Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых с ребенком за границей
Отдых с ребенком за границей
Галюня Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:35 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, если будете отдыхать в июне то и по деньгам дешевле и для ребенка лучше температура днем до 30 вечером может опускаться до 20 а дальше такая жарища сума сойти хотя если находится у воды так сильно жара не чувствуется но ребенком лучше не рисковать если есть возможность поехать в конце сентября то вообще сказка 3

 
Ника Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:27 | Сообщение # 22
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ездила в Грецию и Турцию с детьми, правда моему младшему ребенку тогда уже было 4 года. В Турции все заболели ангиной, наверно из-за сильных кондиционеров в ресторанах и из-за холодных напитков. Теперь обязательно разбавляем напитки и соки горячей водой для чая. В отеле Ботаник в Турции из ресторана моего мужа увезли на скорой. Внезапно опухла нога, сильные боли, ходить не мог. Врачи так и не знают почему. А в страховой компании я сказала, что укусило насекомое.
А вообще всем понравился отдых. Сейчас тоже думаю, куда с малышом поехать. Девочки, рассказывайте еще в каких отелях были.
Я была в Турции: отель Ботаник ( зеленая территория, минипарк аттракционов для детишек, водяные горки) и СLUB ALI BEY SIDE HV-1 ( отличный большой аквапарк)
Везде понравилось.


 
Рида Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:31 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВСЕ, КТО ПЛАНИРУЕТ ОТДЫХ С ДЕТЬМИ!!!!!
Обратите внимание на то, что появилось изменения в законодательстве!!!
Теперь на ребенка, который вписан в паспорт родителей, должна быть вклеенна фотография в паспорт родителя независимо от возраста!!!!
Раньше фото нужно было вклеевать только с 6 лет!!!

12.02.2009 был издан Приказ МВД РФ № 128 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 26 МАЯ 1997 Г. N 310" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.02.2009 N 13366, дата публикации в Российской газете «11» марта 2009 года), которым изменен ранее действующий порядок о том, что фотография ребенка до 6 лет не являлась обязательным реквизитом заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, в который был вписан ребенок.

В соответствии с указанным Приказом МВД РФ от 12.02.2009 г. № 128, вступающим в силу 22.03.2009 г., фотография ребенка любого возраста до 14 лет должна содержаться в паспорте родителя, если запись о ребенке содержится по тексту паспорта родителя. На фотографии должен быть проставлен оттиск печати органа, осуществляющего оформление паспорта ребенка.

Ранее действующий порядок о том, что гражданин, достигший возраста 14 лет, для выезда за рубеж обязан иметь собственный паспорт, не изменен.

Приказ МВД РФ от 12 февраля 2009г. N128
"О внесении изменений в приказ МВД России от 26 мая 1997г. N310"

Внести изменения в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997г. N310*, согласно прилагаемому Перечню.

Министр генерал армии
Р.Нургалиев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13366

_____________________________

* Зарегистрирован Минюстом России 19 июня 1997г. N1330.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Вторник, 21.04.2009, 13:34
 
aiche Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:59 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,
а в каком отеле в Албене вы были?

Рида,
у меня подруга только что вернулась из Турции, фото ребенка в паспорте не было, везде прошли без проблем, никто ничего даже не сказал. Она и не заморачивалась вклеиванием, как ей объяснили в ОВИРе в Москве, что если ребенок уже был вписан в паспорт до 22.03.09, то отдельно вклеивать не нужно, фото нужно только тем, кто вписывает в свой паспорт ребенка после 22.03.09. Просто некоторые страны требуют, чтобы фото ребенка было вклеино в паспорт родителя, но та же Турция к таким странам не относится. Предварительно нужно уточнить этот вопрос в посольстве той страны, в которую собираетесь. Вообще, насколько знаю, в нашем ОВИРе уже вроде как и не вписывают, а делают новый паспорт ребенку.




 
mariya Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:27 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а посоветуйте как лучше мне кисломолочку перевезти в самолёте ну и куда её лучше в отдельную сумку и в багаж или как сколько с сабой в салон то можно ???????????? 8

 
Екатерина_М Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:30 | Сообщение # 26
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mariya, я везла в термопакетах в чемодане. обкладывала полотенцами чтобы не подавилось. В салон в принципе разрешают несколько бутылочек баночек проносить, если видят ребенка.

 
Полина Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:48 | Сообщение # 27
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mariya)
колько с сабой в салон то можно ???????????? 8

Я перла в салон какое-то неприличное количество жидкости и еды, никто не был против ))) На детское питание-питье смотрят сквозь пальцы. А в багаж (в чемодан) напихала йогуртов нестле запас (их с 8 мес можно и они до 25 градусов хранятся, очень удобно).
 
Алёнка Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:06 | Сообщение # 28
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, я про Мама+ребенок не слышала, но знаю про туры "Взрослые и дети" (там по сути может и 1 родитель полететьс ребенком): почитай тут. Там занимают детишек играми, а родители могут отдыхать. Можно полететь в Грецию, Испанию, Кипр...

Сообщение отредактировал Алёнка - Вторник, 04.05.2010, 18:08
 
Ленусик Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:03 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Почитать можно здесь.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:36 | Сообщение # 30
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а у меня назревает конкретный вопрос в следующем году собираюсь с детьми лететь в Турцию ну на крайней случай в египет с одним ребенком проблем и вопросов не возникает а вот второй которому будет примерно 1год тут у меня такие вопросы сколько брать с собой кефиров и йогуртов и как быть с подгузниками если ребенок не приучится к горшку. я когда начинаю в голове представлять список вещей в дорогу то у меня вырисовывается огромнейший чемодан и как мне его тащить одной с 2 детьми я непредставляю 6

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ


Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 10.05.2010, 15:41
 
alika Дата: Суббота, 12.06.2010, 00:28 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Два дня назад вернулись из Турции. Ездили на 7 ночей с маленьким (10 месяцев). Что могу сказать: если решили поехать с ребенком - не сомневайтесь, езжайте. Дорогу перенес мой замечательно. Полпути спал. А вот вторую половину маме и бабушке было тяжеловато - у нас "батарейка в попе". Из еды для малыша брала: каши растворимые, заменитель грудного молока (дома мы по утрам пьем, а там на ночь вместо кефира), баночки овощи-мясо, печенье детское и чаи детские в пакетиках (не пригодились). Брала терку детскую и блендер (нож от него оставила на столе в столовой и уже больше не нашла - жалко!) Из кисломолочки не брала ничего, хотя в чемодане можно было бы перевести, думаю не испортилось бы. Вобщем у мелкого один чемодан и у нас у троих один. Мне понравилось, я сменила обстановку и отдохнула. Неделя показалась длинной, не то что в городе. Ребенок был активный (немного, правда мы его простудили, окунув в море, а жары не было), там сделал свои первые самостоятельные шаги, не боялся чужих. Если бы не взяла малыша с собой - ругала бы себя.

Сообщение отредактировал alika - Суббота, 12.06.2010, 10:05
 
santa1606 Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:34 | Сообщение # 32
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нашей Софочке через неделю будет два года.За это время она уже 3 раза побывала в разных странах и не ее ДР опять улетаем уже в 4 раз!Перелеты переносит отлично!Пока совсем маленька была - спала,а сейчас уже бегает по салону - веселит попутчиков!:) Всегда очень хорошо отдыхаем,без проблем(правда с нами моя мама еще ездит,если что - поможет) Еду половиним - часть в чемодан,другую часть в ручную кладь.Берем с собой банки - рыба,мясо,овощи.Кисломолочку(в чемодан - за 4 часа ничего с ней не будет,а потом сразу в холодильник.Брали даже перепелиные яйца в чемодан :))))) (на куриные - аллергия).
А из лекарств обычно берем:глаза - альбуцит (аналог)
нос - авкамарис, капли сосудосужив.(изофра) ,
горло - тантум-верде, пакетики ромашки,
кашель - сиропы (по предпочтению- мы стодаль
живот- лактофильтрум, регидрон, смекта, марганец можно взять,
температура - градусник, жаропонижающее(панадол или эфералган),
аллергия – зиртек, мазать от укусов-ожогов-алергии, - финистил
пластыри, зелёнка ( брала в "карандаше", перекись,
по рекомендации ЛОРа брали антибиотик - сумамед (сказали,что бы был на всякий случай)
еще берем бебантен (либо аналог),бинт,вата,стерильн.салфетки.... вроде все...
а вот еще! свечи виферон и вибуркол






Сообщение отредактировал santa1606 - Воскресенье, 05.09.2010, 22:36
 
Olara Дата: Понедельник, 06.09.2010, 10:54 | Сообщение # 33
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, спасибо нашла 83

СПИСОК ЛЕКАРСТВ


Мечты сбываются
 
Blondi Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:47 | Сообщение # 34
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки прочла темки про отдых с дитем за границей и про отдых в Турции-Египте. Поделитесь, кто отдыхал с ребенком в Египте в ноябре. Столько сомнений.... Сначала отпуск планировался без ребенка, но теперь ситуация складывается так, что поедем с ребенком. Первый раз. Смущает и перелет и смена климата. Кто что скажет? Стоит ли рисковать или отложить все-таки поездку на другой сезон и другой возраст....

 
ТаТьЯнА_В Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:55 | Сообщение # 35
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Blondi,
мы были с малым в ноябре, не помню точно какой был возраст(тк ездием только с детьми). Погода была не очень удачной. Днем все было отлично., солнце, теплый тесочек и тд, а вечером холодно было очень, одевали куртки и теплые кофты. Перелет проходил нормально, мы берем для младшего билет , тк 4.5 часа на руках-это не совсем легко.Брали с собой мини двд и любимые мультики.Про смену климата-особо ничего не смогу сказать, тк все было отлично , вообще я обажаю Египет и тамошний сухой климат-он очень подходит для лечения соплей и кашлей!!!! 3 Так-же были в том году в декабре, встречали Новый год, погода была отличная!!!!!Вечером одевали тонкую кофточку и брючки-повезло с погодой!!!На мой взгляд-я -б летела с радостью и наслождалась тем что и малышу хорошо и сама скинеш пуховик, заобно подпитка организма витаминами и солнцем!!!!! 5


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
aiche Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:41 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили в 1 год 10 мес. и в 2 г.10 мес. в Болгарию. Оба раза отдыхали по месяцу. Последний раз подцепили там вирус (но это известная беда болгарских курортов, да в принципе, не только их). А так все проходило замечательно, надеюсь, положительно повлияло на дочкин иммунитет. Но Болгария и заточена именно под детей в основном.

Вообще врачи рекомендуют маленьких детей вывозить в такую же климатическую зону( например: из лета - в лето, но никак не из зимы в лето, чтобы не было резких температурных перепадов), а для акклиматизации маленьких детей длительность поездки должна быть минимум 3, а лучше 4 недели.




 
infiniti17 Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:05 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет,в этом году были в мае в Турции(Сиде) и в сентябре в Египте(Шарм), по моим детям колоссальная разница,считаю что дети малого возраста самое оптимальное Египет,но надо строго относиться к выбору отеля!!!!!!!


 
Blondi Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:41 | Сообщение # 38
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

infiniti17, какие самые необходимые требования в данном случае?

 
Kenga Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:56 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшей начали ездить с 3 лет, с младшей - в год.
В год в Египте подхватила ангину, думаю, что что-то где-то облизала. Вылечили антибиотиками, но я и по страховке обращалась, а потом еще пошла к платному врачу, но т.к. я честно сказала, что уже была по страховке и хочу проверить назначение антибиотиков, то с меня даже денег не взяли, сказали, что только русские так перестраховываются и взяли обещание не обращаться к третьему врачу :-). Доча была еще на ГВ, проблем с самолетом не было. В два года летали на Тенерифе, тяжело только в самолете было, т.к. долго лететь, а там все замечательно. Оба раза брали коляску, годовалой брала памперсы и еду (28 банок на две недели :-)). А в ее три летали в Тайланд. Но с такой большой вообще нет вопросов, макароны варят везде, а это наше любимое блюдо. По опыту везде хорошо относятся к деткам, только в Египте я настоятельно просила арабов не трогать ребенка. Чем ребенок меньше, тем проще - ребенок спит, а мама отдыхает :-).
По мне так лучше ехать на море в сентябре, октябре, ноябре. Уже не так много отдыхающих (если не попасть в каникулы осенние), да и погода гораздо мягче, уже нет сильной жары (это про Египед и Турцию).
Перепад в 50 градусов (на море +30, а у нас -20) дети перенесли отлично, не заболели, вот у папы были трудности с давлением.... :-) Blondi, отели надо выбирать с большой территорией, что было где гулять с деткой, ну пляж что бы был подходящий для детей...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
arbakla Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:44 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем и дочкой летали в Турцию, когда Саше был 1,4. Летели ночью, я брала с собой одеялко и подушечку. В самолете горел свет и она не могла заснуть, плакала. Люди смотрели на нас недовольными взглядами. Потом я накрылась вместе ней одеялком и доча заснула. Пока спалау меня,конечно затекло все тело, боялась пошевельнуться, чтобы не дай Бог не разбудить ребенка. Поесть брала ей печенье и две бутылки, с молоком и водой. После перелета она была очень уставшей и в автобусе кричала,не переставая! Потом начались проблемы в номере, было очень жарко, кондиционер я боялась включать, он был какой-то странный, только с одной программой.
Через пару дней,конечно,все наладилось, нам принесли детскую кроватку, мы стали выносить ребенка на балкон, в это время включали кондиционер и в комнате было прохладно, дочка могла спать.

Конечно отпуск- это хорошо, но не могу сказать, что поездка мне понравилась. Очень сложно, годовалый ребенок уже ведь не сидит на месте, за ним только глаз да глаз. Не поесть спокойно, не позагороть, не поплавать. Мы не видели ни одну вечернюю программу, которые обычно устраивают в отелях. Ели по очериди, загорали тоже.
Если у меня будет второй ребенок, отправлюсь в семейное путешествие только, когда ему будет года три.
Но,конечно,это еще зависит в большей степени от ребенка. Если малыш спокойный и нормально переносит перемены, то думаю все будет в порядке.

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых с ребенком за границей
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии