Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 06:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » А вы поехали бы летом в Крым? (забронировала Крым,ехать боюсь.....)
А вы поехали бы летом в Крым?
мама-принцессы Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:28 | Сообщение # 41
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, как и везде ... Не только в Крыму.... 7 7 7

Все мы разные....
 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:32 | Сообщение # 42
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, вряд ли в Турции или Египте можно разбить палатку на берегу моря. А в том же Крыму очень много мест для подобного отдыха. Причем в последнее время все более цивилизованных, с биотуалетами, летним душем, мангалами (арендаторы заботятся, а вы платите только энную сумму, довольно маленькую за стоянку авто).

А есть вообще дикие места, где можно жить в палатках.

У меня много знакомых именно так в Крым и ездят, на машинах, с палатками. И при этом довольно обеспеченные люди, которые могут себе позволить отдыхать за границей и не в Египте.

Так что на вкус и цвет, как говорится....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:37 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично мы ездим на наш юг с целью съэкономить на проезде, все-таки 50 тыс против 12 есть разница...а в Крым с палаткой на самолете навряд ли полетят в этом году.

 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:40 | Сообщение # 44
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, кто едет с палатками - все на машинах. Так как палатки, спальники, посуда и т.п.

Паромная переправа работает, вопрос только в очереди на паром будет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:44 | Сообщение # 45
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, так вот лично меня эт и пугает, мы на границе 3 часа стояли при условии, что пунктов много, а тут все упрутся в паром.... Да и стоит он по нашим с мужем подсчетам 2400 за машину, не дешево...эт надо либо чтоб в Крыму нас бесплатно ждали, либо быть на голову больным, чтоб надеяться, что все сложиться хорошо

Поэт пока в Крым один путь САМОЛЕТ, и тот если снизят цены на авиабилеты


 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:12 | Сообщение # 46
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, что-то вы дорого насчитали на машину свою.

Таможня тоже зависит от времени суток и от дня недели. Мы ее в разное время от часа до четырех проходили. И это на центральном ПП.

Просто если выехать в субботу с утра, то стоять будете долго, так как много народа поедет. И все, кто из Москвы и окрестностей в это время выехал, все окажутся на ПП в одно и тоже время.

А если рассчитать, что на таможне будете с 2 до 5 утра, то как правило, в это время народа мало. И в понедельник-вторник народа поменьше.

А еще можно уйти на маленький ПП, делаешь крюк по км, но выигрываешь по времени стояния на ПП.

Мы в прошлом году проходили в стороне от основной трассы, порядка 100 км в плюсе было, если не ошибаюсь, но прошли ее за час с небольшим (было бы быстрее, но впереди нас машину шерстили по полной программе, что=то погранцам не понравилось), а на Гоптовке стояли по 6 часов люди.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Любознательная Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:46 | Сообщение # 47
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот даже побаиваюсь дочку с бабушкой в Голубицкую отпускать... мало ли что, вдруг военные действия... пока ни билеты, ни путевки не беру



 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:48 | Сообщение # 48
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, мне кажется, что в этом районе ничего не будет (надеюсь, что вообще ничего не будет).

А билеты сдать можно и бронь снять.

Просто летом сложно будет и билеты купить, и хорошую гостиницу найти.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:03 | Сообщение # 49
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, да, согласна. За границей это называется кемпинги)))))) охраняемые территории на берегу моря с туалетами барам и иногда с анимацией.)))))
Я не агитирую естественно. Просто говорю, из своего ОПЫТА что альтернатива есть.))) тем более с такими серьезными событиями в Крыму. Я в свое время , очень давно, перерыла весь интернет сидя ночами ДВА месяца в поисках выгодных предложений, аренды, билетов и тд... Начала с наших югов. Выгоднее по условиям и финансово оказалось за границей... Но условия и критерии у меня свои и очень жесткие!))) у каждого они свои конечно... Да и наездились мы уже на наш юг.))))

Добавлено (20.03.2014, 17:03)
---------------------------------------------
Nadushka, да... На машине дешевле чем на самолете....))))))) за комфорт и время надо платить... Это точно...


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Четверг, 20.03.2014, 17:09
 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:21 | Сообщение # 50
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
За границей это называется кемпинги)))))) охраняемые территории на берегу моря с туалетами барам и иногда с анимацией.)))))

это уже не совсем дикий отдых в прямом понимании этого слова.

Есть знакомый, который берет палатку, семью и подальше от цивилизации, с мангалом, треногой, котелком и т.п. И так недельки на две-три. И выбирает места где как можно меньше народа.

Цитата мама-принцессы ()
На машине дешевле чем на самолете....))))))) за комфорт и время надо платить... Это точно...

но зато я не думаю о том, что у меня ограничения по багажу, кладу в багажник что надо.

Но тут каждый выбирает сам для себя. Кто-то на Мальдиву в 5*, а кто-то дикарем с палаткой подальше от людей.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:06 | Сообщение # 51
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Nadushka, что-то вы дорого насчитали на машину свою.

у нас просто хорошо жрущая машина 7 12 тыс эт факт затраты на поездку в Бердянск в прошлом году на Шевроле Каптиве на 2,4АТ+сверху багажник
Цитата Лёля ()
А если рассчитать, что на таможне будете с 2 до 5 утра, то как правило, в это время народа мало. И в понедельник-вторник народа поменьше.

мы были на таможне в 3 часа утра.......в 6 выехали с нее
обратно ехали не по центральной, сделали крюк - стояли час, но и на крюк час потратили, но мне лучше ехать, нежели стоять

Цитата мама-принцессы ()
На машине дешевле чем на самолете....))))))) за комфорт и время надо платить...

наличие собственной! машины это тоже определенный комфорт во время отпуска 83 а то писали выше про билеты в Краснодар за 5 тыс (реально нашла на 4-рых за 17 тыс), но на машине же не десантируешься в краснодаре 7

Цитата Лёля ()
но зато я не думаю о том, что у меня ограничения по багажу, кладу в багажник что надо.

во-во даже каждому по горшку берем 7




Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Пятница, 21.03.2014, 16:04
 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:15 | Сообщение # 52
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
у нас просто хорошо жрущая машина 12 тыс эт факт затраты на поездку в Бердянск в прошлом году на Шевроле Каптиве на 2,4АТ+сверху багажник

я имела в виду про стоимость парома. У нас меньше вышло, хотя тоже машинка не маленькая.

Цитата Nadushka ()
наличие собственной! машины это тоже определенный комфорт во время отпуска

не то слово. Мы весь Крым обьездили, независимо ни от кого. Когда захотели и куда надо - сели и поехали.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:22 | Сообщение # 53
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
я имела в виду про стоимость парома. У нас меньше вышло, хотя тоже машинка не маленькая.

на пароме мы не ездили, так что могу догадываться...посмотрела на сайте 1500 на нашу машину будет
Легковые автомашины, включая джипы длиной от 4м 21 см до 5м 10см- 417 грн.

+ Водитель автотранспортного средства и пассажиры приобретают пассажирский билет.
на нас 400 рублей

немного обсчиталась 8

Цитата Лёля ()
У нас меньше вышло, хотя тоже машинка не маленькая.

Кашак тож не маленький, а ест 6-7 литров по трассе, так что размер тут значения не имеет


 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:25 | Сообщение # 54
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
немного обсчиталась

83

у нас тоже 170 лошадок и 2.4 движок. Тоже неплохо кушает. Но зато как танк по трассе идет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:28 | Сообщение # 55
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, я даже сколько у моей машины лошадей не знаю, не то, что про мужа 7 но как писала выше у нас на крыше "парашют" в виде багажника, он дает приличный + к расходу, зато багажник у нас пустой 83 и что парадоксально на границе багажник сверху никто не проверял 2 7

 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:30 | Сообщение # 56
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, у нас бокс складной, тканевый. Мы в Крым ехали без него на крыше, только с рейлингами. На обратном пути в бокс сложили все вещи, а в багажник - фрукты и овощи. Спросили, что в боксе, сказали что личные вещи и все.

Таможенника больше интересовало, почему мы вьезжали через одну таможню, а выезжаем через другую. И количество спиртного у нас. 7 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:45 | Сообщение # 57
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, расход зависит еще и от типа езды и скорости, когда я за рулем, то едим явно экономнее, т.к. я больше 110-120 не езжу

у нас по типу Trule, вообще люблю пустую машину, все туда запихиваем, в машине только еда+горшки 7 +необх вещи детям
Не люблю когда лезешь в багажник а из него на тебя сыпется со всех сторон....


 
персона Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:48 | Сообщение # 58
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы планировали этим летом- у нашего приятеля там отели... Но, после текущих событий, не рискнем..

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Лёля Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:51 | Сообщение # 59
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Лёля, расход зависит еще и от типа езды и скорости, когда я за рулем, то едим явно экономнее, т.к. я больше 110-120 не езжу

мы оба так ездим 83

Цитата Nadushka ()
Не люблю когда лезешь в багажник а из него на тебя сыпется со всех сторон....

я тоже, поэтому у меня стоят большие сумки с вещами (когда туда едем), сумка дорожная и никакой кучи пакетов (как некоторые любят)

персона, Наташа, мы тоже не едем. Ждем пока все наладится, отзывов первых туристов, ситуации в Крыму, на трассе, на пароме.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:05 | Сообщение # 60
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Ждем пока все наладится, отзывов первых туристов, ситуации в Крыму, на трассе, на пароме.

все ждут, хотя бы ради интереса
Цитата Лёля ()
мы оба так ездим

ну наш папа побыстрее будет 4


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » А вы поехали бы летом в Крым? (забронировала Крым,ехать боюсь.....)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии