Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 18:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых с ребенком за границей
Отдых с ребенком за границей
Anni0022 Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:04 | Сообщение # 1
"Олимпийская мама"
Свой человек
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 6569
Статус: отключен
Подарки:  190   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У кого есть опыт поездок с маленьким ребенком за границу (Египет,Турция).Стоит ли ехать,с какого возраста,плюсы и минусы поездок.

Мой Пристрой

Сималенд
Натали
Байрон
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:24 | Сообщение # 2
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в первый раз поехали когда дочке было 10 месяцев в Турцию,
и в этом году вот только вернулись.
От поездок одни плюсы.
Спрашивайте конкретней, отвечу с удовольствием


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Anni0022 Дата: Пятница, 26.09.2008, 17:51 | Сообщение # 3
"Олимпийская мама"
Свой человек
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 6569
Статус: отключен
Подарки:  190   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вопросы конечно есть .Как ребенок перенес перелет на самолете.Как решали вопросы с питанием.как перенесли акклиматизацию.

Мой Пристрой

Сималенд
Натали
Байрон
 
Tanusik Дата: Пятница, 26.09.2008, 20:57 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в августе ездили в Польшу, нам было только 8 мес., поездка прошла просто супер! никакой аклиматизации и со временем быстро разобрались (2 часа разница). Если будут вопросы пишите. Правда мы ездили на поезде, не на самолете


 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:56 | Сообщение # 5
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нина60)
ну вопросы конечно есть .Как ребенок перенес перелет на самолете.Как решали вопросы с питанием.как перенесли акклиматизацию.

самолет и год назад и сейчас перенесла хорошо, акклиматизации не было. про питание: когда ездили в 10 месяцев я брала с собой овощные пюре в банка, кашу, смесь. а вот в этот раз ничего не брала, питалась в ресторане


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:24 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили в 1,5 года в Хорватию. Летели самолетом - сам перелет 3,5 часа (все время это дочка спала), а вот ждали рейс - почти 8 часов, то есть с момента выезда из Королева до посадки в рейс прошло почти 11 часов! Когда прилетели туда - никакой акклиматизации не было (начало сентября, в Хорватии чуть теплее, чем здесь - +22-27, вода - +18-22 С). С едой не было никаких проблем - шведский стол, на завтрак - йогурты, омлет, булочки, бутерброды, фрукты-овощи, в обед - суп, разнообразные гарниры (пюре из картошки, тушеный рис с мясом, котлетки, мясо разнообразное с подливкой, рыба жареная и т.д.), на ужин - тоже много тушеного, печеного из мяса и рыбы). С собой мы брали творожки и йогурты (у кого срок действия побольше) - покушать в самолете, и еще вдруг ночью поесть нужно будет, все их съели, потом еще даже докупали в местном магазине. И там покупали на месте воды и молока - в отеле нельзя было взять после ужина. С собой брали памперсов побольше - и в зал ожидания вылета, и в самолет, и в отель. В отеле можно было взять детскую кроватку отдельно, но мы брали номер с 1 двойной кроватью и 1 односпальной - на односпальной Наталя и спала. В ресторане были детские кресла, в котором Наталка не хотела сидеть категорически и сидела или сама на взрослом стуле или у меня на коленях.
Еще с собой желательно брать салфетки впитывающие (под белье подкладывать, а то мало ли какая неприятность... Белье можно чистое попросить, а вот как кровать сушить - вопрос...).
Коляску с собой не брали - ходили ногами или катались на папе. На экскурсии не ездили, брали на прокат машину и ездили сами по стране...
Остались всем очень довольны... Хотя сейчас думаю, что в нынешнем возрасте (через год) было бы легче ехать...


 
dinamomilan Дата: Среда, 08.10.2008, 09:10 | Сообщение # 7
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А на пароме из Финляндии в Швецию никто не плавал? Меня очень волнует проблема укачивания. Как вы ее решаете?

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 21.01.2009, 16:11 | Сообщение # 8
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня вот такой вопрос созрел.
А ребенок едет как: бесплатно или за него платишь как за полноценного взрослого человека? (в плане самолета , проживания в отеле)
 
Светлана Дата: Среда, 21.01.2009, 16:18 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
А на пароме из Финляндии в Швецию никто не плавал? Меня очень волнует проблема укачивания. Как вы ее решаете?

не знаю насколько еще актуально, но
плавали в этом году
и совсем там не укачивает
и не качает
и вообще никак не ощущается, что по воде плывешь

я тоже волновалась - напрасно

 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 21.01.2009, 16:34 | Сообщение # 10
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
а у меня вот такой вопрос созрел.
А ребенок едет как: бесплатно или за него платишь как за полноценного взрослого человека? (в плане самолета , проживания в отеле)

до 2 лет самолет бесплатно, но без предоставления отдельного места, во многих отелях дети до 2 лет тоже бесплатно


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
dinamomilan Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:03 | Сообщение # 11
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана, Спасибо! Мы уже тоже сплавали, не укачивало, правда море было спокойное. А вы на каком плыли? Мы на Силье Симфонии.

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
akliptika Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Чернова-Ксюша)
А ребенок едет как: бесплатно или за него платишь как за полноценного взрослого человека? (в плане самолета , проживания в отеле)

Quote (Трепнёва-Наталья)
до 2 лет самолет бесплатно, но без предоставления отдельного места, во многих отелях дети до 2 лет тоже бесплатно

Небольшая поправочка, за ребёнка до 2 лет платишь за посадочный талон в самолёте, примерно 20-30$, а в отеле и на трансфере бесплатно!!!

 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:13 | Сообщение # 13
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

akliptika, а в какой период времени наиболее выгодно лететь,например,в Турцию?


 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 29.01.2009, 00:50 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

akliptika, Вот не запомнила помему транса
ро. я не люблю чартерные рейсы.Стараемся Аэрофлотом в основном. Мне так на душе спокойнее. но сказали что наМайорку Аэрофлотом только с пересадкой до Мадрида или Барселоны.
Это действительно так?
 
Наталья Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:38 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто нибудь в Болгарии отдыхал с ребенком? Не подскажете в каком месяце там и хорошо и подешевле одновременно 5 и как там с питанием?

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 29.01.2009, 16:38
 
Ollus Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:27 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья,
Мы отдыхали дважды. Первый раз сыну был 1г 2м. Хорошо и подешевле в Болгарии по-моему быть не может. Сезон начинается в июле-августе, цены соответ. самые дорогие на эти месяцы. А в мае, июне, сентябре можно с погодой пролететь.

А вообще там очень здорово отдыхать. Мы были в Албене, на самом "детском" курорте. В отелях с АЛЛ есть детский стол - но из диетической еды там только каши. Проще есть со шведского стола: там много тушеных овощей, тушеного мяса, гарниры, свежие овощи Все очень вкусно, мы детей со шведского стола кормили. Никогда никаких проблем с желудками не было. Тарелки моют так, что аж горячие. Есть микроволновка, можноазогревать банки - многие там так делали. Там вообще с грудниками и малышами полно народа.

Курорт зеленый, приятно гулять. Есть детские площадки, всякие развлекалки для детей. Народ приветливый, дружелюбный. Вообщем нам понравилось.

 
akliptika Дата: Пятница, 30.01.2009, 00:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Quote (Нефедова-Света)
какой период времени наиболее выгодно лететь,например,в Турцию

Обычно в Турцию выгодно лететь, когда заканчиваются праздники объявленные выходными днями, например вылет 9 мая, но там тогда неособо жарко!!! Вообще выгодно можно улететь в любое время, главное чтобы у оператора было хорошее предложение!!! Самые дорогие месяца июль,август, в это время погодка замечательная!!!

Quote (Чернова-Ксюша)
Аэрофлотом только с пересадкой до Мадрида или Барселоны.
Это действительно так?

Да это так!!! На регулярных рейсах лететь дороже, чем на чартерном, поэтому и могут запросить за ребёночка больше денег, но не думаю что 700 евро!!! Хотя могу и ошибаться!!! Чартер прямой рейс без пересадки, этим он лучше, но минус его - бывают долгие задержки!!!

 
batami Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:46 | Сообщение # 18
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почему-то в Турции именно в августе, мне понравилось намного больше, чем в июне....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Рида Дата: Понедельник, 02.02.2009, 00:57 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, все таки остановились на Майорке? Ксюша, если позволите, то маленький совет: Если Вас устраивал менеджер или агентство с которыми Вы уже отдыхали, то не нужно искать других менеджеров, другие агентства и т.д. Вы стоматолога, гинеколога, парикмахера часто меняете? Вот это примерно так! А Ваш менеджер уже знает что Вы любите, каким отелям отдаете предпочтение, и т.д. Хорошего Вам отдыха! 3
А на счет чартера и регулярки могу рассказать ситуацию: в период когда задержки чартеров на Европу составляли иногда до 20 часов, были куплены билеты до Барселону на а/к Иберия, так вот, в день вылета эту чертову Иберию задержали на 17 часов, а все чартеры улетели во время!!! Вот она жизнь!!!!!!! 5


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Алена-Коро Дата: Среда, 11.02.2009, 21:42 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы уже путешественники со стажем 83
первая поездка была в Европу когда Настюше было 7-8 месяцев, ехали на машине! в Gjmit останавливались на ночлег.На машине ездили в Чехию, Германию, в Праге пробыли около месяца.Брала с собой кучу питания, влоть до Агуши, но у них все есть и ребенок ел с удовольствием
вторая поездка была в год на самолете на юг, несмотря на то, что это всего лишь Ставрополье температура оказалось ощутимо разной.Но и самолет и разницу в температуре перенесли отлично, обратно весь перелт она спала, а вот меня укачало, так как посадка была очень тяжелой из-за облачностью над Москвой
третья поездка была в декабре 2008, на поезде ездили в Финляндию.С детской едой нигде нет проблем.Но вот в поезде было ужасно, долго не могла уснуть, так как привыкла засыпать в своей кроватке.
Всегда с собой беру немного - памперсы, питание, лекарство



 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых с ребенком за границей
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии