Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 22:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Полет на самолете
Полет на самолете
cyber-umka Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:18 | Сообщение # 241
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы летали с дочкой по России уже 16 раз (от 2 до 3-х часов). вот 17 и 18 полеты были в Египет. 4-4,5 часа и еще регистрация сильно заранее. утомились.

туда из дома выехали в 9 утра, в отеле были в 23:00.

а обратно нам дали места на втором ряду от аварийного выхода - там поручни для рук не поднимаются (Airbus a321) а рейс был поздний. тяжеловато было, но ничего, пережили )) дочка не спала, бедняжка. так и не смогла приноровиться.

в Трансаэро малышам без места детское питание предлагали. в Аэрофлоте его надо было заказать заранее. а с 2-х лет летаем с отдельным местом и ест, что дают.

кстати, почти всегда беру места у окошка. за 18 полетов еще ни разу мой ребенок не гулял в проходе. так в туалет - да, ходим. ну и все.
при этом у меня ребенок активный и холерик. в кафе не можем с ней пойти - на месте не сидит совсем. но видимо как-то она привыкла к самолетам что ли. потому что даже в машине до недавнего времени в кресле протестовала ездить. сейчас немного лучше 7


 
jenka80 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 01:41 | Сообщение # 242
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
с ребенком вообще нельзя регистрироваться по инету получается,я правильно поняла?

Аэрофлот не регистрирует...увы....((( Даже бизнес.... Тут пытались, когда последний раз летали)) 7 ФИгВАм))
 
Владислава Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:06 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в начале сентября летали в Доминикану 11 часов трансаэро, в азропорт набрали жрачки целый пакет, в итоге друг который нас отвозил нарассказывал всяких страшностей и мы перед паспортным контролем все почти выкинули, только бутылку воды оставили, в итоге нас даже не смотрели, и внимания на воду не обратили хотя она в руках была. Летели в день весь полет мой самый неспокойный ребенок был тфу тфу тфу идеальным, смотрел двд, правда плохо поел, под конец полета его рубануло, и проснулся только уже по прилету. С нами в хвосте через пару кресел сидела семья с годовалым ребенком, вот это конечно был пипец, бедная мамашка вообще не присела, а когда обратно летели она вообще стояла весь полет потому что ее муж напился а дети на все кресла развалились. Так это ладно нам прилетели прыг на машину и мы дома, а им еще в Волгоград лететь...


 
Repka Дата: Среда, 19.10.2011, 16:58 | Сообщение # 244
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80,
Quote (jenka80)
Аэрофлот не регистрирует...увы....((( Даже бизнес.... Тут пытались, когда последний раз летали)) ФИгВАм))

подтверждаю, Аэрофлот не регистрирует пассажира с инфантом.
А вот Трансаэро - да, очень даже регистрирует)) проверено лично)


Продам Xbox360+kinnect
 
Анни Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:46 | Сообщение # 245
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и мы в первый раз в сыночкиной жизни полетели на самолете. В 1 год 3 месяца. Я переживала, конечно, как все пройдет. Оказалось, что перелет-то был самым безобидным этапом поездки. Ровно с сигналом застегнуть ремни ребенок, взяв грудь, уснул, а с сигналом расстегнуть (когда приземлились) - проснулся (как в ту сторону, так и в обратную). Ожидание в аэропорту прошло более-менее нормально - погуляли, поели, поглазели по сторонам. В автобус и самолет мы старались войти последними, чтобы не ждать. И правильно делали, как показала практика. 83 Самым тяжелым же испытанием был переезд Королев-Домодедово и обратно. По времени оказалось дольше, чем в самолете.
Ну и еще не очень понравилось, что в Краснодаре (куда мы, собственно, и летали) перед обратным вылетом нас заставили коляску в багаж сдавать. Правило аэропорта. На наш вопрос, возместят ли какой ущерб в случае повреждения коляски, ответили, что это входит в страховку авиакомпании, которой мы летим. Но при чем здесь авиакомпания, если коляску запрещает брать с собой аэропорт? 2 В общем, хорошо, что все хорошо закончилось и коляску получили в целости и сохранности 5


 
МамаСони Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:03 | Сообщение # 246
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, за сколько надо приезжть в аэропорт при он-лайн регистрации?

мой пристрой тут
 
Repka Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:11 | Сообщение # 247
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, Багаж сдавать все равно и стоять в общей очереди. Так что часа за 2 нормально. С инфантами онлайн не регистируют.

Продам Xbox360+kinnect
 
МамаСони Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:13 | Сообщение # 248
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Багаж сдавать все равно и стоять в общей очереди

а на сайте трансаэро написано что отдельные стойки для багажа, при он-лайне, врут?


мой пристрой тут
 
Repka Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:32 | Сообщение # 249
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, Ой, так и не вспомню, я с мелким летаю постоянно, поэтому только в общей очереди....

Продам Xbox360+kinnect
 
Рики Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:22 | Сообщение # 250
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, вдрук кто знает, он-лайн с маленькими детьми только Аэрофлот не регистрирует или все компании? Все время летали Аэрофлотом, а тут проворонили нужные билеты, полетим с другой компанией.
 
Repka Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:26 | Сообщение # 251
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, перестало регестрировать и трансаэро тоже.

Продам Xbox360+kinnect
 
Рики Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:08 | Сообщение # 252
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, наверное все компании перестали регистрировать пассажиров с младенцами, нам тоже отказали.
 
aiche Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:54 | Сообщение # 253
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
а на сайте трансаэро написано что отдельные стойки для багажа, при он-лайне, врут?

Они часто не работают 4 поэтому все-таки общая очередь...




 
Ленушка Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:20 | Сообщение # 254
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Рики, перестало регестрировать и трансаэро тоже.

А нам турагент зарегистрировала с младенцем у Трансаэро, отдельных стоек не было, зато места хорошие - два окошка на семью 83 Мишка ломал телефоны, чуток поспал, поел соуса от рыбы - тут уж и прилетели в Тунис.
А обратный ночной рейс пупсу не очень понравился - кое-как построили ему детскую кроватку на отведенной для этого полке из пледа и полотенца, люлек не было почему-то.



 
аленький Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:30 | Сообщение # 255
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, есть такие (ненормальные:)), кто в одиночку летал с двумя детьми на самолете?
в-принципе, вчетвером - с мужем - мы несколько раз летали, и проблем не было; но то С МУЖЕМ!
лететь 3 с небольшим, сомневаюсь, нужно ли брать коляску - дети в ней особо не сидят да и где ей пользоваться (разве только при получении багажа?), какие места выбрать в самолете, чем развлечь в пути (рейс утренний, думаю, что не заснут).
в-общем, кто побывал в подобной ситуации, очень прошу поделиться опытом, а то страшновато.

п.с. детям 2 и 3.
 
Nadushka Дата: Пятница, 20.07.2012, 02:04 | Сообщение # 256
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький, мало себе представляю поездку с 2-мя одной и на самолете, как в туалет то ходить, всех с собой в кабинку тащить 7
А если один заснет прям на руках 2 ...... не экстрим не для меня 83


 
аленький Дата: Пятница, 20.07.2012, 02:11 | Сообщение # 257
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за поддержку)))
дочка у меня еще в памперсе, на руках никто не сидит, а уж чтоб заснули - это вообще надо постараться.
для меня это тоже в известной мере экстрим, но обстоятельства ынуждают...
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:43 | Сообщение # 258
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький, если есть возможность - регистрируйтесь на рейс онлайн, а уже в аэропорту проходите в зону вылета как можно позже... вас "на другом конце" хоть будет кто-то встречать? процесс получения багажа будет представлять из себя нечто 2 попробуйте сдружиться с кем-то на борту самолета и попросить отыскать ваши чемоданы, отзывчивые люди еще встречаются 81
места в самолете, в вашем случае, надо выбирать поближе к туалетам, видимо 7


 
Nadushka Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:47 | Сообщение # 259
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький, ну если вынуждают обстоятельства,значит относитесь проще 7 и тогда все будет супер, чем больше мы себя накручиваем, тем тяжелее все это переносим

 
Малая Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:39 | Сообщение # 260
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький,
Quote (аленький)
девочки, есть такие (ненормальные:)), кто в одиночку летал с двумя детьми на самолете?

я так летала два раза уже, но у меня старшая все же уже постарше, а вот младшей первый раз был год ровно, а потом 2 года....проблемы все равно конечно были, но как говорится - захочешь жить и не так раскорячишься 7 коляску брала, так как на нее я не только дочь сажала, что бы не ловить ходяще-ползающую везде от меня, но и ручная кладь с ее припасами в дорогу вешалась (в Вашем случаи наверно есть смысл в коляске для погодок...хоть по аэропорту не так собирать потом их будите), был еще один чемодан большой и старшая дочь на своих ногах (но с ее характером, это как упертый маленький ребенок порой) и вот так мы летали...таможня проходила нормально почти - добрые люди помогали с коляской, сумками и обувью, что приходилось снимать и класть на досмотр....в самолете места уж какие достанутся и что-то выбирать нам не приходилось, ну а там на два места нас трое и это скачки по маме младшей и спать не собиралась ни разу, а в туалет провожать старшую просила стюартов, а сама простите терпела...сходить не выходило и просто ограничивала себя в жидкости на всякий случай....по прилету проход таможни проще, а получение багажа опять развлечение для мамы - успей поймать ребенка и чемодан одновременно 7 но как и писали выше я попросила людей и мне помогли вытащить его с ленты....вообщем полеты проходили нормально в целом и главное побольше позитива в настрое и мысль грела, что мир не без добрых людей и помогут 81
Quote (аленький)
нужно ли брать коляску - дети в ней особо не сидят да и где ей пользоваться (разве только при получении багажа?)

если у Вас такие маленькие погодки, то думаю, что нужна будет точно...пристегнули и повезли, так и в аэропорту проще самом и до трапа самолета потом довезти и при получении багажа тоже деток не растеряете 83 моя тоже не собиралась в ней сидеть, но были моменты, когда по другому ни как уже не вышло бы и меня коляска спасала
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Полет на самолете
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии