Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 16:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт (продолжение)
Загранпаспорт
маманечка Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:20 | Сообщение # 281
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ходила сегодня
делала детям
без всяких госуслуг
госпошлину оплатила там же - взяли комиссию 50р, сдачу банкомат не выдает, перечисляет на телефон и еще что-то (не вникала)
пришла в 11.45, в 12.10 уже была на улице - передо мной прошло 5 человек, один, правда, только спросить
быстро, просто 81
а может мне повезло? 83

2й раз прихожу во вторник до обеда - удачное время


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Алюша Дата: Среда, 29.01.2014, 16:40 | Сообщение # 282
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1115
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, вот я отправила заявление по госуслугам вчера. Теперь они должны пригласить меня на определенное время подъехать к ним. А если я не смогу в это время к ним подъехать? они назначат другое время или как?




НА ПОДУШКЕ ТИХО - ТИХО СЧАСТЬЕ МАЛЕНЬКОЕ СПИТ, ЗА ИГРУШКУ УЦЕПИЛОСЬ, СВОИМ НОСИКОМ СОПИТ! ЭТИ КРОХОТНЫЕ РУЧКИ ВЕЧНО БУДУ ЦЕЛОВАТЬ! РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ НЕЗЕМНОЕ! КАК ТЕБЯ ЕЩЕ НАЗВАТЬ?! ​
 
anddrrevna Дата: Среда, 29.01.2014, 16:49 | Сообщение # 283
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на налыша мне прислали приглашение типа с 15 декабря прийти в течение 10 дней, а на меня четко дату прихода, а если не можешь в любой день когда прием по общей очереди в точение месяца, потом заявление аннулируют, если не приходишь

 
Алюша Дата: Среда, 29.01.2014, 17:50 | Сообщение # 284
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1115
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anddrrevna, спасибо.
Эххх, засада наверно будет, подойти -то я смогу, но вот свидетельства о рождении (оригинала) нет на руках сейчас, а паспорт старого образца делаю, чтоб ребенка сюда не возить...





НА ПОДУШКЕ ТИХО - ТИХО СЧАСТЬЕ МАЛЕНЬКОЕ СПИТ, ЗА ИГРУШКУ УЦЕПИЛОСЬ, СВОИМ НОСИКОМ СОПИТ! ЭТИ КРОХОТНЫЕ РУЧКИ ВЕЧНО БУДУ ЦЕЛОВАТЬ! РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ НЕЗЕМНОЕ! КАК ТЕБЯ ЕЩЕ НАЗВАТЬ?! ​
 
bes-ala Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:08 | Сообщение # 285
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алюша, а у меня и у ребятенка в течении 10 рабочих дней с даты, только даты разные- у дочки с 24, у меня с 27- хотя подавала в одно время) и дело будет прекращено через 6 месяцев.




Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 04.02.2014, 14:24
 
Jeeny Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:24 | Сообщение # 286
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, подскажите кто делал взрослому недавно. Нужна ксерокопия трудовой заверенная?
Пришло письмо на почту Принято. Вы приглашаетесь на приём в Отдел УФМС и блабла
При себе необходимо иметь:1)Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ)2)Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 3)Прежний заграничный паспорт4) Регистрация по месту пребывания (в случае оформления паспорта по месту пребывания).

Про трудовую ни слова, но раньше была вроде бы обязательно нужна. Надо или нет все-таки?




Сообщение отредактировал Jeeny - Вторник, 04.02.2014, 13:24
 
Nato4ka Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:00 | Сообщение # 287
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, не понадобилась. С собой была, но даже не притронулись к ней.

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
bes-ala Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:20 | Сообщение # 288
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jeeny ()
Про трудовую ни слова, но раньше была вроде бы обязательно нужна. Надо или нет все-таки?

делала в эту субботу, паспорт нового образца на 10 лет- трудовую не смотрели (хотя я и брала), заявку оформляла через сайт госуслуг.

Кстати может кому интересно про количество народа: в субботу работает с 9 утра, я приехала где-то в 9:30-9:40, записалась в "списки" себя и дочку- были мы 59-60(говорят к этому моменту прошло уже человек 15), уехала за дочкой в школу (она в 11:20 на подготовке в Юбилейном - очень волновалась, что с пробками и ремонтом дорог не успею обратно и пропустим), приехали где-то к 12- и как раз была наша очередь! так, что народу много, но очередь идет очень быстро.

И еще: для оплаты госпошлины принимают платежи через сбербанк-онлай, для этого достаточно распечатать "платеж" через личный кабинет ( для дочки- везде писала при заполнении ее ФИО)





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 04.02.2014, 14:23
 
Малина33 Дата: Среда, 05.02.2014, 16:01 | Сообщение # 289
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, помогите, пожалуйста, не могу найти образец квитанции для Королева для загранпаспорта до 14 лет на 10 лет??? Только для Москвы нашла.




 
Ptenchik Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:08 | Сообщение # 290
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малина33, пошлину можно оплатить непосредственно в отделении фмс на болдырева, там терминал стоит, необходимо ввести свою фамилию и инициалы.

Если нужна именно бумажная версия-на сайте гос услуг есть.

Сегодня подала доки. Так надеялась что наконец-то с введением госуслуг наступит цивилизация, ан нет, те же списки и отмечания, и переклички, и нервные люди. И почему в Мск все цивилизовано... Причем мужчина, который списки вел, сказал что не в курсе про гос услуги и пишет всех желающих в одну очередь, в 15 часов было порядка 70 человек в списке.

Еще убило то, что список нужных док-ов с гос услуг (на паспорт на 10 лет) не совпадает с реально требуемым!

Цитата

При себе необходимо иметь:1)Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ)2)Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 3)Прежний заграничный паспорт4) Регистрация по месту пребывания (в случае оформления паспорта по месту пребывания). 5) фото 34х45


В итоге ЕЩЕ надо копию паспорта с пропиской, а фото не нужны вообще. Так зачем на гос услугах написали?

В общем неприятно удивлена.




Сообщение отредактировал Ptenchik - Вторник, 11.02.2014, 00:13
 
bes-ala Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:43 | Сообщение # 291
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ptenchik ()
В итоге ЕЩЕ надо копию паспорта с пропиской, а фото не нужны вообще. Так зачем на гос услугах написали?

НА гос.услугах перечень всех документов, как для подачи через сайт, так и без этого. если не заполняеть анкету на сайте (с приклеплением фото), то эту заполненную анкету и фото приносите с собой.
Я оформляла через сайт гос.услуг у меня список совершенно другой:
1)Основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ) и его копия.2)Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 3)Прежний заграничный паспорт 4) Регистрация по месту пребывания и её копия (в случае оформления паспорта по месту пребывания).

Кроме того, я забыла сделать копию своего паспорта для ребенка (просто не подумала, что у нас же два разных "дела"), так девушка на месте мне все сама сделал, причем даже без моей просьбы.
Единственное, что не было в списке, а мне понадобилось- это копии свидетельства и браке и свидетельства о разводе, но у меня сложный случай по смене фамилий ребенку и я была к этому готова. 5

Добавлено (11.02.2014, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Ptenchik ()
ан нет, те же списки и отмечания, и переклички, и нервные люди.

видимо вам не повезло, не зря говорят- понедельник, день тяжелый :) я подавала в субботу(это не день гос.услуг, только общая очередь), но перекличек и нервных людей не видела. я вообще (как писала выше) записалась в список и уехала, приехала как раз к подаче документов. (даже дочку переплести не успела :)





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 11.02.2014, 10:38
 
Nato4ka Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:19 | Сообщение # 292
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите,пожалуйста! У меня муж прописан в МО в Химках, а загранпаспорт будет получать у нас в ОВИРе. Нужен ли ему документ о регистрации по месту пребывания или что-то другое может потребуется?

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Ptenchik Дата: Четверг, 13.03.2014, 07:52 | Сообщение # 293
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nato4ka, если не будет местной регистрации, то паспорт будут делать до 4!-х месяцев. А если будет-месяц.

 
Nato4ka Дата: Четверг, 13.03.2014, 08:41 | Сообщение # 294
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, да, это мы знаем :-) Но в Химки надо ездить месяц!!!! только для того,чтобы отмечаться и продвигаться по списку, а потом еще месяц делать и, пока непонятно, какая там очередь на получение.

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
лелик Дата: Четверг, 13.03.2014, 09:48 | Сообщение # 295
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оформляю паспорта на всю семью через Госуслуги. Конечно у нас в стране все как всегда через ..... Во первых постоянно выдает ошибку, что у них идут технические работы и это уже 2-й день. Наконец то все заполнила и тут другое- Статус Вашего заявления обновился "Ошибка отправки в ведомство". И такая проблема только у меня и мужа. При оформлении загран паспорта старого образца на ребенка все прошло замечательно. Звоню на горячую линию. после нескольких процедур так ничего не изменилось. Говорят:"Ждите сутки и если не изменится то звоните нам опять". И они не в курсе отправилась заявка или нет. У кого нибудь такое было?



 
Ptenchik Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:01 | Сообщение # 296
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Ptenchik, да, это мы знаем :-) Но в Химки надо ездить месяц!!!! только для того,чтобы отмечаться и продвигаться по списку, а потом еще месяц делать и, пока непонятно, какая там очередь на получение.


У нас тоже очереди километровые, сейчас ходила получать свой паспорт-на подачу опять списки, ругань, толкотня, хорошо хоть на получение 3 человека было.

Добавлено (13.03.2014, 10:01)
---------------------------------------------
лелик, у нас тоже с госуслугами не все гладко. Сначала сис-ма просто висела 3 дня, потом Мужу пришло письмо что можно приезжать на фото, он приехал, а док-ов нет, еще не пришли, а письмо почему-то пришло. Приезжайте через неделю, ответили ему, а это время. Мой паспорт на госуслугах 2недели весел в статусе 'отправлен на гознак', а на деле давно в офмс и можно получать. Причем мой паспорт в Королеве делали месяц с момента фотографирования, а мужу и сыну в Мск через 5 дней был готов! Хотели как лучше с госуслугами-на деле: как всегда!




Сообщение отредактировал Ptenchik - Четверг, 13.03.2014, 10:03
 
Nato4ka Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:01 | Сообщение # 297
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, по госуслугам принимают только понедельник,среда и пятница, а сегодня - обычная очередь. Мы надеемся, что быстрее, чем за 4 месяца сделают. Тем более у него до июня паспорт действителен. Мой паспорт через 2 недели был готов,хотя обещали месяц, у детей еще быстрее.
лелик, когда я на себя заполняла, то анкета тоже не прошла, мне указали где я ошиблась, а со второго раза быстро прошло. На обоих детей сразу получилось.


Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Ptenchik Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:16 | Сообщение # 298
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nato4ka, когда я за себя подавала документы, то была естественно в день гос услуг, все тоже самое. Удачи!

 
bes-ala Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:28 | Сообщение # 299
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, Nato4ka, просто сейчас начался ажиотаж перед летом, через месяц ситуация еще хуже будет! (поэтому я себе и дочке еще в январе пошла менять- хотя до апреля действителен был)


 
маманечка Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:59 | Сообщение # 300
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а получать можно в любой день по расписанию?
или есть разница, как подавал - через госуслуги или обычную очередь?
забыла что-то уточнить 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт (продолжение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии