Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 03:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Египте (обсуждаем все вопросы)
Отдых в Египте
Коко Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:07 | Сообщение # 161
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
25)
а 27 это если у гидов брать, те, кто ленится в окошко банка стоять в очереди или в первый раз по незнанию


Я дотошная -я уточнила.
Виза была 27

Добавлено (05.02.2015, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата nastiy86 ()
девчат, а кто был в феврале? числа с 15-го... Ветра сильные? в море детям реально искупаться? ну и может кто посоветует тогда, отель чтоб не дуло


Тогда в Шарм, Хургада - это всегда ветер

Сама думаю в феврале, но как же там ветрено 8
 
Natatema Дата: Суббота, 14.02.2015, 22:56 | Сообщение # 162
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коко, ну не спорьте. официально визы были по 25. Хотя сейчас значение не имеет,т.к. они бесплатны пока.
 
ТаТьЯнА_В Дата: Суббота, 14.02.2015, 23:11 | Сообщение # 163
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коко ()
Виза была 27

Виза в банке стоила 25 долл, это гиды продавали по 27 тем кто не знал где находится банк. C 15 января 2015 года по 30 апреля 2015 года, для Россиян временно отменен визовый сбор для посещения Египта в размере 25$. В указанный период посещение Египта - бесплатно.
Погода в февраля очень не предсказуема. В Хургаде чуть теплее чем в Шарме. Зато великолепная пора, посетить экскурсии, побывать в Луксоре или в Каире, покататься на квардациклах или совершить прогулку на лошадях)))


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Алёнка Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:13 | Сообщение # 164
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для въезда в Египет срок действия загранпаспорта должен истекать не ранее, чем через 6 месяцев после окончания поездки

Согласно правилам Посольства Египта, требование к сроку действия загранпаспорта официально ограничивается двумя месяцами после окончания поездки. Дополнительно к данному требованию существует рекомендация Посольства о том, что срок действия паспорта не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев после окончания поездки. Ранее данная рекомендация не носила обязательный характер, и туристы могли посещать Египет, имея паспорт, срок которого истекает ранее, чем через 6 месяцев после окончания поездки, но не ранее 2 месяцев. Однако 5.04.2015 были зафиксированы случаи отказа представителей авиакомпаний в регистрации на рейс в Египет пассажиров, чей паспорт истекает ранее, чем через 6 месяцев после окончания поездки.
 
Коко Дата: Среда, 08.04.2015, 06:59 | Сообщение # 165
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ТаТьЯнА_В ()
Зато великолепная пора, посетить экскурсии, побывать в Луксоре или в Каире, покататься на квардациклах или совершить прогулку на лошадях)))


83 Да уж. Если ехать без детей.

Кто уже на майские узнавал?
Знакомые летят на 4 дня на 2-х за 80 8
Я в шоке.
Хотела съездить с ребенком, но рассчитывала уложиться до 50

Девочки, кто в Хургаде был в мае (первая половина), как море? купаться можно?
 
Лю-люя Дата: Среда, 08.04.2015, 12:33 | Сообщение # 166
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коко ()
Девочки, кто в Хургаде был в мае (первая половина), как море? купаться можно?

Мы в 2011 году были неделю в Хургаде, вернулись 1 мая. Погода была очень комфортная. Нет жары, море 25-26. Комары были.


 
ТаТьЯнА_В Дата: Среда, 08.04.2015, 12:47 | Сообщение # 167
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коко ()
Знакомые летят на 4 дня на 2-х за 80

Цены кусаются, тк майские праздники. Приятельница одна летит на недельку за 30 тыс. Все зависит от отеля ( правда она летит в бюджетный). В начале мая погода теплая, море 26 примерно градусов.
Цитата Коко ()
Если ехать без детей.

Можно и с детьми, мы всегда с ними, но очень - очень не легко)))) 7 Да совсем не легко))) 8


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
olga83 Дата: Среда, 08.04.2015, 16:48 | Сообщение # 168
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, проконсультируйте. Хочу с ребенком поехать на недельку в Хургаду:
1. Как погода в середине апреля с 12 по 19 у меня отпуск?
2. Посоветуйте отель, хорошую 5 и чтобы была с аквапарком.
3. На какие экскурсии стоит поехать (ребенку 5 с половиной лет) и как лучше их покупать через туроператора или у местных?


 
ТаТьЯнА_В Дата: Среда, 08.04.2015, 20:18 | Сообщение # 169
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, Здравствуйте!
Только посоветовать)))
Если вы не планируете гулять по городу , посмотрите отель Sunwing Waterworld Makadi 5* тык . тк это район макади , экскурсии можно приобрести только у тур оператора.
Цитата olga83 ()
(ребенку 5 с половиной лет)

из "спокойных" - Дельфинарий ( кофточку или ветровку захватите, тк зрители сидят в тени-прохладно)
из активных - прогулка на Райский остров
особо не наездитесь с малышом.
Есть отель Султан ( но не очень отызывы на него, Альбатрос Пелес- для деток вход в море , не очень. отлив(((( . Про новый Титаник - ничего сказать не могу, не были.


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
OMS Дата: Среда, 08.04.2015, 21:58 | Сообщение # 170
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olga83 ()
Посоветуйте отель, хорошую 5 и чтобы была с аквапарком.

Sunrise Royal Makadi Resort 5* - отличный отель! Ссылка на него http://www.top*hotels.ru/main/hotel/al21246. В нем не совсем аквапарк, но в прошлом году поставили приличные новые горки.
Цитата ТаТьЯнА_В ()
Про новый Титаник - ничего сказать не могу, не были.

По Титанику были плохие отзывы - все жаловались, что там совсем нет моря и еда не очень(((
olga83,
Ольга, а вы уверены, что именно аквапарк нужен в отеле? Просто там где он есть - обычно толпы народу, т.к. привозят людей из других отелей, да и 5-ти летнего ребенка там практически ни на какие горки не пустят. Есть отличные отели без грандиозных аквапарков, но с хорошими детскими бассейнами и горками.


 
julia25 Дата: Среда, 08.04.2015, 23:53 | Сообщение # 171
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,привет!Никто не знает не собираются ли продлить безвизовый режим для россиян?Оч.хотелось бы! 5


 
Алёнка Дата: Четверг, 09.04.2015, 09:08 | Сообщение # 172
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, посмотрите, возможно The Desert Rose Resort 5* или Beach Albatros Resort & Spa вам приглянутся.
julia25, пока не собираются вроде.
 
olly Дата: Четверг, 09.04.2015, 13:03 | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В этом альбатросе я была лично. Там входа в море нет, только с понтона, тоесть вход есть, но там мелко и мертвые кораллы, не зайти, еда там была перченая и нам не понравилась соввсем, но понравилиись детские бассейны, сервис и сам отель. Я бы с ребенком поехала в Джангл, который на море на автобусе возит, зато там шикарный аквапарк и куча бассейнов, Я а марте была в Голден файв Диамонд, то не 5 заявленная , а 4, но питание очень хорошее, вкусное, моя привереда все ела, море и пляж - песочек, песочек и песочек, детям можно купатьм смело, прооживание в бунгало , 9ТОЛЬКО ПРОСИТЕ В ДВУХЭТАЖНОМ бунгало, там лучше всего, 7 ресторанов на территории, питаться можно в любом беспланто за час до закрыти, еду навалом, очередей нет. Пишите в личку, если что

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Египте (обсуждаем все вопросы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии