Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 04:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Шенгенская виза (вопросы по оформлению и использованию)
Шенгенская виза
Любознательная Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:07 | Сообщение # 1
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назрел вопрос. Почитала кучу форумов и оф.сайтов, но ответа не нашла. У меня есть возможность открыть литовский шенген на год с мульти въездом. Но первую поездку я хочу совершить не в Литву, а в Испанию. Можно так или нет? Может кто сталкивался? Или обязательно ехать в Литву и тем самым "открыть" визу?



 
Дашутка Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, насколько я знаю....я работала в туризме....если вы оформляете визу в Литву через их посольство, то вы обязательно должны её погасить так сказать штампиком на литовской границе....а дальше уже ваше право путешествовать!



 
Любознательная Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:04 | Сообщение # 3
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, спасибо. Решили сначало открыть Испанскую визу, они вроде тоже мультик дают, но на полгода. А потом по приглашению из Литвы откроем еще на полгода)))



 
Дашутка Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:52 | Сообщение # 4
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
Дашутка, спасибо. Решили сначало открыть Испанскую визу, они вроде тоже мультик дают, но на полгода. А потом по приглашению из Литвы откроем еще на полгода)))

ну и правильно....испанцы очень лояльные!так, что удачи))




 
Ежик Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
.если вы оформляете визу в Литву через их посольство, то вы обязательно должны её погасить так сказать штампиком на литовской границе....а дальше уже ваше право путешествовать!

А разве литовский шенген чем-то отличается от других? Может, вы говорите о ситуации до 2008 года, когда в Прибалтике еще действовал отдельный пограничный контроль? Просто я не встречала на сегодняшний день информации о каких-то особых условиях пересечения литовской границы.
Насколько я понимаю, сейчас Литва полностью подчиняется правилам шенгенской зоны. Литовский шенген надо получать, если турист пробудет бОльшую часть времени в шенгенской зоне именно в Литве. Въезжать можно через любую страну, т.е. например, прилетаем с нашей литовской визой в Испанию на 3 дня, оттуда отправляемся в Германию на 2 дня, а оттуда уже в Литву, где мы должны пробыть как минимум 4 дня (больше, чем в остальных странах). А вот въехать с литовским шенгеном в Литву и, перешагнув границу, сию же минуту умчаться на полноценный отдых в Испанию - уже нарушение. Никто, конечно, не будет за вами гоняться и шпионить по всему Евросоюзу, но если у литовского консульства возникнут сомнения, то придется потом доказывать, что вы действительно провели весь период в Литве.


 
CertusEventus Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:39 | Сообщение # 6
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
если вы оформляете визу в Литву через их посольство, то вы обязательно должны её погасить так сказать штампиком на литовской границе

насколько я помню то если Вы делаете Литовскую визу, то первую в списке Вы должны посетить именно Литву и не важно сколько по времени Вы там будете, если например Испанскую, то первая в путешествии должна быть Испания. Не уверена что сейчас так, по крайней мере раньше делали так.


 
Дашутка Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:48 | Сообщение # 7
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
насколько я помню то если Вы делаете Литовскую визу, то первую в списке Вы должны посетить именно Литву и не важно сколько по времени Вы там будете, если например Испанскую, то первая в путешествии должна быть Испания. Не уверена что сейчас так, по крайней мере раньше делали так.

да именно об этом и говорю....через какую страну делаете, такой и надо открывать!




 
Ежик Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:25 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
через какую страну делаете, такой и надо открывать!

Девочки, абсолютно точно говорю, что неважно, через какую границу вы попадаете в шенгенскую зону.
Вы въезжаете в шенгенскую зону по визе той страны, в которой пробудете большее количество дней.
Если вы едете, например, в две страны на одинаковое количество дней, то тогда нужна виза той страны, в которую вы въезжаете раньше.
Если нужны реальные примеры, вот из последних поездок:
- по португальской визе - из Москвы в Германию на 2 дня, оттуда перелет в Португалию (на 7 дней)
- по французской визе - из Москвы в Германию на 1 день, оттуда перелет во Францию (на 6 дней)
В обоих случаях Германия никогда не выдаст вам визу, несмотря на то, что въезд будет осуществляться через Германию. Вам скажут обращаться в португальское/французское посольство.


 
Любознательная Дата: Среда, 25.05.2011, 11:58 | Сообщение # 9
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
Если нужны реальные примеры, вот из последних поездок:
- по португальской визе - из Москвы в Германию на 2 дня, оттуда перелет в Португалию (на 7 дней)
- по французской визе - из Москвы в Германию на 1 день, оттуда перелет во Францию (на 6 дней)
В обоих случаях Германия никогда не выдаст вам визу, несмотря на то, что въезд будет осуществляться через Германию. Вам скажут обращаться в португальское/французское посольство.

так в том то и дело, что планируется первая поездка в Испанию на 2 недели.
Почитала отзывы на туристических форумах. Пишут, что испанцы могут запросто развернуть, если стоит неоткрытый шенген другой страны.




 
CertusEventus Дата: Среда, 25.05.2011, 13:44 | Сообщение # 10
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
так в том то и дело, что планируется первая поездка в Испанию на 2 недели.
Почитала отзывы на туристических форумах. Пишут, что испанцы могут запросто развернуть, если стоит неоткрытый шенген другой страны.

я бы посоветовала Вам позвонить в посольство Испании и узнать все подробности. А то вдруг форс-мажор какой-то произойдет. Лучше знать все наверняка и заранее.


 
Любознательная Дата: Среда, 25.05.2011, 15:21 | Сообщение # 11
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
я бы посоветовала Вам позвонить в посольство Испании
уже пообщалась с туроператором. Решили делать испанскую визу. А потом по приезду, если испанцы не поставят мультик, поставим по приглашению из Литвы (оно на год).




 
Полина82 Дата: Среда, 25.05.2011, 15:27 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
Вы въезжаете в шенгенскую зону по визе той страны, в которой пробудете большее количество дней.


я тоже такое слышала
 
Любознательная Дата: Среда, 25.05.2011, 16:45 | Сообщение # 13
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, есть еще различие между мульти визой и разовой. Если берете тур по нескольким странам Шенгена, то да. Действует правило "длительность пребывания", а если открываешь визу мультик, то ее надо открыть)))))



 
Olara Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:28 | Сообщение # 14
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, а в какой стране легче и быстрее получить шенген?

Мечты сбываются
 
Любознательная Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:05 | Сообщение # 15
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, в Литву, например. Не нужно ни билетов, ни брони гостиницы. визу дают на основе фин.гарантий: либо справка с работы, либо справка из банка



 
Olara Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:45 | Сообщение # 16
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А финскую визу просто?

Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Пятница, 24.02.2012, 15:44
 
Любознательная Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:53 | Сообщение # 17
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, в принципе, мы открывали 3-4 раза без всяких проблем... у них нужен минимум документов...но у нас было приглашение!!!! поэтому могут попросить бронь отеля



 
Ольга_КГ Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:47 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал самостоятельно польскую визу? Какова процедура, насколько сложно. И главный вопрос (на разных сайтах по польской визе разная информация): я должна предоставить в посольство документ о забронированном отеле или об оплаченном? И еще сколько действует справка-выписка со счета?


Уроки русского языка для школьников
 
Иланка Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:51 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, а Вы не пробовали спрашивать на специализированных форумах? Мне кажется там скорее найдете реальную информацию.
Я свои первые шенгены делала, почитывая вот здесь, например http://ftour.o***tzyv.ru/read.php?id=143889&p=1420
Ну и подобных много наверное источников, где народ только и делает, что этим занимается 83
 
Любознательная Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:51 | Сообщение # 20
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, У меня коллега делала. Точно знаю, что очереди большие!!! Справка из банка действует неделю! Хотя могут быть и другие требования! И вроде они требовали, чтобы отель был оплачен. Завтра точно узнаю



 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Шенгенская виза (вопросы по оформлению и использованию)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии