавали все равно у трапа
 
аленький Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:07 | Сообщение # 263
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня коляска для погодок очень большая и тяжелая - если ее завернут на сдаче багажа, то это будет облом(((
заранее регистрироваться и узнавать что-либо возможности нет - летим чартером.
мест у нас будет 3 (хоть это радует).
я склоняюсь к мысли взять одноместную трость и попытаться усадить туда мелкую, хотя сын наверняка ударится в ев...
в туалеты они уменя не ходоки- в аэропорту сходим и до прилета потерпят (в прошлые разы так было, а дочь еще в памперсе).
в-общем, будем еще думать.
спасибо всем!
 
Малая Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:19 | Сообщение # 264
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще видела вариант катания погодок в аэропорту до самолета в коляске трости большой сразу двоих сажали малышей...конечно им тесно было, но зато точно проблем не возникло потом наверно у мамы с коляской

Добавлено (20.07.2012, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (аленький)
у меня коляска для погодок очень большая и тяжелая

я для поездки в первый раз искала в займы коляску небольшую ...у самой тоже не было маленькой, а в итоге на доске объявлений купила бу трость Капеллу и с ней катаемся уже три года 5
 
Nadushka Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:27 | Сообщение # 265
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас коляска с подножкой для второго, но у меня старшая спокойная истеричка 7 , скажешь стой и держись - будет стоять...а вот младшая....я бы обязательно брала коляску с собой, хотя бы ручную кладь разбросать по ней можно и хоть одного пристегнуть и забыть 7

 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:28 | Сообщение # 266
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
постоянно наблюдаю в итоге, что берут коляски разных видов и габаритов

У каждой компании свои правила, поэтому имхо лучше перестраховаться и позвонить-таки в а/к 7


 
аленький Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:59 | Сообщение # 267
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

покупать коляску нет возможности (я в турции, свою-то двойную привезла из москвы, здесь вообще ничего не найдешь; да и вылет уже послезавтра), остается вариант либо брать свою мазекеа, либо трость чико (сомневаюсь, что она выдержит двоих). либо уж вообще ничего не брать)))
из ручной клади уменя будет одна сумка на плечо.
в принципе,меня волнуют два момента - после прохождения пасп.контроля и до момента посадки в самолет (когда мужа рядом не будет, а вокруг полно магазинов, куда дети любят "заглянуть") и момент получения багажа.
для себя решила так: пока муж рядом, делаем все по-максимуму - сдаем багаж, идем в туалеты, кушаем в кафе и ждем до последнего. с собой возьму заранее купленные 2 новые игрушки, чтобы отвлечь их в зоне дф.
полет меня вообще не очень страшит -куда они денутся, сядут, дамимрисовать, почитаю... если повезет, то кто-нибудь уснет;)).
после прилета и ДО получения багажа я отведу их и "сдам" на руки встречающей меня сестре, сама вернусь обратно (такое же возможно, если не пересекать линий?), возьму тележку и благополучно довезу свой багаж.
как-то так...
насчет коляски склоняюсь к трости - моя альпина слишком тяжела и складывать ее надо иметь время...
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:06 | Сообщение # 268
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (аленький)
после прилета и ДО получения багажа я отведу их и "сдам" на руки встречающей меня сестре,

если паспортный контроль пройдете, то наверное возможно...


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:07 | Сообщение # 269
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький, а лететь только с ручной кладью (раз муж в турции остается) - не вариант?

 
аленький Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:48 | Сообщение # 270
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

неее, мы примерно на месяц летим, я много вещей беру. будет один чемодан, но довольно большой.

паспортный контроль в самом начале проходить надо, я там без очереди пролезу с детьми))) а потом уже багаж.

кстати, в турции при вылете никаких раздеваний и смены обуви нет, что радует...

Добавлено (23.07.2012, 22:48)
---------------------------------------------
короче, прилетели)))
в отношении детей все прошло отлично, обошлись без коляски, малая иногда просилась на руки, иногда сама топала. в самолете не спали, развлекались новыми игрушками, кушали, пили. без туалета не обошлось - ходили втроем, дочка рядом стояла, караулила)))
конечно, чартеры "дают прикурить", и в плане питания, и в плане обслуживания, и прилет в дмд особенно расстроил - но выгода в цене очевидна. думаю, лети мы регуляркой, я бы вообще не заметила перелета 83
зато теперь я полностью готова к обратному пути!
всем спасибо за советы...

 
Ма_Лина Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:58 | Сообщение # 271
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю, что за зверь капелла-трость, но у нас обычная капелла-прогулка, которая складывается, по паспорту вес около 10 кг, ее реально провезти и если да, то до куда на ней пропустят? попросят в багаж сдать или до трапа? или вообще домой отправят с такой коляской?
 
Ежик Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:18 | Сообщение # 272
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь летал с малышами на искусственном вскармливании? Или, может, наблюдали такие ситуации со стороны? Меня очень беспокоит вопрос со смесью и детской водой для разведения смеси. Все бы ничего, но мы летим в Израиль компанией Эль Аль . Перелет 4 часа плюс время ожидания - значит, потребуется как минимум 2 кормления, и 100 мл воды никак не хватит! Детское питание проносить на борт можно, но относится ли специальная детская вода к детскому питанию, мне ответить не смогли. В чем везти смесь, тоже непонятно. Боюсь, если я появлюсь на досмотр с бутылками воды и контейнером-дозатором с "непонятным" порошочком в каждом отделении, служба безопасности сразу уведет меня под белы рученьки ))) Звонила в офис Эль Аля, они и сами не знают. Может, надо в аэропорт звонить? Кто вообще компетентен в этом вопросе? Служба безопасности?

 
Repka Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:21 | Сообщение # 273
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, Я не знаю специфики израильской авиакомпании - но таможенный досмотр -то будете проходить не у представителей авиакомпании, а в конкретном российском, московском аэропорту. Значит и правила для Вас такие же, как и для всех других пассажиров - воду и еду ребенку на борт можно брать. Я обычно в термос-чехол беру бутылочку с теплой водой, плюс пару бутылочек по 0,3-0,5 л детской воды, смесь или кашу - в контейнер.

Продам Xbox360+kinnect
 
alanna Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:34 | Сообщение # 274
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, можно взять закрытую банку со смесью, контроль пройдете, и откроете)


 
Repka Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:12 | Сообщение # 275
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, Контроль российский - детское питание пропускают в любом виде.

Продам Xbox360+kinnect
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 29.09.2012, 01:10 | Сообщение # 276
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, У меня ни разу не возникло проблем. Только один раз в аэропорту в Праге при досмотре попросили выпить чуть воды самой из детской бутылочки. Все.
Только наливайте воду в дет бутылочки, и в термосумку.


Все мы разные....
 
Ежик Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:23 | Сообщение # 277
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Я не знаю специфики израильской авиакомпании - но таможенный досмотр -то будете проходить не у представителей авиакомпании, а в конкретном российском, московском аэропорту.

Специфика в том, что дополнительно проходишь собеседование с эль-алевской службой безопасности. Наверное, можно будет у них и спросить, если, конечно, мне позволят задавать вопросы ))) Насчет Домодедово вы меня успокоили. Но меня, собственно, волнует аэропорт в Тель Авиве (обратный рейс). Там проверка нешуточная. Нас один раз так шмонали, что мы еле успели на рейс, что уж говорить про дьютик. Причем всего-навсего проверяли содержимое чемодана, до трусов не раздевали, хотя бывает и так )))
А я правильно поняла, что вы засыпали сухую смесь в обычный контейнер, и это никого из проверяющих не напрягало?
Quote (alanna)
можно взять закрытую банку со смесью, контроль пройдете, и откроете)

Тоже идея. Новую банку я в любом случае беру, и не одну, наверное.
Quote (мама-принцессы)
Только один раз в аэропорту в Праге при досмотре попросили выпить чуть воды самой из детской бутылочки.

Надеюсь, меня не попросят откушать смеси )))) Детка ест гипоаллергенную смесь, у нее вкус, мягко говоря, специфический )))


 
Ленушка Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:33 | Сообщение # 278
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, мы провозили нераспечатанную детскую воду в маленьких (250 и 350 мл) бутылочках - у каждого ребенка в рюкзачке по 2 было, никто даже не спросил ничего. Летели из Шереметьево.


 
jenka80 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:30 | Сообщение # 279
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
Надеюсь, меня не попросят откушать смеси ))

Подругу в Хитроу заставили открывать и пить.... 2
 
Repka Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:33 | Сообщение # 280
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, да, смесь и сухие каши насыпала в порционные контейнеры.

Кстати, в прошлом году летом летели из Ларнаки - воду пропустили только в аветовской бутылочке, все магазинные соки детские и воду в маленьких бутылочках не пропустили(((


Продам Xbox360+kinnect
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Полет на самолете
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии