Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 16:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт (продолжение)
Загранпаспорт
Алюша Дата: Вторник, 26.11.2013, 17:33 | Сообщение # 261
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1115
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюшка, спасибо! 3




НА ПОДУШКЕ ТИХО - ТИХО СЧАСТЬЕ МАЛЕНЬКОЕ СПИТ, ЗА ИГРУШКУ УЦЕПИЛОСЬ, СВОИМ НОСИКОМ СОПИТ! ЭТИ КРОХОТНЫЕ РУЧКИ ВЕЧНО БУДУ ЦЕЛОВАТЬ! РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ НЕЗЕМНОЕ! КАК ТЕБЯ ЕЩЕ НАЗВАТЬ?! ​
 
bes-ala Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:29 | Сообщение # 262
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, подскажите, через сайт гос.услуг делается паспорт на 10 или на 5 лет? Очень смущает запись в закладке "Результат оказания услуг: Выдача паспорта сроком на 5 (пять) лет, действительного для выезда из РФ и въезда в РФ." Я на 10 хочу, чтоб не бегать, а то на 5 показалась маловато- как то быстро они пролетели, пора уже менять...)
__________
Уже сама нашла в чем дело... зашла не в тот раздел загранпаспорта..(они б еще мудреней написали...)

Цитата Sakharova ()
но я уже сделала на 10 лет. Получили недавно. ладно, переделаю тогда через 5 лет еще, если будут цепляться на границе

У нас паспорта с биометрией, для дочки - отдельный(чтоб с бабушкой и тетей летать могла без меня), делали когда дочке был годик, конечно фото с шестилеткой совсем не сравнить, но все эти годы летали без каких-либо проблем!

Добавлено (16.01.2014, 12:29)
---------------------------------------------
Помогите разобраться- заявление через портал Госуслуг на себя и ребенка я подала, какие документы теперь надо с собой приносить когда вызовут(оформляется паспорт нового образца):
-распечатанное заполненное заявление(повторно) - заверенное отделом кадров или нет?!
-2 фотографии (нужно проф, или подойдут что прикреплялись к электронному заявления?)
-копия трудовой книжки- заверенная отделом кадров- нужна или нет?
-квитанция об оплате - подойдет ли через сбербанк-онлайн или надо через кассу отделение СБ делать?
- старый загранпаспорт и паспорт РФ- с этим все понятно. 5

Чот 5 лет назад было как-то проще.... 7 7 7





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 15.01.2014, 10:18
 
Olara Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:39 | Сообщение # 263
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите мне пожалуйста
подошло время менять ЗП

и что-то ну совсем нет времени ехать в Мск менять
могу ли я с Мск пропиской получить в Королевском ОМС?
через госуслуги?

еще не разобралась что за зверь такой - госуслуги 7


Мечты сбываются
 
bes-ala Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:00 | Сообщение # 264
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Olara ()
и что-то ну совсем нет времени ехать в Мск менять
могу ли я с Мск пропиской получить в Королевском ОМС?
через госуслуги?

на сайте написано, что по месту фактического проживания можно- но срок выдачи 4 мес, вместо 1



 
Kenga Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:07 | Сообщение # 265
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, можно по месту регистрации, и да, время получения увеличится, т.к. отправят запрос по месту постоянной регистрации, но по Мск и области не намного дольше получится... с временной регистрацией подавали документы не через портал, просто пришли в субботу.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Катрина Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:13 | Сообщение # 266
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите на получение паспорта на болдырева по субботам много народу?
 
лелик Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:48 | Сообщение # 267
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединяюсь к вопросу:
Цитата bes-ala ()
Помогите разобраться- заявление через портал Госуслуг на себя и ребенка я подала, какие документы теперь надо с собой приносить когда вызовут(оформляется паспорт нового образца):
-распечатанное заполненное заявление(повторно) - заверенное отделом кадров или нет?!
-2 фотографии (нужно проф, или подойдут что прикреплялись к электронному заявления?)
-копия трудовой книжки- заверенная отделом кадров- нужна или нет?
-квитанция об оплате - подойдет ли через сбербанк-онлайн или надо через кассу отделение СБ делать?
- старый загранпаспорт и паспорт РФ- с этим все понятно. 5

Подскажите!!!




 
Olara Дата: Пятница, 17.01.2014, 16:00 | Сообщение # 268
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пытаюсь зарегиться на госуслугах... что то туплю 8
как получали ЦП
через почту или как то попроще можно?


Мечты сбываются
 
Umka Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:33 | Сообщение # 269
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, если потрудиться и прочитать тему на 1-2 стр раньше, то там есть ответ:
Цитата ostopus ()
А проще всего делать загранпаспорт через госуслуги. Я вот 17.09 на сайте заявление заполнила, через неделю пришло сообщение что с 27.09 можно приходить сдавать документы. Причем из документов только: 1. Паспорт РФ и копия, 2. Старый загранпаспорт, 3. Квитанция об уплате госпошлины. (не надо ни трудовой, ни заявление на работе подписывать). Для сдачи через госуслуги выделены отельные дни пн, ср, пт, и в эти дни народу нет вообще!!!! Я сегодня съездила, провела там ровно 3 минуты. Теперь осталось только ждать готового паспорта.
 
лелик Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:00 | Сообщение # 270
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, Спасибо. перечитывала темку, но видимо не внимательно.



 
mamasveti Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:42 | Сообщение # 271
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки спасибо за нужную информацию,надо тоже заняться ,а то у нас как всегда 7



 
Нюрочка Дата: Суббота, 18.01.2014, 13:10 | Сообщение # 272
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Olara ()
через почту или как то попроще можно?

Можно через Ростелеком,но в москве. на сайте есть адрес куда поехать. Помоему у них на след день можно забрать. А по почте мне через неделю пришло.


 
bes-ala Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:02 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

16.01.2014г. на сайте ГосУслуг заполнила заявление на загранпаспорт (себе и дочке), сегодня пришло приглашение на прием (мне с 27.01, дочке с 24.01), но адрес отдела УФМС другой!!! Я указывала Отделение "Юбилейный-Болшево" УФМС РФ МО г. Королев, находящийся по адресу: М.О. г. Юбилейный, мкр. 2, ул. Комитетская, д. 29. А приглашают нас на Болдырева! проживаем мы на Чапаева (которая около улицы Тарасовская, рядом с Юбиком) и я как представлю дорогу с утра через переезд у Советской, а потом еще и Болшевкую эстакаду, аж мандраж берет!(а потом еще и обратно, в сад ребятенка вести) кто знает, можно ли перенести отдел? 4 4 4


 
Катрина Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:06 | Сообщение # 274
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, у нас было тоже самое. Сходили в понедельник народу никого не было и прием только тех кто через портал подал документы. А если поменять то идите самостоятельно в юбилейный со всеми документами. А не проще доехать до подлипок, а там пешком пройтись? Режим работы у них удобный.

Добавлено (21.01.2014, 14:06)
---------------------------------------------
bes-ala, у нас было тоже самое. Сходили в понедельник народу никого не было и прием только тех кто через портал подал документы. А если поменять то идите самостоятельно в юбилейный со всеми документами. А не проще доехать до подлипок, а там пешком пройтись? Режим работы у них удобный.

 
bes-ala Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:19 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Катрина ()
А не проще доехать до подлипок, а там пешком пройтись? Режим работы у них удобный.

было б на улице лето- может и удобно, а по -20 ребенка тащить не хочется. меня в Юбике режим устраивал: путь от дома до ОВИР занимал 10 минут (если пробки есть, а то и только 5), сад у нас на пересечении Тарасовской и Фабричной - это сколько времени потерянно на дорогу туда сюда! (не говоря уже о том, что мне на работу в Красногорск ехать!) В чем смысл людей со всего города в одно отделение стаскивать, если есть ближе с местом жительства?! короче все для Людей! 4 4 4
*Кстати по горячей линии госуслуг, сказали, что они должны дать объяснение почему изменили место подачи документов в заявлении. Написала на сайте обращение в ведомство, если не ответят- буду звонить.



 
мама-принцессы Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:40 | Сообщение # 276
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
омогите разобраться- заявление через портал Госуслуг на себя и ребенка я подала, какие документы теперь надо с собой приносить когда вызовут(оформляется паспорт нового образца):
-распечатанное заполненное заявление(повторно) - заверенное отделом кадров или нет?!
-2 фотографии (нужно проф, или подойдут что прикреплялись к электронному заявления?)
-копия трудовой книжки- заверенная отделом кадров- нужна или нет?
-квитанция об оплате - подойдет ли через сбербанк-онлайн или надо через кассу отделение СБ делать?


bes-ala, вы нашли ответы на свои вопросы? помогите разобраться другим!!!)))))

Добавлено (21.01.2014, 19:31)
---------------------------------------------
на один вопрос нашла ответ. это так?

Цитата Алёнка ()
ЛИБО сама трудовая
ЛИБО ее заверенная копия
ЛИБО распечатанное заявление (отправленное прежде электронно), на котором есть печать с места работы

наверное, так


Девочки! Кто нибудь делал ВТОРОЙ загранпаспорт. То есть новый с сохранением еще не закончившегося старого?

Добавлено (21.01.2014, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата ostopus ()
(не надо ни трудовой, ни заявление на работе подписывать)

это так???

Добавлено (21.01.2014, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Nato4ka ()
Трудовую заверенную не смотрели и подписывать ничего не надо.

похоже что так....

Девочки,а кто одновременно ребенку сделал паспорт и к себе в паспорт вписал? так ведь можно?


Все мы разные....
 
Nato4ka Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:45 | Сообщение # 277
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, я приносила с собой заверенную копию трудовой, но на нее никто даже не посмотрел. Так что только оригиналы документов для сверки номеров,серий и сроков действия.
Как только выходит новый паспорт,старый автоматически аннулируется. Вы на получение приносите его с собой и вам вырезают ножницами номер. Старый паспорт остается у вас. Если есть действующие визы, то они тоже автоматически прекращают действие.


Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
bes-ala Дата: Среда, 22.01.2014, 17:25 | Сообщение # 278
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
bes-ala, вы нашли ответы на свои вопросы? помогите разобраться другим!!!)))))

Не совсем, вот список документов на прием:
- для взрослого:
При себе необходимо иметь:1)Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ) и его копия.
2)Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта
3)Прежний заграничный паспорт
4) Регистрация по месту пребывания и её копия (в случае оформления паспорта по месту пребывания).
Лицам мужского пола не достигшим 27 лет при себе иметь военный билет с отметкой о прохождении воинской службы, лицам ограниченно годным к воинской службе при себе иметь военный билет и его копию либо справку из военного коммисариата (форма 32)-
-для ребенка:
1. Свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия), обязательно документ, подтверждающий российское гражданство (вкладыш/штамп) – подлинник и копия
2. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия (основной документ несовершеннолетнего ребенка от 14 до 18 лет и его копия), а также в случае регистрации по месту пребывания – оригинал и копия свидетельства - для ребенка до 14 лет не нужно.
3. Основной документ, удостоверяющий личность законного представителя (оригинал и копия)
4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта .
5. Заграничный паспорт ребенка, срок действия которого не истек, если таковой имеется.
*6. Свидетельство об усыновлении (удочерении), а также его копию.
*7. Решение суда об установлении опеки, а также копию.
*8. Акт органа местного самоуправления об установлении попечительства, а также копию.
*Приходить необходимо в ребенком, т.к. его будут фотографировать.( у нас нового образца, для старого ребенок не нужен, но наверное нужны фотки)
* - необязательные документы,

а вот про оплату через сбербанк-онлайн , пока не узнала :(
Цитата мама-принцессы ()

Девочки,а кто одновременно ребенку сделал паспорт и к себе в паспорт вписал? так ведь можно?

не совсем поняла вопроса- вы хотите, чтоб и отдельный паспорт у ребенка был и у вас вписан был? мне кажется так не сделают- это как бы два документа получается.

Цитата мама-принцессы ()
Девочки! Кто нибудь делал ВТОРОЙ загранпаспорт. То есть новый с сохранением еще не закончившегося старого?

Если у вас там действующие визы- Вам его вернут, с вырезаными номерами, иначе заберут при выдаче нового(он все равно не будет действителен с момента выдачи нового паспорта)

Добавлено (22.01.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Сегодня ответили на вопрос об оплате через Сбербанк-онлайн:

"ОПЛАТИТЬ ДАННЫМ СПОСОБОМ КВИТАНЦИЮ ВОЗМОЖНО. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ СООТВЕТСТВИЕ РЕКВИЗИТОВ !!!"





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 22.01.2014, 14:35
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 23.01.2014, 08:13 | Сообщение # 279
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, фотки какие надо? Надо ли вообще? Можно любые? И сколько?)))

Добавлено (23.01.2014, 08:12)
---------------------------------------------
bes-ala, спасибо

Добавлено (23.01.2014, 08:13)
---------------------------------------------
Раньше можно было два паспорта... Если старый еще год действителен... Интересно как сейчас...


Все мы разные....
 
bes-ala Дата: Четверг, 23.01.2014, 10:09 | Сообщение # 280
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
bes-ala, фотки какие надо? Надо ли вообще? Можно любые? И сколько?)))

нам никакие не надо, у нас новый биометрически, так что нам не надо. (а для анкет они наверное прикрепленную к заявке используют)

Цитата мама-принцессы ()
Раньше можно было два паспорта... Если старый еще год действителен... Интересно как сейчас...


"Заграничный паспорт (паспорт нового поколения), ранее выданный.

-Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
-Предоставляется без возврата
Описание:

Выдача нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.

Исключение (предусмотренное ч. 3 ст. 11 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию) - второй действительный паспорт гражданина Российской Федерации для выезда за пределы территории Российской Федерации, выданный ему в случае, если его деятельность связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации.

По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном паспорте имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается его номер и проставляется отметка «аннулировано».

- взято с сайта госуслуг.



 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт (продолжение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии