Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 07:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт
Загранпаспорт
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 14.10.2008, 17:10 | Сообщение # 1
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все вопросы об оформлении, получении и т.д. предлагаю обсуждать в этой теме

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

• Заявление о выдаче заграничного паспорта в 2-х экземплярах, заверенные на последнем месте работы;
• Паспорт гражданина РФ (и копия всех заполненных страниц);
• Квитанция об оплате госпошлины в размере 2500 руб.;
• Оригинал трудовой книжки (в случае отсутствия работы на момент подачи заявления, если имеется);
• Фото 2 шт;
• Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
• Ранее выданный заграничный паспорт;

Оформление заграничных паспортов старого образца (серия 64)

• Заявление о выдаче заграничного паспорта в 2-х экземплярах, заверенные на последнем месте работы;
• Паспорт гражданина РФ (и копия всех заполненных страниц);
• Квитанция об оплате госпошлины в размере 1000 руб.;
• Оригинал трудовой книжки (в случае отсутствия работы на момент подачи заявления, если имеется);
• Фото 3 шт. размером 3,5*4,5см в черно-белом или цветном исполнении на матовой бумаге;
• Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
• При внесении сведений о детях до 14 лет, предоставляются оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении; оригинал и ксерокопия документов, подтверждающих наличие гражданства РФ; 2 фото на каждого ребенка.

САЙТ УФМС с подробной информацией
УФМС на ул. Болдырева 14
Сдача документов для загранпаспорта вторник, четверг и суббота по живой очереди. Среда и пятница через госуслуги.

Выдача заграничных паспортов осуществляется:
вторник 10-20
среда 9-13
четверг 10-20
пятница 9-13
суббота 9-16.45
технические перерывы
11.30-11.45
16.00-16.10
18.00-18.10
воскресенье, понедельник - выходной.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 14.10.2008, 19:49 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот собралась сделать себе загранпаспорт,съездила в ОВИР но так и не поняла какие документы туда нужны,да и запись там какая то в коридоре прям идет,народу стоит 5 человек а в списке все 55.А сейчас ведь делают новые загранпаспорта с сетчаткой глаза чтоли.Если кто уже подал заявление или получил новый паспорт,расскажите плиз какие нужны документы и с какими трудностями прийдется столкнуться?


 
Солт Дата: Вторник, 14.10.2008, 21:27 | Сообщение # 3
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что именно интересует относительно з/паспорта? Я работаю в паспортно-визовой сфере. Биометрический паспорт имеет такое же действие как и обычный.

 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 14.10.2008, 21:33 | Сообщение # 4
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

интересует все - какие документы,сколько стоит,сколько ждать?


 
Солт Дата: Вторник, 14.10.2008, 21:41 | Сообщение # 5
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Требуется общегражданский паспорт, трудовая книжка или ее керокопия, старый з/паспорт если был и 6 стандартных фотографий, черно-белых на загранпаспорт. Потом в одной из фирм г. Королева нужно подготовить анкеты и сдать их в ОВиР. А ждать примерно 2 месяца



Сообщение отредактировал Назарова-Виктория - Вторник, 14.10.2008, 21:42
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 14.10.2008, 21:56 | Сообщение # 6
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

значит если у меня нет трудовой книжки и старого загранпаспорта,то получается что мне нужен только российский паспорт и 6 фоток,а обязательно черно-белые?А что за фирмы и где можно взять эти анкеты?


 
batami Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:08 | Сообщение # 7
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nefsveta, если в старых Подлипках, то это Дом быта, на ул. Фрунзе есть фирма по подготовке, и раньше была в самом овире фирма, там все очень хорошо и правильно оформляли. Мне вот тоже нужно в декабре будет менять паспорт(((, мы из-за этого никуда даже поехать не можем(((
срок действия кончается, а раньше почему-то на обмен не принимают(((




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:59 | Сообщение # 8
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, ты имеешь ввиду фирмы которые платно за меня будут оформлять документы на загранпаспорт,можно сказать без моего участия,я правильно поняла?


 
batami Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:39 | Сообщение # 9
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nefsveta, нет, это фирмы, которые оформляют ТОЛЬКО документы (бланки), для подачи их в овир. очередь отстаивать чтобы сдать и получить придется самим(



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
juliadream Дата: Среда, 15.10.2008, 01:24 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Мне вот тоже нужно в декабре будет менять паспорт(((, мы из-за этого никуда даже поехать не можем(((
срок действия кончается, а раньше почему-то на обмен не принимают(((

Чего это не принимают? Я поменяла паспорт за 5 месяцев до окончания его срока действия, иначе как получать визы шенгена и другие? Письменный отказ не пробовали попросить у них?
Можно оперировать аргументом "хочу биометрический паспорт".Можно подойти к начальнику отделения. И почти всегда волшебное действие оказывает звонок в вышестоящие инстанции, для нас это ФМС РФ (тел. 624-5428), УФМС по Московской области (тел. 740-4600). Телефоны специально для разбора жалоб. Мужу не хотели вписывать ребенка в паспорт, предлагали сделать ему отдельный, и после звонка в УФМС МО прямо из кабинета, где принимают доки, проблема решилась за полминуты.


Сообщение отредактировал juliadream - Среда, 15.10.2008, 01:40
 
Viktoriyi Дата: Среда, 15.10.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Ой у меня вопросик.
У меня муж прописан в Москве. Паспорт надо делать по месту прописки или можно по месту жительства?
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 15.10.2008, 16:12 | Сообщение # 12
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по месту прописки

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
juliadream Дата: Среда, 15.10.2008, 18:26 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
У меня муж прописан в Москве. Паспорт надо делать по месту прописки или можно по месту жительства?

http://www.gp***vu.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=36
Обратите внимание на пункт 1.3
Можно получать паспорт по месту фактического пребывания. Если отказывают - звоните в ФМС.
К сожалению, работники ОВИР не стремятся выполнять законы на 100%, пользуясь тем, что их никто не знает.


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 24.05.2009, 14:45
 
juliadream Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:34 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаете, имеет смысл разузнать ситуацию с очередями в ОВИР, к которому по прописке относится ваш муж. Дело в том, что по закону срок оформления загранпаспорта по месту регистрации 30 дней, а по месту пребывания - до 4 месяцев. Поэтому быстрее получится скорее всего в Москве.
Как добиться, чтобы загранпаспорт сделали в срок, установленный законом? Первое - не молчать, когда вам предлагают узнать готов ли паспорт "месяца через два". Желательно принести с собой распечатку закона и ткнуть в него носом нерадивого работника. Также обязательно запишите номер, под которым зарегистрировали ваши доки. Если вы приходите через месяц получать паспорт, и он не готов - звоните в ФМС прямо из ОВИР. А если вы принесете с собой два заявления - в прокуратуру и начальнику ПВС о нарушении ваших клнституционных прав, то вероятность получить паспорт в тот же день - 99%.
Также я не вижу смысла сейчас оформлять биометрический паспорт, поскольку нет единого стандарта биометрии. Вот введут их через пару лет, и придется оформлять паспорт заново. Паспорт старого образца и стоит дешевле, и печатается не на Гознаке, а в отделениях ПВС, он готов будет быстрее.
Трехлетнему ребенку делать отдельный паспорт тоже не выгодно - будете отдельно платить за визы для него. проще его вписать в паспорт родителей и вклеить фото.

Заявление в Прокуратуру при задержке в оформлении загранпаспорта .

++++++++++++++++++++++++++

Прокурору ....................... района
г. Такого-то .........ФИО......................

От ........ФИО..............,
проживающего по адресу: г. Такой-то ,
ул. .............. д. .........., кв. .........
Контактный телефон: ......................

Жалоба на неправомерные действия Паспортно-Визовой Службы, связанные с невыдачей паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ

Я, ........ФИО........, гражданин РФ, "...." .......... 200... г. сдал в ПВС ............ района г.Такого-то документы для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ.

По истечении месяца со дня приема документов паспорт мне выдан не был.

Таким образом, мне было отказано в оформлении паспорта в порядке, установленном федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Инструкцией о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (приложение к приказу МВД России от 26.05.1997 №310), так как указанные нормативные акты в случае подачи документов по месту жительства предписывают оформлять паспорт в течении одного месяца со дня приема документов.

Считаю, что данные действия нарушают мое право на выезд из Российской Федерации, гарантированное частью 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации и частью 1 статьи 2 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст.10, ст.ст.21-25.1, ст.ст.26-28 Закона "О прокуратуре РФ", ст.ст. 28.1, 28.4 КоАП РФ, Письмом Генпрокуратуры РФ от 27 февраля 2004 года №36-12-2004

ПРОШУ:

1. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе, проверку правомерности и законности решений и действий (бездействия) должностных лиц, установить виновных должностных лиц.

2. Внести должностным лицам ПВС представление об устранении нарушений закона и об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина.

3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные сроки.

..................... (ФИО)

"........" ............. 200.... г. Такой-то

++++++++++++++++++++++++++

Заявление в ФМС при задержке в оформлении загранпаспорта

++++++++++++++++++++++++++
Начальнику Федеральной Миграционной Службы г. Такого-то........ФИО..................

Копия: Начальнику Паспортно-Визового
Управления ФМС г. Такого-то
............ФИО................

От .........ФИО...............,
проживающего по адресу: г. Такой-то ,
ул. ................. д. ......., кв. .......
Контактный телефон: ................

Жалоба на неправомерные действия Паспортно-Визовой Службы, связанные с невыдачей паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ

Я, .......ФИО.........., гражданин РФ, "...." ............ 200..... г. сдал в ПВС ............. района г. Такого-то документы для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ.

По истечении месяца со дня приема документов паспорт мне выдан не был.

Таким образом, мне было отказано в оформлении паспорта в порядке, установленном федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Инструкцией о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (приложение к приказу МВД России от 26.05.1997 №310), так как указанные нормативные акты в случае подачи документов по месту жительства предписывают оформлять паспорт в течении одного месяца со дня приема документов.

Считаю, что данные действия нарушают мое право на выезд из Российской Федерации, гарантированное частью 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации и частью 1 статьи 2 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Учитывая вышеизложенное, прошу:

1. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе, проверку правомерности и законности решений и действий (бездействия) должностных лиц, установить виновных должностных лиц.

2. Обязать ПВС ............ района г. Такого-то выдать мне паспорт гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ, в соответствии с законодательством РФ.

3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные сроки.

...................... (ФИО)

"....."............... 200.... г. Такой-то

Добавлено (16.10.2008, 13:34)
---------------------------------------------
http://www.f***ms.gov.ru/about/structure/apparatus/detail.php?ID=2915
Это контакты ФМС по Московской области

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 24.05.2009, 14:45
 
Валеева-Дилара Дата: Четверг, 20.11.2008, 01:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, адрес ОВИРа. И какие нужны документы для того, чтобы вписать ребенка в загранпаспорт?

Сообщение отредактировал Dilara - Четверг, 20.11.2008, 23:30
 
EEE Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:12 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ул.Болдырева, 14 (с ул.Циолковского за кафе Рандеву)
 
Юлия81 Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Отвечаю сразу на все вопросы. В Костино уже давно приема нет. Теперь только на Болдырева и в Юбилейном. Пакет документов можно оформить на Циолковского,27 или в Доме Быта в Подлипках. Маленьких деток не всегда получается сфотографировать, но без паспорта все равно ребенок не останется(на приеме узнаете). Талоны уже не выдают. Живая очередь. По понедельникам почти вообще народа нет.
Вся информация о нас здесь http://fmsmo.ru/main.php?p=0-2-2-14
 
Elena Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:13 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin, добрый день! А возможно ли сделать загранпаспорта здесь при условии, что прописка у меня и мужа и ребенка г.Калуга ? Ответ можно в личку. Спасибо.



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:15 | Сообщение # 19
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну, и какие документы нужны на оформление. (Приблизительно, конечно, знаю.) Нужны ли сразу заверенные копии трудовых книжек? Какие документы нужны для оформления отдельного паспорта на ребёнка (7 лет)?

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Светулька Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:15 | Сообщение # 20
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin, а можно вопросик...Если у меня срок действия паспорта истекает в июне 2009 года, его можно уже сейчас обменять или нужно ждать июня?



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии