Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 16:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем на отдых на машине (А вы ездили?)
Едем на отдых на машине
Архипова-Мария Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:44 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka
ну вы просто проверьте заранее все документы, чтоб все в порядке было, не нарушайте и все будет нормально, доедете, и лучше вместе. я много раз ездила еще до свадьбы, могу точно сказать, что если поедете втроем, проблем будет меньше. мы как-то ехали на двух машинах, в одной я с родителями, в другой брат с другом, нас везде пропускали, т.к. видели, что женщина с ребенком, а брата тормозили на каждом посту и придирались даже к тому, зачем взял с собой одеяло и где он спать собирается


 
Yulek Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:50 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а гаишники не останавливали, когда спал ребенок на саднем сидении? Ведь, если остановят, то тогда штраф 9ведь надо пристегнутыми ехать или автокресло)? И еще вопрос, во что можно играть, сидя в кресле? Порисовать, книжки, а что еще?
 
Лёля Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:54 | Сообщение # 23
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, мы ночью уже на территории Украины были, а там правила про кресла умалчивают. Обратно ехали по России, но все равно спал на заднем сиденье. А что делать. В то время штраф был всего 100 рублей, может поэтому и не придирались.

по поводу игр мне сложно сказать, так как на тот момент ребенку было всего 1.4. Если поедем в этом году, то буду брать книги, аудиосказки, детские песенки.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:03 | Сообщение # 24
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть специальные игрушки в автомобиль, вот, например,
http://www.**tinylove.ru/index.p....ffset=0
http://**magazinchik.na-ostrovke.ru/product_info.php/products_id/1174
 
Степанова-Наташа Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:59 | Сообщение # 25
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы вот тоже решили поехать всем семейством на наше море. Муж хочет на машине поехать. ВОт я теперь вся в раздумиях...

Мало того, что теперь нужно 2 автокресла (одно уже есть), так как и чем развлечь детей... Да и вообще, как они дорогу перенесут-то?




 
Ленушка Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:53 | Сообщение # 26
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили первый раз с двумя пупсами, когда среднему 2,5 было - вполне сознательный возраст уже. он даже что-то помнит из того времени.
Дети неплохо дорогу переносят, особенно если запастись сухариками (домашними), леденцами, аудиосказками и детскими песнями. Время от времени их надо выпускать побегать и размяться - от долгого сидения даже в самом хорошем кресле детки сильно устают.Мы обычно какой-нибудь интересный пейзаж выбираем, вылезаем, фотографируемся и минут 15-20 прогуливаемся. И так каждые 3-4 часа. Ночевать (если в два дня ехать) очень прикольно на 999 км (может, сейчас на 5-10 км ближе, дорогу все время спрямляют) от Москвы - там большой мотель-клуб с бассейном и сауной, с детской площадкой. Наш папа очень бассейн любит - после целого дня за рулем просто райское наслаждение!



 
Betty Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:42 | Сообщение # 27
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Ночевать (если в два дня ехать) очень прикольно на 999 км (может, сейчас на 5-10 км ближе, дорогу все время спрямляют) от Москвы - там большой мотель-клуб с бассейном и сауной, с детской площадкой. Наш папа очень бассейн любит - после целого дня за рулем просто райское наслаждение!

Ленушка, а можно поподробнее, какой город или поселок рядом? Какая область? И сколько там стоит ночь на троих? 5
 
Ленушка Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:55 | Сообщение # 28
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty,
Там все поселки примерно в 30 км в любую сторону. реально мотель стоит в чистом поле, называется "Ночной город" или что-тов этом роде. Надо смотреть по километражу,они и сами себя так рекламируют. Их видно издалека - достаточно высокое здание, светящаяся реклама (по левой стороне дороги).
Мы ночевали в тамошнем люксе - большая кровать для взрослых и приличный диванчик для ребенка, удобства,полотенца, телевизор - кажется, 3500 стоило, посещение бассейна и завтрак включены. Кажется, там есть номера и подешевле, но если поздно приехать, они все заняты :(.
Мы с ночевкой ездим, потому что муж в темноте не очень хорошо видит, а я не рулю. Раньше ночевали в обычных мотелях - там часто туалет на улице и воды в душе к вечеру нет уже:(



 
Полина Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:37 | Сообщение # 29
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вчера вернулись из поездки длиной в 700 км (туда же ездили в мае). Дети 2 раза спали по 1.5 часа. Остальное время их надо было развлекать (сейчас очень нравиться смотреть в окно, но нужны комментарии). В мае на мкаде (т.е. уже на подъезде к дому) совершенно безутешно рыдали, а последнюю поездку перенесли вообще без скандалов, спокойно. Останавливались на детский выгул 2 раза, один раз 50 мин гуляли по лесу, 2 раз минут 25.
 
kaposya Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:10 | Сообщение # 30
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году ездили на машине отдыхать на Украину,но без ребенка!!!Дорога очень муторна,особенно время обеда,жара,стоишь на границе,мы стояли 3 часа,жесть....Поехали в первый раз и было очень страшновато,хорошо если меняешься с водителем,а то очень тяжело!!!В целом мне понравилось,всегда машина под рукой,куда захотел,туда и поехал:на любой пляж,экскурсию,жили мы в Феодосии,через день в Коктебель ездили,за вином)))даже на азовское море ездили)))здорово вообщем,обратно еще правда тяжелее ехать,потому что едишь с неохотой)))Для себя сделала вывод,на море на машине хорошо ездить с друзьями с компанией словом,но не с маленьким ребенком,пляжи хоть и закрытые,но грязи до фига,в песке одни окурки!сразу по приезду сделали с дочей загранку,планируем с ней сначала заграницу съездить 5


Катерина
8 915 145 79 89
 
CertusEventus Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:24 | Сообщение # 31
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С малых лет я ездила дикарм с родителями на юг. Проехали все наше побережье и весь крым. Казалось - все очень круто. После первой поездки заграницу я поняла, что на данный момент поехать на НАШЕ море на машине (да и вообще на наше море) меня заставит только ОЧЕНЬ хорошая компания. В остальном предпочитаю заграницу, а на машине любим ездить по разным городам нашей родины 5

 
Максим Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:47 | Сообщение # 32
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
москвичей украинские гаишники очень любят, особенно если новая машина с кодами 150 или 199. Такса два года назад была стабильная - 50 гривен (300 рублей). Главное, не нарушать правила, не наглеть и не спорить с гаишниками
Девченки, эти летом с семейством ездили в Крым, в Алушту (1520 км). Ночевали в Харькове. Перед поездкой было очень полезным почитать разные форумы об автопутешествиях на Украину (между прочим весьма познавательно). Естественно, главной проблемой была ДАИ (наш ГИБДД). Что хочу отметить, украинские гаишники к "российско-московским" автолюбителям относятся очень даже позитивно. Существует не мной придуманное правило: "Не нарушай - и ты никому не будешь нужен"! И оно работает. Мы за 2 недели проехали (в общей сложности) 3900 км., при этом остановлен я был всего 3(!) раза (и то для проверки документов, на стационарных постах).
Теперь, если русско-хохляцкое море - то только на авто!!! Сам себе хозяин и ни от кого не зависишь (куда захотел - туда поехал).
И немаловажная изюминка.......на машине, всё-таки дешевле 83
Кстати, если кого заинтересует могу ссылочку на мой отчетик о семейной поездке предоставить....


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....



Сообщение отредактировал maxus - Понедельник, 19.10.2009, 14:49
 
Иришкамалышка Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:43 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик! Этим летом мы ездили в Сочи к другу. Он собрал в Королеве 13 человек и мы на 3 машинах поехали.
1) еать нужно одной или край 2 семьями. Когда ни от кого не зависишь
2) В машине наша семья 3 человека ехали сзади. Ребенка было нормально, а нам не очень. Я брала с собой маленькие подушечки для ребенка, но использовали их мы, а сын лежал у меня на коленях.
3) Очень часто останавливали за превышение скорости, но ни разу ничего не сказали про детское кресло.
4) Кошмарный (к счастью не для нас) пост в Ростове-на-Дону. Если на посту не понравился кто-то, то будут обыскивать всю машину. У некоторых снимали обшивку в салоне. У нас посмотрели бардачек, под ковриками, личные вещи водителя и его девушки. Была ночь ребенок спал, но нас не потревожили.
5)Еду брали с собой. Но по дороге можно что-нибудь прикупить.
6)Чтобы не укачивало я давала ребенку "Драмину" таблеточки от укачивания и он всю дорогу дремал и перенес ее очень не плохо.
?) плюсы: если не нравится пляж, можно переехать на другой. Но если выбирать, то поезд, хотя и дороже



 
Катушка Дата: Суббота, 24.10.2009, 22:42 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Этим летом мы тоже ездили на машине на море, в Анапу. Ребенок всю дорогу ехал на заднем сидении без кресла, гаишников это не волновало. Штрафанули в ростовской области, но это известное место, там не проскочишь)))) Также съездили в Крым через порт Кавказ, туда таможню быстро проехали, а вот обратно только со взяткой. В крыму гаишников вообще не встретили.
В общем, поездка прошла хорошо, и ребенок машину хорошо перенес, таблеточек никаких не давала. Правда жара была страшная, поэтому в машине с климатконтролем было комфортно, почти не останавливались. Туда, ночевали в Миллерово, обратно, вообще, не ночевали, сразу домой!




 
j-julie Дата: Вторник, 10.11.2009, 13:36 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы, когда ездили в Псков и Беларусь на машине, брали автомобильный тебевизор с мультиками для дочки. Это очень нам помогло. Книжки, игрушки, загадки, игры в ладошки, пение песенок, стихов.

А ещё можно солнечного зайчика половить, предварительно прикватив маленькое зеркальце.

В окно ребенку было видно только небо с облаками из автокресла и иногда пролетающие самолеты пытались посмотреть.
Как правило делали 3 остановки, чтобы подкрепиться и то ненадолго.

А вот в одну из поездок на обратном пути дочка не отела сидеть в кресле, и нарушая технику безопасности она ехала у меня на коленях и даже спала.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Алёнка Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:09 | Сообщение # 36
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катушка, а можно вопросики к Вам:
1. во сколько выехали? и за сколько в общей сложности доехали?
2. где кушали?
3. в миллерово в какой гостинице останавливались? какие там цены? условия?
(тоже нацеливаюсь на это местечко, т.к боюсь до ростова не доедем за день)
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:25 | Сообщение # 37
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы подумываем в этом году тоже попробовать на море съездить на машине!!!вот только пока не решили КУДА,вообще хочу на черное море...а там как получится!!!
Мои знакомые доезжали до азовского моря г.Ейск за 1 день,т.е. выезжали в 5 утра и на месте уже были в 10-11 вечера!без каких-либо долгих остановок!вот и я считаю это самым оптимальным вариантом чтоб за 1 день доехать и нигде не останавливаться именно на ночевку!!!
Девочки,а на каких машинах вы ездили в поездки(какого года выпуска)просто наша старенькая совсем,но ездиет резво,вот и думаю докатимся мы на ней за тыщу с лишним км.???



 
Nadushka Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:35 | Сообщение # 38
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
Девочки,а на каких машинах вы ездили в поездки(какого года выпуска)просто наша старенькая совсем,но ездиет резво,вот и думаю докатимся мы на ней за тыщу с лишним км.???

мы ездили в 2007 г. на машине 1988 г.в. но муж перед поездкой ее всю перебрал и был уверн в ней на все 100%


 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:38 | Сообщение # 39
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, спасибо за ответ,наша на 4 года помладше будет 7
а далеко ездили и если не секрет сколько бензина на поездку от и до потратили?



 
Nadushka Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:45 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, мы ездили в Анапу, но тогда Маши еще не было.
Ездили четвером на 1 машине, дорога обошлась нам примерно в 3,5 тыс рублей туда и обратно


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем на отдых на машине (А вы ездили?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии