Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 02:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Полет на самолете
Полет на самолете
children Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:32 | Сообщение # 221
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну я с ребенком летала только внутрениими рейсами. и бутеры были. и фрукты. в самом аэропорту кушали свою еду.
воду, молоко и сок всегда проносили.


Елена.
 
Лариса Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:55 | Сообщение # 222
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
обалдеть...я в 2008 летала и с водой пропустили и с пирожками,ну это конечно в аэропорт только,не в самолет,а щас видимо и в аэропорт пройти досматривают...

В аэропорт пустят, там только рамки стоят. Это при досмотре перед посадкой багаж сканируют и всё запрещённое выбрасывают. Но сейчас летели - у меня бутылку воды оставили почему-то, не заметили что-ли..


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
children Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:36 | Сообщение # 223
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати да, на счет самого аэропорта. там до зеленной зоны еду можно. у меня родители всегда берут себе перекус в аэропорт.
а по поводу самого самолета. нужно читать правила. так как обычно детская еда идет мимо норм жидкости тп


Елена.
 
Машуля Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:37 | Сообщение # 224
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки мы в июне летали, в ручной кладе у ребёнка в рюкзаке лежала бутылка воды и куча всякого съесного, не сказали ни слова и вообще особо никто не проверял, для себя мы всё покупали в дути фри, спокойно открыли пакет ещё в аэропорту и всю дорогу ели и пили с этого пакета, так делают ВСЕ!!! 7 Хотя и говорят и пишут что в самолёт со вскрытыми пакетами нельзя, но никто не проверяет. Мне кажется термос в ручную кладь взять разрешат, но максимум попросят открыть сумку и показать.




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Viktoriya Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:22 | Сообщение # 225
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо девочки,успокоили!нам бы в аэропорту кашки навести,поесть и в самолете уже бананчиком перекусим,видимо все получится,а то я уж думала,может в след.году тогда поехать,чтобы ребенок смог уже в кафе еду кушать...девчат,а еще такой вопрос касаемо самолета,можно ли приехать в аэропорт за час-полтора до вылета?чтобы все регистрацию уже прошли и не пришлось ждать?а то сидеть на одном месте с ребенком нереально,моя концерты устроит еще в дороге в аэропорт...и еще вопросик,если еда в стоимость перелета входит,ребенку что-то полагается если ребенок до 2 лет и едет на руках?

 
children Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:39 | Сообщение # 226
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, ребенку без места ничего не полагается. билеты же на него нет?
на счет за час полтора. нужно читать таки опять условия. за сколько закрывается регистрация. ну и в самом конце места остаются наверное не самые удобные


Елена.
 
Kenga Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:54 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
можно ли приехать в аэропорт за час-полтора до вылета?чтобы все регистрацию уже прошли и не пришлось ждать

вы узнайте, может ваша компания делает регистрацию через инет... тогда можно прям из дома зарегистрироваться, выбрать хорошие места, где будет удобно с ребенком и не торопится в аэропорт... но учитывайте, что детей не сажают рядом с запасным выходом, уточните в авиакомпании....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
CertusEventus Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:17 | Сообщение # 228
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы когда летали с ребенком, то нам оставили в ручной клади 2 бутылки воды по 0.5 (одна была наполовину пустая)....сказали "да проходите так"...типа понимаем что ребенок, хотя правилами это было запрещено. В итоге я одну выкинула, а одну оставила

 
Viktoriya Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:55 | Сообщение # 229
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
можно прям из дома зарегистрироваться, выбрать хорошие места,

а как понять какое место-хорошее или плохое...я так полагаю с ребенком лучше у окна,чтобы смотреть и отвлекаться...


 
Ollus Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:12 | Сообщение # 230
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya,
нет. с ребенком крайние места, это ИМХО. Ему и выйти понадобится и вечно куда-то он рвется :) будете мешать постоянно тому, кто сидит рядом. Я так с годовалым сыном летала, 100 раз пожалела что у окна сидим.

Насчет аэропорта, повторюсь, скорее всего термос не пропустят. Хотя вот недавно летели из Шереметьево - проверяют так себе. А вот в Болгарии нас "шманали" - это что-то с чем-то.
 
Жанна Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:29 | Сообщение # 231
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, детей и с детьми не сажают у аварийных выходов, хотя там удобно (много места).
По поводу воды: в Шереметьево сумки просатривали, но сыр-колбасу не просили выбросить, а в Анталии у меня ничего не выбросили вообще, хотя в сумке было много воды в маленьких бутылочках 83

Добавлено (14.07.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Ollus,

Quote (Ollus)
Хотя вот недавно летели из Шереметьево - проверяют так себе

мы летели их терминала С ночью и по сумкам хорошо прошлись и прощупали нас





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Ollus Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:26 | Сообщение # 232
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна,
мы летели из терминала F вечером. Вот все-таки проверяют - кто во что горазд, никакого порядка нет нигде.
 
jenka80 Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:24 | Сообщение # 233
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, Некоторые авиакомпании разрешают электронную регистрацию по инету= но с ребенком не получится,как раз изза мест у проходов..
На международные рейсы регистрация начинается за 3 часа, заканчивается за 45 минут до вылета...Но я бы советовала ехать к началу регистрации, потому что мы как то летели на разных рядах с мужем, ребенок менят топтал весь полет, потому что ей место вообще черти где дали( и никто не хотел меняться)) лучше в коляске ее покатать лишний час))
На внутренних заканчивается за 30 минут( на Питер вообще за 20)) 83
 
Viktoriya Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:01 | Сообщение # 234
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
но с ребенком не получится,как раз изза мест у проходов

с ребенком вообще нельзя регистрироваться по инету получается,я правильно поняла?думала с мужем хоть какие места но рядом получим и приехать можно чуть позже...если не прохода даже брать,нельзя регистрироваться и до 2 лет деткам которые на руках?


 
chernyshevata Дата: Пятница, 15.07.2011, 04:08 | Сообщение # 235
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Летели с сыном до Хабаровска (почти 8 ч. полёта). Брала сыну билет с местом, т.к. с ним на руках мы бы оба с ума сошли. Проспал он у меня минут 40 после взлёта. И потом весь полёт мы с ним прыгали, пели, читали и т.д., пока все в самолёте спали. Еле выдержала.
За полчаса до посадки он утомился и уснул. В итоге при выходе разорался, т.к. был уже уставший и никак не хотел просыпаться.
По поводу еды: плотно покормила перед выездом в аэропорт, в самолёте он сел только пару творожков и грудь сосал. А вообще предлагали еду для детей. Летело много деток им всем предлагали, даже тем, кто летел на руках у родителей.


 
Жанна Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:22 | Сообщение # 236
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,
Quote (Ollus)
мы летели из терминала F вечером. Вот все-таки проверяют - кто во что горазд, никакого порядка нет нигде.

по настроению 7





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
chernyshevata Дата: Среда, 31.08.2011, 15:09 | Сообщение # 237
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прилетели обратно: Хабаровск-Москва.
Вылет задержали на час. В зале прилёта сынуля выспался и я уже знала что меня ждёт в самолёте 6
Пока гостили у бабушки, отучились от груди и от подгузников. В самолёт одела трусики-подгузники, так он наотрез отказался в них писать. "Неть"- говорит и головой мотает. Ещё и какать захотел. В туалете наотрез отказался - там всё громко гудит, испугался. Я в горшок положила подгузник и нормально. Чисто и без запаха практически. 5 Никому дискомфорта не доставили. Еду брала с собой - сок, молочко, печенье, творог, йогурт. Спросила про детскую еду, так в этот раз оказывается надо было заранее её заказывать.
В общем перелёт обратно меня вымотал очень. Хорошо, что места дали с широким проходом (где люльку можно прицепить) и было где немного разгуляться.


 
мама-Танечка Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:22 | Сообщение # 238
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chernyshevata)
В общем перелёт обратно меня вымотал очень.

а меня вымотала дорога туда... т.к. мы летели ночью, ребенок дома заснул в 22 часа, выехали из дома в 00-30, сон мы ему перебили, я думала, он уснёт, ага щаз...дал нам такого жару сначала в аэропорту, а потом в самолете, заснул только когда добирались до отеля в автобусе...
А обратно все было легче, т.к. выехали из гостиницы в 4 утра, потом он нормально себя вел в автобусе, а в самолете вообще: как только взлетели, Денис отключился на 2,5 часа и мы спокойно посидели и поспали чуток и ребенок выспался :)


[/url]
 
Жанна Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:50 | Сообщение # 239
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, какой у вас замечательный сынуля. Мы на обратном пути сидели у аварийных выходов (мы с мужем не худенькие и было очень удобно), но как толко пошли на взлет чей-то ребенок бегал в проходах и никак не хотел садиться. Бедная мамочка 2 .




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:13 | Сообщение # 240
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
чей-то ребенок бегал в проходах и никак не хотел садиться. Бедная мамочка

у нас были истерики, когда летели туда, сидеть тоже никак не хотел при взлете, пришлось удерживать, вырывался, скандарил, жуть... но с места не давали вставать, а потом ему видимо немного ушки заложило, он чуть-чуть стих...как взлетели, попросили отстегнуть ремни, опять началось 2
а обратно-да... дал чуток отдохнуть от себя... 5


[/url]
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Полет на самолете
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии